Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сказка-раскраска свежесфантазированная


Xadea

Рекомендуемые сообщения

На этот раз про роботов. 12 страниц, 11 картинок для раскраски собственного сочинения и рисования. :hmm:

Может, она кому-то не понравится, поэтому, перед тем, как скачать и распечатать, можете ее прочитать ниже. И, если понравится, качайте ТУТ

Схемик и Смартик в Железном лесу

В одной далекой-далекой галактике есть планета под названием Робония . Там растут железные леса, текут нефтяные реки, идут масляные дожди и населена она роботами.

И на этой планете, в городе Плата жили роботы Схемик и Смартик. Они, хоть и относились к разным типам роботов, были очень дружны. Друзья учились в одном классе Робошколы и сидели за одной партой.

Это была очень хорошая школа: рободети изучали там много точных наук, а после школы кормили в живом уголке своих любимцев хомяботов машинным маслом самого лучшего качества и подолгу играли с ними. Схемик очень хотел взять к себе домой такого хомябота, но мама пока не разрешала ему. И поэтому Схемик часто заигрывался с хомяботами до самой темноты.

Но однажды Схемик засиделся в школе так поздно, что маме пришлось послать ему радиограмму, чтобы он скорее возвращался домой. Схемик тут же помчался к дому, но, второпях, забыл плотно закрыть за собой дверь в живой уголок…

На следующий день, когда друзья пришли покормить хомяботов, они обнаружили, что самый маленький хомяботик исчез. Схемик и Смартик обыскали всю школу, но так и не смогли его найти. И тогда Схемик сказал:

- Хомяботик пропал из-за меня. И я пойду искать его дальше, в Железный лес.

Но Смартик не захотел отпускать своего друга одного, дело в том, что Железный лес таил в себе множество опасностей, поэтому друзья отправились на поиски хомябота вместе.

Войдя в железный лес, друзья боялись лишний раз обменяться радиограммами и очень тихо крались между деревьев, пытаясь обнаружить следы хомяботика. Дело в том, что в Железном лесу жил угрюмый и злой старый робот Байтус, и, если ему попадались маленькие, заблудившиеся рободети, он хватал их и разбирал на запчасти. Целыми днями Байтус сидел в засаде, карауля зазевавшегося роботенка, поэтому, как только Схемик со Смартиком зашли в лес, старый разбойник уже знал об их присутствии

Стоило друзьям подойти поближе, и Байтус, вооруженный огромным гаечным ключом, выскочил из засады и перегородил рободетям дорогу. Страшно вращая глазами, злой робот пророкотал:

-Ага! Попались, негодники! Будут у меня теперь новые винтики и микросхемы взамен старых!

Но злодей не знал, что умный Схемик предупредил свою маму о том, что пойдет в Железный лес. Поэтому, стоило Байтусу начать выкрикивать свои угрозы, как он сразу получил радиограмму от мамы Схемика:

-А ну, руки прочь от детей, негодяй Байтус!

Этот сигнал был настолько мощным, что у Байтуса сбились все настройки, и он так и застыл на месте с гаечным ключом.

Спасенные рободети бесстрашно пошли дальше и наткнулись на мрачную хижину старого Байтуса. Они собирались было пройти мимо, как вдруг услышали доносившийся из хижины знакомый тоненький писк. Схемик, не раздумывая, бросился к двери, Смартик не отставал.

И там, в мрачной хижине, они увидели испуганного хомяботика. Старый разбойник поймал его и запер в клетке. Хомяботик узнал Схемика и радостно пищал все время, пока друзья высвобождали его из плена.

Схемик и Смартик вернули беглеца-хомяботика в живой уголок, не забыв его накормить питательным машинным маслом и разошлись по домам, поскольку уже совсем стемнело.

А дома Схемика ждал сюрприз: его мама сказала, что гордится тем, что Схемик стал таким ответственным и теперь она разрешает ему взять домой хомябота, при условии, что он станет сам о нем заботится. На следующий день беглец-хомяботик навсегда поселился в семье Схемика.

Конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...