Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Быстро ест


Krutavi

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать, у всех ли собаки быстро едят. Моя 5 месячная лапушка,ест быстро,как будто не ела никогда, хоть она и начинает есть только по команде,но ведь нельзя так быстро есть. Почему такое? может мы ей мало даем корма,проконсультируйте пожалуйста,сколько граммов давать щенку 5 месяцев,сейчас мы даем ей в 3 приема корм по 1,5 граненого стакана. Вроде бы не мало получается в день 3 раза по 1,5 стакана,а есть как будто только полстакана ест. Или ее нужно как то приучить медленно есть,чтобы пища лучше усваивалась? И еще посоветуйте плиз,что можно еще давать помимо корма,овощи например какие можно есть, фрукты,ну или вообще что можно собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на весах кухонных взвешиваю, мне кажется так более информативно, чем стаканами.

А ещё фрукты даю: яблоки, груши, банан. Из овощей сырую морковь. Но всё в количестве вкусняшек, то есть это не еда, просто лакомство.

А ещё можно корм водой заливать, за одно и попьет, это полезно сразу после сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей кокер спаниель, всю жизнь ест быстро, и вечно голодная :) 13 леь собачке :) Дают и овощи и фрукты. Она любит яблоки и картошку сырую. А мой Ральф огурцы очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку кажется нельзя, а вот огурцы это да, ещё арбузы летом, в августе, не раньше))) только я их сначала на себе проверяю, если хорошие, то можно и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку кажется нельзя, а вот огурцы это да, ещё арбузы летом, в августе, не раньше))) только я их сначала на себе проверяю, если хорошие, то можно и собакам.

Конечно они е много картошк не дают, но как начинаешь чистить так Эмма рядом, выпрашивает и слюнями истекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака сметает свою порцию за 43 секунды. Засекала с секундомером.

Поставишь миску - отвернешься руки сполоснуть, поворачиваешься - смотрит голоднююююющими глазами! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы узнать, у всех ли собаки быстро едят. Моя 5 месячная лапушка,ест быстро,как будто не ела никогда, хоть она и начинает есть только по команде,но ведь нельзя так быстро есть. Почему такое? может мы ей мало даем корма,проконсультируйте пожалуйста,сколько граммов давать щенку 5 месяцев,сейчас мы даем ей в 3 приема корм по 1,5 граненого стакана. Вроде бы не мало получается в день 3 раза по 1,5 стакана,а есть как будто только полстакана ест. Или ее нужно как то приучить медленно есть,чтобы пища лучше усваивалась? И еще посоветуйте плиз,что можно еще давать помимо корма,овощи например какие можно есть, фрукты,ну или вообще что можно собаке?

Быстро ест - это нормально. Мой месяцев до 8 успевал съедать корм "на подлете" к миске. Норма кормления пишется на пакете с кормом в зависимости от веса и возраста собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой (5 месяцев)тоже быстро лопает, и в глаза сразу смотрит, типа еще давай, и так 3 раза в день. На полдник могу дать ему бифидок, даю морковку, огуречки любит, а вот бананы не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете Роял Канин таблица не очень информативная по весу собаки,т.к. моя допустим весит 20кг,а там нет сколько давать если вес 20кг,поэтому не могу точно понять сколько ей давать(((( Посоветуйте еще пожалуйста,нужно ли каких то витаминок ей давать,если мы сидим на корме,если да то какие лучше?

Р.s. я корм ей всегда водичкой заливаю,только все равно она потом воду пьет много,от этого и писает частенько.

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу на РК нормы кормления указаны с учетом веса взрослой собаки, т. е. Суточную норму определяете исходя из того, что взрослая собака весит килограмм 35 и делите на количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете Роял Канин таблица не очень информативная по весу собаки,т.к. моя допустим весит 20кг,а там нет сколько давать если вес 20кг,поэтому не могу точно понять сколько ей давать(((( Посоветуйте еще пожалуйста,нужно ли каких то витаминок ей давать,если мы сидим на корме,если да то какие лучше?

Р.s. я корм ей всегда водичкой заливаю,только все равно она потом воду пьет много,от этого и писает частенько.

Если щенок в хорошей кондиции, то увеличивать норму только потому, что он жадно ест, не стоит. Совершенно нормально, когда щенок есть с таким аппетитом. Хуже когда щенок плохо ест. Можно замачивать корм за час водой комнатной тепературы, объем корма станет больше. У щенка будет ощущение, что еды больше :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок в хорошей кондиции, то увеличивать норму только потому, что он жадно ест, не стоит. Совершенно нормально, когда щенок есть с таким аппетитом. Хуже когда щенок плохо ест. Можно замачивать корм за час водой комнатной тепературы, объем корма станет больше. У щенка будет ощущение, что еды больше :ok:

спасибо,значит оставлю пока сколько и даю)))

А что на счет витаминок можете посоветовать,я видела что многие на кормах,дают еще какие то витаминки для профилактики,какие можно нам принимать не подскажите? мы сейчас почему то линяем очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете Роял Канин таблица не очень информативная по весу собаки,т.к. моя допустим весит 20кг,а там нет сколько давать если вес 20кг,поэтому не могу точно понять сколько ей давать(((( Посоветуйте еще пожалуйста,нужно ли каких то витаминок ей давать,если мы сидим на корме,если да то какие лучше?

Р.s. я корм ей всегда водичкой заливаю,только все равно она потом воду пьет много,от этого и писает частенько.

Надо смотреть на таблице не вес собаки в данный момент, а вес собаки данной породы и возраст на данный момент. На пересечении этих данных находится вес корма, который давать в день, его делите на количество приёмов пищи за день.

То, что воду сразу пьет, это очень хорошо, пусть писает, почки целее будут.

На счёт витаминов не скажу, мне вообще сказали, что этого корма достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на весах кухонных взвешиваю, мне кажется так более информативно, чем стаканами.

А ещё фрукты даю: яблоки, груши, банан. Из овощей сырую морковь. Но всё в количестве вкусняшек, то есть это не еда, просто лакомство.

А ещё можно корм водой заливать, за одно и попьет, это полезно сразу после сухого корма.

А по весам вы взвешиваете по весу крупы (например макарон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по весам вы взвешиваете по весу крупы (например макарон)?

Это я про сухой корм писала, извините, в натуралке не сильна :blush2: обе собаки у меня на сушке

Krutavi, а Вы разве не сухим кормите? Мне так из первого поста показалось :dntknw: не?

Да, и про макароны можно подробнее? (может просто сравнение неудачное......надеюсь)

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по весам вы взвешиваете по весу крупы (например макарон)?

каких макарон? собакам их нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про сухой корм писала, извините, в натуралке не сильна :blush2: обе собаки у меня на сушке

Krutavi, а Вы разве не сухим кормите? Мне так из первого поста показалось :dntknw: не?

Да, и про макароны можно подробнее? (может просто сравнение неудачное......надеюсь)

вы не правильно поняли,я имела в виду по весам,ведь весы там взвешивается по воде,муке и т.д.,вот спрашивала на каком критерии корм взвешивать))))но уже не надо,я купила весы там просто можно спокойно граммы взвесить не определяя критерии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правильно поняли,я имела в виду по весам,ведь весы там взвешивается по воде,муке и т.д.,вот спрашивала на каком критерии корм взвешивать))))но уже не надо,я купила весы там просто можно спокойно граммы взвесить не определяя критерии)))

Первый раз про такие весы слышу, у меня обычные, что хочешь, то и взвешивай, до 5 кг, а по крупам, воде и сахару это мерный стакан.

Скажите, Вы с таблицей корма разобрались?

Сколько грамм согласно возрасту написано? И что за корм, если не секрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвесила корм на весах выходит по 400гр. в день я ей даю. А корм Роял Канин макси юниор, по таблице как вес взрослой собаки,как вы говорили,написано 376гр., по ходу надо уменьшать ей корм. Или же я неправильно определяю вес корма по пакету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого корма норма на 5 месяцев 450 грамм

Это как вы определили? 450, это при весе взрослой собаки 35кг.

Объясните пожалуйста мне глупой как определять конкретно сколько корма давать,я не понимаю вообще(((

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вы определили? 450, это при весе взрослой собаки 35кг.

Объясните пожалуйста мне глупой как определять конкретно сколько корма давать,я не понимаю вообще(((

сами этот корм трескаем сейчас.

определять так: вес взрослого лабра 35-40 кг, вот на этот вес и смотрите в зависимости от вашего возраста норму. нам 11 мес, даю по 400 гр. но нам поправиться чутка надо, поэтому больше нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами этот корм трескаем сейчас.

определять так: вес взрослого лабра 35-40 кг, вот на этот вес и смотрите в зависимости от вашего возраста норму. нам 11 мес, даю по 400 гр. но нам поправиться чутка надо, поэтому больше нормы

Теперь дошло до меня)))спасибо вам большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все добрый день! У меня опять проблемка, лечила своей малышке ушки,нам ветеринар посоветовал купить Корм Роял канин для средних пород,для щенков,т.к. в предыдущем корме,который мы кушали, для крупных пород, много белка,и возможно от этого она у нас часто чешется,сейчас чешется меньше,но на упаковке для средних пород вес взрослой собаки заканчивается на 25кг,какую же мне норму в день ей давать,как и давала где то 400гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...