Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обмен метрики на родословную


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

Хотела уточнить у знающих людей: всем ли меняют метрику на родословную? Нужно ли для обмена одного документа на другой ехать в РКФ вместе со щенком?

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метрика РКФ, а не какой-либо другой организации, то конкретно в РКФ всем, конечно.

Щенок Вам там не нужен.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака при обмене щенячки на родословную не только не нужна, ее даже просто не пустят в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял буквально в этот четверг. Несколько кабинетов, обращаться в любой. Необходима только метрика с заполненными данными хозяина. Потом вариант - либо не срочная за 2,5 месяца, за 400 рублей, либо срочная за 1000 рублей. Пошел на "срочную". Все удовольствие 1,5 - 2 часа и родословная у Вас. Обед с 14.00 до 14.30. На втором этаже ( РКФ на пятом) вполне приличная столовая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял буквально в этот четверг. Несколько кабинетов, обращаться в любой. Необходима только метрика с заполненными данными хозяина. Потом вариант - либо не срочная за 2,5 месяца, за 400 рублей, либо срочная за 1000 рублей. Пошел на "срочную". Все удовольствие 1,5 - 2 часа и родословная у Вас. Обед с 14.00 до 14.30. На втором этаже ( РКФ на пятом) вполне приличная столовая.

Удачи.

Это по адресу ул. Гостиничная, д.9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял буквально в этот четверг. Несколько кабинетов, обращаться в любой. Необходима только метрика с заполненными данными хозяина. Потом вариант - либо не срочная за 2,5 месяца, за 400 рублей, либо срочная за 1000 рублей. Пошел на "срочную". Все удовольствие 1,5 - 2 часа и родословная у Вас. Обед с 14.00 до 14.30. На втором этаже ( РКФ на пятом) вполне приличная столовая.

Удачи.

Данные владельца заполнять (от руки уж точно) не надо! Могут и не принять.

Это по адресу ул. Гостиничная, д.9 ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные владельца заполнять (от руки уж точно) не надо! Могут и не принять.

Заполняла от руки печатными буквами. Все нормально. Это вроде данные заводчика отпечатаны должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные владельца заполнять (от руки уж точно) не надо! Могут и не принять.

А на кого тогда собака будет зарегистрированна? :lol2: Они принимают и напечатанные, и от руки (главное, чтоб разборчиво было, лучше печатными буквами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен наверное написал несаколько некорректно. В кабинете тетенька сама дала мне ручку и сказала

заполнить данные хозяина печатными буквами. Все таки наверное лучше ничего не писать, на месте заполните без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен наверное написал несаколько некорректно. В кабинете тетенька сама дала мне ручку и сказала

заполнить данные хозяина печатными буквами. Все таки наверное лучше ничего не писать, на месте заполните без проблем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Отвезла документы только сегодня, в РФОС. На месте заполнила от руки печатными буквами свои данные - ФИО и адрес. Да, метрику на родословную не всегда меняют. Если метрика левая, то и родословной не будет, в этом случае возвращают "взнос". Срочно не стала делать, так что результат узнаем черз 2 месяца... уже жалею, что не сдалала срочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поэжалуйста "чайнику", собаке будет скоро три года, но щенячку до сих пор не обменяли на взрослый паспорт, мы уже проспали все сроки или еще можно все таки сделать обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поэжалуйста "чайнику", собаке будет скоро три года, но щенячку до сих пор не обменяли на взрослый паспорт, мы уже проспали все сроки или еще можно все таки сделать обмен?

Если до трех лет не поменяли, то зачем сейчас менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и РКФ, и РРК в метрике стоит, мне куда ехать?)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и РКФ, и РРК в метрике стоит, мне куда ехать?)

Туда же.

РРК работает под эгидой РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поэжалуйста "чайнику", собаке будет скоро три года, но щенячку до сих пор не обменяли на взрослый паспорт, мы уже проспали все сроки или еще можно все таки сделать обмен?

Мне сказали в РКФ, что можно когда угодно поменять. Никаких ограничений до 15 месяцев и прочих нет.

(Сегодня они уже не работают до окончания январских праздников.)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в понедельник забрали родословную в РФОС, нашли наших родственников, бабушек-дедушек, поздравили собаку :)

post-29051-0-98189100-1395260395_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть вопросик!

Двоюродный брат прикупил щенка , лабродеву. Вчера ей было два месяца. Им не терпится получить родословную.

Я почему- то сказала, что только с полугода родуху выдают :dntknw:

Я сошла с ума или это действительно так? Вроде где-то слышалавиделачитала...

Своей получала в полтора года, поэтому ответа на вопрос не знаю. Так с какого возраста выдается родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть вопросик!

Двоюродный брат прикупил щенка , лабродеву. Вчера ей было два месяца. Им не терпится получить родословную.

Я почему- то сказала, что только с полугода родуху выдают :dntknw:

Я сошла с ума или это действительно так? Вроде где-то слышалавиделачитала...

Своей получала в полтора года, поэтому ответа на вопрос не знаю. Так с какого возраста выдается родословная?

С того момента, как заводчик сдал общепометку в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть вопросик!

Двоюродный брат прикупил щенка , лабродеву. Вчера ей было два месяца. Им не терпится получить родословную.

Я почему- то сказала, что только с полугода родуху выдают :dntknw:

Я сошла с ума или это действительно так? Вроде где-то слышалавиделачитала...

Своей получала в полтора года, поэтому ответа на вопрос не знаю. Так с какого возраста выдается родословная?

не факт, что получат... 2 месяца - очень рано. Вполне возможно, что питомник (клуб) еще не сдали в РКФ документы на помет. А если не сдали - то родословную выдать не смогут. Лучше подождать хотя бы до полугода. Либо узнавать у заводчика, сданы ли в РКФ документы на помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что получат... 2 месяца - очень рано. Вполне возможно, что питомник (клуб) еще не сдали в РКФ документы на помет. А если не сдали - то родословную выдать не смогут. Лучше подождать хотя бы до полугода. Либо узнавать у заводчика, сданы ли в РКФ документы на помет.

Спасибо! :signthankspin: Скажу ребятам, чтоб пока не парились, а растили и воспитывали девчонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если живешь в другом городе? Только через клуб делать родословную?

Либо через клуб, либо с оказией напрямую в РКФ. Может Вы сами или кто-то из знакомых поедет в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...