Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Саки-собаки


Рекомендуемые сообщения

А у нас вот такие дела-заботы:

Щенку (суке) 2 месяца. Писает по всей квартире, какает в коридоре, детской и на кухне. Обожает ссать на пороге! Чтобы наверняка нашли - наступили! :) Я все понимаю - счастливое детство и т.д. :)

Пытаюсь приучить ее справлять нужды только в коридоре. Стала мыть пол везде, кроме коридора, то со средством для мытья полов, то с порошком, то с белизной. Мою от 3 до 8 раз в день! Просто тряпку из рук не выпускаю! Испортила уже 2 швабры!:lol2:

Ей по-барабану! Где бежала там и села! Это возрастное? Или ей просто наплевать на мои ухищрения? Обычно пишут, что белизна верное средство, но тут просто - игнор!

Пеленки тоже пробовали! Ходила то на них, то мимо. Убило то, что она пописав на пеленку, укладывалась на нее грызть косточку! :lol2: А потом просто начала есть пеленки! Мое сердце не выдержало и я их убрала!

Хожу, вытираю, ворчу и думаю, а как же у тех у кого 2-3 собачки типа чихуахуа. Это же не квартира, а собачий сортир! :nono:

Интересует, до какого возраста такие саки-собаки продолжаться будут? :lol2:

И с чем вы моете пол?

Изменено пользователем Jasmia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато Вы распсиховались! Месяцев до 6- точно! А Вы не знали, что щенки, тем более 2х месячные писаются?? А приучить не пробовали? Кладется впитывающая пеленка в одно место и подносите туда щенка после сна, еды... надо было как- то готовиться к приобретению собаки((У меня, например, четыре собачки и не чихуа- хуа, а три голдена и пудель, проблем ни с кем не было, приучались все за пару дней, а некоторые - за день...

Да, чем дальше весна- тем чуднее названия тем :lol2: Тогда бы уж назвали тему" Собачьи ссаки...", а то собак ссаками обозвали... :roflmao: :doh:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, а я и не психую. :)

Написала же что понимаю, что это щенок! И к его появлению я готовилась долгие 18 лет! Все выпуски Переводчика с собачьего и кучу информации с сайтов посмотрела!

Не нужно так критично судить по одному сообщению! Может у Вас талант к приучению собак к "горшку"! :)

На пеленочку я ее носила, как рекомендуют. После еды и сна. Да, она на нее писала! Но потом еще раза три писала где попало. Потом просто начинала спать на ссаной (пардон) пеленке. :)

Я спрашиваю нормально ли то, что она игнорирует белизну. Будет ли в будущем какая-то реакция? Или если ей сейчас все равно, то и в будущем привычка гадить останется?

Как вы очищаете свою квартиру от запахов?

Саки-ссобаки так мой сын говорит. :)

Изменено пользователем Jasmia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла щенка в 4 месяца, но на пеленку он не был приучен. Когда принесли его домой, где пописал вначале, там и накидали пеленок(получилось в 3-х местах), потом сократили до одной пеленки. Сейчас ему 5 месяцев Ну помимо эт он может! а в основном редко задумывает пописать не на пеленку. Так что спокойствие, только спокойствие!

Я добовляю иногда каплю доместоса или пол лимона выжимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya, спасибо!

А Ваш щенок не трепал эти пеленки? Мне свои приходилось скотчем к полу прикреплять.

А еще она на них спала! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет белизны- слышу впервые, такие убойные препараты никогда бы не использовала(((, у меня вся квартира была застелена ковролином, когда мои были щенами( чтоб не скользили), писали только на пеленку, но если промахивались или могли заиграться и надуть на ковролин , брала губку намыливала жидким мылом и промывала это место, а потом еще могла набрызгать туда освежителем воздуха, говорят, чтоб отучить собаку( кошку) писать в уже помеченые места помогает уксус- нужно протереть это место... не знаю, насколько все это эффективно...А с убойными хим. средствами- поосторожней: щенки нюхают, лижут, опасно все это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya, спасибо!

А Ваш щенок не трепал эти пеленки? Мне свои приходилось скотчем к полу прикреплять.

А еще она на них спала! :lol2:

Когда я отлучаюсь из дома на пару часиков, он новые пеленки треплет и один раз с сиками пеленку потрепал, я так думаю в отместку, что я ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, я после белизны пол "споласкиваю" водой. Да и мыла ей всего пару раз. Тоже к ней настороженно отношусь!

Уксус тоже пробовала - ноль эффекта.

Ладно, пойду разложу пеленочки. Попробуем еще раз. Может потрепет их и перестанет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отлучаюсь из дома на пару часиков, он новые пеленки треплет и один раз с сиками пеленку потрепал, я так думаю в отместку, что я ушла

Собаки не могут мстить- это не люди... :lol2: Просто щенки, как маленькие дети, нужно это понимать: они шалят, играют, не надо от них требовать слишком многого, набирайтесь терпения!)) Для меня всегда щенок в доме- это счасья и незабываемые приятные моменты, каждый раз думаю, как быстро они растут...)) И поверьте, у людей , имеющих много собак гораздо чище дома, чем у людей не имеющих животных...никакого сортира ни у кого нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поняла, что зря создала тему. Можно удалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божешь мой))))) собаке всего 2 месяца!!!!!!!! Мы брали щенка 3-х месяцев и, когда принесли домой она очень много писала. Комнату с ковром закрывали а по всей прихожей расстилали обычные газеты и приучали писать только в прихожей. Носили после сна и еды, хвалили, давали вкусняшки. Собака привыкла, потом постепенно сокращали место "выгула " и дошли до коврика от багажника авто. Никаких проблем с этим не было! Ничем квартиру не мыли, особенно такой едкой гадостью как Белизна! Удачи в воспитании)))))

ой, а он потом когда в машине был не писался? простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем повторила я вчера "процедуру" с пеленочками!

Похоже мы за 2 недели подросли, помудрели и перестали их трепать! :thumbup: Писаем только на них. Ну... пару раз мимо конечно бывает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...