Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОКД в СПб


lilu-gem

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в поиске курсов дрессировки в Санкт-Петербурге. В основном все курсы на севере региона: Озерки, Парголово и т.п. Может быть кто знает курсы в Невском районе. Ездить через весь город с собой никак. Нам уже месяцев пять вроде (нашли ее в декабре совсем щенокм) и курсы ой как нужны. Конечно хотелось бы не индивидуальные, чтобы хорошо реагировала не только в отсутствии других собак. Питерцы, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз индивидуальные в месте привычного выгула Вам и нужны. Я против коллективного бессознательного :)

Если нужен будет индивидуальный дрессировщик - стучитесь, дам контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, групповые занятия необходимы. Главное найти но настоящему грамотного инструктора Потом уже можно оттачивать мастерство индивидуально.

Дрес.площадки юге города.

Кировский р-н. парк Александрино. пр. Ветеранов и ул. Козлова, дрес. площадка "Альма" Вторник, четверг ОКД,ЗКС с 19-00 *79217925341

Среда, пятница Аджилити с 19-00

Учебно-тренировочный центр "Петергоф" Петродворец, Сашинское шоссе, дом 1.телефон: +7 921 333-93-90 http://dressirovkaspb.narod.ru/

Пушкин http://vk.com/club26417522
/>http://vk.com/club6778764

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно тогда до площадок дрессировочных добираются? Или ходят туда только те у кого они под боком? (((( неужели Невский район такой отсталый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/dressirovka_sobak_ares - дрессировочный центр "Арес". Сама не обращалась, просто набрела на них в Контакте и сохранила на всякий случай. Вдруг и Вам пригодится.

А как обычно тогда до площадок дрессировочных добираются? Или ходят туда только те у кого они под боком? (((( неужели Невский район такой отсталый?

Моя знакомая на дрессиров. площадку со своим акита-ину ездит на маршрутке или автобусе из Сестрорецка в Ольгино (ок. 20 км от нас)2 раза в неделю уже полгода, наверно. Но он как тянул ее ко всему, что мимо движется, так и тянет, не особо команды выполняет, хотя на площадке, вроде, все хорошо. Наверно, от темперамента зависит.

Изменено пользователем Юля Усачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/dressirovka_sobak_ares - дрессировочный центр "Арес". Сама не обращалась, просто набрела на них в Контакте и сохранила на всякий случай. Вдруг и Вам пригодится.

Арес я тоже видела... но там только Рощино, Зеленогорск и Ольгино площадки. А я на Пролетарской живу ))))) а так они мне тоже понравились и в закладках есть.

Изменено пользователем lilu-gem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арес я тоже видела... но там только Рощино, Зеленогорск и Ольгино площадки. А я на Пролетарской живу ))))) а так они мне тоже понравились и в закладках есть.

В переписке на их странице в Контакте я видела обсуждение занятий в Невском р-не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поговорить с собачниками в Вашем районе. Иногда кинологи организуют самостоятельно занятия групповые в удобном им районе, не на дрес площадках.

Наверняка, кто-то на прогулке у Вас о таких знает, поспрашивайте. Может кто-то слышал, занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Верон,

А чем Ваш взгляд аргументирован, можно узнать. Правда интересно :).

Мне всегда казалось - что цель дрессировки по навыку "городская собака" это именно обучение коммуникации собака - хозяин в условиях обычного выгула. Именно не автоматическое выполнение команд "строем", а установление контакта, концентрация собаки на хозяине.

Часто к этому приходят после того, как собака слушается на площадке, но категорически прекращает что либо выполнять за ее пределами.

Моя знакомая на дрессиров. площадку со своим акита-ину ездит на маршрутке или автобусе из Сестрорецка в Ольгино (ок. 20 км от нас)2 раза в неделю уже полгода, наверно. Но он как тянул ее ко всему, что мимо движется, так и тянет, не особо команды выполняет, хотя на площадке, вроде, все хорошо. Наверно, от темперамента зависит.

Зависит от прочности контакта собака - хозяин. Выработать его в коллективных занятиях не вижу возможным. Но это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста! Принципы дрессировки не будем тут обсуждать. И так на форуме толковые темы по обучению только про Москву.

У собачников спрашивала, но у нас все какие-то дикие. Да и подходить к другим собакам - это опять выслушать а че это вы хотите ее обучать, да зачем это надо, да можно самому все сделать и пр и пр. Да и щенков нет почти, все уже отдрессированные взрослые песики.

Но я когда адекватную собаку увижу - обязательно спрошу у хозяев где они так воспитались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста! Принципы дрессировки не будем тут обсуждать. И так на форуме толковые темы по обучению только про Москву.

Если Вам не важны принципы дрессировки, то как Вы будете выбирать дрессировщика? Ведь каждый практикует свою систему. Хотите просто ходить на площадку - так найдите что поближе и не тревожьтесь.

А про Москву - потому что Питерские дрессировщики не тусят на форуме РРК.

Но я когда адекватную собаку увижу - обязательно спрошу у хозяев где они так воспитались!

Привести ВАм адекватную собаку кобеля? Приходите в гости : ) - серьезно. И масленница как раз скоро.

Да и подходить к другим собакам - это опять выслушать а че это вы хотите ее обучать, да зачем это надо, да можно самому все сделать и пр и пр

Где Вы таких нарыли - даже представить боюсь.. Мы с Вами точно в одном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не важны принципы дрессировки, то как Вы будете выбирать дрессировщика? Ведь каждый практикует свою систему. Хотите просто ходить на площадку - так найдите что поближе и не тревожьтесь.

У меня нет возможности ездить на площадку через весь город. Вот и ищу хоть какую-нибудь в своем районе. Вот уж правда хоть чтоб какие-то минимальные принципы узнать. От того что я читаю про методы дрессировки лучше не становится, потому что применить все это на практике не могу

А про Москву - потому что Питерские дрессировщики не тусят на форуме РРК.

Вот и плохо. А где они тусят? ))

Привести ВАм адекватную собаку кобеля? Приходите в гости : ) - серьезно. И масленница как раз скоро.

Правда адекватный? и обижать на не будете? мы еще мелкие )) общаться с воспитанными собаками - это полезно. Жаль живете далеко (но мы на Королева бываем иногда у родителей, если это где-то там, то можно и познакомиться)

Где Вы таких нарыли - даже представить боюсь.. Мы с Вами точно в одном городе?

Точно в одном. Только юг города менее воспитан в плане собак. Знаю, что на севере (пионерская, комендантский, озерки) собак очень многие водят на воспитание, послушание. И даже (вот невидаль для пролетарской) сдают нормативы по ОКД. А у нас так, самоучки, кто готов - нанимают индивидуального инструктора. Нашу через одного собаки имеют и пытаются самоутвердиться. И все считают, что у них собака и так умная, че ее водить куда-то. И это только в парке. А рядом с домом вообще стараюсь не походить ни к кому ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Верон,

А чем Ваш взгляд аргументирован, можно узнать. Правда интересно :).

Мне всегда казалось - что цель дрессировки по навыку "городская собака" это именно обучение коммуникации собака - хозяин в условиях обычного выгула. Именно не автоматическое выполнение команд "строем", а установление контакта, концентрация собаки на хозяине.

Часто к этому приходят после того, как собака слушается на площадке, но категорически прекращает что либо выполнять за ее пределами.

Зависит от прочности контакта собака - хозяин. Выработать его в коллективных занятиях не вижу возможным. Но это мое ИМХО

Ольга, попробую аргументировать, опираясь на свой опыт. Вы правильно написали, и на мой взгляд главное контакт собака-хозяин. И контакт Очень необходим еще до того как «проводник» изначально появиться с собакой на дрес. площадке. И под словом контакт я также как и Вы подразумеваю концентрацию собаки на хозяине. И если на площадке появляется пара в которой собаке «фиолетово» на хозяина, процесс обучения –дрессировки может мягко говоря затянуться на долго. При этом если попадется мало «квалифицированный» кинолог, который не сможет объяснить (показать) и пр. как добиться необходимого контакта, который, кстати, устанавливается в стенах квартиры и на выгуле, действительно это будет просто выкачивание денег и трата времени.

Площадка нам была необходима, чтоб «отрабатывать» концентрировать по возможности при любых обстоятельствах. Даже если рядом с нами идут занятия по ЗКС, фризби или рядом «веселые-игривые» девочки (у меня кобели) . Занятия на площадка не понацея воспитания собаки, если собакой не занимаются дома, во время выгула и пр.. Я знаю людей, которые ходят по 2 года, и если на площадке все более-менее, дома просто жуть.

Ольга, простите, я не поняла, смысла фразы « автоматическое выполнение команд "строем"». Меня, например, устраивает автоматическое выполнение моими собаками команды «рядом» когда мы идем «строем» (у меня 3 собаки).

Ну вроде попробовала аргуметировать

Ой забыла написать как добирались и добираемся, до разных площадок. Ездим общественным транспортом автобусы, трамваи, маршрутки. Ходим пешком иногда 40мин, иногда больше часа. Отличное время для отработки Концентрации в транспорте и на улице в различных условиях. Сейчас ездим в трамвае с 2 лабрами и мелочью на аджилити

Можете и к нам в гости у меня 3 кобеля и все адекватные

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понимаю, что ехать в транспорте как ни крути придется. Мы правда еще ни разу на автобусах трамваях не катались - не знаю как отреагирует.

С ума сойти, вокруг одни парни и все в гости зовут. ))) С радостью пообщалась бы с опытными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...