Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Deyus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет-поддержка, я не знаю, что делать…

История такова: у нас в семье живет шоколабр, ему 2,4г,с родословной РКФ, взяли сразу после свадьбы, занимались на ОКД, водили на выставку юниоров, получил оценку очень перспективный, брали в 1,5мес, пережили периоды какашек, горы погрызенной обуви и ремонт квартиры)))

когда сОбаку исполнился год, у нас родился сын, сейчас сыну 1,4, он очень интересуется Песом, чего нельзя сказать о собаке, он избегает ребенка, наверное чувствует от него скрытую угрозу))

Живем в двушке, когда брали щенка, планировали строить дом, но недобросовестность подрядчиков отложила наши планы минимум на два года((

Дачи нет, есть у родственников, но туда с ребенком милости просим, а с собакой не берут((

С появлением ребенка времени на собаку стало меньше, я в декрете, муж много работает, гулять с коляской и собакой вместе не получается( Но мы все равно его очень любим, так вот все вроде и хорошо, но…

Пару месяцев назад я стала кашлять, не сильно, но как-то странно. В итоге выяснилось, что обострилась бронхиальная астма, которую мне ставили 10 лет назад, но за 10 прошедших лет никаких признаков не проявлялось, более того: перед тем, как взять собаку, я сдавала анализы на аллергены и прочее, никаких признаков не было. Врачи наставивают, что собаку надо отдавать, что мне будет только хуже, и прочее(((

В итоге сейчас я сижу на таблетках, я понимаю, что есть семьи, где больше места, кто живет загородом, кто может больше времени уделить игре и общению… НО: отдать собаку мы не можем, для нашей семьи это будет трагедией…

Я не знаю, для чего я написала, извините за сумбурность изложения… Рыдаю третий день, помогите советом, ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как , извините, надоели эти темы((( берут , как и грушку, а потом не знают что делать...Вы уверены, что у ребенка от собаки проблема или это домыслы?? Проверялись, сдавали анализы и тд?Двушка, однушка, дом, нет времени.... Ну о чем вы раньше думали??А совет такой- никогда больше не заводите собаку!( извините)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как , извините, надоели эти темы((( берут , как и грушку, а потом не знают что делать...Вы уверены, что у ребенка от собаки проблема или это домыслы?? Проверялись, сдавали анализы и тд?Двушка, однушка, дом, нет времени.... Ну о чем вы раньше думали??А совет такой- никогда больше не заводите собаку!( извините)...

Проблема у меня,читайте внимательней, проверялась, сдавала анализы. Надоели темы? Не читайте.

Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет-поддержка, я не знаю, что делать…

История такова: у нас в семье живет шоколабр Порш, ему 2,4г,с родословной РКФ, взяли сразу после свадьбы, занимались на ОКД, водили на выставку юниоров, получил оценку очень перспективный, брали в 1,5мес, пережили периоды какашек, горы погрызенной обуви и ремонт квартиры)))

когда сОбаку исполнился год, у нас родился сын, сейчас сыну 1,4, он очень интересуется Поршем, чего нельзя сказать о Порше, он избегает ребенка, наверное чувствует от него скрытую угрозу))

Живем в двушке, когда брали щенка, планировали строить дом, но недобросовестность подрядчиков отложила наши планы минимум на два года((

Дачи нет, есть у родственников, но туда с ребенком милости просим, а с собакой не берут((

С появлением ребенка времени на Порша стало меньше, я в декрете, муж много работает, гулять с коляской и собакой вместе не получается( Но мы все равно его очень любим, так вот все вроде и хорошо, но…

Пару месяцев назад я стала кашлять, не сильно, но как-то странно. В итоге выяснилось, что обострилась бронхиальная астма, которую мне ставили 10 лет назад, но за 10 прошедших лет никаких признаков не проявлялось, более того: перед тем, как взять собаку, я сдавала анализы на аллергены и прочее, никаких признаков не было. Врачи наставивают, что собаку надо отдавать, что мне будет только хуже, и прочее(((

В итоге сейчас я сижу на таблетках, я понимаю, что есть семьи, где больше места, кто живет загородом, кто может больше времени уделить игре и общению… НО: отдать собаку мы не можем, для нашей семьи это будет трагедией…

Я не знаю, для чего я написала, извините за сумбурность изложения… Рыдаю третий день, помогите советом, ЧТО ДЕЛАТЬ??

Вы главное спокойней)

1. Если у вас хотябы один раз закралась мысль собаку отдать - отдавайте, как показывает время, для тех, кто допускает такие мысли - все равно исход один. Пока парень молодой - все можно поправить и будет у него отличный дом.

2. Если мысли отдать собаку - нет и не возникало, если для вас это член семьи, тогда все проблемы решаемы.

- отношения с ребенком - нужен опытный дрессировщик и правильное налаживание отношений (поверьте, еще отдирать их будете друг от друга) :lol2:

- Ваше здоровье - обследование у нормальных врачей и решение проблем по мере их постуления,а "отдайте собаку от нее все беды" это многие тут проходили и ничего живут счастливо со своими любимцами

- квартира - вообще пустяк, главное - любовь и понимание, а уж где - второй вопрос)))Тем более дом - на подходе, продержаться совсем не долго :lol2:

Надо решать проблемы - а не реветь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема то!!! Тю..

Берем бамажку и ручку и начинаем писать:

1. Какая проблема ( ее внешние проявлени)

2. Чего я боюсь? Что может случиться самого худшего?

3. Что я могу сделать, что бы это изменить.

4. Кто мне может в этом помочь?

Идеально это делать таблицей, где пункты выше - названия столбцов, а строки - ваши проблемы.

Распишите - все будет ясно.

А так - жить в сумбуре - ну кому оно надо, не правдали? :)

Давайте, посмотрите на свою жизнь глазами собственной зажигалки - много будет не таким глобальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто сегодня нет настоения, ну там весна, авитоминоз, депрессия? и завтра настоение изменится? и Вы будете себя ругать за минутную слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да!! Щас будут всякие моралки - обвинялки - не принимайте близко к сердцу.

Ой, мой муж ежегодно уезжает по скорой , так как начинает задыхаться. Врачи сразу сказали - бросить курить и отдать собак, но так как на следующий день после реанимации он опираясь на стеночку полз в курилку, решили, что собаки вообще фигня:). И уезжает то он только в период цветения тополей, как мы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deyus, вы наверное просто очень устали. Потерпите, скоро весна! :)

А вашим жилищным условиям многие позавидуют! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное спокойней)

1. Если у вас хотябы один раз закралась мысль собаку отдать - отдавайте, как показывает время, для тех, кто допускает такие мысли - все равно исход один. Пока парень молодой - все можно поправить и будет у него отличный дом.

2. Если мысли отдать собаку - нет и не возникало, если для вас это член семьи, тогда все проблемы решаемы.

- отношения с ребенком - нужен опытный дрессировщик и правильное налаживание отношений (поверьте, еще отдирать их будете друг от друга) :lol2:

- Ваше здоровье - обследование у нормальных врачей и решение проблем по мере их постуления,а "отдайте собаку от нее все беды" это многие тут проходили и ничего живут счастливо со своими любимцами

- квартира - вообще пустяк, главное - любовь и понимание, а уж где - второй вопрос)))Тем более дом - на подходе, продержаться совсем не долго :lol2:

Надо решать проблемы - а не реветь. Удачи!

Мысли отдать собаку не возникало, в отношениях ребенка и собаки проблем нет. Спасибо, после Вашего поста мне кажется, что и правда продержаться немного))),

сейчас лечусь, просто врач сегодня так орала на меня, я на эмоциях тут все написала.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, не принимайте близко к сердцу, берите собак, а потом их сбагривайте с надуманными проблемами, вперед!! Сколько таких товарищей... не перечесть! Головой надо думать, прежде, чем заводить животное! А то потом на форуме, на котором с роду не сидели, ищут совета(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - пишите в личку.

Жанна, поверьте , есть ситуации, при которых я и своих смогу отдать им во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли отдать собаку не возникало, в отношениях ребенка и собаки проблем нет. Спасибо, после Вашего поста мне кажется, что и правда продержаться немного))),

сейчас лечусь, просто врач сегодня так орала на меня, я на эмоциях тут все написала.

Спасибо!

Врачи они такие! Чуть что - собаку ВОН! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - пишите в личку.

Жанна, поверьте , есть ситуации, при которых я и своих смогу отдать им во благо!

Не пойму, что за ситуации? Я может и категорична в своих суждениях, но слишком много похожих тем: и про аллергии всяческие и тд, но начало изложенной темы меня лично уже навело на мысль несерьезности приобретения собаки: думали так, а оно так, нет времени и тд... Я сама уже давно не малышка, всю жизнь были животные, всегда я или родители, когда я была малышкой брали животных и в коммуналку , зная, о живем не во дворце, никогда и мыслей не возникало о том, что берем животное в надежде, что когда- то будет дворец... а уж про время можно было сразу подумать, как и о рождении ребенка.... душа болит за таких собак, никому не нужных(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к другому аллергологу. Возможно, кто-то из форумчан посоветует своего.

Потому что если собака действительно основная и непобедимая причина аллергии - то имеет смысл думать надо или не надо ее переустраивать. А всё прочее Вами описанное - так, мелкие бытовые вопросы, вполне разрешимые. :ok:

PS Моего родственника от бронхиальной астмы вылечили уроками вокала (по рекомендации врача). Не факт, конечно, что это универсальное средство, но вот есть такой положительный опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к другому аллергологу. Возможно, кто-то из форумчан посоветует своего.

Потому что если собака действительно основная и непобедимая причина аллергии - то имеет смысл думать надо или не надо ее переустраивать. А всё прочее Вами описанное - так, мелкие бытовые вопросы, вполне разрешимые. :ok:

PS Моего родственника от бронхиальной астмы вылечили уроками вокала (по рекомендации врача). Не факт, конечно, что это универсальное средство, но вот есть такой положительный опыт. :)

Я как раз и написала сюда, надеясь на совет и может кто-то сталкивался с такой проблемой и как решили. В любом случае буду искать другого врача. Да и проблема только в этой дурацкой астме, все остальное не имеет значения)

А вот уроки вокала с удовольствием, было бы время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови много лет бронхиальная астма, ей уже почти 80, астма давно, ни с какими собаками и кошками это не связано... Ищите хорошего аллерголога, а уж потом решайте, что делать с собакой, причин для астмы очень много, очень, в большинстве случаев животные здесь не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови много лет бронхиальная астма, ей уже почти 80, астма давно, ни с какими собаками и кошками это не связано... Ищите хорошего аллерголога, а уж потом решайте, что делать с собакой, причин для астмы очень много, очень, в большинстве случаев животные здесь не при чем...

Я тоже считаю, что скорее всего собака не при чем. Кинолог посоветовала отдать на передержку на неделю-две, посмотреть будет ли лучше, но мне этот способ определения не кажется достоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разделом Вы промахнулись, имхо. Надо модераторов попросить перенести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и правильно, не торопитесь, проверьтесь еще раз( а может и не один), не обижайтесь, просто всегда переживаю за собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разделом Вы промахнулись, имхо. Надо модераторов попросить перенести тему.

да, я не знала, куда лучше написать. Пожалуйста, перенесите, куда нужно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно даже допускать таких мыслей? я не понимаю.

У мамы тоже астма. Очистители/Мойки воздуха вам в помощь. + к хорошему аллергологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и правильно, не торопитесь, проверьтесь еще раз( а может и не один), не обижайтесь, просто всегда переживаю за собак...

Я не обижаюсь, на обиженных воду, как известно, возят)))

Поверьте, я тоже всегда переживаю за собак.

Как можно даже допускать таких мыслей? я не понимаю.

У мамы тоже астма. Очистители/Мойки воздуха вам в помощь. + к хорошему аллергологу

Мыслей таких не было, может я неправильно изложила свои мысли, ну или меня неправильно поняли.

Очиститель стоит, про мойку надо подумать, я не слышала про такой девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моего мужа началась аллергия на собаку, я, честно говоря, подумывала , не пристроить ли куда мужа)))

В итоге, все рядом. В период обострений не лижимся и не обнимаемся. Вот и все.

И уборка влажная каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...