Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! щенкам 5 недель, чем кормить?


Elly&Musta

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вчера мне привезли щенков метисов лабрадора с лайкой, вязка внеплановая, щенкам 5 недель, боьше хозяева суки их держать не могут, помету грозило потопление.. вчера они пережили 4 часовой переезд, вчера были толстые, игручие, сегодня торчат ребра,лапки заплетаются.. их прикармивали гречкой и мясом, не едят ничего кроме творога с молоком, одна поела гречки и ее стошнило.. у меня есть роял канин стартер для крупных, но боюсь давать. помогите, пожалуйста, скорее!! такие умные собаки! сикают на пеленки, психика супер.. не хочется их испортить(((

9e523235e742.jpg

c305f142bb45.jpg

3950ec3c1d0b.jpg

77d370299fa7.jpg

c53b6bfa1975.jpg

0d96b583facf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенков лабров кормила размоченным щенячьим кормом 5 раз в день (за пол часа до кормления корм заливала теплой водичкой)и не чё все выросли, 5 недель это уже полтора месяца. уже большие детки

Чудесные детки удачи и здоровья им

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят же, что переводить на корм сухой надо постепенно, они роял трескают за обе щеки(по сухарику давала), а привычную еду не едят совсем..((( думаете можно сразу 5 раз в день рк давать?худеют на глазах((( приехаи 3200 и 3400, с таким веом до истощения не далеко..у их мамы проблемы с пищеварением, эти тоже вырывают, может с дороги, конечно..

Изменено пользователем Elly&Musta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть молоко для щенков в сухом виде, посмотрите в интернете. Во всех фирмах должно быть и в Рояле тоже.

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же к корму приучала постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вопрос сам решается, начали говядину есть :clap_1:

А Вы уверены, что сможете обеспечить им сбалансированный рацион на натуралке? Всем советуют щенков выращивать на сушке, а уже после - если желание не пропадет - переводить на натуральное кормление. Никакого молока! Запомните раз и навсегда,оно собаками не усваивается, могут быть проблемы с ЖКТ. Мясо и творог, это хорошо, но нужно грамотно рассчитывать пропорции и соотношение продуктов, это важно. Советую приобрести заменитель сучьего молока и вводить РК Стартер. Щенки ужевзрослые, прикорм вообще с 21 дня жизни вводят.

Удачи и здоровья малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно выкармливали щенка таксы с 4 недель. Роял Стартер размоченный, 5 раз в день и та до 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного щенка отдали, второй остался и проблемы с едой остались.(( РК не ест(( купили пробник Аканы паппи лардж, кушает с бОльшим аппетитом, но опять таки не очень((. корм размоченный ест хуже, чем сухой. воду не пьет вообще. кефир тоже не пьет. только молоко, сучье молоко только через неделю придет, если заказать, а в магазинах в наличие нет(( добавляю в воду молоко, 2 части воды, одну молоко, тогда пьет. купили лакомство грызть в клетке- сушенный рубец, продавец сказала можно полуторомесячным, правда ли можно дать?муж в шоке, у него лайки были рабочии охотничьи, он говорит брал их месячными, кормил костями, потрахами, цветным лососем и кашей (на Дальнем Востоке работал)ни в жизнь не глистогонил и все нормально, а тут золотая дворняга выходит..кстати, есть хуже после гистогона начала, позавчера дала капли, червяки вышли, но апетит упал и почесывается, особенно попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elly&Musta, а муж не помнит, сколько прожили те лайки на костях, лососе и каше?

Не нужен Вам заменитель сучьего молока. Да и коровье молоко тоже не нужно. Замачивайте корм и туда подмешивайте кефир, ряженку или другую кисломолочку. Сухим кормом таких малявок кормить нельзя, убьете им почки на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного щенка отдали, второй остался и проблемы с едой остались.(( РК не ест(( купили пробник Аканы паппи лардж, кушает с бОльшим аппетитом, но опять таки не очень((. корм размоченный ест хуже, чем сухой. воду не пьет вообще. кефир тоже не пьет. только молоко, сучье молоко только через неделю придет, если заказать, а в магазинах в наличие нет(( добавляю в воду молоко, 2 части воды, одну молоко, тогда пьет. купили лакомство грызть в клетке- сушенный рубец, продавец сказала можно полуторомесячным, правда ли можно дать?муж в шоке, у него лайки были рабочии охотничьи, он говорит брал их месячными, кормил костями, потрахами, цветным лососем и кашей (на Дальнем Востоке работал)ни в жизнь не глистогонил и все нормально, а тут золотая дворняга выходит..кстати, есть хуже после гистогона начала, позавчера дала капли, червяки вышли, но апетит упал и почесывается, особенно попу.

Жуть какая, вот простите не верю, что они после костей в 4 недели живы остались.

А чем РК стартер Вас не устраивает? Его с 2 недель можно давать размоченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК не ест, только сухим. воду не пьет, если в корме много воды- не ест.ладно в конце коцов это вего лишь собака, что-то я уже как о ребенке о ней переживаю ))) ест акану, спит в квартире на мягком матрасе в клетке,куда ребенок не доберется, не зает что такое битье, думаю адаптируется. нет, так нет.. ее почки.. это уже маразм ее с руки кормить, запихивать в нее еду. буду миску с моченкой строго в кормления ставить, помрщит нос, проголодается- съест.

насчет лаек, они охотились в таежном поселке на кабанов и медведей, частенько гибли не своей смертью. были в поселке и собаки-долгожители. туда людям раз в месяц еду вертолетом привозили, о кормах и речь не шла.. на каше, супе и куриных костях у моих родителей собака без единой прививки живет 14 лет вопреки всем системам кормления, ни разу ничем не болела серьезным, ну и анализы ей никто никогда не сдавал, живет себе и все, как сотни деревенских собак, среди которых масса дворняг-долгожителей.

Изменено пользователем Elly&Musta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, собака присраивается к мячу, к ногам.. откуда у такой малышки такие половые инстинкты??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, собака присраивается к мячу, к ногам.. откуда у такой малышки такие половые инстинкты??? :dntknw:

Почитайте форум - это просто установление своего статуса в Вашей "стае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум - это просто установление своего статуса в Вашей "стае".

В 5 недель? Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 недель? Разве такое бывает?

Ну а почему нет? Если нет братьев и сестер, на которых можно "потренироваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК не ест, только сухим. воду не пьет, если в корме много воды- не ест.ладно в конце коцов это вего лишь собака, что-то я уже как о ребенке о ней переживаю ))) ест акану, спит в квартире на мягком матрасе в клетке,куда ребенок не доберется, не зает что такое битье, думаю адаптируется. нет, так нет.. ее почки.. это уже маразм ее с руки кормить, запихивать в нее еду. буду миску с моченкой строго в кормления ставить, помрщит нос, проголодается- съест.

Т.е. Вы на естестественный отбор уповаете. :angry2: Может я и не прав в своей категоричности, но у меня собака действительно, как ребенок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы на естестественный отбор уповаете. :angry2: Может я и не прав в своей категоричности, но у меня собака действительно, как ребенок :blush2:

у меня ребенок как ребенок, а собака как собака и лучше всех других собак :ok:

щенок остался на натураке, вес пошел, купила подкормку beaphar Doggys junior (больше для аппетиту на овощи, которые не ест, если этой прелестью не посыпать, одно мяо выбирает, микс вообще игнорирует. написанно подкормка витаминизированная, но какими витаминами в каких дозах нет никакой информации, собаки вегда на сушке были, посоветуйте плз как на натуралке поддерживаете баланс витаминов-микроэллементов? :dntknw: пока потихоньку ввожу витаминки к ошпаренному мясу, Е начала давать, тк был пищевой стресс и прибавка за 9 дней полный ноль, боюсь экперементировать.. нет опыта с такими малышами, вет ничего путного не сказал, пробиотик посоветовал по телефону, невнятно записала, такого нигде нет.и на прививку через 10 дней, пооветуйте хороший пробиотик, пожалуйста, для востановления микрофлоры. поносы вроде позади, хочется закрепить результат до вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок как ребенок, а собака как собака и лучше всех других собак :ok:

щенок остался на натураке, вес пошел, купила подкормку beaphar Doggys junior (больше для аппетиту на овощи, которые не ест, если этой прелестью не посыпать, одно мяо выбирает, микс вообще игнорирует. написанно подкормка витаминизированная, но какими витаминами в каких дозах нет никакой информации, собаки вегда на сушке были, посоветуйте плз как на натуралке поддерживаете баланс витаминов-микроэллементов? :dntknw: пока потихоньку ввожу витаминки к ошпаренному мясу, Е начала давать, тк был пищевой стресс и прибавка за 9 дней полный ноль, боюсь экперементировать.. нет опыта с такими малышами, вет ничего путного не сказал, пробиотик посоветовал по телефону, невнятно записала, такого нигде нет.и на прививку через 10 дней, пооветуйте хороший пробиотик, пожалуйста, для востановления микрофлоры. поносы вроде позади, хочется закрепить результат до вакцинации.

Возможно я не правильно понял :blush2:, у нас здесь у всех собаки лучше всех других собак :thumbup: . Теперь по делу: 1. Здесь на форуме точно видел тему про сушкуи натуралку, там описывлись витамины которые нужно давать. 2. ПрЕбиотик очень хорош Viyo Puppy - в коробочке 7 суточных доз по 30 мл, у нас стоит порядка 260 рэ, моя собанька уплетала с удовольствем.

Удачи, ростите здоровыми и крпкими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...