Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД, палевый лабрадор с эпилепсией.


natko

Рекомендуемые сообщения

Собаки, больные эпилепсией не могут пройти мимо меня(

В начале февраля в Тульский приют "Любимец" хозяева привезли палевого лабрадора Ричарда, 2,5 лет. У него были судороги. Вначале лечение оплачивали хозяева, ну, а потом, как это часто бывает, решили, что оно им не надо. И вот, домашний мальчик, симпатичный лабр, живет в вольере. Получает лечение, паглюферал-3. Вольер с опилками, мальчишка захромал, постелили тряпки. Марина Ковсман, хозяйка приюта, обратилась на своем сайте с просьбой о помощи.

Лабрадор Ричард пока так никому и не нужен. Мальчик болен эпилепсией. Ему 2,5 года. Хозяева отдали его в Любимец и оплачивать дальше его содержание и лечение не будут. Ричарду не место в вольере, ему очень нужен тёплый дом и новая семья, которая будет любить его, не бросит и сможет содержать такую собаку, требующую особого ухода и внимания

Понятно, что в Туле он так и будет стоять в вольере, не понимая, где его мама и папа, почему его не забирают домой, почему вокруг такое количество собак, лающих за прутьями вольеров.

Он совершенно не приспособлен к подобной жизни, а тем более, с таким диагнозом.

Марина согласна на то, чтобы пес попытал счастья в Москве. Она, хоть и не резиновая, но люди в ней с большими сердцами и возможностями. А наш форум очень часто творит чудеса.

339099_K_7Dz7O3h0k.jpg339100_x3vTaBZpC2Q.jpg

Попытаемся дать ему новую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня денежка Королю.

Спасибо Вам!

Важно кому-то решиться, принять решения, а толпа людей в Москве даже с возможностями совершенно ничем помочь не может, без одного единственного человека. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Без ножа режешь! Что же за утро такое!? Что будем делать? У кого- то есть какие-нибудь предложения? Давайте поможем мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, напишешь так напишешь, плачу, клавиатуру даже не вижу. Мальчик спрашивает:"За что????"

Я с тобой , Наташ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту лечения своего ребенка знаю, что про то, что у живого существа эпилепсия, может напоминать лишь строгий прием лекарств, в нашем случае, по таблетке 2 р в день. И никаких изменений качества жизни. Поэтому, при эпилепсии очень важно правильно установить диагноз и подобрать именно эти "две таблетки". Для этого нужно грамотное обследование. А кто, как не мы после Шерри знаем про это все :gleam: Если мы за него беремся - надо просто планомерно искать передержку с определением, а что это за фрукт, так сказать, деньги на обследование и все, готова доставить клиента по указанному адресу :lol2:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами тогда так, народ нам нужны финансы!!!!!!

Открываем копилку для Рича!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик спрашивает:"За что????"

Насколько я успела узнать собак, они никогда не кричат "За что????".

Просто робко спрашивают "Почему((("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, прости, и ты Лен, прости лично.

Знаю, что все сейчас максимально выжаты, Петя, Шерри, лабр с Икши, двум лабрам из вольеров на месяц жизни на передержке денег никак не соберем. По времени все загружены с Шерри. Но просто невозможно пройти, отвернувшись :sorry:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез :(

:sorry:

и на Рокки моего похож

да какие там затраты на лечение, мы тот же паглюферал пьем, 70 руб за 20шт :angry2: хозяева - слов нет

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо наверное, понимать куда и что, сколько.

Деньгами после выходных поучаствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там затраты на лечение, мы тот же паглюферал пьем, 70 руб за 20шт :angry2:

Собаку привезли с приступами в лечебницу-приют. Хирург там замечательный, он врач широкого профиля, конечно, НО. Он не невролог - раз, провести обследование собаке там невозможно просто. Приступ сняли, паглюферал на слуху, стоит не бьется - значит, все в порядке. Надо его обследовать изначально, а паглюферал и сама назначить могу, если увижу собаку с судорогами. Не факт, что у него истинная эпи, далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, прости, и ты Лен, прости лично.

Знаю, что все сейчас максимально выжаты, Петя, Шерри, лабр с Икши, двум лабрам из вольеров на месяц жизни на передержке денег никак не соберем. По времени все загружены с Шерри. Но просто невозможно пройти, отвернувшись :sorry:

Наташ,у нас на форуме много хороших людей,вытянем парня.

А хозы они потому и хозы, а не мама и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я сейчас уеду на выхи, можно на форумский ЯК кину 1000 руб. с пометкой для Ричарда из Тулы или лучше подождать до следующей недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку привезли с приступами в лечебницу-приют. Хирург там замечательный, он врач широкого профиля, конечно, НО. Он не невролог - раз, провести обследование собаке там невозможно просто. Приступ сняли, паглюферал на слуху, стоит не бьется - значит, все в порядке. Надо его обследовать изначально, а паглюферал и сама назначить могу, если увижу собаку с судорогами. Не факт, что у него истинная эпи, далеко не факт.

Я имею ввиду что хозяева от него отказались из-за расходов на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно. А можно и подождать. Врядли забирать его буду в это воскресенье. Пока некуда.

Я имею ввиду что хозяева от него отказались из-за расходов на лечение

Думаю, просто из-за того, что нарисовались проблемы. А проблемы мало кто любит(. Не думаю, что 70 руб их поразили, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вами, только после 19 марта на какую карту кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, прости, и ты Лен, прости лично.

Знаю, что все сейчас максимально выжаты, Петя, Шерри, лабр с Икши, двум лабрам из вольеров на месяц жизни на передержке денег никак не соберем. По времени все загружены с Шерри. Но просто невозможно пройти, отвернувшись :sorry:

Ничего, оно всегда так, одно липнет к другому. Сдюжим).

Еще 7 коммандос у нас, не забывайте про них :), те еще вампирята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня свободна после 18:00, могу съездить в Тулу забрать малыша... 2 часа туда 2 обратно, дети сегодня у бабушки. Если надо... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте решать, на чью карту кидать. На крайняк, можно мою, но все равно потом буду переводить на чью-то по месту.Лучше сразу, конечно. И эту, местную, надо сбросить мне в личку, что бы я ее тоже могла раздавать благотворителям. И еще. НАМ НУЖЕН КУРАТОР!

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1363328918' post='2235900']

Форум, прости, и ты Лен, прости лично.

Знаю, что все сейчас максимально выжаты, Петя, Шерри, лабр с Икши, двум лабрам из вольеров на месяц жизни на передержке денег никак не соберем. По времени все загружены с Шерри. Но просто невозможно пройти, отвернувшись :sorry:

Ты не могла бы просто пройти мимо.... dntknw.gif А что делать? Навалилось в очередной раз и что? Они ждут и верят, что мы им поможем... А кто, если не. мы- люди?

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня свободна после 18:00, могу съездить в Тулу забрать малыша... 2 часа туда 2 обратно, дети сегодня у бабушки. Если надо... :sorry:

Огромное спасибо. Пока некуда его везти(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Пока некуда его везти(

если что мой номер 8-903-615-06-35 Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...