Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака-поводырь


akbara

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

хочу обратиться к вам, уважаемые форумчане!

не могли бы вы помочь в решении финансовой стороны проблемы, касающейся воспитания собаки-поводыря?

конечно вы наверняка подумаете зачем дрессировать собаку своими силами, если можно получить поводыря в порядке очереди?

дело в том, что очередь на собак большая, я уже 2 года в листе ожидания, но из-за произошедших изменений в жизни я к сожалению вынуждена отказаться от дальнейшего ожидания собаки, т.к. во-первых неизвестно сколько еще времени нужно будет ждать, во-вторых- совсем скоро у меня родится ребенок и поэтому я не смогу приехать за собакой, а собака мне будет просто необходима.

что же касается финансовой стороны, то на дрессировку и приобретение собаки необходимо 106 тысяч, не считая суммы за специальную шлейку для собаки-поводыря (3500-4000).

каждое занятие с кинологом 600 р, включая кормешку и проживание собаки у него на время обучения (6-8 месяцев в зависимости от способностей собаки).

если кто-то откликнется и сможет мне помочь, буду очень благодарна за любую оказанную вами помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А кто вам сказал, что ждать 2 года? Вы обращались в Купавну? А в связи с каким заболеванием необходимость в собаке возникла?

Выложите, пожалуйста, сканы документов - диагноза, ответа по стоимости собаки, эта стоимость включает уже занятия с кинологом 6-8 месяцев или нет?

Если просите финансовую помощь - у нас тут принято подтверждать все документами.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на данный момент нахожусь 2 года в листе ожидания на собаку-поводыря, не в купавне, в учебно-кинологическом центре собаки-помощники инвалидов, но вынуждена сейчас отказаться из-за выше описаных обстоятельств. мне согласился помочь с этой сложного типа дрессировкой только один кинолог в моём

регионе. при нашем с ним разговоре он назвал мне сумму за занятие по курсу собака-поводырь 600 р. с учетом проживания у него собаки дома и кормешки, плюс еще по ОКД 400 за одно занятие, в итоге получается вышеуказанная сумма, включая и стоимость собаки 15000.

извиняюсь за прямоту, я никого сейчас не хочу обидеть, но что касается купавны, оттуда очень часто к незрячим владельцам попадают больные собаки. у моей знакомой лабрадор девочка сейчас ей 9 лет мучается с отитом ушей всё время... когда ей привели собаку, сказали конечно что у нее проблемы, но она

не стала отказываться, т.к. огромная очередь да и говорит собаку жалко просто было... помимо отита и другие различные проблемы к сожалению есть у собак-поводырей. что же касается моего заболевания: ритинопатия отслойка сетчатки. извините, не знала про документы, какие нужно отсканировать? и как

быть с отчетом по сумме за обучение собаки у кинолога подскажите пожалуйста? нужно написать или что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей сказали что собака простудилась в вольере. очень часто приходится собаки ставить уколы. кому-то из незрячих попалась собака с нездоровым сердцем и еще агрессивная нем. овчарка.

мне конечно затруднительно будет сканировать какие-то документы, т.к. дома нет сканера и нужно все время просить кого-то. а в качестве доказательства можно выкладывать видео с процессом всего обучения собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой лабрадор девочка сейчас ей 9 лет мучается с отитом ушей всё время...

Отит надо один раз пролечить как следует, и по окончанию лечения сдать мазок, что бы проконтролировать отсутствие инфекции. Жалко собаку, особенно если она так и мучается со щенячества, с момента обучения - от вполне излечимого заболевания.

Мне думается, что на этом форуме реальнее получить помощь делом или советом, чем деньгами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как поступить... я обращалась в УКЦ елена николаевна ничего не отвечает пока... наверное не смогут помочь таким образом. может посоветуете к кому можно обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно затруднительно будет сканировать какие-то документы,

документы можно сфотографировать, не обязательно сканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с Карлова Елена

e-mail: karkela@nm.ru

ICQ 71845162

Насколько мне известно, она занимается подготовкой собак-поводырей. Возможно что-то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с Карлова Елена

e-mail: karkela@nm.ru

ICQ 71845162

Насколько мне известно, она занимается подготовкой собак-поводырей. Возможно что-то посоветует.

На сколько мне известно, Лена занимается подготовкой собак как раз в УКЦ Собаки-помощники инвалидов, где автор и находится в листе ожидания. Но попытка не пытка, попробуйте все же связаться, может сможет чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую связаться с ней, но если она работает в УКЦ не знаю конечно что выйдет из этого. всех женщин с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой срок беременности у вас сейчас и перспектива родоразрешения?

Извините, но вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожусь на сроке 30 недель могу я узнать почему вы задали этот вопрос? если хотите, можете в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

в нашей организации собаку-поводыря слепой получает бесплатно, подготовка и передача собаки производится за счет спонсорских средств, которые получает Центр. Возможно, по каким-то еще причинам в данном случае Е.Орочко не может дать положительного ответа (например, нет пока подходящей для данного случая собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, Лена занимается подготовкой собак как раз в УКЦ Собаки-помощники инвалидов, где автор и находится в листе ожидания. Но попытка не пытка, попробуйте все же связаться, может сможет чем-то помочь.

Я работаю в Центре" Собаки-помощники инвалидов" инструктором-дрессировщиком, прямого отношения к благотворительной деятельности не имею.

Если ТС обратилась в Центр, возможно,ей помогут с подготовкой собаки в нашем центре и рассмотрят вопрос о доставке собаки по месту жительства (если это в России). Я же - только исполнитель.

Подготовка собаки-поводыря "у кинолога дома" чревата непредсказуемыми последствиями. Во-первых, приобретение щенка это лотерея, мы приобретаем щенков и выращиваем их, осуществляя спец. воспитание, и то много неудач, т.к. не каждая собака пригодна для этой работы. Приходится выбраковывать и устраивать в семьи непригодных собак. И неизвестно, что за кинолог берется помогать с подготовкой, знаком ли он с подготовкой собак-поводырей. Для этого недостаточно быть просто хорошим дрессировщиком по другим дисциплинам, надо знать специфику нашей работы. Опытные спортивные дрессировщики, желающие работать у нас или по этому профилю, проходили спец. подготовку под руководством нашего тренера-дрессировщика или в Купавне. Специалистов, знакомых с этой работой, немного. Возможно, человек, вызывавшийся подготовить поводыря, вообразил, что и сам справится, глядя, что со стороны все выглядит просто, но это самообман и шарлатанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как странно развернулась эта тема...
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35745

если я правильно поняла - девушка странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и вы принимаете меня за мошенницу, пытающуюся заполучить от вас денег, увы... ваше дело верить или нет.

Все 14 стр прочитала на одном дыхании. Мдааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и вы принимаете меня за мошенницу, пытающуюся заполучить от вас денег, увы... ваше дело верить или нет.

Выложите скан диагноза, свои фото и фото паспорта, чтобы убедиться, что документы показываете свои. Вылодите фамилию дрессировщика, который за 106 тысяч берется вам подготовить поводыря из любого щенка.

Если у вас отслоение сетчатки - кто за вас пишет на форумах?

Объясните на какие средства вы будете кормить и содержать собаку-поводыря, если везде вы пишете, что у вас нет денег и скоро родите?

Если вы не ответите на эти вопросы снова - попрошу модераторов закрыть тему, так как я считаю, что вы пытаетесь нас развести на деньги.

О, я вижу, что вы еще и перекупкой не брезгуете.
/>http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4692980&postcount=117

Попрошу модераторов снести тему и удалить ваши контакты, чтобы кто-нибудь действительно вам не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорила насчёт ситуации с Еленой Николаевной Орочко, директором УКЦ "Собаки- помощники инвалидов".

Вот что узнала.

Началось с того, что ТС попросила прислать ей собаку. Разве что не по почте. Ей ответили, что в любом случае, с собакой самому незрячему надо будет заниматься и не меньше двух недель нужно, чтобы обучить самого слепого работать с собакой и собаку ему передавать. Потому что собаку обучить мало, необходимо и научить человека как работе с ней, так и уходу. Всё это требует времени и погружения в процесс. Её это не устроило.

Тогда она попросила Центр помочь с деньгами, но когда там потребовали документы и постарались объяснить, что, вообще-то, сами ищем средства, и, мягко говоря, усомнились в компетенции кинолога, который "знаком с кинологом, дрессировавшим поводырей, но тот уехал в Казань", начались просьбы по форумам.

Топик стартеру пошли навстречу больше чем кому- либо. Ей предложили наиболее удобные и доступные условия: перенести передачу собаки на наиболее удобное и разумное время, когда будут силы и время. В связи с обстоятельствами, как только ТС почувствует и сообщит, что в состоянии при передаче работать с собакой в соответствии с требованиями Центра- собаку передадут.

Сейчас передавать собаку в Центре не считают возможным, потому что нет гарантии, что в самом начале обучения собака не дёрнет или не уронит беременную женщину. К тому же, передача собаки требует достаточно много сил, времени и погруженности в процесс, инструктор просто не сможет требовать от беременной так, как он требует от обычного незрячего.

Когда появится маленький- тем более, затруднительно передавать собаку, с ней надо работать и налаживать процесс, а с маленьким ребёнком это невозможно: не будет у мамочки ни сил, ни времени.

А надолго отправлять человека для обучения у Центра просто нет ресурсов.

Не говоря уже о том, что даже такая чудесная животина, как собака- поводырь, в первую очередь всё же собака и требует времени и сил на элементарный уход за ней.

Обычно незрячие даже сами просят при таких обстоятельствах перенести передачу собаки на более отдалённый срок, и Центр всегда идёт навстречу и находит возможности передать собаку в наиболее удобное время.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо тебе большое!

Сомневаться в адекватности и компетентности людей, работающих в Купавне, думаю, никому в голову даже не придет.

Но для особо недоброжелательных и воинственных - очень достойный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...