Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим усыновить голдика


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Начнем с анкеты

О Вас

- Место проживания (город)

МО, Левобережный район Химок

- Дата рождения

04.07.1987

- Семейное положение

Не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)

Нет, но есть часто приезжающие племянники от года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Трешка в собственности, (возможно) будет переезд через год-полтора в таунхаус с небольшим участком, но содержаться гаврик будет в доме, 3 человека и 4 зверька.

- Есть ли другие животные в доме?

Есть

- Если да, то какие?

Грызуны дегу (размером с крысу), живут в клетке, к собакам спокойны, если те не облизывают)

- Почему Вы хотите собаку?

У меня (у нас) был ирландский сеттер, пока я училась в школе, после его смерти часто подымали вопрос о новой собаке, но то откладывали, то переезжали. Сейчас наконец разобрались с жильем, и стало понятно, что пора заводить четвероногого друга.

- Вы хотите собаку для себя?

Что значит для себя? Он со мной жить будет, никому не отдам, спихивать заботу не планирую, детей для себя делают? Вот тогда и я собаку для себя хочу)

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Да

- Были ли у вас раньше собаки?

Был у нас один, сейчас живем у сестры, у которой мопс.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

У подруги было 2 ретривера, до них еще довольно много разных собак, говорит, что ретриверы самые позитивные в плане характера и отношения к людям. Друг меня к лабрикам в свое время склонял, но хочется более пушистое чудище.

- Что Вы знаете о ретриверах?

Пожалуй не так уж много, кроме того, что подруга рассказала: преданные, с устойчивой психикой, не агрессивные, в зависимости от характера могут быть заводными вениками или совсем тюфячками (у нее совсем разные псы были).

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Странный вопрос. Давайте так: стандартные траты на еду и вакцинацию для меня не проблема. Игрушки тоже (поход в зоомагазин обычно не проходит впустую даже с моими зверюшками))). На экстренные нужды (травмы, болезни) я всегда нахожу деньги, у моих разное случалось, так что как говорится "плавали, знаем"

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Летом бегаю 3-4 раза в неделю плюс велосипед разок (30 км в среднем), в остальном 20-30 утром, вечером часок. А если папа пойдет, то вообще ищи-свищи.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

После работы сколько угодно, летом вылазки на дачу в выходные.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Материально еще раз повторюсь, готова. Морально, ну к чему готова? Воспитание - да, собака не должна быть избалованным ребенком; а если вдруг что случится, то к этому особо не подготовишься.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Дружбу я водить не планирую, но если меня будут спрашивать об условиях содержания песика, то все расскажу, и даже покажу.

- Готовы ли Вы заключить договор?

Готова, но хотелось бы с ним ознакомиться, хотя бы с какими-то основными пунктами.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Нужен подросший пес. К сожалению все работают, времени кормить по 6 раз в день малыша, прятать тапки и прочие вещи, убирать писи-каки особо нет. Понимаю, что будет взрослый пес со своим характером, привычками и пунктиками, 24 часа в сутки за ним следить не надо будет.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

Скорее негативно. Может мое мнение и неправильно, но думаю, что стерилизация мягко говоря не полезная процедура, да и последствия - полнота (как самое заметное). Сеттера мы не вязали и проблем с ним не было. Но меня в принципе можно переубедить.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Кобель (скорее всего, хочется характер веселый, даже немного буйный)

- Возраст

От года-полутора до трех-четырех(может чуть старше)

- Окрас

Не особо имеет значения, но лучше бы рыжий

- Порода (лабрадор, голден …)

Золотистый ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Инвалида наверное нет, но если это будут аллергии или что-то, не требующее постоянных лекарств то возможно. Специальные диеты меня тоже не напрягут.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Агрессора взять точно не смогу. Тягу к уничтожению материального имущества имхо можно исправить) Скромность излишняя тоже наверное лечится, но тут надо с психологами общаться. Особенности характера - это все очень индивидуально, на эту тему надо общаться уже по существу по каждому конкретному варианту.

По характеру есть несколько пожеланий: хотелось бы чтоб собака умела (ну или была возможность научить) ходить без поводка (пробежки, велосипед). Дело в том, что мы своего пса учили "самостоятельно" гулять, не без хозяина, но во время всей прогулки он сам шнырял по кустам и набегал в итоге гораздо больше, чем мы сами проходили пешком. Интересует возможность (не обязательно, но все-таки интересует) воспитать охотника, папа выезжает периодически пострелять (как я это называю). По этому поводу я еще проштудирую форум, так что сразу меня не критикуйте пожалуйста.

Есть еще один момент - сейчас находимся в процессе переезда, так что собаку принять можем не раньше апреля. Понимаю, что процесс выбора занимает порой не малое время, но я тоже немного ограничена временной рамкой снизу. Живу с мамой и папой. Разъезжаться планируем через год-два.

Камней в свой огород не боюсь, свои идеи кому надо разъясню, зовут меня Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в семье все работают? График работы?

Папа полный день, мама до 16 примерно. Я из дома ухожу в 7-7:30, домой в 17 приезжаю.

Возможно мама на пенсию выйдет, но гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить собаку можно всему, практически в любом возрасте. На форуме были случаи, и не один, когда брали абсолютного оболтуса взрослого и за полгода превращали в хорошо управляемую воспитанную собаку. Кинологов сейчас много профессиональных, было бы желание заниматься.

Из голден-кобелей сейчас есть Джейсон http://xn--b1a0ado.xn--p1ai/lfhome/320.html и Никсон http://vfpr.ru/lfhome/285.html полная тема здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453 Оба скорее светло-кремовые, чем рыжие.

Джейсон - трепетный, ласковый мальчик, его очень любили в семье где он жил, но вынуждены были расстаться. Команд как таковых не знает, но и особых проблем из-за этого не возникает, послушный мальчик. Но если планируете отпускать с поводка - "ко мне" надо будет серьезно предварительно отработать, это займет не один месяц скорее всего, но редко какой отказник "ко мне" четко выполняет, со всеми надо заниматься. Из сложностей - на поводке ходит плоховато, может тянуть, потому что жил в частном доме и привык сам по участку гулять, без амуниции, это тоже "лечится" занятиями. Дома спокойный, на улице активный. Для охоты может и не подойти - фейерверков точно побаивается, как с реальными выстрелами будет не знаю, говорят это разные вещи.

Никсон совсем другой. Сильный характер, отличная устойчивая психика, не боится никого и ничего, всем интересуется, очень-очень активный, энергии куча, постоянная улыбка на морде - абсолютно солнечный пес (для рекламы с трудом его с серьезной мордой сфотографировали :lol2: ). Звезда просто - его помнят ВСЕ, кто хоть раз с ним познакомился. Дома прилично себя ведет - в туалет только на улицу, один спокойно остается. Отдрессирован хорошо - спасибо кинологической школе Орлова. Очень ориентирован на человека - ходит хвостом, любит играть, ласкаться, общаться. Но у него есть одно НО, которое распугивает все "ручки" - Никсон попал к нам с нулевым воспитанием после 2-х лет жизни в вольере, его кормила через решетку женщина, которая собак боялась. Он привык быть в своем вольере главным и считал, что человек - существо слабое и боязливое и не имеет право к чему бы то ни было его принуждать. Поэтому в конфликтных ситуациях бросался и в крайних случаях даже кусался - когда у него отбирали игрушку, когда его заставляли зайти в бокс, а он упирался. Это было в октябре-ноябре, с тех пор с ним занимаются профессиональные кинологи, он научился уважать человека, но ему нужен хозяин который понимает как вести себя с крупной собакой, умеет поддерживать дисциплину, а не только уси-пуси, чтобы ни дай Бог не потерять уже усвоенные навыки. Хрупкие девочки-кинологи с ним легко справляются, главное "сила духа".

Еще есть темка голдена Рекса http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66146&pid=2177638&st=0entry2177638 но в ней давно тишина, может пристроился уже, не знаю.

Удачи в поисках друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, глянула мельком описания, на деле буду звонить по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое, глянула мельком описания, на деле буду звонить по указанным телефонам.

Дозвонилась видимо))))))) :lol2:

вот я прочитала твою анкету то и хихикаю сижу, хотела одно, а получила - Никсона)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась видимо))))))) :lol2:

вот я прочитала твою анкету то и хихикаю сижу, хотела одно, а получила - Никсона)))))))) :lol2:

Дозвонилась... Довыпендривалась))) Типа НЕагрессор, типа гуляем без поводка, типа охотник, етить :lol2: Кусачая любящая купаться дубина))) Ничего, исправим :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...