Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ? Помогите разобраться !


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !!! Помогите разобраться .....

Нашей Николь 7 месяцев ,начали прихрамывать на правую переднюю лапу,после того как неудачно спустилась с дивана (бежала меня встречать ),потом хромота пропала и появилась опять,когда набегается с собаками и после сна. Пошли к врачу нас посмотрел хирург ,сделал снимок (все снимки выложу ниже )сказал что ,все хорошо косточки хорошие, ничего плохого не видит ,сказал что такое бывает ребёнок растёт косточки развиваются. Прописал Кальфосет внутримышечно по 0,7 мг раз в неделю .... Но хромота не прошла ,а появлялась с периодичностью после сна как будто отлежала . Мы поехали сегодня к врачу сделали снимки нам поставили ортроз и дислазию локтевого сустава ((((((прописали РИМАДИЛ 20 мг после еды ,СТРАЙД в порошке , по мессе тела лечебная доза 1,5 месяца , и естественно ограничеть движение,только пешие прогулки,ещё сказал что она не крупная и это хорошо ,потому что ей легче носить свой вес ....

Посмотрите пожалуйста снимки и заключение ,больше конечно моя просьба относится к людям кто сталкивался и жил с такой проблемой !??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Рентген снимки с первого посещения

Первое посещение, фото 1

Первое посещение, фото 2

Первое посещение, фото 3

Первое посещенеи, фото 4

Рентген снимки со второго посещения (16.03.2013)

Второе посещение, фото 1

Второе посещение, фото 2

Второе посещение, фото 3

Протокол исследования рентгенографии

Протокол рентгенографии

Изменено пользователем Lasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого ортопеда делали снимки?

Здраствуйте, делали рентген в первый раз в клинике Элвит, сегодня делали в Ветеринарной станции Красногвардейского и Невского районов Санкт-Петербурга (2-я Жерновская ул., дом 46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у ефимова,у нас дисплазия на всех лапах.

При грамотном лечении и нагрузках с этим можно жить,в этом нет ничего архи страшного.

Каждый случай индивидуален,кому то требуется хирургическое вмешательство,кто то просто поддерживается медикоментозно.

Грамотное лечение может назначить только врач-ортопед.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда в год была травма бедра, один вет после снимка сказал, что 100% дисплазия и надо оперировать. Поехали к другому, сказал что есть подозрение на дисплазию, но соба еще молодая чтобы ставить такой серьезный диагноз. Выписал нам курс лечения, ттт все нормуль. После полутора лет(когда суставы сформированы у собаньки)поехали делать снимок на дисплазию. Да, суставы не идеальны, но категория В не так уж и страшна. Теперь держим собу в тонусе :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валите с Жерновки и езжайте в понедельник или среду на Циолковского к Ефимову, или вторник четверг пятница на Энгельса к Алексашиной. Все остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ))) Да про Ефимова мы узнали говорят он очень и очень хороший ортопед ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суставы не идеальны, но категория В не так уж и страшна. Теперь держим собу в тонусе :sm35:

Ужас, не гулять, не кормить, держать только в тонусе! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что происходит !!!!!!???? Ника отказалась вчера есть после того как приехали от врача ... потом поела но всё что съела вышло обратно. Сейчас пришли с гуляния отказалась от еды ((((((( что происходит !? Нос мокрый холодный ,температуры нет ..... Обычно она после гуляния бежит будить моего мужа, а сегодня пошла на место и все ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Римадила

Побочные у него прочитайте....

и не применяйте больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Римадила

Побочные у него прочитайте....

и не применяйте больше!!!

мы не давали ей вчера эти таблетки ,про побочные действия знаем нас врач предупредила и сегодня тоже не давали ....

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не давали ей вчера эти таблетки ,про побочные действия знаем нас врач предупредила и сегодня тоже не давали ....

:dntknw:

И завтра не давайте.

Ваша собака не совсем удачно спрыгнула с дивана , в следствии чего началась хромота.

Вы не ограничили ей нагрузки , более того продолжали жить в обычном режиме.

Дайте время лапе зажить , сейчас скользко , она могла подскользнуться и т.д, любая микротравма ведет к храмоте.

Обеспечьте собаке более спокойную жизнь , на улицу на поводке , пописали - покакали и домой ,

никаких игрищ , дайте лапе зажить. Хотя бы пока лед не сойдет.

У меня средняя собака так же повредила себе переднюю лапу , неудачно подскользнулась на льду.

В течении трех месяцев мы периодически хромали , любое неловкое движение и снова хромота.

Делали снимки в человеческой клиники и читали мне их человеческие травматологи.

Дисплазию мы не искали , искали трещину и разрыв связки - не нашли.

Зато знаю в нашем городе вета , который бы развел нас на это заболевание.

Сейчас нам 2,5 года , собака выставляется , движения .... помолчу.

Всех своих родителей собачьих строго настрого предупреждаю , что до года нужно очень внимательно относится к щенку и своей третьей мелочи строго настрого запрещаю лазанье на кровать и на диваны.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, не гулять, не кормить, держать только в тонусе! :hmm:

Да Вы что))) как это не кормить и не гулять?)) я и имела в виду, что прогулки у нас только активные и собанька у нас в очень хорошей форме :ok: и не перекармливать ее. Не просто так ведь мы на монопородке в Орле 17 февраля взяли КЧК. И мы не можем подвести нашего папу Вей Тали Империал Голд Коин B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суставы не идеальны, но категория В не так уж и страшна.

В - это вообще-то норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - это вообще-то норма.

Да, я знаю. Но нам в Зоовете после снимка ветеринар сказал, что у нее караул какая дисплазия и нужна операция: посадить сустав на скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Но нам в Зоовете после снимка ветеринар сказал, что у нее караул какая дисплазия и нужна операция: посадить сустав на скобы.

Ну, мало ли кто чего сказал :) Вы ж потом перепроверили , получили заключение со степенью B - я к тому, что В это вообще норма, и каких-то спецмероприятий для собаки не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли кто чего сказал :) Вы ж потом перепроверили , получили заключение со степенью B - я к тому, что В это вообще норма, и каких-то спецмероприятий для собаки не требует.

Мы особо ничего и не делаем. Просто с собачкой активно гуляем и не перекармливаем ее. И раз в год просто делаем профилактику для суставов. Она сама просит с ней бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валите с Жерновки и езжайте в понедельник или среду на Циолковского к Ефимову, или вторник четверг пятница на Энгельса к Алексашиной. Все остальное - от лукавого.

Здравствуйте ! Мы были сегодня у Ефимова ,хороший и грамотный врач ,поставил диагноз Дисплазия локтевых суставов (фрагментация венечных отростков )сказал ,что нужна операция !!!!Неужели она так необходима ???? Он сказал .что если её сделать сейчас в маленьком возрасте ,то хромота пропадёт ! Кто делал операцию такого рода ,какие результаты и как долго собака восстанавливается ? И не будет ли хуже ? Короче говоря мне не по себе ((((((( не знаю что делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спокойно, без паники! Я бы на Вашем месте показалась бы еще Алексашиной Ольге Анатольевне - принимает по записи - наберите в инете. При показаниях к операции нужно консультироваться у нескольких специалистов! Не всегда операция оправдана. А что сказал про задние лапки? Там все ок?

Когда поедете к Алексашиной - не говорите, что были у Ефимова. Пусть будет как белый лист - только симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние он даже не смотрел , мы сделали 3 рентгена только передних лап ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние он даже не смотрел , мы сделали 3 рентгена только передних лап ....

:gleam: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам все же дучше сделать снимки и тазобедренных суставов тоже, чтобы проверить, все ли в порядке.

А вообще, соглашусь, в Вашем случае лучше проконсультироваться у нескольких хороших ортопедов, прежде чем принимать окончательное решение об операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Мы были сегодня у Ефимова ,хороший и грамотный врач ,поставил диагноз Дисплазия локтевых суставов (фрагментация венечных отростков )сказал ,что нужна операция !!!!Неужели она так необходима ???? Он сказал .что если её сделать сейчас в маленьком возрасте ,то хромота пропадёт ! Кто делал операцию такого рода ,какие результаты и как долго собака восстанавливается ? И не будет ли хуже ? Короче говоря мне не по себе ((((((( не знаю что делать !

С одной стороны ничего супер страшного в операции нет. Это даже хорошо, заменят сустав на новенький, не будет собака мучиться всю жизнь от артрозов.

С другой стороны Вы должны понимать, что для врачей такие сложные операции экономически выгодны. Поэтому прежде чем решиться на этот шаг, надо имхо убедиться, что он действительно необходим и оправдан. А для этого, как Вам уже правильно сказали, лучше заручиться мнением еще одного специалиста, а может и не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!! Помогите разобраться .....

Нашей Николь 7 месяцев ,начали прихрамывать на правую переднюю лапу,после того как неудачно спустилась с дивана (бежала меня встречать ),потом хромота пропала и появилась опять,когда набегается с собаками и после сна. Пошли к врачу нас посмотрел хирург ,сделал снимок (все снимки выложу ниже )сказал что ,все хорошо косточки хорошие, ничего плохого не видит ,сказал что такое бывает ребёнок растёт косточки развиваются. Прописал Кальфосет внутримышечно по 0,7 мг раз в неделю .... Но хромота не прошла ,а появлялась с периодичностью после сна как будто отлежала . Мы поехали сегодня к врачу сделали снимки нам поставили ортроз и дислазию локтевого сустава ((((((прописали РИМАДИЛ 20 мг после еды ,СТРАЙД в порошке , по мессе тела лечебная доза 1,5 месяца , и естественно ограничеть движение,только пешие прогулки,ещё сказал что она не крупная и это хорошо ,потому что ей легче носить свой вес ....

Посмотрите пожалуйста снимки и заключение ,больше конечно моя просьба относится к людям кто сталкивался и жил с такой проблемой !??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Рентген снимки с первого посещения

Первое посещение, фото 1

Первое посещение, фото 2

Первое посещение, фото 3

Первое посещенеи, фото 4

Рентген снимки со второго посещения (16.03.2013)

Второе посещение, фото 1

Второе посещение, фото 2

Второе посещение, фото 3

Протокол исследования рентгенографии

Протокол рентгенографии

Не спешите, выложите снимки http://www.vethospital.ru/forum/, отмените ремадил и все остальные назначения, пока не проконсультируетесь с грамотными ортопедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ничего супер страшного в операции нет. Это даже хорошо, заменят сустав на новенький, не будет собака мучиться всю жизнь от артрозов.

Приращивание венечного отростка это все-таки не замена сустава на новый.

Соглашусь со всеми, что нужно проконсультироваться еще у нескольких врачей. Но если операция действительно показана, то нужно ее делать как можно раньше, чтобы потом вообще об этом ничего не напоминало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...