Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неадекватность собачников


instincy

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем. Живу я в московской области, и в таком районе где очень много собак, у нас зимой очень хорошо гулять, речка промерзает и все собачники спускаются на реку. Гуляем в основном все одной большой компанией, дружно достаточно. Собаки все разные, есть и лабры, и хины, и тибетский мастиф, испанский мастиф, кане корсы аж 3 штуки, боксеры, французы, хасаанская оссбака, йорки, амбуль. то есть видно, что породы все разные, и при желании например тот же амбуль может загрызть йорка. Но этого к счастью не происходит. Но есть тут один мужчина, гуляет с нами в компании, у него собака кобель годовалый, дворняжка, по виду можно сказать, что где-то там далеко есть в кровях КО или САО. И этот кобель стал кидаться на всех. Причем только на тех, кто меньше. Поражает реакция хозяина, типа собака - не кошка, должна драться, че тут всякие тявкают ходят на руках у хозяина. А тут этот другой вцепился в хина, хозяин хина взял на руки, и дружок в прыжке пытается его опять схватить. Все ему уже высказывают. он не реагирует никак. Сегодня этот придурочный пес порвал мне куртку. Мы выгул собак совместили с покатушками с горки, значит катимся мы с мальчиков один, а пес нас все облаивает, я его отгоняю, он мне в руку попытался. Вовремя оттянула руку. Хозяин стоит. Потом я уже одна катилась, он меня облаивает, за обувь хвавает, я его отгоняю, тот вцепился мне в рукав куртки ну и порвал соответственно. Я уже хозяину ору, да забери ты собаку свою, тот как стоял так и остался стоять. Потом его зовет, а собака хозяина не слушает вообще. Я значит скатилась когда, подходу достаточно громко при хозяине говорю в сторону пса, ты дотявкаешься у меня, алабай тебя сожрет какой нибудь и все. И хозяину показываю - типа смотри твой пес мн куртку порвал. Тот собаке своей, ай ай ай. БЕсит то, что человек реально получает удовольствие оттого, что чобака его пристает к людям. Еще и говорит, он не агрессивен и он с понятиями!!!! Типа он на большого не полезет!!! Пздц, чтож за понятия то такие? НОрмальная собака никогда мелкую тявку не сожрет, если уже конечно в конец не достанет его. Ррр, прям сижу и злюсь. И еще идет и говорит, мой всех порвет. Я ему - по вашей логике получается, что когда у мня стаффорд был, мне тоже надо было его с поводка спускать и уж кто не спрятался я не виноват!!! В общем я в возмущении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что мне бросилось в глаза во время прочтения - все спускаются на реку. Я знаю, что никто меня на послушает, но не могу не сказать - прекращайте гулять по льду - это очень опасно и прецеденты были и здесь на форуме тоже. У меня тоже в обоих районах и где мама живёт и где я живу, рядом речка и действительно многие туда спускаются.....но до поры до времени. Береженого Бог бережет.

Ну а про ситуацию в целом - у нас тоже своя сложившаяся тусня и, если нам кто-то из других собачников не нравится, то мы меняем время выгула или место, ничего сложного в этом нет. Всегда были, есть и будут неадекваты (если не этот мужик с двориком, так другой), но если внушение не помогает, то зачем ежедневно тратить свои нервы? Поменяйте хотя бы время прогулки на полчаса, если место поменять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаете шокер и демонстрируете этому владельцу, что Вы вооружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже договорились с ним когда идёте покупать вам новую куртку??

С такими по другому нельзя. Когда он начнёт платить или расплачиваться за развлечения своего четвероногого друга, тогда может и дотумкает где его осадить. Если подобные прогулки станут платными, глядишь и поумнеет мужик. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже договорились с ним когда идёте покупать вам новую куртку??

С такими по другому нельзя. Когда он начнёт платить или расплачиваться за развлечения своего четвероногого друга, тогда может и дотумкает где его осадить. Если подобные прогулки станут платными, глядишь и поумнеет мужик. :ok:

Честно, я постеснялася попросить новую куртку))) Хотя надо было, до этого пару раз он меня чуть за руку не тяпнул, кого то кусал за руку. ШАпку у меня из рук выдрать пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже договорились с ним когда идёте покупать вам новую куртку??

С такими по другому нельзя. Когда он начнёт платить или расплачиваться за развлечения своего четвероногого друга, тогда может и дотумкает где его осадить. Если подобные прогулки станут платными, глядишь и поумнеет мужик. :ok:

боюсь,такие не платят...меня укусил ка де бо пока я защищала свою собачку,а хозяин мне сказал-иди,докажи,что это моя собака тебя укусила.

а по теме- гуляйте подальше от таких собачников.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что мне бросилось в глаза во время прочтения - все спускаются на реку. Я знаю, что никто меня на послушает, но не могу не сказать - прекращайте гулять по льду - это очень опасно и прецеденты были и здесь на форуме тоже. У меня тоже в обоих районах и где мама живёт и где я живу, рядом речка и действительно многие туда спускаются.....но до поры до времени. Береженого Бог бережет.

Ну а про ситуацию в целом - у нас тоже своя сложившаяся тусня и, если нам кто-то из других собачников не нравится, то мы меняем время выгула или место, ничего сложного в этом нет. Всегда были, есть и будут неадекваты (если не этот мужик с двориком, так другой), но если внушение не помогает, то зачем ежедневно тратить свои нервы? Поменяйте хотя бы время прогулки на полчаса, если место поменять нельзя.

у нас на реке очень толстый лед, у нас даже детей на уроках физкультуры туда кататься выводят от 1 класса до 11, так что там действительно безопасно.

А по поводу времени прогулки. Нас большущая компания гуляет, и время такое мы все в 7-8 часов выходим,вечером, так как это время самое оптимальное, сдвигать стольким людям время прогулки из-за одного е.нутого, как то не хочется. Блин, реально хочется, чтобы Барсик наш вышел(это алабай огроменный), и приструнил его. МОжет я конечно плохо говорю. А вообще собаку жалко, виноват то хощяин.

боюсь,такие не платят...меня укусил ка де бо пока я защищала свою собачку,а хозяин мне сказал-иди,докажи,что это моя собака тебя укусила.

а по теме- гуляйте подальше от таких собачников.;)

у меня больше желание ка кто проучить его, чтобы он сам метсо и время выгула сменил, только вот как?

Приобретаете шокер и демонстрируете этому владельцу, что Вы вооружены.

шокер то у меня есть, только хозу все равно, он скажет, ну что дружок, получил, либо опять же скажет, он собака, должен терпеть. Все его аргументы. И там дядя уже 55 лет, а ума нет. Идет собака прыгает на него, за рукава его кусает-таскает. Это вообще нормально. Я ему уже в открытую говорю, луптть твоего надо, чтоб место свое знал, что это такое. Он его лупанет, а поом - друга бить нельзя. это же друг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер то у меня есть, только хозу все равно, он скажет, ну что дружок, получил, либо опять же скажет, он собака, должен терпеть. Все его аргументы. И там дядя уже 55 лет, а ума нет. Идет собака прыгает на него, за рукава его кусает-таскает. Это вообще нормально. Я ему уже в открытую говорю, луптть твоего надо, чтоб место свое знал, что это такое. Он его лупанет, а поом - друга бить нельзя. это же друг мой.

Значит надо было применить контактно шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно попробовать коллективную жалобу участковому..мол так и так,дядя не адекват,собачка агрессивна, представляет угрозу..

наш владелец ка де бо,после того как пару собачек покусал,теперь как нас видит,надевает намордник и на поводок сажает..вроде дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вы не одни такие...

У нас весной, летом и осенью в заброшенном парке собирают собачники. Тоже йорке, чихи, кокеры, стафы, лабры, голдены, бульдожки. А ещё есть мужчина с кадебо- Сука. Она дерется только с суками (щенки, взрослые ей всё равно). К моим цепляется, мне страшно, я бегу отгонять эту псину от своих золотинок поводком, хозяин стоит. Когда ему кричишь он подходит И ... (наказание очень интересное) дает команду лежать... :doh: Объясняет, что его сука не будет драться тогда, когда она подойдет к другой суке, положит голову, а та не должна никак реагировать...

Ну соответственно, видя мужчину на горизонте, мы отделяемся от общей группы и уходим.... Что вы думаете? Он догоняет и спрашивает: "Куда же мы?"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь,такие не платят...меня укусил ка де бо пока я защищала свою собачку,а хозяин мне сказал-иди,докажи,что это моя собака тебя укусила.

а по теме- гуляйте подальше от таких собачников.;)

Чой-то? Не платят?

Ваше дело заявление о нападении написать, а ОН уже потом пусть доказывает, что это не его собака вас покусала. Ну вы чегоооо?

Автору: берёте куртку в пакет и на прогулку. С улыбочкой подходите к дяде и объясняете, что его методы НЕ воспитания ввели вас в лишние траты. И интересуетесь: он просто возместит вам ущерб или возьмёт куртку и будет искать такую же. Не заплатит-не заплатит. А КАК именно вы мне заплатите?? В противном случае (со вздохом) я буду вынуждена написать заявление о нападении. И каждый раз при встрече напоминаете ему, что он вам денег должен. Наверно он сам сменит место для прогулок. Платить-то никто не любит :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на реке очень толстый лед, у нас даже детей на уроках физкультуры туда кататься выводят от 1 класса до 11, так что там действительно безопасно.

А по поводу времени прогулки. Нас большущая компания гуляет, и время такое мы все в 7-8 часов выходим,вечером, так как это время самое оптимальное, сдвигать стольким людям время прогулки из-за одного е.нутого, как то не хочется. Блин, реально хочется, чтобы Барсик наш вышел(это алабай огроменный), и приструнил его. МОжет я конечно плохо говорю. А вообще собаку жалко, виноват то хощяин.

Ну не знаю тогда, значит добрые Вы там все, в Вашей компании)))) Мои тётки с выгула уже бы с гуаном сожрали того мужика, он бы не появился никогда)))) Надо Вам тоже кого-нить серьёзного на прогулку позвать с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то тоже один боксер на выгуле пуховик разодрал. Я стою, не пойму откуда столько перьев вокруг. В темноте сразу и не увидела. А мужик ржет и говорит:"СКажи

Спасибо, что он тебя не обоссал!" Я от такой наглости аж дар речи потеряла . Даже извиняться за своего пса не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я постеснялася попросить новую куртку)))

Попустительство! Надо было "настойчиво" объяснить о необходимости в правильном поведении его пса. А так постоял в сторонке, послушал, посмотрел и спать пошел спокойно. Я за шокер или за беседу по мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже договорились с ним когда идёте покупать вам новую куртку??

С такими по другому нельзя. Когда он начнёт платить или расплачиваться за развлечения своего четвероногого друга, тогда может и дотумкает где его осадить. Если подобные прогулки станут платными, глядишь и поумнеет мужик. :ok:

Целиком и полностью за... только порядок действий другой))) не надо ни с кем договариваться... пишете заявление в полицию о нападении и нанесении материального ущерба... курточку приберегите в качестве доказательства...шансов, что привлекут маловато...но беседу проведут, может попугают... НО: по Вашему заявлению в течении месяца Вам выдадут отписочку... с ней составляете исковое заявление мировому судье по своему участку... просите возместить материальный и моральный ущерб.. расписываете свои моральные страдания и страх нападения... если есть свидетели- то вообще великолепно.. моральный ущерб больше 3 тыс не дадут, но стоимость курточки возместят)))

Попустительство! Надо было "настойчиво" объяснить о необходимости в правильном поведении его пса. А так постоял в сторонке, послушал, посмотрел и спать пошел спокойно. Я за шокер или за беседу по мужски.

За шокер уже ее могут привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы баллончиком собачке в морду прыснула. Причем договорилась с коллективом, с которым гуляем. Пусть у всех и каждого будем. Пусть ваш коллектив эта собачка и милейший ее хозяин обходят за 50 метров. Один в поле не воин. Будет у вас сплоченность, до мужика дойдет, что чет не то он делает, раз у всех одна и та же реакция.

Шокер эт хорошо... но мало ли. Баллончик мне кажется все же более безопасен и для собаки и в плане вашей ответственности возможной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация на собачьей тусе... поэтому мне приятней гулять со своими собаками отдельно, но особо гулять негде, вечером хочешь не хочешь, приходится гулять с другими собаками, а с кобелями не так просто: кто- то обязательно начинает бычиться, мои в ответ.... не люблю все это, но что делать??А придурочных владельцев полно и плевали они на все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы баллончиком собачке в морду прыснула. Причем договорилась с коллективом, с которым гуляем. Пусть у всех и каждого будем. Пусть ваш коллектив эта собачка и милейший ее хозяин обходят за 50 метров. Один в поле не воин. Будет у вас сплоченность, до мужика дойдет, что чет не то он делает, раз у всех одна и та же реакция.

Шокер эт хорошо... но мало ли. Баллончик мне кажется все же более безопасен и для собаки и в плане вашей ответственности возможной

собака- это ценное имущество))) за порчу имущества можно привлечь к ответственности...придется доказывать необходимую самооборону... из личного опыта: если человек просто бычится- то обращение в органы приводит в адекват... там же не хотят получать от Вас ежедневные заявления, по которым нужно будет отписываться...кому нужна лишняя работа... проведут беседу... объяснят последствия... в полиции напирайте, что если не решат дело миром - пойдете до конца (т.е. в суд)... Вам может деньги за курточку и без суда отдадут с извинениями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака- это ценное имущество))) за порчу имущества можно привлечь к ответственности...придется доказывать необходимую самооборону... из личного опыта: если человек просто бычится- то обращение в органы приводит в адекват... там же не хотят получать от Вас ежедневные заявления, по которым нужно будет отписываться...кому нужна лишняя работа... проведут беседу... объяснят последствия... в полиции напирайте, что если не решат дело миром - пойдете до конца (т.е. в суд)... Вам может деньги за курточку и без суда отдадут с извинениями))))

а почему прыснуть баллончиком перцовым в морду это порча имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему прыснуть баллончиком перцовым в морду это порча имущества?

а вы можете спрогнозировать какая реакция будет у собаки после этого прыска? собаки же все разные... можно попасть в глаза... может и не будет ничего страшного, но это вы должны будете доказывать, что все болячки собаки внезапно обнаруженные хозяином - не результат вашего прыска...лучше не подставляться...

а мой совет реально работает... в 90 годы, когда милиция вообще за порядком не следила, мне удалось привести в адекват семейку ( у них был дог и штук 5 мопсов)... каждое утро мы встречались на углу дома по дороге на молочку...я с коляской, собакой... и эти тявкающие мопсы и дог без поводка... один раз мне чуть коляску не перевернули... я просто сходила к участковому (без заявления)... уточнила, что будет являться пределом необходимой самообороны, и свою меру ответственности))) на следующее утро и дог, и мопсы были с поводками, а потом вообще начали гулять в другом месте))) да и позже был опыт общения с подобными людьми... они к сожалению только силы боятся... а из-за таких уродов потом отраву кругом сыпят... не все же винят хозяина, в том что его собака на людей нападает... чаще винят собаку... и под раздачу попадают другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака куртку рвет, а ты в ответ баллончиком, то чего тут доказывать?

Я как бы не предлагаю как только эта собака подходит ей в морду прыскать. Есть агрессия с ее стороны- есть мера. И у всех одна и таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака куртку рвет, а ты в ответ баллончиком, то чего тут доказывать?

Я как бы не предлагаю как только эта собака подходит ей в морду прыскать. Есть агрессия с ее стороны- есть мера. И у всех одна и таже

Я б хозяину в морду прыснула!

А если серьезно, плюнула бы и гуляла в другом месте. Не понимаю радости гулять всем скопом, да еще если попадаются неадекватные индивиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака куртку рвет, а ты в ответ баллончиком, то чего тут доказывать?

Я как бы не предлагаю как только эта собака подходит ей в морду прыскать. Есть агрессия с ее стороны- есть мера. И у всех одна и таже

ну это если у вас есть свидетели))) а так.. курточку сами порвали... а еще можно вывернуть так: вы прыснули собаке в морду, а она в ответ вам курточку порвала)))

Я б хозяину в морду прыснула!

А если серьезно, плюнула бы и гуляла в другом месте. Не понимаю радости гулять всем скопом, да еще если попадаются неадекватные индивиды.

а это уже нападение на человека))) другая статья)))

а радость гулять всем скопом... иногда мест для гуляния нет((( это у нас в Зеленограде всюду лес... и то люди в нем встречаются... а моей знакомой даже выйти некуда... кругом дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в следующем. Живу я в московской области, и в таком районе где очень много собак, у нас зимой очень хорошо гулять, речка промерзает и все собачники спускаются на реку. Гуляем в основном все одной большой компанией, дружно достаточно. Собаки все разные, есть и лабры, и хины, и тибетский мастиф, испанский мастиф, кане корсы аж 3 штуки, боксеры, французы, хасаанская оссбака, йорки, амбуль. то есть видно, что породы все разные, и при желании например тот же амбуль может загрызть йорка. Но этого к счастью не происходит. Но есть тут один мужчина, гуляет с нами в компании, у него собака кобель годовалый, дворняжка, по виду можно сказать, что где-то там далеко есть в кровях КО или САО. И этот кобель стал кидаться на всех. Причем только на тех, кто меньше. Поражает реакция хозяина, типа собака - не кошка, должна драться, че тут всякие тявкают ходят на руках у хозяина. А тут этот другой вцепился в хина, хозяин хина взял на руки, и дружок в прыжке пытается его опять схватить. Все ему уже высказывают. он не реагирует никак. Сегодня этот придурочный пес порвал мне куртку. Мы выгул собак совместили с покатушками с горки, значит катимся мы с мальчиков один, а пес нас все облаивает, я его отгоняю, он мне в руку попытался. Вовремя оттянула руку. Хозяин стоит. Потом я уже одна катилась, он меня облаивает, за обувь хвавает, я его отгоняю, тот вцепился мне в рукав куртки ну и порвал соответственно. Я уже хозяину ору, да забери ты собаку свою, тот как стоял так и остался стоять. Потом его зовет, а собака хозяина не слушает вообще. Я значит скатилась когда, подходу достаточно громко при хозяине говорю в сторону пса, ты дотявкаешься у меня, алабай тебя сожрет какой нибудь и все. И хозяину показываю - типа смотри твой пес мн куртку порвал. Тот собаке своей, ай ай ай. БЕсит то, что человек реально получает удовольствие оттого, что чобака его пристает к людям. Еще и говорит, он не агрессивен и он с понятиями!!!! Типа он на большого не полезет!!! Пздц, чтож за понятия то такие? НОрмальная собака никогда мелкую тявку не сожрет, если уже конечно в конец не достанет его. Ррр, прям сижу и злюсь. И еще идет и говорит, мой всех порвет. Я ему - по вашей логике получается, что когда у мня стаффорд был, мне тоже надо было его с поводка спускать и уж кто не спрятался я не виноват!!! В общем я в возмущении.

сочувствую, у нас таких, слава богу, нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гуляет подобный мужчина с крупной дворняжкой.Когда я попросила не подходить к нам(так как знаю что его кобель дерется со всеми),он сказал, что его пес с ротвейлером дрался,неужто лабрадора не одолеет? Пришлось мне спасаться бегством...

А недавно случилось вот что:его собака напала на ризена в наморднике,хозяйка ризена разняла их,мужик стоит ,не шелохнется,и вот когда девушка с ризеном стали уходить,дворняжка бросилась следом и укусила ее за ногу!!!!!! Хозяйка ризена обратилась в травпункт,где ей сделали уколы, в том числе от бешенства, и оказывается о таких случаях они автоматически сообщают в милицию. Пришел участковый,она написала заявление,адрес мужчины был известен. И вот сегодня позвонила подруга, сказала, что мужчине присудили штраф в размере 4000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...