Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Фартук" над кухонной рабочей поверхностью


SWeeTEN

Рекомендуемые сообщения

Мы наконец-то доходим до внутреннего обустройства домика.

Вопросов как обычно больше, чем ответов. Ну, и плюс муки выбора.

Коллеги, подделитесь плиз фотографиями и паролями ваших "фартуков" над рабочей поверхности кухни.

У меня в квартире слитка прикольная, но слегка рифленная и ее трудновато отмывать в зоне рядом с плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные панели, прикрученные декоративными винтами. Начинка под ними любые обои, подходящие к общему стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фартука отказалась, это прошлый век, заказываю кухню вместе с задней панелью, из такого же материала что и столешница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фартука отказалась, это прошлый век, заказываю кухню вместе с задней панелью, из такого же материала что и столешница :)

Катя, из чего у вас столешница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме у нас мозаика в черно-бронзовых тонах; прекрасно выглядит, легко протирается.

Кухню с "фартуком" из того же материала, что и столешница, лет 12 назад в квартиру заказывали; пока ждали, ту столешницу сняли с производства, нам поменяли на другую (светло-серую), дизайнеры решили, что будет слишком много серого, и в подарок сделали задник из нержавеющей стали. Вот это реальная подстава, хотя и красиво - следы даже от воды оставались... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбинированная кухня, бук + серый, столешница и фартук из обычной ламинированной ДСП, серой,но рифленой, и три стеклянных шкафчика облицованы серым цветом. Как раз про то и думали,когда заказывали что когда надоест-поцарапается, будет относительно просто и недорого заменить эти элементы на другой цвет и получится фактически новая кухня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, из чего у вас столешница?

Надо уточнить, но как я поняла - это типа ДСП покрытого пленкой, уверяют что неубиваемый.

Я исходила из тех соображений что кухню за сто тыс я покупаю не каждый год, а обои люблю часто переклеивать, вот этот кафель сегодня подходит под эти обои, а завтра нет, а кухня всё та же, вот и решила что пусть будет фартук такой же как столешница.

А ещё мне было просто лень выбирать этот кафель на кухню, т.к 2 месяца прогулок по строительным магазинам вымотали мне всю душу окончательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме у нас мозаика в черно-бронзовых тонах; прекрасно выглядит, легко протирается.

Кухню с "фартуком" из того же материала, что и столешница, лет 12 назад в квартиру заказывали; пока ждали, ту столешницу сняли с производства, нам поменяли на другую (светло-серую), дизайнеры решили, что будет слишком много серого, и в подарок сделали задник из нержавеющей стали. Вот это реальная подстава, хотя и красиво - следы даже от воды оставались... :dribble:

Юль, а я как раз об этом думала о металле, но с цветом бронзы как тут http://ideas.vdolevke.ru/posts/6056/ смотреть серию последних фоток

Плиты рядом не будет, она вынесена на "остров", раковина возможно будет чуть заходить на стену где рабочая поверхность, если мужа не переубежу ее полностью напротив окна сделать.

Мне кажется ее чем больше трешь, тем эффектней она становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме у нас мозаика в черно-бронзовых тонах; прекрасно выглядит, легко протирается.

Кухню с "фартуком" из того же материала, что и столешница, лет 12 назад в квартиру заказывали; пока ждали, ту столешницу сняли с производства, нам поменяли на другую (светло-серую), дизайнеры решили, что будет слишком много серого, и в подарок сделали задник из нержавеющей стали. Вот это реальная подстава, хотя и красиво - следы даже от воды оставались... :dribble:

Нержавейка это жесть! У меня варочная панель такая,оплевалась!

Юль, а я как раз об этом думала о металле, но с цветом бронзы как тут http://ideas.vdolevke.ru/posts/6056/ смотреть серию последних фоток

Плиты рядом не будет, она вынесена на "остров", раковина возможно будет чуть заходить на стену где рабочая поверхность, если мужа не переубежу ее полностью напротив окна сделать.

Мне кажется ее чем больше трешь, тем эффектней она становится

не знаю как на счет такой плитки, сплошные узоры...Если конечно плиты не будет рядом, то может ничего....

Я тоже сторонник плитки,очень практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейка это жесть! У меня варочная панель такая,оплевалась!

не знаю как на счет такой плитки, сплошные узоры...Если конечно плиты не будет рядом, то может ничего....

Я тоже сторонник плитки,очень практично.

Не получается у меня скопировать и вставить сюда те фотографии.

Я имела в виду фартук, который на предпоследних фото - медный, а не серебристый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а я как раз об этом думала о металле, но с цветом бронзы как тут http://ideas.vdolevke.ru/posts/6056/ смотреть серию последних фоток

Ага, поняла, вот что-то такое примерно

eefa8b5ea4c6.jpg

Ну, бронзовая или медная стенка совсем другое дело, конечно, это не подлая нержавейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала белый кафель с учетом кухонной техники белого цвета.

0ef76d774749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла, вот что-то такое примерно

eefa8b5ea4c6.jpg

Ну, бронзовая или медная стенка совсем другое дело, конечно, это не подлая нержавейка :)

[/qu.

Юль, а нержавейка, это из чего раковины на кухне делают и плиты? То есть просто глянцевая серебряная?

Тогда да. У меня с этим материалов вечная проблема. Так некрасиво смотрится когда осадок от воды видно. Бррр. Средство от налета - первое место в списке покупок хозяйственных товаров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а нержавейка, это из чего раковины на кухне делают и плиты? То есть просто глянцевая серебряная?

Тогда да. У меня с этим материалов вечная проблема. Так некрасиво смотрится когда осадок от воды видно. Бррр. Средство от налета - первое место в списке покупок хозяйственных товаров)))

Именно... такая гладкая глянцевая поверхность. В ухоженном виде смотрится ой как красиво - только ухоженность эта даётся большим трудом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные панели, прикрученные декоративными винтами. Начинка под ними любые обои, подходящие к общему стилю.

У нас тоже эпопея с выбором кухни началась. Вроде нашли то, что нравится по картинке. Но когда посмотрели в салоне образец с фотопечатью под стеклом, фартук совсем не понравился - смотрится совсем не так, как на картинке - грубо и как-то недоделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро будем кухню отделывать. Думала над стеклом, но последнее время нравятся маленькие плиточки. Ещё буду думать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже эпопея с выбором кухни началась. Вроде нашли то, что нравится по картинке. Но когда посмотрели в салоне образец с фотопечатью под стеклом, фартук совсем не понравился - смотрится совсем не так, как на картинке - грубо и как-то недоделано.

Я под стекло обычные обои подходящие наклеила, может и нелепо, но мне нравится. Мыть удобно, разводов нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плитка 10х10 с неровными краями, когда швы замазываются смотрится отлично!!! А уж в обслуживании-без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а нержавейка, это из чего раковины на кухне делают и плиты? То есть просто глянцевая серебряная?

Вот, нашла фото нашей квартирной кухни с этой нерважейкой, будь она неладна :):

75b3c0d05248.jpg

cf46b8161557.jpg

А тут - в доме, мозаика:

9ff2abc62c84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут - в доме, мозаика:

9ff2abc62c84.jpg

Вот, мозаика, а я маленькими плитками обозвала.... такое мне нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие же у людей кухниsorry.gif(размеры имею в виду). У меня рабочая поверхность 1 м 89 см в длину...Вот оно советское жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Дони'

Ну, почти 2 метра рабочей поверхности это много!

Юль, да нержавейка смотрится крутецки, если не знать о ее подводных камнях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро будем кухню отделывать. Думала над стеклом, но последнее время нравятся маленькие плиточки. Ещё буду думать=)

Поддерживаю маленькие плиточки, у родителей такие и еще с некоторым декором (чайник с посудой и сервис), цвета светло-коричневого, я в восторге дло сих пор, хотя ремонт уже лет 5 назад точно был.

Еще есть бюджетный вариант в ИКЕЕ специальные листы на фартук, разных цветов. я на них смотрела как-то, имеет смысл поставить там где плита, чтобы потом взять и выкинуть этот лист, а не оттирать, цена вопроса 3 года назал был 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, чем ты моешь черную плитку? Мы таки сделали черную кухню, не пытайтесь повторить!!!! Я не знаю чем и как ее мыть, чтобы не оставалось разводов :doh: фото не загружается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...