Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Я не знаю,что делать и как бороться с лаем!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Даша,мне 16 лет. У меня раньше собак не было и я не знаю как вести себя в подобной ситуации. :helpsmilie: А ситуация такая: Щенок с лаем бросается на людей,на прохожих и на детей(лает не с целью агрессии,а от испуга) .И так.Начну с самого начала: мы завели щенка золотистого ретривера. Зовут ее Бетти,пока ей 6 месяцев)Взяли в возрасте 43 дня. Сделали все нужные прививки, и начали гулять на улице. Сначала все было просто прекрасно. Мы никого не замечали,ну т.е прохожих и детей, гуляли в свое удовольствие. Затем в один момент щенок начал пугаться шумов,оживленных улиц,колясок.Она начала лаять на все что ей не нравилось.Это могли быть мусорные контейнеры,шуршащие пакеты,машины,и все такое.. Сейчас бросается с лаем на всех прохожих!Я конечно же запрещаю ей это делать,но все бесполезно! Она лает и убегает с поджатым хвостом! Для нас лай-это просто огромная проблема! Ведь золотистые ретриверы очень добродушные собаки,и лаять не должны. Я очень надеюсь,что вы подскажите мне,что делать дальше... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Даша,мне 16 лет. У меня раньше собак не было и я не знаю как вести себя в подобной ситуации. :helpsmilie: А ситуация такая: Щенок с лаем бросается на людей,на прохожих и на детей(лает не с целью агрессии,а от испуга) .И так.Начну с самого начала: мы завели щенка золотистого ретривера. Зовут ее Бетти,пока ей 6 месяцев)Взяли в возрасте 43 дня. Сделали все нужные прививки, и начали гулять на улице. Сначала все было просто прекрасно. Мы никого не замечали,ну т.е прохожих и детей, гуляли в свое удовольствие. Затем в один момент щенок начал пугаться шумов,оживленных улиц,колясок.Она начала лаять на все что ей не нравилось.Это могли быть мусорные контейнеры,шуршащие пакеты,машины,и все такое.. Сейчас бросается с лаем на всех прохожих!Я конечно же запрещаю ей это делать,но все бесполезно! Она лает и убегает с поджатым хвостом! Для нас лай-это просто огромная проблема! Ведь золотистые ретриверы очень добродушные собаки,и лаять не должны. Я очень надеюсь,что вы подскажите мне,что делать дальше... :help:

КЛИКЕР вам в помощь! :thumbup: Собака ваша лает не от злости и агрессии. :nonono: Психика у нее немного "не того".

У меня однажды была в дрессировке такая девочка голденша. Мы долго с ней ходили по всяким местам, где ей было "страшно", разговаривали, кушали, сидели на остновках, снова кушали, ходили мимо гремящих мусорных машин, и ели, ели, ели.

Во время отвлекающих факторов концентрируйте собаку на себе - едой или игрой, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был такой период, пакеты, коляски, воздушные шары застрявшие в ветках дерева, снеговики, все новое и необычное, но я сразу как заметила ее напряжение ( обычно она резко останавливалась и вид был настороженный), стала останавливаться у того предмета что вызывает у собаки какие то смешанные чувства, давала ей не прошмыгнуть мимо с выпученными глазами, а посмотреть, подумать, затем подойти тихонько понюхать и убедиться ей самой что ничего страшного нет. Даже говорила людям с колясками, что можно мы подойдем посмотрим, а то собака маленькая ей не понятно что это за агрегат, и мамаши разрешали. Главное не оттаскивать, а подойти тихонько вместе, настроиться на помощь щенку в этом новом для него мире, сказать ей, посмотри, это что-то новое для тебя, давайка изучим понюхаем, и после когда она посмотрит, я говорю ей какая она молодец и да угощаю!!! за осторожное изучение этого мира.

Возможно вы немного упустили этот момент, не углядели, и вам действительно надо действовать по схеме Ольги Нечаевой, описанной выше.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...