Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вот такая разница:лабрадор и голден


Рекомендуемые сообщения

Ну и мы тоже не гиганты... Мы небольшие и нетолстые, все лабры у нас в районе больше и толще нас, даже те, которые младше. Но зато у меня Данка самая умная, самая быстрая и послушная... И приходит ко мне на команду, и дрянь выплюнет, на выдержке может сидеть, и апорт первая принесет и в руки отдаст, и на людей не прыгнет... А что ширина и толщина, это наживное, вот ум и воспитание нигде не займешь. И на нас тоже сначала смотрели так, что мол, мелковаты. А теперь говорят, что ух вы как можете, нет, мы так не умеем. Давите умом и послушанием! А остальное потом добавится. Нам вообще всегда наш доктор говорил, что чем худее щенок, тем лучше будет взрослая собака. Мы и не заморачиваемся! Я теперь точно знаю, что главное - это здоровье собакина! И вам этого желаем.

А у нас Ланселот вроде щуплый а тащит как бульдозер,меня 120 кг на поводке,тащит как щепку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вас успокаивать! Значит так: у мя есть голдик, который до 4-х леи ничего не ел (в смысле плохо и разгрузочные дни были раз в неделю), и выглядел он в 2 года как юниор-доходяга, что не помешало нам к 6 годам набрать вполне приличный вес (он худой, но анатомию я по нему бы сейчас бы не изучала - шутка).

А в вашем случае радуйтесь, что псин худой, с вашими лапками...Пущай будет сыт и здоров (если конечно так можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некс стал на что-то похож к 1,5 годам. Нагрузки с детства у него приличные, но в год это был колченог какой-то. К двум стал мясистым, более-менее оформленным. А Найт просто маленький еще,не переживайте, все придет. Зато какие черные красавцы вырастают,у меня просто слюнки текут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера вечером гуляли с Найтом и встретили знакомого с голденом.

Такая разница... Лео- 10 месяцев, Найту-1год. Так Лео-голен-выглядит как взрослый, и ростом и "мощью"(я конечно понимаю, что голдены-длинношерстные), но наш, выглядит как щенок, месяцев на 8, хотя килограммы (35 весит) Найт набрал :gleam: и по сравнению с голденом- прям худой какой-то...Почему?

Другой знакомый, но с лабрадором, которому 1год и 6 меяцев выглядит по-взрослому, грудь широкая, самое оно, лабрадорское, не толстый.

Я расстроилась, а хозяину голдена было приятно видеть такую разницу, тем более, что голден младше...

На корме, которым кормлю Найт не поправляется, не набирает мощь лабрадорскую; с детства он был крупный, пухленький,думали и ростом будет большой и вес будет больше,чем по норме(35-38кг), вообщем, Найт как прямоугольник, и выглядит, как подосток...

Тут еще и другая сторона вопроса - дисплазия при излишнем весе, например. Незнаю что делать: кормить Найта больше, или корм менять, или ждать когда Найт заматереет...? :ok:

Наталья, простите мою фамильярность, а может вы все-таки рано паникуете? Может у мальчика еще все в переди? Я как-то поднимала тему"воспитание взрослого лабрика" - взяли собу которой было год и месяц. Тощий и дохлый был - страшно смотреть. Пол года он уже живет у нас(у моей подруги) и надо сказать улучшения на лицо, но я не думаю что тут сильно уж кормежка повлияла - просто мальчик стал взрослеть и преобретать свою матерость. :blush2: . У него и выражение лица взрослое становится. У меня сука голдена, так вот могу сказать, что я ее щенком-то и не помню - она в 6месяцев уже выглядела получше трехгодовалых сук(сравнила на первой же выставке), и я поняла - развитие у всех разное и судить лабров и голди как взрослых, состоявшихся собакможно только после трех лет. Вот тогда они приобретают нужную форму. У вас все еще впереди :angry2: . а насчет костяка - посмотрите на его лапы, если они толстенькие, крупненькие - значит костячок есть(это я так по Нику сужу), а жирок вы наростить всегда успеете. Удачи :clap_1:

Изменено пользователем Ирина П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Моя старшая до года была вообще селедкой (без маринада и без шубы). Нам даже на фестивале сказали - дело швах. Так и будет худоба торчковая, без мышц. Летом начали плавать - через месяц уже был результат! И грудь появилась, и мышцы. Теперь - когда на улице не набегаемся - ходим пешком по лестнице вверх на наш 10 этаж - ох как хорошо качает! И мелкую уже с полугода вожу, когда прогулок меньше (сейчас ей 8 мес). Так что не надо лета ждать - просто по лестнице вверх пешком - и собаке полезно, да и нам, тетушкам, тоже - целлюлит погонять невредно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наталья вот я чего не понимаю, вы свою собаку любите, или в принципе по определению сравниваете,...Это ваш любимый самый самый Найт, любите и обожайте его любого....ну и что что он не так крупноват или мужественен как голден, да и бог с ним.....Найт, такой хороший мальчик, пожалуйста не занимайтесь вы этой фигней, а радуйте нас лучше новыми фотками вашего самого сладкого лапульки....

:lol2: Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Не переживайте! Моя старшая до года была вообще селедкой (без маринада и без шубы). Нам даже на фестивале сказали - дело швах. Так и будет худоба торчковая, без мышц. Летом начали плавать - через месяц уже был результат! И грудь появилась, и мышцы. Теперь - когда на улице не набегаемся - ходим пешком по лестнице вверх на наш 10 этаж - ох как хорошо качает! И мелкую уже с полугода вожу, когда прогулок меньше (сейчас ей 8 мес). Так что не надо лета ждать - просто по лестнице вверх пешком - и собаке полезно, да и нам, тетушкам, тоже - целлюлит погонять невредно :)

Настя, простите, но "целлюлит" и Вы это как-то не укладывается в голове!(видела ваши фото) :lol2::clap_1:

Изменено пользователем yul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздвигается кость.

????????????????????????

Какая кость раздвигается, у вас раздвинулась? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это у него просто конституция такая, хотя он еще маленький.

У моей подруги лабр никак поправляться не хочет, он рослый но очент худой из-за чего постоянно получал на выставках замечание (скорее хозяйка). А вот к примеру у еще одной моей знокомой похожая проблема: во всех описаниях пишут: парень экстерьерный, красивый... , недостаточный обьем и это даже при том что он все лето плавал, бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моим голдяшиком дружим с лабриком, так вот он пухлый, и ваще такой крепкий, но... на 5 см ниже в холке, чем мой. А мой Чезька такой весь лёгкий-воздушный, очччень аристократичный! Вместе они смотрятся эффектно, прям зефир и шоколад( лабрик коричневый). Красивые невозможно! Просто разная у них конституция!! Вот! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA, разделял какое-то время ваше беспокойство. Начитался, присмотрелся и понял - зря :hmm: В двух словах. у меня щен голдена, ему 5 мес сейчас а васит всего 17 кг. Я ему увеличивал пайку какое-то время, на сегодняшний день он есть 4 раза в день (3 раза кашу с говядиной 50/50 и один раз корм). Причём ест как не в себя, даже грязь пытается съесть на улице, про палки отдалённо напомниющие его косточки вообще молчу. Похож мой голден при своей холке на линейку =) А папа наш кабан ещё тот, позвонил заводчикам - сказали что когда щенок растёт и тянется очень сложно определить его стандарты и все таблицы являются ориентиром но никак не эталоном. Через чур закармливать и гонять собаку с апортами по моему мнению не стоит. В конце концов вы лабра покупали или ослика ?)) Выростет, окрепнет, всё будет отлично ) Главное витамины, питание и прочность суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA, разделял какое-то время ваше беспокойство. Начитался, присмотрелся и понял - зря :hmm: В двух словах. у меня щен голдена, ему 5 мес сейчас а васит всего 17 кг. Я ему увеличивал пайку какое-то время, на сегодняшний день он есть 4 раза в день (3 раза кашу с говядиной 50/50 и один раз корм). Причём ест как не в себя, даже грязь пытается съесть на улице, про палки отдалённо напомниющие его косточки вообще молчу. Похож мой голден при своей холке на линейку =) А папа наш кабан ещё тот, позвонил заводчикам - сказали что когда щенок растёт и тянется очень сложно определить его стандарты и все таблицы являются ориентиром но никак не эталоном. Через чур закармливать и гонять собаку с апортами по моему мнению не стоит. В конце концов вы лабра покупали или ослика ?)) Выростет, окрепнет, всё будет отлично ) Главное витамины, питание и прочность суставов.

Моему - 1 год и 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Мдаааужжж, :hmm: проблема не только ваша :) . Вот у нас тоже вроде мальчик поправляться начал, вес набирать.... Приближается весна и у него гон начался. Все наетые с ТАААКИМ трудом киллограммы ушли неизвестно куда:lol2:. Сегодня его увидела и таак расстроилась - он стал почти таким же как и тогда когда его забрали(я поднимала тему на форуме летом "воспитание взрослого лабрика"). Ест он очень хорошо, вот только почему-то все без толку :dribble: . Может Все-таки еще наберет свое... У него такой папа здоровый, прям конь. квадратный со всех сторон, а наш Никушка как велосипед. С виду и не скажешь что лабр, а ведь ему почти два года... Изменено пользователем Ирина П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мдаааужжж, :dribble: проблема не только ваша :lol2: . Вот у нас тоже вроде мальчик поправляться начал, вес набирать.... Приближается весна и у него гон начался. Все наетые с ТАААКИМ трудом киллограммы ушли неизвестно куда:lol2:. Сегодня его увидела и таак расстроилась - он стал почти таким же как и тогда когда его забрали(я поднимала тему на форуме летом "воспитание взрослого лабрика"). Ест он очень хорошо, вот только почему-то все без толку :sorry: . Может Все-таки еще наберет свое... У него такой папа здоровый, прям конь. квадратный со всех сторон, а наш Никушка как велосипед. С виду и не скажешь что лабр, а ведь ему почти два года...

Лабрики, как известно, склонны к полноте... Я видела эдаких поросятоподобных непонятно кого( оказывается лабров), ребята, вид ужасный!!! Набрать килограммы они наберут, а вот скинуть лишнее вряд ли удастся! Когда пёска худенький, стройненький и лёгкий кажется, что лишнего веса никогда не будет, но.... Суки после родов набирают. а кобели начинают полнеть и мужать кто после полового созревания, кто после вязок, кто ваще непонятно от чего... У нас тут один такой ходит черный лабр. Вес у него 60 кило или около того, а хозяева говорят, что это он похудел, раньше 70 весил. Это Вам надо? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики, как известно, склонны к полноте... Я видела эдаких поросятоподобных непонятно кого( оказывается лабров), ребята, вид ужасный!!! Набрать килограммы они наберут, а вот скинуть лишнее вряд ли удастся! Когда пёска худенький, стройненький и лёгкий кажется, что лишнего веса никогда не будет, но.... Суки после родов набирают. а кобели начинают полнеть и мужать кто после полового созревания, кто после вязок, кто ваще непонятно от чего... У нас тут один такой ходит черный лабр. Вес у него 60 кило или около того, а хозяева говорят, что это он похудел, раньше 70 весил. Это Вам надо? :hmm:

Согласна. Если песа веселый, здоровый, то не заморачивайтесь. В любом случае - легкий вес для суставов наших ретриверов гораздо лучше, чем у перекормленых собак. Так что радуйтесь и не переживайте. Главное здоровье и хорошее настроение. :dribble::sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики, как известно, склонны к полноте... Я видела эдаких поросятоподобных непонятно кого( оказывается лабров), ребята, вид ужасный!!! Набрать килограммы они наберут, а вот скинуть лишнее вряд ли удастся! Когда пёска худенький, стройненький и лёгкий кажется, что лишнего веса никогда не будет, но.... Суки после родов набирают. а кобели начинают полнеть и мужать кто после полового созревания, кто после вязок, кто ваще непонятно от чего... У нас тут один такой ходит черный лабр. Вес у него 60 кило или около того, а хозяева говорят, что это он похудел, раньше 70 весил. Это Вам надо? :hmm:

Нет нам это не надо. Но и когда у лабра ребра торчат тож не правильно. ну просто гончая на видЮ, причем не известно какая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...