Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выражение любви или мелкая месть?


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, почему собака проявляет интерес только к моим тапкам(((( сгрызаются напрочь...в квартире живет 5 человек....у некоторых (детей) по нескольку пар тапок.. валяются где придется...реакции ноль... а мои сразу сжевываются...вчера вечером одела очередные новые тапки.... живы они были только ночь... за полчаса, прошедшие с момента ухода мужа на работу до момента побудки детей (зря решила покемарить)))) один из тапков погиб смертью храбрых...и ведь знает что нельзя... я вышла- сразу в унижено-лежачем положении хвостом завиляла, а потом вообще на место уползла... а все равно грызет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть разными... Но собакам не свойственно делать что-то назло. Убирайте тапки, не будет тапок, не будет причин для раздражения (и Вам и собаке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть разными... Но собакам не свойственно делать что-то назло. Убирайте тапки, не будет тапок, не будет причин для раздражения (и Вам и собаке).

я всегда стараюсь тапки убирать, когда ухожу из дома.... но ночью тапки остаются рядом. чтоб не искать в темноте по ночам... но едят почему-то только мои)))) что у остальных членов семьи они невкусные?... тут же рядышком лежат....

кстати, собаки еще как умеют вредничать.... мой мальчик в свое время, когда его на неделю оставили с соседкой, схомякал всю мою обувь за исключением той, в которой с ним гуляли... то есть всю приличную....хотя приличная была спрятана... поэтому больше не делаю разделения на гуляльную обувь и выходную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Мне кажется- проявление любви.

Из всего многообразия обуви- никогда ни чьи не ела, только мои тапочки на даче и выгрызла мех в прогулочных сапогах.

Мало того. Все дома. Если только я ухожу по делам- лежит на галошнице под вешалкой в печали до самого прихода, как будто ее одну бросили в пустой хате. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мелкая сжирает все тапки, без разницы кому они принадлежат. Другую обувь не трогает, полусъеденные тапки, оставленные нарочно чтоб ела, тоже. Свежекупленные новые тапки - объект особого внимания, не дай бог оставить в прихожей, сразу будут украдены и съедены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо проецировать на собак человеческие чувства. Это слишком сложная цепочка для собаки - съесть тапочки на зло, а тем более когда его оставили на неделю. Они мыслят другими категориями... Дело скорее всего в запахе, у каждого человека он свой... Ест от скуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тапок не напасешься)))) как спасаетесь? не всегда же убираешь... а все убранное собака может и достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, уходя из дома, убираем тапки в шкафчик. Собака уже всех выдрессировала: не убрал, забыл - минус тапки. Остальная обувь стоит в прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уходя- убираю свои тапки, она грызет их когда я дома... остальные члены семьи тапки не убирают... но она их тапки не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что это никак не проявление мести. Мой щенок использует мои тапки в качестве подушки, ложится на них мордуленцией и спит, периодически любовно мусолит и таскает в зубах, когда хочет внимания и игры. Иногда таким образом пытается отсрочить момент нашей разлуки, когда я, например, собираюсь на работу. Мамины тапки покрыты внутри и снаружи искусственным мехом, пользуясь случаем, ворует их и пытается этот самый мех выдрать, но как-то очень осторожно. Наши тапки целы и невридимы (обслюнявленность не в счет), а вот тапки маминого мужа превращены во что-то невообразимое :doh: Причем жует их только по ночам!

Когда уходим из дома, тапки убираем, чтобы не искушать песу)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...