Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо, можно ли поставить без документов?


Рекомендуемые сообщения

чет я задумалась, часто вижу, ВФПР ищут по клейму родителей

у нас есть жетончик, но все таки ошейник можно и потерять вместе с жетоном...

а вот поставить клеймо без документов щеночку возможно или нет?

или какие еще есть методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я задумалась, часто вижу, ВФПР ищут по клейму родителей

у нас есть жетончик, но все таки ошейник можно и потерять вместе с жетоном...

а вот поставить клеймо без документов щеночку возможно или нет?

или какие еще есть методы?

Может лучше чипировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить. Например с Вашим номером телефона.

ооо, это в вет клинике делают?? или где?

Может лучше чипировать?

Может и лучше, а в чем смысл чипирования??

как его находят?

как его делают песе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип :dntknw:

Клейма тоже ставят, в принципе, но надо понимать, что Вы там указывать будете. Свой телефон? (А ну как сменится?).

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип :dntknw:

Клейма тоже ставят, в принципе, но надо понимать, что Вы там указывать будете. Свой телефон? (А ну как сменится?).

а чип это как??

что там указывают7

маленькой от него не будет дискомфорта...

у меня почему то чип ассоциируется с фантастикой, вживить в череп или еще что то.. :dntknw:

в общем американские фильмы... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чип это как??

что там указывают7

маленькой от него не будет дискомфорта...

у меня почему то чип ассоциируется с фантастикой, вживить в череп или еще что то.. :dntknw:

в общем американские фильмы... :gleam:

Читайте:
/>http://www.bkvet.ru/chiping

Никаких ужасов :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу, нашу клеймили в клубе. Не слышала про клиники, там точно знаю чипируют. У нас многие и не слышали о чипах, только те кто выезжает с собаками или кто в этом более "продвинут". А остальные люди, не собачники, если найдут песика. будут искать по старинке-капсулу с телефоном или объявы смотреть. Был случай о потрерянном маламуте. Нашли, думали лайка симпотичная, жила у людей на дачах год, пока сын откуда то не приехал. Посмотрел и поехал с псом в ветклиники, действительно есть чип, вернули хозам.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лучше, а в чем смысл чипирования??

как его находят?

как его делают песе?

Об этом очень много информации в инете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо это всего лишь татуировка, если собака с документами то при актировке помёта каждому щенку присваивается номер-его и набивают в паху или ухе и прописывают в документах. Если доков нет, то номер клейма Вам взять неоткуда, а соответственно сделать собаке татуировку Вы можете какую угодно. Хоть китайский иероглиф, только толку от такой татушки не будет никакого.

поставьте чип, хотя бы сможете указать свои данные, имя фамилия, телефон, адрес... всё что хотите, по желанию

Будет хоть маленький шанс.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте:
/>http://www.bkvet.ru/chiping

Никаких ужасов :gleam:

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чипированы. У старшего к примеру к 3-м годам клеймо уже плохо читаемо , сейчас вообще не разобрать. Ставить клеймо болезненно, а чип быстро и удобно. Чипируют в холку ( простой укол) , сканируют аппаратом . Данные заносят в международную базу. При потери -находке собаку можно отвести в клинику и по чипу вас найдут. В клинике , где чипируют вы заполняете анкету , вносите свой адрес и телефон , эти данные заносят в базу. Сейчас чипирование очень актуально и делается ПОЧТИ в любой крупной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чипированы. У старшего к примеру к 3-м годам клеймо уже плохо читаемо , сейчас вообще не разобрать. Ставить клеймо болезненно, а чип быстро и удобно. Чипируют в холку ( простой укол) , сканируют аппаратом . Данные заносят в международную базу. При потери -находке собаку можно отвести в клинику и по чипу вас найдут. В клинике , где чипируют вы заполняете анкету , вносите свой адрес и телефон , эти данные заносят в базу. Сейчас чипирование очень актуально и делается ПОЧТИ в любой крупной клинике.

мне в Шанс Био сказали, что никакой международной базы не сущетсвует... я так поняла, что наш чип вообще никуда не занесли :doh: вот что теперь с этим делать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Шанс Био сказали, что никакой международной базы не сущетсвует... я так поняла, что наш чип вообще никуда не занесли :doh: вот что теперь с этим делать? :hmm:


/>http://www.animal-id.ru/

во чего есть, посмотрите есть Вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Шанс Био сказали, что никакой международной базы не сущетсвует... я так поняла, что наш чип вообще никуда не занесли :doh: вот что теперь с этим делать? :hmm:

Есть. Блин, простите , но ща никак не смогу поднять доки, но мы к примеру в этой базе есть ( я проверяла , но название не помню). Прям в инете набирала название, высвечивалось окошко , туда номер чипа заносишь и высвечивается вся инфа про собаку. У нас и паспорт есть ( отдельный )и номер вклеили в ветпаспорт.

.

База данных Animal-ID

Вот нашла . Единая база данных.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшей осенью была акция, всех желающих клеймили и чипировали, наверное и в базу данных заносили ибо какой тогда смысл.

Можно подождать следующей акции.

Интересно, а можно адрес этого сайта наколоть? Или за такое по шапке надают? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.animal-id.ru/

во чего есть, посмотрите есть Вы там?

нету :doh:

Есть. Блин, простите , но ща никак не смогу поднять доки, но мы к примеру в этой базе есть ( я проверяла , но название не помню). Прям в инете набирала название, высвечивалось окошко , туда номер чипа заносишь и высвечивается вся инфа про собаку. У нас и паспорт есть ( отдельный )и номер вклеили в ветпаспорт.

.

База данных Animal-ID

Вот нашла . Единая база данных.

нету нас там, паспорт и вся остальная чепуха имеется... интересно, а самим внестись в базу никак нельзя? :hmm:

Прошедшей осенью была акция, всех желающих клеймили и чипировали, наверное и в базу данных заносили ибо какой тогда смысл.

Можно подождать следующей акции.

Интересно, а можно адрес этого сайта наколоть? Или за такое по шапке надают? :hmm:

кто?

ну какая кому разница чё ты там на своей собаке напишешь, Тань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету :doh:

нету нас там, паспорт и вся остальная чепуха имеется... интересно, а самим внестись в базу никак нельзя? :hmm:

кто?

ну какая кому разница чё ты там на своей собаке напишешь, Тань...

Нас дохтурь заносил. Я даже и не знаю как самим. Там не сразу пробивается. Мы ждали день , типа проверки что ли или запроса , короче не скажу :dntknw: . Но мы там есть. Вы в клинику обратитесь , где чипировались и узнайте , почему вас нет в базе.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто?

ну какая кому разница чё ты там на своей собаке напишешь, Тань...

У сайта хозяйка есть, вдруг она против. Хотя сайту это ведь никак не повредит, правильно ведь?

При случае так и сделаю ))) будет моя собака собственностью сайта :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету :doh:

нету нас там, паспорт и вся остальная чепуха имеется... интересно, а самим внестись в базу никак нельзя? :hmm:

кто?

ну какая кому разница чё ты там на своей собаке напишешь, Тань...

На самом деле все достаточно просто. Я, имея питомник, заключила договор с ANIMAL-ID, заплатила денежку за установку у себя на ПК версии базы с возможностью вносить данные и обновлять. Теперь всех своих чипирую и сама вношу в базу (на сие действие требуется минута, не больше). Информация в глобальной базе после моих действий появляется моментально. Соответственно, все клиники, которые чипируют обязаны внести данные в базу и просто нажать кнопочку:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все достаточно просто. Я, имея питомник, заключила договор с ANIMAL-ID, заплатила денежку за установку у себя на ПК версии базы с возможностью вносить данные и обновлять. Теперь всех своих чипирую и сама вношу в базу (на сие действие требуется минута, не больше). Информация в глобальной базе после моих действий появляется моментально. Соответственно, все клиники, которые чипируют обязаны внести данные в базу и просто нажать кнопочку:)))

а вот обязаны ли? т.е. может у них нет такого договора, как у Вас? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот обязаны ли? т.е. может у них нет такого договора, как у Вас? :hmm:

Нет не обязаны, только те у кого есть договора. Я свою тоже чипировала в частной клинике. Гос.клиники имееют договора на эту базу. Мой врач просто имеет связи в гос.клинике и поэтому может внести. Дешевле в гос.клиниках, но у меня удаленность от них, поэтому я решила что проще другим способом поставить, через знакомых врачей. В гос.клинике это стоит порядка 700, я заплатила 1000. Чипирование на мою собу не произвело никакого дискомфорта, хотя игла и выглядит жутко. Не мыть 2-3 дня холку и все. Чипируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чипировала в частной клинике. Стоит у нас 7оо р.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...