Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это было?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :helpsmilie: :helpsmilie: Сразу напишу что жду мужа,будет он примерно через час - полетим в ветеринарку.Щенку 15 числа будет 5 мес. но из за перенесенного Энтерита все прививки сдвинулись,но мы с ними закончили уже,сделали все и бешенство тоже.Карантин честно выдержали и гуляем только второй день.Но сегодня на прогулке когда шли домой смотрю на щенка,а у нее пасть все в густой белой пене и она часто причмокивает,заглянув в пасть я ничего там не нашла.Гуляем мы пока ТОЛЬКО на спец.площадке абсолютно одни,а домой идем по асфальту на коротком поводке.Пока мы дошли до дома у нее все прошло,дома я вызвала ей рвоту (в ней был только корм кашеобразный)и напоила Энтеросгелем,собака просит кушать,бегает и любопытнячает,вообщем ведет себя как обычно..Вот и вопрос что это было??Что за пена??Я в панике!!Подскажите.. :dntknw:Температура норма 38,5

Изменено пользователем VEGA15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :helpsmilie: :helpsmilie: Сразу напишу что жду мужа,будет он примерно через час - полетим в ветеринарку.Щенку 15 числа будет 5 мес. но из за перенесенного Энтерита все прививки сдвинулись,но мы с ними закончили уже,сделали все и бешенство тоже.Карантин честно выдержали и гуляем только второй день.Но сегодня на прогулке когда шли домой смотрю на щенка,а у нее пасть все в густой белой пене и она часто причмокивает,заглянув в пасть я ничего там не нашла.Гуляем мы пока ТОЛЬКО на спец.площадке абсолютно одни,а домой идем по асфальту на коротком поводке.Пока мы дошли до дома у нее все прошло,дома я вызвала ей рвоту (в ней был только корм кашеобразный)и напоила Энтеросгелем,собака просит кушать,бегает и любопытнячает,вообщем ведет себя как обычно..Вот и вопрос что это было??Что за пена??Я в панике!!Подскажите.. :dntknw:Температура норма 38,5

А на прогулке вкусняшки не давали?

У моих так бывает если пить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих тоже так бывает, когда набегаются и пить хотят, особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прогулке вкусняшки не давали?

У моих так бывает если пить хотят.

Вкусняшек не давала..Не похоже было на то что она пить хочет,она даже шаг замедлила при этом. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :helpsmilie: :helpsmilie: Сразу напишу что жду мужа,будет он примерно через час - полетим в ветеринарку.Щенку 15 числа будет 5 мес. но из за перенесенного Энтерита все прививки сдвинулись,но мы с ними закончили уже,сделали все и бешенство тоже.Карантин честно выдержали и гуляем только второй день.Но сегодня на прогулке когда шли домой смотрю на щенка,а у нее пасть все в густой белой пене и она часто причмокивает,заглянув в пасть я ничего там не нашла.Гуляем мы пока ТОЛЬКО на спец.площадке абсолютно одни,а домой идем по асфальту на коротком поводке.Пока мы дошли до дома у нее все прошло,дома я вызвала ей рвоту (в ней был только корм кашеобразный)и напоила Энтеросгелем,собака просит кушать,бегает и любопытнячает,вообщем ведет себя как обычно..Вот и вопрос что это было??Что за пена??Я в панике!!Подскажите.. :dntknw:Температура норма 38,5

Я бы на Вашем месте перестраховалась, правильно, что решили ехать к вету.

За какое время до прогулки был последний прием пищи?

Чем вызывали рвоту?

Пока не кормите лучше.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте перестраховалась, правильно, что решили ехать к вету.

За какое время до прогулки был последний прием пищи?

Чем вызывали рвоту?

Пока не кормите лучше.

На прогулку вышли больше чем через час после еды.Рвоту механическим способом,просто надавила на корень языка.Не кормлю и не буду пока,боюсь..Хотя она очень хочет,носиться по квартире играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пены много было? просто если они набегаются по краям губ (особенно там, где рот открывается, не знаю, как объяснить), скопление слюней с пузыриками, как пена.. вы про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пены много было? просто если они набегаются по краям губ (особенно там, где рот открывается, не знаю, как объяснить), скопление слюней с пузыриками, как пена.. вы про это?

Или же не набегаются, а меток нанюхаются.

У меня, хоть и сука, но когда метку или даже суку очень "вкусную" занюхает, так и тремор челюсти и пена.

Так что ИМХО, ничего сверхъестественного по описанным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пошла пена и густая слюна, когда она съела борщевик( но сейчас то его нет).. Правильно, что едете к ветеринару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и отравление, у Паломы (Аннабель), вроде тоже пена была, если мне память не изменяет. В клинику, и чтоб проверили все параметры, ЭКГ обязательно. И желательно побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же не набегаются, а меток нанюхаются.

У меня, хоть и сука, но когда метку или даже суку очень "вкусную" занюхает, так и тремор челюсти и пена.

Так что ИМХО, ничего сверхъестественного по описанным признакам.

Съездили,вет сказал все в порядке,собака активная живая,разрешил покормить и сказал что вероятнее всего у нас доминантная сука поэтому такая реакция на запах меток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили,вет сказал все в порядке,собака активная живая,разрешил покормить и сказал что вероятнее всего у нас доминантная сука поэтому такая реакция на запах меток..

Про запах меток - фигня полная для щенка 3-х месяцев... А вот реагентов могла либо лизнуть либо вдохнуть.

Энтеросгель будет совсем нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах меток - фигня полная для щенка 3-х месяцев... А вот реагентов могла либо лизнуть либо вдохнуть.

Энтеросгель будет совсем нелишним.

Подпись старая..забыла поменять,лабрушке 15 числа 5 месяцев будет если это имеет значение?.. :dntknw: Ну а так все меры я предприняла,вет вколол иммуномодулятор,собака активная никаких изменения,рвоты нет ТТТ в туалет сходила нормально как всегда..Может правда реагент ?...в любом случае буду наблюдать,только теперь на улицу боюсь идти с ней.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись старая..забыла поменять,лабрушке 15 числа 5 месяцев будет если это имеет значение?..

Ни в 3 ни в 5 месяцев никакие метки не имеют значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правильное решение приняли, мало ли что? У моих тоже бывает пена летом, когда жарко и набегаются, но пена может быть и от многого другого, нечего гадать- к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 5 месяцев метки во всю нюхает.

Нюхать-то вполне может, т.к. любой запах привлекает внимание. Но чтобы пена изо рта текла из-за меток в этом возрасте - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...