Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у моей деффочки заметила какой-то прыщ на внутренней стороне задней лапы... красный такой, очень надутый, 0,5 см где-то в диаметре, даже кажется чем-то похож на мозоль (ну, конечно не она, просто по внешнему описанию), когда только натрешь, как будто там водичка, только красный... даже не знаю как описать правильно... :ranting: Может это аллергия? может чем-то его помазать можно? даже не знаю на что это может быть... не могу припомнить, что мы ей что-то такое давали? мама, кажется, давала её печеночный паштет... :thumbup:

а через сколько, если это аллергия на съеденное, могут выскочить видимые проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое же было точно, только не один, а штук 7... После того, как мой любимый Рич лакнул из ведра с порошком водички, пока я отвернулась %)

Прошло само через дня 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочить может через несколько часов, если хотите, можно смазать отваром календулы (главное, что бы на нее аллергии не оказалось :))

А паштет, кстати, не знаю- наш вообще от ЛЮБОГО нос воротит, видать, что-то не то... Лучше сварите ему печеночки и так дайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочить может через несколько часов, если хотите, можно смазать отваром календулы (главное, что бы на нее аллергии не оказалось ;) )

А паштет, кстати, не знаю- наш вообще от ЛЮБОГО нос воротит, видать, что-то не то... Лучше сварите ему печеночки и так дайте :)

В том-то и дело... А печенку так не ест, что было для нас удивительно, а паштет хомячила :)

Спасибо, я тоже надеюсь, что ничего страшного, просто как всегда лучше перестраховаться! И еще совсем удивительно, что в соседней теме тоже с самое с лабренышем приключилось :) ???

Так, что можно почитать советы и тут и там!

Насчет календулы, можно попробывать, но у меня на неё у самой страшная аллергия! Как-то лицо посоветовали протирать, так такой Жо..-лица ни у кого не видела :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у моей деффочки заметила какой-то прыщ на внутренней стороне задней лапы... красный такой, очень надутый, 0,5 см где-то в диаметре, даже кажется чем-то похож на мозоль (ну, конечно не она, просто по внешнему описанию), когда только натрешь, как будто там водичка, только красный... даже не знаю как описать правильно... :) Может это аллергия? может чем-то его помазать можно? даже не знаю на что это может быть... не могу припомнить, что мы ей что-то такое давали? мама, кажется, давала её печеночный паштет... :)

а через сколько, если это аллергия на съеденное, могут выскочить видимые проявления?

Не кровит? У меня недавно была подобная темка про болячку на лапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана,

нет не кровит, просто бугорок такой красный надутый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё мнение- версий много, сходите к вету нормальному ,что б прояснил ситуацию, а то начнете самодеятельностью заниматься, да на ответы ориентироваться-ничего хорошего не выйдет! у нас понос был страшнеёший при смене зубов (как у детей бывает) дык знаете сколько советов "классных " было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходила к нам наш местный ветеринар, сказала, что скорее всего это бородавка??? :) Не знаю, как-то не очень поверила.... у кого-нибудь было такое? лечить ни чем не советовала, сказала если пройдет, то само, а может и останется так! Неужели ничего нельзя сделать??? Просто с чего это она у нас появилась? мы еще не гуляли ни разу, а когда забирали её тамп точно не было, да и месяц она у нас была её тоже не было!!! появилась где-то дней 5 назад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходила к нам наш местный ветеринар, сказала, что скорее всего это бородавка??? :) Не знаю, как-то не очень поверила.... у кого-нибудь было такое? лечить ни чем не советовала, сказала если пройдет, то само, а может и останется так! Неужели ничего нельзя сделать??? Просто с чего это она у нас появилась? мы еще не гуляли ни разу, а когда забирали её тамп точно не было, да и месяц она у нас была её тоже не было!!! появилась где-то дней 5 назад... :)

Вы сначала посмотрите растёт она или нет,какая она на ощупь и мешает ли она собаке ,обращает ли она на неё внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ощупь даже не знаю... надо будет еще раз сегодня проверить... Вроде не растет... Соба на неё по-моему не реагирует, а мешеть она ей не мешает, на замечала по крайней мере... а что это может быть, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ощупь даже не знаю... надо будет еще раз сегодня проверить... Вроде не растет... Соба на неё по-моему не реагирует, а мешеть она ей не мешает, на замечала по крайней мере... а что это может быть, как вы думаете?

у моего почти то же самое было на задних лапах (симметрично на обеих), как потом вяснили - аллергия, прошло при смене корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, была и у нас такая проблема, но только не на лапках, а на животике! так испугались, были красные, а если пощупать, то такое ощущение что шарики катались внутри. потом прошли, но через пару дней уже в другом месте выскочили. думали что аллергия, но не знали на что. потом догадались, что это могут быть жировики: как раз мы начали гулять на улице, а погода в октябре-декабре сами помните какая была, и по приходу домой мы его мыли шампунем, видимо слишком часто и начал может жировой слой на коже вымываться... так мы решили этот шампунчик отставить и только в "слишком грязных случаях" мыли ему не только лапы шампунем, но и животик. сейчас все вроде прошло (тьфу -тьфу-тьфу). и еще одно замечание по поводу еды и аллергии из практики: не знаю как на счет всех, но у нашего ужасная аллергия на малейший кусочек картошки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, знаете, у нас есть один наш любимый пользователь HELLENA, Лена с Данкой. Как бы вас не путать теперь? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, таперь вряд ли это аллергия...

Сейчас приходил еще один вет., он однозначно сказал, что это фиброма - доброкачественная опухоль :) Короче, похоже без операции не обойтись, надо удалять... ко всему прочему, она все-таки увеличивается и стала темно-красного цвета. В принципе, пока не так страшно, гулять сказали можно, только вот йодом мазать саму болячку... может и прорваться, но сама не пройдет, только поменьше станет... :)

Пока оперировать нельзя, т.к. после последней прививки прошло 10 дней, надо хотя бы месяц... да и наркоз нужен только общий...

Переживаю, все-таки теперь... ужОс!!!! :) песю так жалко...

главное появилась не стого ни с сего 5-6 дней назад... Почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, таперь вряд ли это аллергия...

Сейчас приходил еще один вет., он однозначно сказал, что это фиброма - доброкачественная опухоль :) Короче, похоже без операции не обойтись, надо удалять... ко всему прочему, она все-таки увеличивается и стала темно-красного цвета. В принципе, пока не так страшно, гулять сказали можно, только вот йодом мазать саму болячку... может и прорваться, но сама не пройдет, только поменьше станет... :)

Пока оперировать нельзя, т.к. после последней прививки прошло 10 дней, надо хотя бы месяц... да и наркоз нужен только общий...

Переживаю, все-таки теперь... ужОс!!!! :) песю так жалко...

главное появилась не стого ни с сего 5-6 дней назад... Почему? :)

Не переживайте, делайте в надежной клинике и все будет хорошо. потом не всегда дают общий наркоз, у нас в клинике на такие штуки расслабляли собу (состояние такое сонное и глаза чуть краснеют), обкалывабт новокаином и все убирают Псинке не больно, ей усе пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, таперь вряд ли это аллергия...

Сейчас приходил еще один вет., он однозначно сказал, что это фиброма - доброкачественная опухоль :) Короче, похоже без операции не обойтись, надо удалять... ко всему прочему, она все-таки увеличивается и стала темно-красного цвета. В принципе, пока не так страшно, гулять сказали можно, только вот йодом мазать саму болячку... может и прорваться, но сама не пройдет, только поменьше станет... :)

Пока оперировать нельзя, т.к. после последней прививки прошло 10 дней, надо хотя бы месяц... да и наркоз нужен только общий...

Переживаю, все-таки теперь... ужОс!!!! :) песю так жалко...

главное появилась не стого ни с сего 5-6 дней назад... Почему? :)

Зайдите на www.zooforum.ru там можно задать вопрос ветеринару по разным проблеммам(только надо зарегистрироваться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня может быть от риагента который сыпят на дорогах! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от реагента быть не может, мы не гуляли еще.... И болячка не на самой лапе (черные подушечки где), а на внутренней стороне (ляжке - :) не знаю как правильно называется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...