Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к собакам ?


Леша-Нана

Рекомендуемые сообщения

Девушка , 4 месяца, к людям- адекватно- дружелюбная, а вот с собаками - вопрос :dntknw: Игры и возня со сверстниками быстро переходит практически в драку с жутким рычанием ( все удивляются , что такие звуки издает такая мелочь )))), сверканием глазами и вообще....До членовредительства не доходит ( пока ?), так она еще маленькая. Или это кажется ? Как проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то многие собаки во время игры рычат и скалятся . Это не говорит об агрессии. Мои когда играют , со стороны можно подумать что деруться. А уж говорить про агрессию 4-х мес. щенка :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая агрессия в 4 месяца?)

Моя шелтя вообще когда идем на улицу, подпрыгивает и хватает лабра за уши, за шею, все это с жутким рыком и потявкиванием. Просто играет, выражая эмоции как умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это агрессия, но совершенно нормальная для щенка. Активно - агрессивное поведение в игре - это нормально!!

Называйте вещи своими именами, и не нужно под менять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравниваю поведение своей девушки и других- в щенячьей тусовке. Так вот оно- резко отличается. Отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малявка с 2 мес очень активно играет с собаками... Очень нервничает, когда у нее что то они отбирают, а она не успевает их догнать... За холку кобелей трепит, а потом и нормально может играть и "обниматься"... Сейчас шестой идет. Игры с сопровождением звуковым так и есть, но меня это никогда не напрягало... Знаю, что бывают такие разговорчивые... и темпераментные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше на выгуле, много щенков было. лабры и голдяшки. Из моих наблюденей: одна всем ошейники снимала, другой тупо грязь искал, моя и ее подруга сходились в свхатке титанов, кто кого перетолкает, завалит и уши отжует, был самый младьший щен лабра, о то громкоговоритель. Елс внимания на него не обращали лаем заливался, либо разгонялся и хватал за все к чему дотянется, и рычал и визжал. Такой чересчур впечатлительный был. Сейчас все выросли и стали спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нормально ,но я такое поведение пресекаю у всех своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - пере направлять активность, предложить более интересное для щенка - в этом суть воспитания на положительном подкреплении.

Игры в стае - по сути бес полезное с точки зрения воспитания занятие. Оно не способствует укреплению связи собака - хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - пере направлять активность, предложить более интересное для щенка - в этом суть воспитания на положительном подкреплении.

Игры в стае - по сути бес полезное с точки зрения воспитания занятие. Оно не способствует укреплению связи собака - хозяин

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...