Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные пятна у ребенка


Рекомендуемые сообщения

У моего сына, 11 лет, никогда и ни на что не было аллергии.Разве что бывает летом на пляже в песке возится и появляется сыпь, но быстро и без лекарств проходит. Недавно, примерно с неделю, начал сильно чесаться, посмотрела на спине красные волдыри, купила Цетрин, дала 0,5 таблетки, се прошло.Через пару дней вышел в школу все хорошо, вернулся домой, умылся, опять пятна, к вечеру все прошло само.Опять все было хорошо, затем опять появились пятна на спине вечером, к утру сами совершенно прошли,а вчера опять появились на ногах, попе, спине, много и большие красные, некоторые внутри как будто белые,сильно расчесал к тому же, опять дала Цетрин и все прошло. Сегодня т-т-т все в норме, конечно же пойдем к врачу, но пока хочу понять для себя:это ведь не может быть аллергией на собаку.Тоде уже 2,5 года, они все время месте, обнимаются,целуются, вообщем все как обычно. Не может появится неожиданно, да так остро.Еще начиталась в инете про розовый лишай,вроде как похоже,тогда это не страшно, т.к. он проходит сам и без осложнений. Больше всего боюсь аллергии на собаку,когда пойдем к врачу планирую про собаку ему вообще не говорить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына, 11 лет, никогда и ни на что не было аллергии.Разве что бывает летом на пляже в песке возится и появляется сыпь, но быстро и без лекарств проходит. Недавно, примерно с неделю, начал сильно чесаться, посмотрела на спине красные волдыри, купила Цетрин, дала 0,5 таблетки, се прошло.Через пару дней вышел в школу все хорошо, вернулся домой, умылся, опять пятна, к вечеру все прошло само.Опять все было хорошо, затем опять появились пятна на спине вечером, к утру сами совершенно прошли,а вчера опять появились на ногах, попе, спине, много и большие красные, некоторые внутри как будто белые,сильно расчесал к тому же, опять дала Цетрин и все прошло. Сегодня т-т-т все в норме, конечно же пойдем к врачу, но пока хочу понять для себя:это ведь не может быть аллергией на собаку.Тоде уже 2,5 года, они все время месте, обнимаются,целуются, вообщем все как обычно. Не может появится неожиданно, да так остро.Еще начиталась в инете про розовый лишай,вроде как похоже,тогда это не страшно, т.к. он проходит сам и без осложнений. Больше всего боюсь аллергии на собаку,когда пойдем к врачу планирую про собаку ему вообще не говорить :helpsmilie:

имуноглобулин е в инвитро за 450 рублей, через сутки готов. если алергия будет повышен. ИМХО на собаку в основном респираторная реакция (чихание, кашель, слезотечение и т.д.) или местная реакция на слюну и т.д., но это не на спине точно!

ИМХО проверять алергию в поликлинике, проще застрелиться. У нас, при наличии анализов от платного доктора надо пройти лора, дерматолога и снимок сделать, потом дадут направление к имунологу на белоруской, она даст направление на анализы на большую академическую. с ними к педиатру, она даст направление к иммунологу опять. проще в инвитро сдать.

ИМХО покажитесь дерматологу и подумайте, возможно стиральный порошок меняли, или же кофта новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имуноглобулин е в инвитро за 450 рублей, через сутки готов. если алергия будет повышен. ИМХО на собаку в основном респираторная реакция (чихание, кашель, слезотечение и т.д.) или местная реакция на слюну и т.д., но это не на спине точно!

ИМХО проверять алергию в поликлинике, проще застрелиться. У нас, при наличии анализов от платного доктора надо пройти лора, дерматолога и снимок сделать, потом дадут направление к имунологу на белоруской, она даст направление на анализы на большую академическую. с ними к педиатру, она даст направление к иммунологу опять. проще в инвитро сдать.

ИМХО покажитесь дерматологу и подумайте, возможно стиральный порошок меняли, или же кофта новая?

Спасибо! Мне мама тоже говорит, что в поликлинике только время терять.Анализ в инвитро сдадим,порошок не меняла,отбеливатель первый раз Ванишь применила,но опять таки маечки с ним постирала, а пятна и на ногах появлялись.И странно то, что то появляются, то исчезают,думала раздражитель какой дома, но в праздники были у мамы, все повторилось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне мама тоже говорит, что в поликлинике только время терять.Анализ в инвитро сдадим,порошок не меняла,отбеливатель первый раз Ванишь применила,но опять таки маечки с ним постирала, а пятна и на ногах появлялись.И странно то, что то появляются, то исчезают,думала раздражитель какой дома, но в праздники были у мамы, все повторилось :sorry:

спортом не занимается. резиновый коврик на физре или на секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортом не занимается. резиновый коврик на физре или на секции?

Футболом, но пятна с ним точно не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболом, но пятна с ним точно не связаны.

если в зале лежа занимаются, может быть трение о резиновый коврик. (у меня такая реакция имется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После анализов в ин-витро - к дерматологу однозначно. Бывает, что есть паразит в одном месте (чесотка, например), а реакция по всему телу. Кстати, отследите появление пятен - по ходу лимфотока или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, дельным не помогу , но точно не розовый лишай.

Болел , знаю.

Это вирусное заболевание , если он начал высыпать , то высыпает конкретно.

В течении двух месяцев ( лечи не лечи ) , через два месяца все проходит.

Ты его временно не купай и вещи чем - нибудь нейтральным стирай.

А в пищу ничего нового не давала ? Может быть не на сам продукт , а на какую-нибудь добавку.

Я так у Терри аллергию на курицу обнаружила.

После употребления последней , часа через два у нее начиналась отдышка и повышение температуры.

Пы.Сы. на домашнюю птицу у Терри нет аллергических реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сынка так проявлялась реакция на красный виноград и антибиотики пенициллинового ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После анализов в ин-витро - к дерматологу однозначно. Бывает, что есть паразит в одном месте (чесотка, например), а реакция по всему телу. Кстати, отследите появление пятен - по ходу лимфотока или нет.

Лиза, пятна не по ходу лимфотока(т.е. по венам,да :blush2: )безсистемно.Сегодня опять нет и следа от них, анализы сдавать только когда опять появятся?

Тань, дельным не помогу , но точно не розовый лишай.

Болел , знаю.

Это вирусное заболевание , если он начал высыпать , то высыпает конкретно.

В течении двух месяцев ( лечи не лечи ) , через два месяца все проходит.

Ты его временно не купай и вещи чем - нибудь нейтральным стирай.

А в пищу ничего нового не давала ? Может быть не на сам продукт , а на какую-нибудь добавку.

Я так у Терри аллергию на курицу обнаружила.

После употребления последней , часа через два у нее начиналась отдышка и повышение температуры.

Пы.Сы. на домашнюю птицу у Терри нет аллергических реакций.

Маш, все передумала я, ничего нового не было и самый главный вопрос у меня,аллергии на собаку не может быть? Если б это было так то проявилось бы ранее?Удивительно, что проходят сами,пробовала как давать Цетрин, так и не давать :dntknw:

У моего сынка так проявлялась реакция на красный виноград и антибиотики пенициллинового ряда.

Единственное недавно простыл, капала називин(впервые),но називин уже дней 5 как не капаю, а пятна все равно появлялись :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, пятна не по ходу лимфотока(т.е. по венам,да :blush2: )безсистемно.Сегодня опять нет и следа от них, анализы сдавать только когда опять появятся?

анализы натощак можно в любой момент. если на собаку (уверена, что нет), то алерген никуда не проподал и кровь покажет, если пищевой алерген, то не покажет. если его не употреблять. период распада в крови 2 дня, на коже 7 (аллергена или имуноглобулина). т.е. если на кожу попал, то 7 дней, если в крови то 2 дня после поступления алергена анализ покажет его наличие (я не врач, но так как 6 лет боримся с алергией. уже опытная мамаша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете сфотографировать эти пятна,по описанию что-то не понятен характер сыпи...

И ещё сейчас в городах бич клопов,их с мебелью,часто новой домой приносят,или если старые дома,то от соседей могут прийти.И по началу их не видно...А укусы проявляются.Судя по пациентам,в одной квартире где есть дети чаще всего они одни и страдают(кожа нежная).Укусы похожи на аллергическую сыпь,и тоже очень сильный зуд вызывают.

Проверьте детскую тщательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классическая крапивница. У моей дочери уже 2 года такая фигня, что только не делали и не проверяли. Аллергены - есть слабо-положительные, но не причина. Сдавали и кровь и насечки - ничего. Иммуноглобулин Е не всегда окажется повышенным, т.ч. тоже не очень нужное исследование. Если будете искать анализами аллерген, учтите, что за 3 дня до этого нельзя принимать ничего противоаллергического. Я обследовала ребенка вдоль и поперек, нашли конкретный гастрит и хеликобатер, возможно, это и есть причина нашей хронической крапивницы с ремиссиями в 2-3 месяца, но не факт. Замечаю, что обострения бывают при нахождении в помещениях после ремонта, на томаты, хотя по тестам на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классическая крапивница. У моей дочери уже 2 года такая фигня, что только не делали и не проверяли. Аллергены - есть слабо-положительные, но не причина. Сдавали и кровь и насечки - ничего. Иммуноглобулин Е не всегда окажется повышенным, т.ч. тоже не очень нужное исследование. Если будете искать анализами аллерген, учтите, что за 3 дня до этого нельзя принимать ничего противоаллергического. Я обследовала ребенка вдоль и поперек, нашли конкретный гастрит и хеликобатер, возможно, это и есть причина нашей хронической крапивницы с ремиссиями в 2-3 месяца, но не факт. Замечаю, что обострения бывают при нахождении в помещениях после ремонта, на томаты, хотя по тестам на них нет.

Как Вы можете без фото,по одному только не чёткому описанию ставить диагноз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете без фото,по одному только не чёткому описанию ставить диагноз))))

Сто.

Я потому и спросила про миграцию пятен: крапивница любит бродить по лимфе, а не спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клопов у нас нет, точно :doh: Пока все чисто, пятен нет т-т-т, если опять появятся сразу сфоткаю и на анализы. А так пятна похожи на укусы комаров :blush2:

Вспомнила, я купила сыну новое постельное белье и не постирала его прежде чем постелить :blush2: и еще он в последнее время стал очень много шоколада есть,раньше такого не было,собираемся с собакой гулять, а Антошка обязательно конфетку с собой в карман прихватит и ест на улице :doh: ,никогда сладости не прятала, демократия у нас,теперь начну :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете без фото,по одному только не чёткому описанию ставить диагноз))))

Запросто могу, я телепат). И без тени сомнения скажу, что это классическая крапивница. Кстати, по лимфе она не бродит, и никакого отношения к ней не имеет).

Если пятна мелкие, как укусы комаров, и не расползаются в лепешки, их причиной может быть нервное перенапряжение, т.н. псевдокрапивница. Попробуйте провести обратной стороной шариковой ручки по телу, сделать длинные штрихи в разных местах и оценить полоски через несколько секунд-минут. Если вздуются - тут не только аллерген шалит, но и психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто могу, я телепат). И без тени сомнения скажу, что это классическая крапивница. Кстати, по лимфе она не бродит, и никакого отношения к ней не имеет).

Если пятна мелкие, как укусы комаров, и не расползаются в лепешки, их причиной может быть нервное перенапряжение, т.н. псевдокрапивница. Попробуйте провести обратной стороной шариковой ручки по телу, сделать длинные штрихи в разных местах и оценить полоски через несколько секунд-минут. Если вздуются - тут не только аллерген шалит, но и психосоматика.

Посмотрела фотки в инете,очень похоже на то, что у нас и симптомы и то, то пятна то появляются, то исчезают тоже все верно.Скорей всего у нас крапивница :sorry: Ее же лечить надо,к дерматологу нам?

Тест такой проведу, спасибо большое!Пятна разные и мелкие и лепешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при крапивнице в паппулах нет содержимого, или бывает, что в сыпи жидкость?

Я бы для начала исключила шоколад (сильный аллерген всё-таки), постирала бельё и дала курсом какой-нибудь сорбент (уголь или полисорб) дней 7-10. Если бы повторилось снова - проверила бы первым делом ЖКТ (конкретно - печень/желчный).

Но мне кажется, достаточно будет и этих мер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при крапивнице в паппулах нет содержимого, или бывает, что в сыпи жидкость?

Я бы для начала исключила шоколад (сильный аллерген всё-таки), постирала бельё и дала курсом какой-нибудь сорбент (уголь или полисорб) дней 7-10. Если бы повторилось снова - проверила бы первым делом ЖКТ (конкретно - печень/желчный).

Но мне кажется, достаточно будет и этих мер :)

Спасибо,уголь пропьем! Шоколад спрячу от ребенка(представляю, как расстроиться),а белье еще вчера в стирку забросила :soccer_h4h: Жидкости в сыпи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДИАГНОЗ ДОЛЖЕН НЕСТИ ВРАЧ-ДЕРМАТОЛОГ, который ПОСМОТРИТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

За - полисорбент (энтеросгель, например). Но это имеет смысл в случае грамотного курса очищения (прежде всего диету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывает крапивница, пятна, которые вы описываете, очень похожи. у меня - это погрешности в питании, на продукты красного цвета, и прсто жуть что будет, если вдруг выпила каркаде. сходите к дерматологу, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДИАГНОЗ ДОЛЖЕН НЕСТИ ВРАЧ-ДЕРМАТОЛОГ, который ПОСМОТРИТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

За - полисорбент (энтеросгель, например). Но это имеет смысл в случае грамотного курса очищения (прежде всего диету).

Да это конечно, я и не расчитывала получить диагноз и лечение по инету, я как раз и спрашивала предположительно, что это может быть и очень волновалась,что не дай бог, аллергия на собаку. Советы которые я получила, для меня очень ценны, спасибо вам, девочки. Я все поняла :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала идти к аллергологу, а не к дерматологу. К дерматологу имеет смысл идти, если пятна непонятной наружности, у вас и так ясно, что это крапивница. Если не пройдет на приеме сорбентов и антигистаминных в течение 10 дней, идите к аллергологу. Готовьтесь к тому, что обследоваться надо будет с головы до ног, включая проверку ЖКТ помимо массы анализов. И у 50% людей причина крапивницы (как острой, так и хронической, длящейся более 6 недель с перерывами и обострениями) остается неразгаданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...