Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душевая кабина


SWeeTEN

Рекомендуемые сообщения

Перерыв просторы Яндекс.Маркета не нашла то что устраивало бы.

Встречался ли кто-нибудь с таким или чудес не бывает?

Нужна полностенная душевая кабина с низким поддоном, размерами не больше 90Х90, и ценой 20-25 тыс.

Пока попадается только Китай, но так, как они подсоединяют шланги и остальные важные детали кабины меня не радует совершенно. Или просто плохой единичный опыт?

Или все не так плохо и стоит брать Китай с полной заменной всех жизневажных органов кабины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время покупала отдельно поддон, отдельно двери и отдельно смеситель)) и дешевле, и по вкусу моему подобрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время покупала отдельно поддон, отдельно двери и отдельно смеситель)) и дешевле, и по вкусу моему подобрала.

Проблема в том, что мне нужна полностенная, так я в этом санузле не могу облицовать стены плиткой. Проще поставить кабину, чем терять сантиметры полезной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мне нужна полностенная, так я в этом санузле не могу облицовать стены плиткой. Проще поставить кабину, чем терять сантиметры полезной площади

тогда ой... я в свое время пиарила душевые кабины TEUCO - но они совершенно не дешевые, но очень красивые и качественные, пр-во Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт компании Радомир (Россия) http://www.radomir.biz/cat/dushevye-kabiny/

У нас их ванна, но там и душевых кабин много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас обустраиваю новую квартиру и тоже столкнулась с выбором душевой кабины. У меня две собаки и выбор сужался именно исходя из условия ежедневного мытья их лап.

Для начала - лабры не помещаются в кабину 90х90. Я много путешествовала с собаками и жила в отелях с душевой кабиной, стандартной 90х90, собак в ней мыть очень неудобно! Я искала кабину большего размера. Поговорив с продавцами и начитавшись отзывов поняла что китай покупать нельзя, так же как и россию, а именно их кабины стоят до 30 тыс. Ещё немаловажное условие - задняя стенка должна быть из стекла, т.к пластик очень тонкий и быстро продавливается, потом эту кабину только в утиль сдать... В общем хорошая кабина стоит от 40 тыс и выше, дешевле нет смысла покупать.

P.S. в итоге я отступилась от идеи покупки кабины, кладу кафель на все стены и ставлю чугунную ванну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу написать пару строчек)

Мы осенью искали душевую кабину,дааа, дешевле только Китай,но и качество может подвести.. Почитайте на форумах о душевых кабинах,там такое написано,кто приобрёл душевые кабины проз-во Китай.. Мы тоже рассчитывали на эту сумму,но почитав отзывы ,решили не рисковать..,и не взяли,т.к. на сумму от 45тр,мы не рассчитывали..,а хорошего качества именно так и стоят.. Просто вкратце изложу,что качествов стекла подводит, они взрываются от перепады темпр и стяжек..со временем. Например один написал, в 3 ч ночи взрыв в душевой,бегут,а там стекло треснуло.. и рассыпалось.. Или привезли,распаковали, на улице 10 было,дома 25 и вот через неск минут стекло треснуло..,на форумах о душевых кабинах много чего написано и могут Вам посоветовать.. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывыю

Блин(( так хотелось сэкономить хотя бы на этой кабинке. Видимо не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на старой квартире стоит китайская кабина (покупали в Леруа).

Ничего не треснуло, все цело, только быстро вышли из строя все лейки, кроме обычной, из-за большого количества извести у нас в воде. В новой квартире будем на подводку воды в гидромассажную ванну ставить фильтр.

У меня голден, в кабине 90*90 он умещается, но мыть, действительно, не удобно, т.к. он не хочет носом в угол стоять, а постоянно высовывает нос "на волю".

Конечно, Китай очень далек от идеала, но если у ТС есть определенные условия (съэкономить пространство, определенный лимит суммы), то выбор будет небольшой.

Когда выбирали ванну, то много читали о Радомире, поэтому и советую их сайт посмотреть.

Да, стекла в кабине, по моему опыту, должны быть матовые, чтобы не был так заметен налет от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода пользуемся китайской кабиной, большой, с глубоким поддоном 90х150. Все удобно (только сиденьем откидным, которое на самой ванне закреплено, пользоваться не стоит, думаю, может отломиться), ничего пока не меняли и претензий нет, шланги из комплекта сразу поменяли на более качественные. Стекла перепады температуры пока выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё мнение и опыт = никогда больше не установлю кабину . Была итальянская , с ванной и джакузи = через полгода превратилась :thumbdown: Ничто не спасло , никакие защиты и чистящие средства. Конечно всё зависит от качества воды - у нас , в большенстве своём, вода оставляет желать лучшего. По мне так лучше акриловой ванны ничего лучше нет. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный дом, поэтому качество воды я могу контролировать))) Ванна не подходит по определению. Для помывки собак надеюсь использовать не буду, т.к. 90 см слишком мало для полнотелого ретривераю Сейчас у нас в доме маленькая кабинка, но именно поддон и дверцы.

Стены в санузле деревянные бревенчатые и мне либо обшивать место у душа плиткой, читай терять полезную площадь и так не большого санузла.

Или все таки полностенная кабина. На последнем варианте я пока и остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фирмы ifo Швеция, вот такая почти http://market.yandex...15520&hid=91616, такой модели как у нас нет, видимо это наша с апгрейдом.

http://market.yandex...=91616&clid=501

пользуемся уже около 10 лет, никаких претензий, стекла по кругу, не матовые, а с как бы с рисунком непонятным, на матовых капли очень видны будут.

Стоит в углу. У нас она в белом варианте, в отличие от картинки.

ijpg_9745091_7330263.jpg

Еще модели тут http://www.sandom.ru/catalog/id40/?brand=58&param277=0&param162=0&cond165=to&param165=&cond164=to&param164=&cond163=to&param163=&cond201=to&param201=

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что последние 3 года у нас душевая и я поняла, что по собственной воле я себе душевую не куплю. Во-первых потому что на ее мытье у меня уходит времени столько же сколько мою пол во всей квартире. Во-вторых и это основное - жутко засоряется от волос. Обычными средствами прочищать трубы нельзя-они от этого деформируются и надо менять. В общем я больше никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть и ванна и душевая кабина вот уже 9 лет. Пользуемся и тем и другим почти одинаково, кабина 90*90 с высокими бортиками, стенками и вытяжкой, собака 40кг живого веса и ничего, мыть ее в кабине получается. После каждого гулянья сама запрыгивает. В "банный день" то-же помещаемся, ну уткнется носом в колени, но в общем, нормально, стоит как в корыте. Кабина китайская. За 9 лет меняли лейки, комплекты слива, стекла не прзрачные (не видны подтеки от воды). Мыть приходится часто-из-за высоких бортиков, при запрыгивании остается след от брюха, ну и саму кабину от песика отмываем. Есть куча всякой химии. В принципе, довольны, хоть и китайская, но ничего не лопнуло, не разбилось, смесители не меняли. Сейчас идет ремонт и хочется кабину поинтересней, но боюсь что "лучшее враг хорошего". Эту везем на дачу а что купить прям не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, может, подскажет кто, как реально прочистить слив у душевой кабины? Я в первый раз по незнанию какую-то жидкость очищающую залила, пришлось гофру менять(

Вантузом можно или так я резьбу сорву только?

Вообще, намучилась ужасно уже с этим сливом, постоянно засоряется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, неактуально для автора уже, но опишу наш опыт. Кабина на даче, уже лет шесть. Китайская :) используется для мытья лап у голдена, гостями, летом в жару или после работ на участке мы там быстро споласкиваемся. Все отлично, меняли только душевые шланги, т к рвались.

Когда завели собаку, у нас в квартире не было кабины. Поэтому первые полгода мыли в гидромассажной ванне:) ужас ужас потом было ее отмывать :). Благо в санузле стояла еще деревянная сауна. Мы ее убрали и на это место купили кабину, китайская, размеры не помню, достаточно большая прямоугольная. Пользуем ежедневно уже четыре года:) все отлично, опять же, меняли шланги душевые. Причем, сын с мужем там частенько душ принимают, так что она не только для собаки получилась.

Единственное но- если вам непременно необходима идеальная чистота кабины, то лучше не связываться. Чистить ее тяжело, поддерживать в состоянии " без разводов"- нереально или жить там с тряпкой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Китайскую через 2 года на дачу отвезли за ненужностью. Она не оправдала наших ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди!

Если кому-то не нужен пластмассовый ГЛУБОКИЙ душевой поддон - то я возьму :helpsmilie: Пока не встретила в продаже - все с кабинками, а мне не нужна кабинка, но и плоский тоже не подходит. НЕ железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...