Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет


Гроза

Туалет на улице  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вообще советую на помет "о" не ровняться, их отец - приличнейшая собака, не под стать нашим. Все эти товарищи даже не воруют дома! :angry2:

Да, мы такие :ohyeah: Канадо-французские крови. Аристократы. Не то, что воровать, мы иногда сухой поштучно из рук скармливаем, дабы их величество потрапезничать соизволило.

Туалетная тема оказалась популярнее выставочной :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, Lena_Q :thumbup:

Так, подозрения подверждаются. Орфей, Габи, Орейра - самые приличные? Ц - мало (не мало приличные :lol2: , а мало собак, чтобы утверждать)

Нужны еще толлеры для статистики. Но я добавила еще один критерий, по которому нужно выбирать папу для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я добавила еще один критерий, по которому нужно выбирать папу для щенков.

Если после этого сложить все критерии вместе: дисплазия, PRA, CEA, сейчас еще потихоньку добавляются тесты CP1, JADD (мы, кстати, заказали на выходных), потом тест на окрас (несение гена buff), к ним добавить "квартирного" приличного отца, приученного терпеть и, желательно, не вора, при этом соответствующего стандарту породы Новошотландский ретривер, то можно никого и не выбрать... Как бы то ни было прискорбно :sorry:

По существовавшим дисплазии и заболеваниям глаз + экстерьер и так выбор сузился до минимума, отцов, отвечающих требованиям, по всей Европе я могу пересчитать по пальцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что еще актуально - тесты на породные качества, как миниум, хорошо бы послушательные нормативы, идеально - заслуги в охоте, спорте, то кобелей станет еще меньше.

тесты CP1, JADD

что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что еще актуально - тесты на породные качества, как миниум, хорошо бы послушательные нормативы, идеально - заслуги в охоте, спорте, то кобелей станет еще меньше.

что это?

Европейских тогда вообще не останется. Останется один или два, но они ещё малыши.

СР1 - cleft palate, тест на волчью пасть... заболевание наследуемое, но ген рецессивный. В случае вязки двух носителей рождается щенок с расщелиной, что у толлеров отнюдь не редкость.

JADD - juvenile Adisson disease - ювенильная болезнь Адиссона, от которой умирают новорожденные толлерята. Наследуема, рецессивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы,

Кать, будь так добра, заведи тему про тесты на наследуемые заболевания с паролями и явками где, куда, когда.

Это важная и нужная информация, насколько я понимаю пока поголовье толлеров в России имеет перспективы не стать вымирающей породой, как доберманы, хотелось бы, чтобы владельцы и потенциальные владельцы толлеров сразу принимали как должное обязательность и возможность тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы,

Кать, будь так добра, заведи тему про тесты на наследуемые заболевания с паролями и явками где, куда, когда.

Это важная и нужная информация, насколько я понимаю пока поголовье толлеров в России имеет перспективы не стать вымирающей породой, как доберманы, хотелось бы, чтобы владельцы и потенциальные владельцы толлеров сразу принимали как должное обязательность и возможность тестирования.

:ok: сейчас сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцов, отвечающих требованиям, по всей Европе я могу пересчитать по пальцам...

Ну вот :sorry: не будет у нас щеночков..

А может создать тему, что-то вроде "гордость породы"? Здешним кобелям она вряд ли повредит, почти все близкородственны, да и ехать вязаться за границу - это надо не просто фанатиком породы быть, но и банально обладать возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :sorry: не будет у нас щеночков..

А может создать тему, что-то вроде "гордость породы"? Здешним кобелям она вряд ли повредит, почти все близкородственны, да и ехать вязаться за границу - это надо не просто фанатиком породы быть, но и банально обладать возможностью.

Гордость породы - это типа мальчиков, которыми я бы не отказалась повязать девочку, если бы у меня такая была? :) Можно и создать. Вяжущийся кобель в стране пока что один, и весь у меня :lol2: Так что даже бить по голове меня никто не будет (в случае чего).

Про заболевания я написала весьма кратко - пароли, явки. Могу привести цены, не думаю, что и они многих порадуют :lol2:

Тему открою сегодня-завтра, но вопрос: насколько далеких мальчиков будем рассматривать? Меня в первую очередь обуревает желание показать канадских и американских мальчишек как эталон для подражания. К тому же в отношении некоторых из тех, на кого я смотрю в Европе, актуально будет показать их канадского папашу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется география неважна, главное - чтоб было чем любоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, извините. Вспомнила, как Анна рассказывала мне, как Ася приехала на вязку к Бену. У него очень много игрушек, и Ася первым делом забралась в его ящики и расшвыряла все его игрушки ! :blush2: Вот такая наша мама ! И это прекрасно, что в щенке, как и в человеческом ребенке, сочетаются разные черты характера :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо наше общение придется начать с туалетной темы)

У меня сестра Маграт, Юна (Лореви Юнона).

С таулетом у нас также тяжко. Вобще когда Гульнара пишет про Мегги у меня ощущение что почти все и про Юну)) Вот что значит родные сестры.

У нас пеленка, Юна каждый день пользуется ей. При это может еще иногда написать у мамы к комнате. (иногда из вредности , а иногда совсем не понятно почему... видимо лень идти до пеленки)

В будни у нее прогулка 7 утра, потом я ухожу на работу и все продолжают спать дальше. Пока мама спит Юна в туалет обычно не ходит, терпит ровно до того момента, пока кто-нибудь не встанет.И есть минут 5-10 что бы ее вывести, если Юна не видит что ее собираются выводить, она идет на пеленку. Подъем обычно бывает в 14-15. Большая прогулка в 16-17.

Вечером я гуляю в р-не 21. В перерывах между прогулками раза 3-4 за день Юна ходит на пеленку.

В выходны спим пока не выспимся) Но все таки стараюсь ставить будильинк на 10-11, выводить Юну и спать дальше. Наш рекорд встать в 12-30, и Юна спокойно спит пока я не встану)

На улице она сразу соображает что надо делать и бегом прыгает в снег. Она вобще любит все дела делать в самом глубоком снегу))Какать на дороге не садиться (правда исключения были:))

В течении прогулку тоже несколько пописов совершает. Но не забывает видимо и для дома оставить)

Когда мы ездили к Кате в гости, я поняла что Юна может терпеть,т.к. в течении вечера ни разу не писала.

Сейчас у нас появилась проблема светового дня. Светает рано, и видимо для Юны это сигнал что надо просыпаться и пакостить пока мама спит (моя мама*) На этой неделе опять съела пластмассовую вешалку (правда это уже не по теме:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили к Кате в гости, я поняла что Юна может терпеть,т.к. в течении вечера ни разу не писала.

Я вот думала о том, что убрать пеленку.Нет туалета - терпи. Но у нас не катит этот вариант. Если забыли положить, то написает в то место, где должна быть пеленка...Не запирать же в клетке на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думала о том, что убрать пеленку.Нет туалета - терпи. Но у нас не катит этот вариант. Если забыли положить, то написает в то место, где должна быть пеленка...Не запирать же в клетке на весь день.

Я тоже об этом думала. Убрать перенку, купить брызгалку что бы запах отбивать. Кстати, кто-нибудь ими пользовался? Помогают? Но единственное, у нас пол с деревянным паркетом. И сколько бы я не мыла, думаю запах там уже остался. А дабы нюхалка у ребенка хорошая, думаю она будет продолжать ходить в то место.

А клетки в сожалению у нас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думала. Убрать перенку, купить брызгалку что бы запах отбивать. Кстати, кто-нибудь ими пользовался? Помогают? Но единственное, у нас пол с деревянным паркетом. И сколько бы я не мыла, думаю запах там уже остался. А дабы нюхалка у ребенка хорошая, думаю она будет продолжать ходить в то место.

А клетки в сожалению у нас нет(

А ремонт не хотите сделать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремонт не хотите сделать? :dribble:

Хотим) И появление Юны это явно ускорит)) Две дырки в ленолеуме, которые сделал рыжий ребенок, тоже как не очень этетично смотрятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим) И появление Юны это явно ускорит)) Две дырки в ленолеуме, которые сделал рыжий ребенок, тоже как не очень этетично смотрятся)

О чем и речь) Появление собаки однозначно ускоряет ремонт в квартире :) Правда, у нас Рэй предпочитал ботинки и стулья грызть и линолеум всего раз отодрал... Мне поэтому нужна третья собака, чтобы ремонт наконец-то свершился! :blush2:

А по теме: по-моему антигадины - это все фигня. Они могут перебивать запах, конечно, но ИМХО, запах мочи куда более въедчивый. Мне кажется, Юна однозначно может терпеть, просто не сильно об этом беспокоится - примерно как Курт в начале своей жизни, его не сильно волновал вопрос о том, стоит ли подождать улицы или можно ли сходить в уголок.

Кстати, уже после того как я его отучила гадить дома, у нас случился удивительный казус. Меня не было все лето, и когда в сентябре я явилась на пороге с чемоданами, Курт сначала скакал до потолка, а потом... ага, он отошел в свой любимый угол и налил там пруд :) Убегал после этого он с очень виноватым видом, и вот после этого случаев дома не происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пол с деревянным паркетом. И сколько бы я не мыла, думаю запах там уже остался. А дабы нюхалка у ребенка хорошая, думаю она будет продолжать ходить в то место.

А клетки в сожалению у нас нет(

Перенесите (постепенно) пеленку в другое место, в ванну например, там наверное, не паркет?

Клетки нет. счастливцы! Значит без надобности

Вот то, что описывает Катя, очень ярко иллюстрирует проблему: как донести до собаки (желательно без членовредительства), что дома уже не туалет? Потому что в большинстве своем они и терпеть могут, и соблюдают правила хождения в туалет в определенных местах. Просто мест этих слишком много и часть из них в квартире :lol2:Надо срочно найти 2 свободных месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Юхан пока ещё тоже не может без пеленки, она у нас в коридоре, дома больше нигде не делает свои грязные делишки. Я так переживала, что он у нас зассанец, а оказывается наши сестренки такие жеthumbup.gif . Каждое утро, как только начинает светать, он будит меня своим писком, кстати, у Вас тоже пищат "дети"? Если, что то не так как ему надо он начинает пищать! Гуляем с ним 2 раза в день, чаще не выходит , к сожалению. С тех пор как он научился поднимать лапу (где то месяца 2 назад) выходя на улицу он начинает метить, раньше просто шел в свой туалет и большую лужу дул, теперь он все кусты по чуть-чуть, каждую горку и возвышенность. Но он умница, старается писать и какать только в местах отведенных, т.е. он у нас интеллигентblush2.gif

Меня поразило больше всего, то как, когда мы приезжали с ним на Россию 2012, он терпел от самого дома до момента пока мы не вернулись к нам на районbiggrin.gif, а мы там пробыли довольно долго и обратно ехали на метро, а нам не ближний свет ( от Мякинино до Юго-Западной)... но как только мы вышли из метро и он почувствовал запах родного района))) он тут же сделал свои дела. Так что, если надо он терпит, хотя я его на России и на улицу выводила и больше чем он похоже волновалась за его туалет. Вот такие у нас дела.

Я, честно признаться, всегда переживаю, если вдруг мы куда то едем в гости (в квартиру), как он будет себя вести, стараемся конечно перед тем как зайти в дом, где нас ждут в гости, прогуляться с Юханом, но пока для подстраховки я беру с собой пеленки и иногда они нас выручают. Конечно когда мы ездим на дачу он тусуется на улице со своими друзьями (немецкой овчаркой -10 лет и ротвейлером - 11 лет) ох как он любит там бегать, прыгать и наслаждаться всеми радостями жизни собаки вне города))) В общем, Юхан любитель походов в гости, езды на заднем сиденье машины и любознательно наблюдать за окружающим миром из окна её жеsmile.gif

Перенесите (постепенно) пеленку в другое место, в ванну например, там наверное, не паркет?

Клетки нет. счастливцы! Значит без надобности

Вот то, что описывает Катя, очень ярко иллюстрирует проблему: как донести до собаки (желательно без членовредительства), что дома уже не туалет? Потому что в большинстве своем они и терпеть могут, и соблюдают правила хождения в туалет в определенных местах. Просто мест этих слишком много и часть из них в квартире :lol2:Надо срочно найти 2 свободных месяца!

и клетки у нас тоже нет...толлеры, они же умные и все понимают, у нас много проводов дома, но он к ним равнодушен и когда мы уходим оставляя его дома одного ни одну из комнат не закрываем от него, приходя домой у нас такой же порядок, есть правда у меня подозрение, что он иногда валяется на кровати, доступ к которой ему запрещен, но это ещё ни разу не подтверждалось уликамиbiggrin.gif ... у него много игрушек и они ему гораздо интереснее. Он у нас по стелькам от обуви только тащится, поэтому приходится вынимать сразу как снимаем обувь, но если вдруг я забыла, то все, стелькам конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала все это, поняла, что мой ребенок просто золотой. Когда мы ее забрали в 2 месяца в Дании и везли на машине до дома больше 2х суток, она ни разу не написала в машине, специально останавливались, спускали ее на землю и она сразу же все делала, не сходя с места (у заводчиков частный дом и щенки жили в огороженном вольере на улице, а в дом убирались только на ночь). В каюте парома ходила исключительно на пеленку, хотя пол был застелен ковролином. Дома сначала облюбовала место под пальмой в горшке, куда и была постелена пеленка, которая потом постепенно сместилась в коридор. И все дела делались на пеленку (правда, иногда все же чуть промахивалась и подтекало под пеленку, но щенок ведь старался донести до нее). Какать дома перестала, как только стали выходить на прогулки после карантина, но гуляла я с ней по 5 раз: утром, днем и вечером подольше вместе со старшей и в перерывах выводила одну буквально на несколько минут только в туалет. Но писала на пеленку ровно до 6 месяцев, а там как отрезало (прогулки к тому времени были сокращены до 3х).

Во время течек дома не писала, но было 2 случая взрослых пописов: когда постелили в комнату новый ковер - она не преминула его пометить, не надула лужу, а именно пометила, и второй раз, когда в новогоднюю ночь осталось много народу и пришлось укладывать на пол, она поутру прорвалась в ту комнату и тоже пометила то, что лежало на полу (убрать не успели).

Утром все спят до тех пор, пока я не начну шевелиться, хотя старшая дочь встает на учебу гораздо раньше, но собы знают, что она с ними все равно не пойдет. И я могу пойти с ними на улицу сразу, а могу сначала и кофе попить, гуляем 2 раза, только утром и вечером, стараюсь через равные промежутки. От подъезда до места выгула (метров 600-700) все идут на поводке, не останавливаясь, а в туалет только когда с поводков спущу: голдены забираются подальше в сугроб или траву, а рыжая поближе, но не на дороге.

Когда в неурочное время приспичит, то всем своим видом показывает, что надо бы на улицу и будет терпеть до последнего.

Дома со стола не ворует, но на даче в беседке может и с чьей-то вилки кусок откусить, так как там усаживается на лавку за стол вместе со всеми. В квартире ничего не попортила: любимая игрушка для грызенья - это старшая голденша, ну и игрушки (канатики, мячики) обычно долго не жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите (постепенно) пеленку в другое место, в ванну например, там наверное, не паркет?

Клетки нет. счастливцы! Значит без надобности

Вот то, что описывает Катя, очень ярко иллюстрирует проблему: как донести до собаки (желательно без членовредительства), что дома уже не туалет? Потому что в большинстве своем они и терпеть могут, и соблюдают правила хождения в туалет в определенных местах. Просто мест этих слишком много и часть из них в квартире :lol2:Надо срочно найти 2 свободных месяца!

Перенести пеленку не получится, просто не куда. Квартира маленькая.

Клетку я правда хотела бы, но не знаю приучится мелкая к ней или нет.

Саша рассказывала что она отучила Лис ходить дома как раз с помощью клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно делать, то конечно приучится. Вы наверное читали, Маграт из запертой клетки 2 раза вылезла, когда я ее неподготовленную туда посадила. Но научила. Сама ночью там спит, идет с удовольствием, если скажешь "в клеточку", т.е. проблемы нет вообще.

:lol2: Как завела тему, так пеленка сухая лежит. Интересно, надолго хватит? Но и это уже рекорд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden&Toller,

Вот мы точно мамин сын!

Дома мы гадим чисто из вредности и чисто "метим".

Терпеть он может долго, скажу больше, пока я валялась с ангиной, Пашка гулял с ними в 4 утра и 12 ночи - НИ РАЗУ НЕ НАГАДИЛ ДОМА!

А вот когда разыграется, или наоборот, получит люлей, то может лапу на шкаф поднять.

Ну и святое - обоссать только что пришедших людей))))

И да, мы одни лапу с 2х месяцев поднимаем что-ли?!)))

То, что Рома сидит на стульях с детства - наверное ни для кого не секрет. То, что он не просто вор, а НАГЛЮЩАЯ ЗАДНИЦА, КОТОРАЯ ВЫРЫВАЕТ ВСЕ ИЗ РУК - тоже. Более того, он настолько наглый, что проглатывает все молниеносно и сидит с непонтливыми глазами, мол, а че было-то? я сам тока подошел!

Днем он не спит. Вообще. Ибо дома почти всегда кто-то есть, есть другие звери и с ними он играет. Если ВДРУГ Рома притих - жди беды!

Вот сегодня он слопал полкило вареных макарон и что Вы думаете?

Он пришел просить корм, а когда я стала кормить старшую, а его закрыла в клетке - ВИТАС ОТДЫХАЛ ПРОСТО!

Что касается папиной черты - выдавить какашку - эт всегда пожалуйста! Мне кажется, что это зависит от места. Только возвышенность, только хардкор! В метро, ттт, пока не гадили.

На днях оставили его в машине на 20 минут. Думали все, пипец салону новой машины, ан нет! Когда мы вышли из магазина и увидели, что Роман СОСРЕДОТОЧЕННО СМОТРИТ ВПЕРЕД, СИДЯ НА ВОДИТЕЛЬСКОМ МЕСТЕ... в общем, долго смеялись)))

В клетке гадит тоже, скорее из вредности, но, ттт, сейчас все прекратилось. Правда он долго какал одеялом, которым была накрыта клетка. Он же хомяк, ага, ВСЕ ЗАТАСКИВАЕТ В КЛЕТКУ И ЖРЕТ! На днях так сожрал мои шторы, сволочь!

А в целом я им довольна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, мне почему-то думается, что это не особенность породы или собаки, а издержки воспитания. Воспитанный кобель, который знает свое место в иерархии, никогда не позволит себе метить!!! собственное!!! жилище!!! И тем более людей! Это уму непостижимо, совсем не смешно и совершенно неприятно.

Каким бы он ни был доминантным, это именно его жилище. Курт не позволяет себе метить ни у кого дома (кхе-кхе, каюсь, у Ани с Туськой он обо... угол), но в заведениях, где пахнет множеством других собак, случаются казусы (в зооцентре, на выставке). Это неприятно, но с этим ничего не поделать. А в доме должно быть четкое табу. За это не надо ругать, надо просто строить иерархию взаимоотношений с собакой.

На водительском сидении он тоже любит сидеть))) И когда на вязку ездил с Koly, и после вязки по человечьим делам катался, любил потусить на переднем пассажирском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...