Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно ли всем лабрам махать хвостом в стойке?


Лекса&Лена

Рекомендуемые сообщения

Одна из черт породы темперамент. А он только в стойке висит так? Для фото выставили механически или сама встала? Если похвалить вилять начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из черт породы темперамент. А он только в стойке висит так? Для фото выставили механически или сама встала? Если похвалить вилять начинает?

Это девочка.

Сама так встала

обычно, когда с ней болтаешь, она им виляет. А вот в стойке как замирает!

на выставке прошлой было тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте "заводить" ее перед рингом, так делают многие. В ринге говорите с ней подбадривайте. Аналогично когда с ней занимаетесь дома попробуйте найти то что позволит ей поднять хвост и вилять им: подбрасывайте вверх вкусняшку, сами покрутитесь, главное создать обстановку игры, а не нудной работы. Может быть неудачный пример, но посмотрите
/>http://www.youtube.com/watch?v=LBYEkDtjCZk&feature=player_embedded

как он ведет себя с собакой

Ракурс фото конечно не совсем удачный, но мне кажется, что если задние конечности поставить на линию дальней лапы и чуть чуть подать корпус вперед смотреться Вы будете лучьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте "заводить" ее перед рингом, так делают многие. В ринге говорите с ней подбадривайте. Аналогично когда с ней занимаетесь дома попробуйте найти то что позволит ей поднять хвост и вилять им: подбрасывайте вверх вкусняшку, сами покрутитесь, главное создать обстановку игры, а не нудной работы. Может быть неудачный пример, но посмотрите
/>http://www.youtube.com/watch?v=LBYEkDtjCZk&feature=player_embedded

как он ведет себя с собакой

Ракурс фото конечно не совсем удачный, но мне кажется, что если задние конечности поставить на линию дальней лапы и чуть чуть подать корпус вперед смотреться Вы будете лучьше

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно, но есть, которые не виляют.

Они тоже выигрывают :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно, но есть, которые не виляют.

Они тоже выигрывают :ok:

эта коза не виляет!! я все испробовала. Остается только зверский голо перед выставкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым и голод не помогает.

Особенно НЕ пищевикам.

Попробуйте выставлять на игрушку, кликер.

У меня собака виляет исключительно на огромные дубинки :doh:

Жаль, что нельзя их брать в ринг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее есть запал, но макс на 10 минут((( Буду искать, то что ее заинтересует.

Я на форуме тщательно поискала, и мы тут не единственные с этой проблемой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее есть запал, но макс на 10 минут((( Буду искать, то что ее заинтересует.

Я на форуме тщательно поискала, и мы тут не единственные с этой проблемой;)

вообще проблемы не вижу. Не и виляет, ну и что? Это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своей радостью. Лекса, начала вилять хвостом. НО Я ТАКИЕ ФОКУСЫ ВЫКИДЫВАЮ, ЧТО СО СТОРОНЫ БОЮСЬ ЭТО СТРАННО ВЫГЛЯДИТ! happydance.gif

Как бы не привлечь внимание санитарных служб!crazy.gif

Лекса бегала раньше так, как будто я ее на заклание веду. Хендлер посоветовал на прогулке каждые десять минут, по пять минут бегать. Мы уже неделю так делаем,. О чудо!!! Моя Лексушка теперь грациозна как ланьmeeting.gif

терпение и труд все перетрутok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не виляет в ринге, вся находится в внимании, работает. Хендлер научил нас команде хвост. Теперь виляет, правда учились мы очень долго этой команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не виляет в ринге, вся находится в внимании, работает. Хендлер научил нас команде хвост. Теперь виляет, правда учились мы очень долго этой команде.

как научить команде хвост? Когда она начинает вилять говорить "хвост" и кликать кликером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научить команде хвост? Когда она начинает вилять говорить "хвост" и кликать кликером?

Просто говорите хвост, вкусняшка в руке. Как только завилял, дать вкусняху, кликать кликером. Дальше подольше держать, чтоб вилял. Как только опустил хвост, все заново.Им очень сложно собрать в кучу голову и хвост. То есть в голове есть команда хвост, пытается сделать все кроме хвоста:doh: , нам нужно было не меньше недели, чтобы она научилась вилять по команде. Но в ринге пока еще по команде виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорите хвост, вкусняшка в руке. Как только завилял, дать вкусняху, кликать кликером. Дальше подольше держать, чтоб вилял. Как только опустил хвост, все заново.Им очень сложно собрать в кучу голову и хвост. То есть в голове есть команда хвост, пытается сделать все кроме хвоста:doh: , нам нужно было не меньше недели, чтобы она научилась вилять по команде. Но в ринге пока еще по команде виляет.

сначала клик - потом вкусняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекса потихоньку понимает, что я от нее хочу)))

Думаю, все будет у нас хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала клик - потом вкусняшка.

Да точно, простите напутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что скоро совсем с собакой хозяева общаться перестанут, останется один "великий и могучий кликер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что скоро совсем с собакой хозяева общаться перестанут, останется один "великий и могучий кликер".

желаете научить вилянию хвостом подергиванием поводка? Или же предлагаете давать команду "строгим, уверенным голосом" (с)?

Лекса&Лена, заводите собаку на игрушку, если не играет, то на еду, если непищевик, то работайте над мотивациями. Вы дрессировкой как занимаетесь? Что делаете, если собака не выполнила команду? Как наказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаете научить вилянию хвостом подергиванием поводка? Или же предлагаете давать команду "строгим, уверенным голосом" (с)?

Лекса&Лена, заводите собаку на игрушку, если не играет, то на еду, если непищевик, то работайте над мотивациями. Вы дрессировкой как занимаетесь? Что делаете, если собака не выполнила команду? Как наказываете?

опишу всю ситуацию.

Я сначала ее разыгрываю, потом ставлю в стойку. Как только она машет хвостом, щелакаю кликером и даю вкусняшку и хвалю. Она постоит пару минут, я отпускаю. Через минут 10 я опять все повторяю. И так в течении часа. В такой последовательности она всегда виляет хвостом. Но на занятиях она его отказывается поднимать. Может потому, что там мы целый час работаем с одним перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только она машет хвостом, щелакаю кликером и даю вкусняшку и хвалю. Она постоит пару минут, я отпускаю. Через минут 10 я опять все повторяю. И так в течении часа.

На мой взгляд, Вы сразу предъявляете зверю высокие требования. Собака не может быть всегда готова, я уже отрингованную собаку начинаю готовить к выставке за неделю. Начинаем без ринговки, на прогулке, с игрушкой или едой, первые стойки секунд по 5 и высвобождение из стойки - это праздник, фейерверк эмоций, моей радости, похвалы. Постепенно наращиваю время и сокращаю промежуточные подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что скоро совсем с собакой хозяева общаться перестанут, останется один "великий и могучий кликер".

А как кликер ограничивает общение хозяина и собаки? Глупости не пишите! Крикер-легче для собаки понять,что от нее хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаете научить вилянию хвостом подергиванием поводка? Или же предлагаете давать команду "строгим, уверенным голосом" (с)?

Лекса&Лена, заводите собаку на игрушку, если не играет, то на еду, если непищевик, то работайте над мотивациями. Вы дрессировкой как занимаетесь? Что делаете, если собака не выполнила команду? Как наказываете?

Я уже все предложил выше. Не надо "передергивать". Ктоме того 10 минут в ринге для показа собаки(во всяком случае у нас в стране) вполне достаточно. Методик как поднять хвост у собаки тоже не мало в арсенале профессиональных хендлеров, да пусть первоначально это будет механически, но при систематических занятиях все становится на круги своя.

Кроме того насколько я знаю занятия в данной области не рекомендуют делать продолжительными. Пару-торйку раз пробежался - выставил, перерыв. Собака для того чтобы вела себя заинтересованно в данном конкретном случае должна воспринимать действие как игру.

Еще раз посмотрите видео выше. Какая там команда хвост, хендлер так заводит свою (причем внешне не самую темпераментную) собаку, что складывается впечатление - в ринге одна собака и тень, вторую собаку на ее фоне просто не видно.

А как кликер ограничивает общение хозяина и собаки? Глупости не пишите! Крикер-легче для собаки понять,что от нее хотят.

Вы "живую" похвалу, подбадривание заменяете "бездушным" щелчком.

Собака находится рядом с Вами, а не на растоянии, она видит и слышит Вас, Вы моментально можете поощрить ее как голосом, так и вкусняшкой, зачем здесь кликер?

Кроме того на выставке Вы тоже кликером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вы сразу предъявляете зверю высокие требования. Собака не может быть всегда готова, я уже отрингованную собаку начинаю готовить к выставке за неделю. Начинаем без ринговки, на прогулке, с игрушкой или едой, первые стойки секунд по 5 и высвобождение из стойки - это праздник, фейерверк эмоций, моей радости, похвалы. Постепенно наращиваю время и сокращаю промежуточные подкрепления.

мы стоим на подставке. Я ее к ней маню, если она встает лапами, то мы продолжаем. Если нет, то гуляет;)

Она может раза два встать, а потом отказаться. Я, ее никогда не ставлю на поставку, только если сама встанет .

больше двух минут никогда не мариную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva,

Вы "живую" похвалу, подбадривание заменяете "бездушным" щелчком.

Собака находится рядом с Вами, а не на растоянии, она видит и слышит Вас, Вы моментально можете поощрить ее как голосом, так и вкусняшкой, зачем здесь кликер?

Кроме того на выставке Вы тоже кликером пользуетесь?

Во-первых,кликер не заменяет похвалу.Вы кликнули, дали лакомство и хвалите собаку.

Во-вторых, кликер нужен только для обучения, когда собака уже научилась выполнять трюк, кликер ей уже не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...