Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте, сколько можно подбирать корм


Рекомендуемые сообщения

У нас с щенком мучение с подбором корма - уделывается по 7 раз за сутки, извините! Сначала это от Про Плана было, понос (от Про Плана даже по 10 раз за сутки), под конец кровью капала Причем по совету заводчиков кормили, поэтому даже не могли предположить, что у собаньки аллергия на него! а это аллергия была , как я теперь понимаю, т.к. и уши пачкались, и прыщики на пузике были иногда. Когда первый раз увидели кровь, вообще уже готовы были бежать к врачу бегом, но нам сказали дать таблетку от поноса, дали, все прошло и понос и кровь, но обычно этого хватало на полтора дня, потом всё повторялось, так что после 2-3 таблеток решили собаку не травить химией ( таблетками т.е.).

Потом стали кормить натуральной едой, всё наладилось, собака гуляла хорошо и только на улице четко по расписанию (нам 4,5 месяца). Но стала "стройнеть", как-то не сбалансировали мы питание...

Решили не мучить собаку и себя и подобрать новый корм - взяли Хиллз для щенков крупных пород, постепенно переводили на него, но когда перевели совсем, примерно через неделю, опять понос и опять с кровью в конце (( сейчас третий день вводим новый корм - Acana для щенков, сначала тоже всё опять наладилось на пару дней, теперь снова жадковато как-то всё стало, не совсем понос, но как-то...ну не как от натуральной еды, в общем. Но хотим покормить этим кормом еще дня 3-4 хотя бы, может быть, наладится, собакин организм привыкнет как-то к нему...

Хотела посоветоваться со знающими людьми - какой период должен пройти на новом корме, чтобы наверняка понять, что собаке корм не подходит (за исключением случаев аллергии, когда это видно по ушам и коже становится)? Или если собака через неделю на новом корме не ходит в туалет идеально и столько же раз, сколько поела, то это показатель того, что корм не подходит? Сколько кормов надо перебрать, чтобы подобрать подходящий или после определенного количества перепробованных марок надо остановиться и перевести собаку на натуральную еду?

Есть ли такой корм в природе, который собакин желудок воспринимает так же, как натуральную еду, чтобы собака спокойно терпела до прогулки, делла свои дела вовремя и хорошо. Или сухой корм в принципе такой не бывает и его переваривание в любом случае идет совершенно иначе и на выходе выглядит и по кол-ву и по кач-ву совсем иначе, чем натуральная еда?

Очень нужны мнения и советы, проверенные опытом, по возможности по сухому корму, а не из серии "давайте по 500 г мяса в день и всё будет зашибись". На одном мясе далеко не уедешь тоже, против крупы риса и гречки все активно выступают здесь, творог с кефиром у нас на третий день стал вылетать в таком же виде, как и на входе в собаку, а кроме мяса только морковой кормить щенка в таком возрасте тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная проблема ,какали дальше чем видели))) В итоге 2 -недели поноса с кровью и мы больше не выдержали(((не убирать сами,не смотреть на мучения собаки((( Теперь продолжаем кормить натуралкой муторней но зато без поноса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная проблема ,какали дальше чем видели))) В итоге 2 -недели поноса с кровью и мы больше не выдержали(((не убирать сами,не смотреть на мучения собаки((( Теперь продолжаем кормить натуралкой муторней но зато без поноса)))

А сколько месяцев было собаньке вашей, когда перевели на натуралку? И что за корм был сухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять подошел корм или нет - примерно месяц.

А причину поноса у врача выясняли?

Сомнительно, чтог это все из-за сушки.

нужно исключить паразиарные заболевания как минимум, сдать анализы крови, посмотреть, что там. Если все чисто, значит дейтсвительно корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять подошел корм или нет - примерно месяц.

А причину поноса у врача выясняли?

Сомнительно, чтог это все из-за сушки.

нужно исключить паразиарные заболевания как минимум, сдать анализы крови, посмотреть, что там. Если все чисто, значит дейтсвительно корм.

Т.е. месяц - это даже если не всё идеально? все равно продолжать тем же кормом кормить (ну если только не видно сразу аллергию). Т.е. в принципе стул может наладиться за месяц, даже если поначалу не очень хорошо было всё?

Не могу сказать, что очень прям понос, т.е. не до такой степени, как мне ответили в такой же теме, созданной только в другом месте на форму (она закрыта), что обезвоживанием грозит, нет, но просто не так, как было где-то написано (что "хорошую какашку можно взять бумажкой"), если только сгрести двумя бумажками... не лужа, конечно, нет, но не как от натуральной еды было!

паразитов гнали несколько раз уже, когда кормили натуральной едой, не было ничего такого.

Еще в закрытой теме мне ответили:

"Да, ещё! Сидя на сухом корме собака не думает, что "гулять надо как припрёт" )))) Если у неё всё в порядке с ЖКТ, то ходить в туалет с 12 часовым интервалом два раза в день - это норма. Если что, то и потерпеть могут. Всё нормально будет.

P.S. У вас невероятно сладкая щенявка на аватарке ))) такой тискательный карапуз )) и до свечения рёбрами вам вроде ооочень далеко )) "

по этому поводу могу сказать, что когда она на натуральной еде была, всё так и было, только на прогулках. И у меня вопрос по этому поводу: если на корме ходит чаще и не только на прогулках - корм не подходит собаке?

Это она только на фотографии кажется такой пухляшей, даже заводчица когда увидела, сказала, что может нам похудеть надо немного, но я нашла другие фотографии и в общем стало ясно, что не надо худеть нам. К тому же эта фотография сделана как раз во время второго дня перехода на натуральную еду. уже месяц прошел почти.

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять подошел корм или нет - примерно месяц.

А причину поноса у врача выясняли?

Сомнительно, чтог это все из-за сушки.

нужно исключить паразиарные заболевания как минимум, сдать анализы крови, посмотреть, что там. Если все чисто, значит дейтсвительно корм.

Ксения, у меня вопрос, а если корм сменили, и уже к концу первой недели собака сильно краснеет(шерсть на морде, локти), начинают сильно пачкаться и течь уши, глаза, - это может являться признаком того, что корм не идет? Ведь ждать месяц - значит усугублять картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у меня вопрос, а если корм сменили, и уже к концу первой недели собака сильно краснеет(шерсть на морде, локти), начинают сильно пачкаться и течь уши, глаза, - это может являться признаком того, что корм не идет? Ведь ждать месяц - значит усугублять картину?

Месяц это когда есть уже аллергия, вы сменилои корм, и для того, чтоб остатки алергена ушли и понять на что именно аллергия (на старый или на новый корм), нужно время.

Если происходит сразу при смене корма, то эксперементировать не стоит и ждать долго тоже не стоит.

Т.е. месяц - это даже если не всё идеально? все равно продолжать тем же кормом кормить (ну если только не видно сразу аллергию). Т.е. в принципе стул может наладиться за месяц, даже если поначалу не очень хорошо было всё?

Не могу сказать, что очень прям понос, т.е. не до такой степени, как мне ответили в такой же теме, созданной только в другом месте на форму (она закрыта), что обезвоживанием грозит, нет, но просто не так, как было где-то написано (что "хорошую какашку можно взять бумажкой"), если только сгрести двумя бумажками... не лужа, конечно, нет, но не как от натуральной еды было!

паразитов гнали несколько раз уже, когда кормили натуральной едой, не было ничего такого.

Еще в закрытой теме мне ответили:

"Да, ещё! Сидя на сухом корме собака не думает, что "гулять надо как припрёт" )))) Если у неё всё в порядке с ЖКТ, то ходить в туалет с 12 часовым интервалом два раза в день - это норма. Если что, то и потерпеть могут. Всё нормально будет.

P.S. У вас невероятно сладкая щенявка на аватарке ))) такой тискательный карапуз )) и до свечения рёбрами вам вроде ооочень далеко )) "

по этому поводу могу сказать, что когда она на натуральной еде была, всё так и было, только на прогулках. И у меня вопрос по этому поводу: если на корме ходит чаще и не только на прогулках - корм не подходит собаке?

Это она только на фотографии кажется такой пухляшей, даже заводчица когда увидела, сказала, что может нам похудеть надо немного, но я нашла другие фотографии и в общем стало ясно, что не надо худеть нам. К тому же эта фотография сделана как раз во время второго дня перехода на натуральную еду. уже месяц прошел почти.

Вам я уже отвечала выше, нужно исключить паразитарные заболевания и сдать анализы крови. Если все о.к. то, неверное, да, корм. Но это мегачувствительная собака. Имеет смысл размоченный корм давать и воду еще подливать в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот не принемает сухой корм, оже понос с кровью. В итоге натуралка.

А какой конкретно корм? Надеюсь не Вискас и не Китикэт?

паразитов гнали несколько раз уже, когда кормили натуральной едой, не было ничего такого.

Паразиты - это не только глисты. Есть еще простейщие, например, а они лечатся антибиотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты - это не только глисты. Есть еще простейщие, например, а они лечатся антибиотками.

да нет, я же говорю, от обычной еды ничего не было, никаких проблем вообще. Простейшие что ли только от сухого корма проявляются, а от натурального нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я же говорю, от обычной еды ничего не было, никаких проблем вообще. Простейшие что ли только от сухого корма проявляются, а от натурального нет?

Нет, конечно. От "обычной еды" они тоже могут появиться. Даже скорее, чем при кормлении сухим кормом, т.к. содержатся в необработанных продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я же говорю, от обычной еды ничего не было, никаких проблем вообще. Простейшие что ли только от сухого корма проявляются, а от натурального нет?

А я вообще не понимаю в чем ваш вопрос, если нет проблем на натуралке, так и кормите натуралкой. у вас что-то было насчет худеет на натуралке, так может мало еды давали, давайте больше.

Постоянные поносы в самый рост щенка - это очень нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил ее в 4 мес, большую уже. ела она натуралку видимо с детства, творог ,кашки и все такое. перевести пробовали когда ей было 6 или 7мес неудачно)) теперь кушаем кашки,и у нас твердые какашки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил ее в 4 мес, большую уже. ела она натуралку видимо с детства, творог ,кашки и все такое. перевести пробовали когда ей было 6 или 7мес неудачно)) теперь кушаем кашки,и у нас твердые какашки )))

А мясо собака получает? Она же все-таки хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю в чем ваш вопрос, если нет проблем на натуралке, так и кормите натуралкой. у вас что-то было насчет худеет на натуралке, так может мало еды давали, давайте больше.

Постоянные поносы в самый рост щенка - это очень нехорошо.

не могу рассчитать точно, сколько и чего должна собака съедать в день! везде пишут кормление по месяцам, а не по весу. А мы по весу сильно не дотягиваем до породных норм, мелкие мы (к счастью :) ), сейчас возраст 5 месяцев, а весим 11 кг, выглядим не квадратными, но и не тощими, как нужно, короче. Сейчас она ест 3 раза в день (не говорите, что надо кормить в 5 месяцев 4 или 5 раз, все равно мы это не сможем сделать - 3 раза сухого корма ей достаточно для роста и поддержания формы хорошей, значит и три раза натуральной еды подойдет). Давать ей все три раза мясо с овощами и рисом? или один раз рис с овощами, один раз мясо с овощами и один раз просто мясо? Творог у нас шел несколько дней с кефиром, на тредий день проскочил со свистом, давать перестали. На один мясе-рисе-овощах собака не исхудает опять? сколько на 11 кг веса нужно давать всех этих продуктов в день? по 10-20 г мяса на 1 кг массы тела? так по 10 или по 20??? это же разные совершенно порции получаются, как можно так писать рацион?

Кстати, вчера собака была у другой собаки в гостях и добрые люди сунули ей кусок белого хлеба. После этого она накакала странно весьма - были многочисленные такие крупинки размером с пшено разваренное и по виду больше похожее на рис (т.е. белые, а не как пшено по цвету). И так два раза -вечером и ночью. Я сегодня даже замочила корм сухой, чтобы посмотреть, не мог ли он при размокании превратиться в некую массу с какими-то белыми крупинками, перечитала состав...не знаю, могло ли там что-то так размокнуть... мог ли такими шариками скататься белый хлеб? понятия не имею, собаке хлеб никогда не давали! Может это и есть какие-то паразиты? т.е. какие-то яйца их или что-то в этом роде? но этих штучек было очень много, т.е. просто, извините за подробности, штук по 6-7 на кубический см кучи! ну т.е. равномерно по всей куче (кошмар, еще раз прошу прощения за такие подробности, только что не сфотографировала!) сегодня ничего этого уже не было утром. Глистогонили её в прошлый раз два месяца назад, собирались еще через месяц прогнать, может быть лучше это сейчас сделать? (у нас Каниквантел для этого)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака была у другой собаки в гостях и добрые люди сунули ей кусок белого хлеба :doh: .

После этого она накакала странно весьма (сейчас она на сухом корме Акана для щенков) - были многочисленные такие крупинки размером с пшено разваренное и по виду больше похожее на рис (т.е. белые, а не как пшено по цвету). И так два раза - вечером после 22 часов (а хлеб съела примерно в 19) и ночью.

Я сегодня даже замочила корм сухой, чтобы посмотреть, не мог ли он при размокании превратиться в некую массу с какими-то белыми крупинками, перечитала состав...не знаю, могло ли там что-то так размокнуть... мог ли такими шариками скататься белый хлеб? понятия не имею, собаке хлеб никогда не давали!

Может это и есть какие-то паразиты? т.е. какие-то яйца их или что-то в этом роде? но этих штучек было очень много, т.е. просто, извините за подробности, штук по 6-7 на кубический см кучи! ну т.е. равномерно по всей куче (кошмар, еще раз прошу прощения за такие подробности, только что не сфотографировала!) сегодня ничего этого уже не было утром. Глистогонили её в прошлый раз два месяца назад, собирались еще через месяц прогнать, может быть лучше это сейчас сделать? (у нас Каниквантел для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кал так выглядит когда корм не усваевается :dntknw: может перекормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака была у другой собаки в гостях и добрые люди сунули ей кусок белого хлеба :doh: .

После этого она накакала странно весьма (сейчас она на сухом корме Акана для щенков) - были многочисленные такие крупинки размером с пшено разваренное и по виду больше похожее на рис (т.е. белые, а не как пшено по цвету). И так два раза - вечером после 22 часов (а хлеб съела примерно в 19) и ночью.

Я сегодня даже замочила корм сухой, чтобы посмотреть, не мог ли он при размокании превратиться в некую массу с какими-то белыми крупинками, перечитала состав...не знаю, могло ли там что-то так размокнуть... мог ли такими шариками скататься белый хлеб? понятия не имею, собаке хлеб никогда не давали!

Может это и есть какие-то паразиты? т.е. какие-то яйца их или что-то в этом роде? но этих штучек было очень много, т.е. просто, извините за подробности, штук по 6-7 на кубический см кучи! ну т.е. равномерно по всей куче (кошмар, еще раз прошу прощения за такие подробности, только что не сфотографировала!) сегодня ничего этого уже не было утром. Глистогонили её в прошлый раз два месяца назад, собирались еще через месяц прогнать, может быть лучше это сейчас сделать? (у нас Каниквантел для этого)

Так вам уже много раз писали, что все таки стоит сдать кал на анализ, на глистов и простейших и не гадать на кофейной гуще. Травить лучше мильбемаксом. Плюс с такими поносами давать Зоонорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...однако в размокшем корме тоже такие белые фигни просматриваться начинают, как раз часа 3 назад его замочили... там нет ни риса, ни пшена, это что "резаный овес" что ли? :dntknw:

В общем, в любом случае, если я правильно понимаю, то такое означает, что корм не усваивается весь или частично, и нам не подходит?

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кал сдавали на глистов-глистов не нашли. тоже были крупинки как рис. причем выходили именно после таблетки глистогонного. Думаю,что глисты и есть (огуречный цепень). но утверждать не берусь что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с белой фигней в корме определились, это так и было в самом корме (когда его замочили на несколько часов, там тоже стали проявляться такие белые штуки). В итоге корм, я так понимаю, не подходит нам. Собаку пронесло со свистом три раз до обеда. Короче, на ужин рис, на завтрак завтра рис, а потом будем кормить натуральной едой, пусть и правда лучше худая будет, но без поноса. :hmm:

Кто-то может подсказать, надо ли рассчитывать натуральные продукты по возрасту или по весу (если вес сильно не соответствует показателям всяким породным)? Очень не хочется, чтобы собака стала походить на старую клячу (((( Завидую тем хозяевам, которым надо бороться с лишним весом собаки...Расскажите, как вы кормили своих собанек, что они такие упитанные стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кал сдавали на глистов-глистов не нашли. тоже были крупинки как рис. причем выходили именно после таблетки глистогонного. Думаю,что глисты и есть (огуречный цепень). но утверждать не берусь что у вас.

нет, у нас как раз совсем не после таблетки, и как я уже сказала, в размоченном корме оказалось то же самое (т.е. в корме, просто замоченном в стакане с водой это было, а не в переваренном собакой).

И почему Вы все-таки думаете, что у вас были глисты, если вы анализы сдали, и Вам сказали, что не глисты?...

Обычно кал так выглядит когда корм не усваевается :dntknw: может перекормили?

Вряд ли перекормили, мы на весах корм взвешиваем каждый раз по таблице! И собака совсем не выглядит толстой (не смотрите на фото, это она давно и просто такой ракурс, что она пухлой выглядит почему-то)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли 1, с каким смыслом вы дублируете темы?

На данный момент устное предупреждение, будет еще одна такая тема, буду вынуждена включить премодерацию ваших сообщений.

Внимательнее пжлста.

2.6. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора удалить одно из них.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с белой фигней в корме определились, это так и было в самом корме (когда его замочили на несколько часов, там тоже стали проявляться такие белые штуки). В итоге корм, я так понимаю, не подходит нам. Собаку пронесло со свистом три раз до обеда. Короче, на ужин рис, на завтрак завтра рис, а потом будем кормить натуральной едой, пусть и правда лучше худая будет, но без поноса. :hmm:

Кто-то может подсказать, надо ли рассчитывать натуральные продукты по возрасту или по весу (если вес сильно не соответствует показателям всяким породным)? Очень не хочется, чтобы собака стала походить на старую клячу (((( Завидую тем хозяевам, которым надо бороться с лишним весом собаки...Расскажите, как вы кормили своих собанек, что они такие упитанные стали?

Смотрите таблицу и рассчитываете по ней сколько давать, не помню какого вы возраста, если написано что в 3 месяца собака должна весить Х, то вы рассчитываете из этого Х, а не из того сколько весит сейчас.

Плюс вам надо давать Зоонорм (храниться в холодильнике) или что то подобное, так как у вас нарушена микрофлора ЖКТ и вам необходимо ее восстанавливать препаратами.

У нас собака была очень даже кабачок на натуралке в детстве, и потом если щен очень активный можно и чуток прибавить, темперамент у всех разный и потребности как следствие тоже.

коротко: рис гречка, говядина (вид в зависимости от возраста), курятина(грудка), творог кальцинированный - самодельный или покупной 9%, овощи фрукты.

подробно как кормить читайте тему http://www.labrador....opic=13254&st=0

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли 1, с каким смыслом вы дублируете темы?

На данный момент устное предупреждение, будет еще одна такая тема, буду вынуждена включить премодерацию ваших сообщений.

Внимательнее пжлста.

2.6. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора удалить одно из них.

Модератор.

Простите, конечно, не нарочно! У меня была тема в "кормлении", но её закрыли и сказали "отписываться здесь" - в ветеринарии! Но здесь никто почти не бывает и ничего не читает, потому что собаку чаще все-таки кормят, чем лечат (надеюсь!) А в ветеринарии две разные темы - про корм и про "глистов", можно про"глистов" вообще убрать, т.к. вопрос решен - это какая-то фигня в самом корме, а не в собаке! Я сама хотела удалить, но не нашла такой функции на форуме, поэтому если можно удалите про "глистов" а также тему такую же в "кормлении" (к сожалению там, а не здесь, в ветеринарии ((( но это уже Ваше решение такое было)

Смотрите таблицу и рассчитываете по ней сколько давать, не помню какого вы возраста, если написано что в 3 месяца собака должна весить Х, то вы рассчитываете из этого Х, а не из того сколько весит сейчас.

Плюс вам надо давать Зоонорм (храниться в холодильнике) или что то подобное, так как у вас нарушена микрофлора ЖКТ и вам необходимо ее восстанавливать препаратами.

У нас собака была очень даже кабачок на натуралке в детстве, и потом если щен очень активный можно и чуток прибавить, темперамент у всех разный и потребности как следствие тоже.

коротко: рис гречка, говядина (вид в зависимости от возраста), курятина(грудка), творог кальцинированный - самодельный или покупной 9%, овощи фрукты.

подробно как кормить читайте тему http://www.labrador....opic=13254&st=0

Спасибо! Да, уже составили себе примерное Меню ))) Скажите, а можно ли творог давать не с кефиром, а просто творог или творог с яйцом (иногда)? Или чем-то еще его разводить? у нас кефир плохо воспринимается, кажется...

И разве можно рассчитывать не из фактического веса собаки, а из того, сколько она "должна" весить?!! если она весит в два раза меньше, то не получится, что она переест в два раза? Я сейчас ориентируюсь, правда, на схему, в которой нет веса собаки, а просто возраст, будем надеяться, что она не похудеет опять, как в прошлый раз, когда ела натуральную еду...

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...