Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Borodasha

Рекомендуемые сообщения

Собаковладельцы! Подскажите, пожалуйста

На дворе март с морозами и сугробами.

Когда обрабатывать песку фронтлайном и др?

Лучше заранее? Или таки подождать первых проталин?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проталин ждать не надо имхо - обрабатывайте сейчас. Клещей снимали уже месяц назад с "городских" собак (скорее всего, вдоль теплотрасс прогулялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи нам поддельный продали Фронтлайн, но в последний раз она нам не помог, перешли на стронгхолд и хартц помогают и дешевле.

А кстати, от комаров что взять, или только брызгать спреями? Не хотелось что бы собаки заразилась Дифляриозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проталин ждать не надо имхо - обрабатывайте сейчас. Клещей снимали уже месяц назад с "городских" собак (скорее всего, вдоль теплотрасс прогулялись).

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлогодних постов об очень раннем пироплазмозе, в то время, когда еще сугробы лежали...

Я своих обработала 10 марта еще и ошейники напялила. Лучше перебдеть в данном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех своих обрабатываю Фронтлайн - капли( каждую третью неделю), Фронтлайн- спрей на каждую прогулку, ошейник Килтикс.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями обработала) осталось ошейник нацепить. Нам в аптеке протулили какой то скалибор- кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокапаю, барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака обработана Фронтлайном, одет ошейник + обрабатывается спреем НО: клещей снимаю....они не присосаные, просто по шерсти ходят. означает ли это что наша обработка не действует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака обработана Фронтлайном, одет ошейник + обрабатывается спреем НО: клещей снимаю....они не присосаные, просто по шерсти ходят. означает ли это что наша обработка не действует?!

они просто ползают как ни в чем не бывало или заторможенные какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто ползают как ни в чем не бывало или заторможенные какие?

поскольку первый раз мы с ними столкнулись не очень знаю их особенности...но не бегут, легко снимаю пальцами...по руке тоже не бегут...может заторможенные..может притворяются...но точно не особо активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи нам поддельный продали Фронтлайн, но в последний раз она нам не помог, перешли на стронгхолд и хартц помогают и дешевле.

А кстати, от комаров что взять, или только брызгать спреями? Не хотелось что бы собаки заразилась Дифляриозом.

Стронгхолд от иксоидовых клещей не защищает!

От дирофляриоза - мильбемакс, внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также используем барс, и на всякий случай всегда есть неозидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокапаю, барсом.

Ага!

Я обработала уже 28 февраля Барсом-форте.

Ксенья, а Вы капаете 1 раз во сколько дней?

Я, честно не знаю, раз в 2 или три недели лучше и ли вообще- раз в месяц?

Капала Хартцем, но узнала, насколько он токсичней. Возможно, что Барсом если регулярно капать и с перехлёстом сроков, то будет лучше для собанек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Адвантиксом кто нибудь пользовался? Честно говоря я даже и не знаю чем обрабатывать, прошлым летом обрабатывала Хартцом и кажется Адвантиксом ( но путаю его все время со Стронгхолдом) клещей не было.

А теперь тут информация что они токсичны, правда что, меньше знаешь — крепче спишь.

Стронгхолд от иксоидовых клещей не защищает!

От дирофляриоза - мильбемакс, внутрь.

Да про мильбимакс я знаю, каждый месяц даем в сезон комаров.

Мы просто ходим в ужасный Лосиный остров, в смысле что там очень много клещей, комаров от болот и слепней, я теперь осень и зиму больше люблю, спокойнее как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Я обработала уже 28 февраля Барсом-форте.

Ксенья, а Вы капаете 1 раз во сколько дней?

Я, честно не знаю, раз в 2 или три недели лучше и ли вообще- раз в месяц?

Капала Хартцем, но узнала, насколько он токсичней. Возможно, что Барсом если регулярно капать и с перехлёстом сроков, то будет лучше для собанек.

Елена, 1 раз в 3 недели (по инструкции раз в 4 недели)

Барс люблю и уважаю, пользуемся им очень давно.

Народ, нет универсальных капель, на всех абсолютно есть как хорошие, так и плохие отзывы + минус дорогих лекарств - подделка.

Кстати, всеми любимый мельбимакс стали подделывать, собакам часто плохо после него.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака обработана Фронтлайном, одет ошейник + обрабатывается спреем НО: клещей снимаю....они не присосаные, просто по шерсти ходят. означает ли это что наша обработка не действует?!

На сегодняшнем семинаре прозвучало мнение, что неприсосавшиеся клещи после обработки и при ошейнике - это нормально, они же не присосались.

Ну и про Скалибор говорили волшебно:) Но все познается на опыте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обработала барсом.как клещи поползут еще на каждую прогулку спрей барс или блохнет. вообще хочу попродовать спрей больфо- моим кинологам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что от клещей надо начинать обрабатывать, когда температура ночью станет плюсовой... в Москве такой еще не было...вдоль теплотрасс не гуляем, только в лесу.... а там снег и холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что от клещей надо начинать обрабатывать, когда температура ночью станет плюсовой... в Москве такой еще не было...вдоль теплотрасс не гуляем, только в лесу.... а там снег и холодно...

А еще лучше, когда собака пироплазмозом переболеет, тогда наверняка уже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями обработала) осталось ошейник нацепить. Нам в аптеке протулили какой то скалибор- кто-нибудь пробовал?

Мы пользовались Скалибором + капли Барс. Ни одного клеща за весь сезон не сняли :nyam:

На этот сезон уже заказал, через неделю привезут :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, когда собака пироплазмозом переболеет, тогда наверняка уже появились.

Очень смешно.

Зачем обрабатывать, если там, где гуляешь - сугробы по уши? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.

Зачем обрабатывать, если там, где гуляешь - сугробы по уши? :hmm:

Затем, что даже зимой уже пироплазмоз бывает, в январе в этом были случаи.

И у вас сугробы по уши? Здорово, у меня лужи.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что даже зимой уже пироплазмоз бывает, в январе в этом были случаи.

И у вас сугробы по уши? Здорово, у меня лужи.

У нас сугробы по уши)))) я с тропы сойти боюсь... шаг влево-шаг вправо и провалился по пояс...а собака рассекает по лесу, даже уши не видны....

а про клещей я у биологов спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...