Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нид хелп


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

С 10.00 не могу дозвониться в свою налоговую, не берут трубку. Дозвонилась в приемную руководителя ЦИФНС, дали еще 2 тел. тоже не берут трубку, :frusty: может у кого-нить есть пороли явки, или сразу на горячую линию правительства Москвы жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться на них бесполезно))) на сайте находите свою налоговую и все телефоны.... для начала попробуйте позвонить в нужный отдел... предупреждаю: трубку берут звонка с 30... если АТС не поддерживает, то звоните секретарю и обрисовывайте ситуацию.... если секретарь скажет, что это не ее работа, требуйте соединить с руководителем, который не обеспечивает стабильную работу своей ИФНС... можно соединиться через горячую линию налоговой 957-62-55 ... там всегда трубку берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться на них бесполезно))) на сайте находите свою налоговую и все телефоны.... для начала попробуйте позвонить в нужный отдел... предупреждаю: трубку берут звонка с 30... если АТС не поддерживает, то звоните секретарю и обрисовывайте ситуацию.... если секретарь скажет, что это не ее работа, требуйте соединить с руководителем, который не обеспечивает стабильную работу своей ИФНС... можно соединиться через горячую линию налоговой 957-62-55 ... там всегда трубку берут

Не секретари ни справочная ни где не берут трубку, по Вашему номеру занято, буду пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно пыталась, но так и не смогла дозвониться в свою - то занято, то трубку не берут...собираюсь туда ехать, когда будет настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно пыталась, но так и не смогла дозвониться в свою - то занято, то трубку не берут...собираюсь туда ехать, когда будет настроение.

Придется тащится в Солнцево, что за скотство, ну почему такое отношение к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тащится в Солнцево, что за скотство, ну почему такое отношение к людям...

налоговая какая? и вопрос я так понимаю личный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая какая? и вопрос я так понимаю личный?

Личный, возврат денег за лечение, ФНС № 29 ЗАО. Забрали документы, когда сдавала, спрашивала, про бумажку о том что приняли, не дали, на копию поставили штамп, про реквизиты для возврата не спросили, я поинтересовалась каким образом будут перечислять, сказали позвонят и уточнят, почти 3 мес. прошло, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тащится в Солнцево, что за скотство, ну почему такое отношение к людям...

Так 29-ая на Лабочевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 29-ая на Лабочевского

Для Юр. лиц, для физ. в Солнцево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретаря: 8 (499) 432-97-86 - юридические лица,

8 (495) 439-52-82 - физические лица

для справок: 8 (499) 432-98-39 - юридические лица,

8 (495) 439-29-25 - физические лица и индивидуальные предприниматели,

8 (495) 435-36-20, 8 (495) 435-29-94 - транспортный налог и налог на имущество

Телефон Контакт-центра: 8 (495) 276-22-22

Факс:

8 (499) 432-96-65 - юридические лица

8 (495) 435-41-92 - физические лица

Фактический адрес:

119618, г. Москва,ул. 50 лет Октября, д. 6

Телефоны:

8 (495) 439-29-25, 8 (495) 439-27-89

Кабинет:

205

это конкретно отдел работы с физиками... вопрос-то какой? может и не надо никуда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Контакт-центра: 8 (495) 276-22-22

такого тел. у меня не было, звоню.

Личный, возврат денег за лечение, ФНС № 29 ЗАО. Забрали документы, когда сдавала, спрашивала, про бумажку о том что приняли, не дали, на копию поставили штамп, про реквизиты для возврата не спросили, я поинтересовалась каким образом будут перечислять, сказали позвонят и уточнят, почти 3 мес. прошло, тишина.

Вопрос вернут ли мне деньги, и хочу им реквизиты для возврата дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания ехать в Солнцево... заполняете заявление о возврате НДФЛ... образец есть на сайте налоговой...и посылаете почтой заказным письмом с описью вложения... через шесть дней письмо считается полученным, через месяц должны вернуть деньги... если не вернут- жалобу в УФНС... а если вы еще и злопамяная ( ну или как я просто злая и память хорошая)))), то можете еще и % за несвоевременный возврат стребовать)))) а на будущее- заявление о возврате подавайте в канцелярию - сразу ... если откажут - а аргументов не найдете, то в тот же день отправьте почтой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже все сдала, сказали результат через 3 мес., кстати, дозвонилась до контактного центра, тоже про 3 мес. повторили, еще подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что сдали, но никто не мешает подать заявление о возврате сейчас))) если все правильно, то ускорите возврат... декларация уже давно проверена... срок три месяца дается по закону, фактически быстрее, тем более, что подавали в январе... нужно узнать кому расписана декларация, какой инспектор проверяет и звонить конкретно ему... жать когда налоговая позвонит сама- бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что сдали, но никто не мешает подать заявление о возврате сейчас))) если все правильно, то ускорите возврат... декларация уже давно проверена... срок три месяца дается по закону, фактически быстрее, тем более, что подавали в январе... нужно узнать кому расписана декларация, какой инспектор проверяет и звонить конкретно ему... жать когда налоговая позвонит сама- бессмысленно...

не поняла, т.е. мне надо еще раз заполнить 3 НДФЛ? на работе надо 2 НДФЛ повторно брать? а документы об оплате и лицензии (я же им все это отдала)? Для того что бы понимать какой инспектор проверяет, надо как миниму дозвониться до них, т.е. полюбому ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДФЛ-3 еще раз сдавать не надо... нужно написать заявление на возврат денег....

В Инспекцию ФНС России №___ по г. Москве

От ____________

ИНН _________________

Документ, удостоверяющий личность: паспорт

Серия и номер документа,

удостоверяющего личность: _____________

Кем выдан: -------------------------

Дата выдачи документа: _____________

Проживающей по адресу: _____________

Конт.телефон :______________________

Заявление

В соответствии с пунктом 6 статьи 78 Налогового кодекса РФ прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в _____ годах налога на доходы физических лиц в сумме _______ рубля.

Причитающуюся к возврату сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:

наименование банка

Р/с __________________

БИК _____________________

К/с _____________________

ИНН __________________

КПП ___________________

Лицевой счет № _________________

Дальше число и подпись....я свои данные постирала....только если отправлять почтой, то обязательно с описью...

а в налоговой вы подписывали заявление примерно следующего содержания

Прошу предоставить мне ________налоговый вычет в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ в сумме ______ ( направленной на ________________

Документы, подтверждающие право на вычет (_______________), прилагаются

Ваше право на вычет по этому заявлению подтвердят, вот только денег без второго не перечислят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок камеральной проверки - 3 месяца с момента подачи декларации, по истечении этого срока 7 дней на вынесение решения о возмещении, если оно положительное, пять дней на вручение(скорее всего отправка по почте) и 6 дней как раз на почту. Вот и посчитайте, время подошло или нет. И с физиками работают чаще по почте, а заявление на возврат пишется после получения решения, в противном случае будет отказ в рассмотрении заявления, так как не истек срок КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в налоговую не ехать.... если в декларации ошибок нет, то деньги перечислят.. если есть, то либо позвонят, либо пришлют ответ по какой причине не будет возврата... и на всякий случай зайдите на сайте в личный кабинет налогоплательщика, если есть долги по налогам ( не важно каким, за машину, квартиру, дачу)... деньги не вернут((( даже если долг 3 копейки....политика такая: сначала Вы им 3 копейки, потом они Вам миллион)))

Срок камеральной проверки - 3 месяца с момента подачи декларации, по истечении этого срока 7 дней на вынесение решения о возмещении, если оно положительное, пять дней на вручение(скорее всего отправка по почте) и 6 дней как раз на почту. Вот и посчитайте, время подошло или нет. И с физиками работают чаще по почте, а заявление на возврат пишется после получения решения, в противном случае будет отказ в рассмотрении заявления, так как не истек срок КП.

я в прошлом году деньги в феврале получила, а письмо о том, что моя декларация проверена и принято решение о возврате пришло в октябре))) заявление пишется сразу... читайте налоговый кодекс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За заявление спасибо! когда сдавала документы, у меня все проверили, сделала исправления, сказали, что все в порядке.

А можно ссылку на личный кабинет,а то я как свинья в апельсинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.6 ст.78 НК РФ

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течении одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Срок КП установлен ст.88 НК РФ как три месяца, так что заявление на возврат, поданное одновременно с декларацией по-любому рассмотрению не подлежит.

Поверьте, с НК я знакома неплохо)))

По поводу личного кабинета. Их два вида сейчас работают. Один простенький, на сайте ФНС, называется узнай свою задолженность, нужно только ФИО и ИНН, там будет виден долг или переплата, а есть усовершенствованный именно личный кабинет, но логин и пароль получаются с паспортом в любой ИФНС по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За заявление спасибо! когда сдавала документы, у меня все проверили, сделала исправления, сказали, что все в порядке.

А можно ссылку на личный кабинет,а то я как свинья в апельсинах


/>https://service.nalog.ru/debt/

п.6 ст.78 НК РФ

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течении одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Срок КП установлен ст.88 НК РФ как три месяца, так что заявление на возврат, поданное одновременно с декларацией по-любому рассмотрению не подлежит.

Поверьте, с НК я знакома неплохо)))

По поводу личного кабинета. Их два вида сейчас работают. Один простенький, на сайте ФНС, называется узнай свою задолженность, нужно только ФИО и ИНН, там будет виден долг или переплата, а есть усовершенствованный именно личный кабинет, но логин и пароль получаются с паспортом в любой ИФНС по Москве.

Я не буду с Вами дискутировать и подбирать письма Минфина, позволяющие подавать заявление вместе с декларацией.... свое на право на это я уже доказала своей инспекции....Что касается личного кабинета, то достаточно простенького... тут ведь важно знать, что ничего не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в личный кабинет, на 14.03.2013 задолженностей нет, но почему-то по старой фнс № 25. На 07.03.2013 по ФНС № 29 какая-то пеня 2,02?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма МинФина не являются нормативно правовыми актами и носят информационно-разъяснительный характер, в отличии от НК. Есть сроки и ИФНС их придерживается, вот если срок истек, тогда и возникают вопросы к инспекции. А 15 и 16 марта действительно будут дни открытых дверей для физиков, и можно спокойно прийти к своему инспектору и все уточнить.

Елена и Изар, из ЛК можно сформировать платежку и оплатить. Вы все вовремя оплачивали? Может что-то оплатили чуть позже срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма МинФина не являются нормативно правовыми актами и носят информационно-разъяснительный характер, в отличии от НК. Есть сроки и ИФНС их придерживается, вот если срок истек, тогда и возникают вопросы к инспекции. А 15 и 16 марта действительно будут дни открытых дверей для физиков, и можно спокойно прийти к своему инспектору и все уточнить.

Где в налоговом кодексе написано, что нельзя одновременно с деклараций подать заявление на возврат?... И налоговый инспектор и бухгалтер читают налоговый кодекс, только трактовка различается))) Но как показывает судебная практика - бухгалтер чаще трактует правильно...Я думаю, этот форум не место для подобных споров.... А вы случайно не налоговый инспектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...