Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мильбемакс при почечной недостаточности


Рекомендуемые сообщения

Имеем ссуку, 1,5 года с почечной недостаточностью. Кушает лечебную сушку Пурину.

Подошло время прививки, соответственно нужно гнать глистов. Купила Мильбемакс, стала читать инструкцию, а там в противопоказаниях нарушение функции почек :helpsmilie: пошукала инет-аналогичные противопоказания у всех антигельминтных препаратов. Позвонила лечещему врачу-сказала гнать. Но я чет... Хочу услышать еще одно ( или не одно) мнение.

Что делать?

Глистов последний раз гнали месяцев 8 назад, может сдать анализ кала и если всё нормально можно сделать прививку без глистогонки? Или так нельзя, ведь паразитов не всегда показывает анализ? :hmm:

До кучи на субботу запланирована очередная контрольная сдача биохимии, вот думаю может ли антигельминт повлиять на результаты? сдавать однозначно нужно в субботу по ряду причин, т.е. Если что и переносить, то это только время дачи антигельминта, а этого делать не хотелось бы т.к. Думала привить пока ещё на улице морозец. Если откладывать, то боюсь ссука ещё и потечь может, т.к. Полгода от первой течки как раз в апреле :doh:

Короче вообще не понимаю, что мне сейчас нужно делать :dntknw:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почкам не подскажу, но у нас печенка больная, сидим на вет. диете как вы - недавно успешно проглистогонились именно Мильбемаксом, заели Энтеросгелем и завтра ставим прививку, всё в порядке.

откладывать тоже не захотела. у нас по весне всегда собачьи эпидемии массовые, так что шас прививаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почкам не подскажу, но у нас печенка больная, сидим на вет. диете как вы - недавно успешно проглистогонились именно Мильбемаксом, заели Энтеросгелем и завтра ставим прививку, всё в порядке.

откладывать тоже не захотела. у нас по весне всегда собачьи эпидемии массовые, так что шас прививаемся

Да. там в противопоказаниях и печёночные проблемы, это да... Нормально всё у вас?

А как это энтеросгелем заели он же абсорбировал небось ? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всё отлично. Самочувствие не изменилось, стул такой же. :dntknw:

Энтеросгель я часа через 4,кажется, после таблетки дала, с едой. Прочитала, что так можно после глистогонного делать, чтобы интоксикации не было. В этот раз это было актуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...