Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верхняя губа - розовые пятна, что это?


Рекомендуемые сообщения

Обнаружила сегодня случайно. Трогаю рукой - видимого дискомфорта и боли собака не испытывает. Что это может быть???

Бегаем за мячиком часто на стадионе на бешеных скоростях(мячик мелкий) - может ли это быть "механическим" повреждением, или это внутреннее?

(Ветеринар не знает, что это и что с этим делать, диагностики тоже никакой не проводят).

e020a41f82fd78d63246e377f0755d50.jpg bffb92b163153faf6ef34e62dad2e418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободрала. Пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободрала. Пройдет.

Спасибо за скорый ответ. Надеюсь тоже, что причина в этом только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тож самое,тоже бегает за мячиком,вот и ободрал.

ОК! Будем стараться бегать аккуратнее :), спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да

У моего такое после того как погрызет палочку например или еще чтото, обдирает, потом проходит само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чтоб не создавать новую тему, задам вопрос в этой? Мне написал человек и попросил ему помочь. Сказал,что его пес содрал родинку и вылезла болячка и две недели уже не проходит. Подскажите,что это может быть?

8ntOxtP21P0.jpg

RINDu2BO1M4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все эти болячки, в том числе и на фото в предыдущих постах не имеют никакого отношения к палочкам, мячикам и родинкам - похоже на аутоиммунное заболевание, сплошь и рядом встречающееся у ретриверов в молодом возрасте. Обычные врачи не знают, что это такое и как написано выше - не знают, что с этим делать. Ищите хорошего врача, лечится довольно легко, ну иногда может и само пройти.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все эти болячки, в том числе и на фото в предыдущих постах не имеют никакого отношения к палочкам, мячикам и родинкам - похоже на аутоиммунное заболевание, сплошь и рядом встречающееся у ретриверов в молодом возрасте. Обычные врачи не знают, что это такое и как написано выше - не знают, что с этим делать. Ищите хорошего врача, лечится довольно легко, ну иногда может и само пройти.

Не согласна с вами. Т.к. неоднократно собака стёсывала губы об асфальт. Теперь слежу за тем, куда метать снаряд.

чтоб не создавать новую тему, задам вопрос в этой? Мне написал человек и попросил ему помочь. Сказал,что его пес содрал родинку и вылезла болячка и две недели уже не проходит. Подскажите,что это может быть?

Мне очень не нравится эта бяка. Тем более, что это содранная родинка!!! Посоветуйте обратиться к грамотному ветеринару!!! Возможно нужна консультация онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не одна бяка, рядом еще есть, при чем тут родинка. И я вообще-то никогда не видела родинок у собак :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все эти болячки, в том числе и на фото в предыдущих постах не имеют никакого отношения к палочкам, мячикам и родинкам - похоже на аутоиммунное заболевание, сплошь и рядом встречающееся у ретриверов в молодом возрасте. Обычные врачи не знают, что это такое и как написано выше - не знают, что с этим делать. Ищите хорошего врача, лечится довольно легко, ну иногда может и само пройти.

В моих фото в начале темы - точно механическое), верно мне здесь подсказали! Ничем не обрабатывала, но сменили место игр с мячом - со стадиона на поле с травкой. Все сошло полностью за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Не стала заводить новую тему, напишу тут. У нас тоже проблема с пятном на губе. Вроде не мокнет и с мячом мы не играли... Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?

IMG_20180418_171018~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lex blak сказал:

Всем привет. Не стала заводить новую тему, напишу тут. У нас тоже проблема с пятном на губе. Вроде не мокнет и с мячом мы не играли... Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?

IMG_20180418_171018~2.jpg

сходите на всякий к вету, но по мне это просто протертость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.04.2018 в 01:57, lex blak сказал:

Всем привет. Не стала заводить новую тему, напишу тут. У нас тоже проблема с пятном на губе. Вроде не мокнет и с мячом мы не играли... Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?

Не знаю, как у вас дела, но на всякий случай напишу.

Американцы считают, что подобные случаи могут быть аллергическим контактным дерматитом, возникающим по отношению к пластмассовым (и пр. похожие материалы) мискам для кормления или игрушкам. Рекомендуется по очереди изымать предметы из употребления и смотреть на результат.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Малой проехался мордой по земле (не по асфальту) во время бесилова с другом, содрал крепко подбородок.

Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать чтоб скорее зажило, и вернется ли пигмент? 

Спойлер

qmdBKabmuUs_500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Michi сказал:

Малой проехался мордой по земле (не по асфальту) во время бесилова с другом, содрал крепко подбородок.

Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать чтоб скорее зажило, и вернется ли пигмент? 

  Скрыть контент

qmdBKabmuUs_500.jpgi.gif

 

У нас пигмент вернулся. Я как-то брызнула Дейла спреем от комаров, а ему запах не понравился и он стал тереться о  коврик: ободрал себе губу, обрабатывала каким-то американским прозрачным антисептиком, похожим на хлоргексидин. Звонила врачу- сказал мазью никакой не мазать, все равно слижет, а так еще и вырвать от мази может. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

У нас пигмент вернулся. Я как-то брызнула Дейла спреем от комаров, а ему запах не понравился и он стал тереться о  коврик: ободрал себе губу, обрабатывала каким-то американским прозрачным антисептиком, похожим на хлоргексидин. Звонила врачу- сказал мазью никакой не мазать, все равно слижет, а так еще и вырвать от мази может. 

Спасибо) А не помните примерно сколько времени прошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А не помните примерно сколько времени прошло? 

06ba2196f20f148e4354363096fd42e8.jpg
За 2 недели пигмент вернулся. Пару раз пантодермом мазала
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michi сказал:

Спасибо) А не помните примерно сколько времени прошло? 

Точно не помню, но спустя месяц точно ничего заметно не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...