Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это то, о чём я думаю?


Рекомендуемые сообщения

Только что ходили в магазин и увидела вот эти пятна на снегу. В этом месте многие проходят с собами - режут угол дороги. Это оно? Что делать, как то убрать наверное надо?! Адрес скажу в личке, боюсь писать в открытую, не хочу, чтоб дх знали, где мы гуляем. Сори за качество - фоткала на телефон.

39da3ba42bc6.jpg

52fcaecbb943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Вам то самой не убрать? Пока адрес давать будете уже многие погулять сходят, если думать про плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, снег этот я убрала, просто может чем то сверху обработать надо, раствором марганцовки или ещё чем то. Я вокруг посмотрела таких пятен больше нет, но х.з. вдруг они с других сторн дома, у соседних домов, весь район я точно оббежать не могу, поэтому и пишу, что скажу адрес в личку тем - кто там живет рядом, чтоб аккуратней гуляли, тем болеее вечером, когда не видно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные и в Беляево были подобные "кляксы".

А что такое "кляксы" как они связаны с дх? В ЛС напишите, пожалуйста!!!

Может течет кто нить просто?

Я такого от течек не видела ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё

Пишу здесь, потому что у темы много подписантов.

Это к вопросу, что многие говорят, будто собаки отравились после того, как лизнули/понюхали оранжево-красные пятна на снегу, и такой цвет, мол, дает всем известный препарат в контакте со снегом.

Одна из наших форумчанок провела эксперимент. Она в разных формах смешала этот препарат со снегом и выдержала чуть более суток. СНЕГ НИ В КАКОЙ ЦВЕТ НЕ ОКРАСИЛСЯ.

Отсюда выводы.

1) либо добавляется какое-то окрашивающее вещество, что нелогично, так как становится виднее;

2) либо это не этот препарат, а другой, который действительно может в красную гамму окрасить (но тогда лечить надо не витаминами группы B, а другим лекарством в качестве основного. Хотя, на практике, группа B, по-моему, все равно не будет лишней);

3) либо это вообще какие-то случайные пятна, те же метки от течных сук;

4) либо.... и т.д.

Опубликовано в информационной теме

Товарищи, подписывайтесь на такие темы, как эта и об отравлениях, полезно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё

Опубликовано в информационной теме

Товарищи, подписывайтесь на такие темы, как эта и об отравлениях, полезно ;)

Извините, упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, снег этот я убрала, просто может чем то сверху обработать надо, раствором марганцовки или ещё чем то. Я вокруг посмотрела таких пятен больше нет, но х.з. вдруг они с других сторн дома, у соседних домов, весь район я точно оббежать не могу, поэтому и пишу, что скажу адрес в личку тем - кто там живет рядом, чтоб аккуратней гуляли, тем болеее вечером, когда не видно ничего

А где видели?Мы оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё

Опубликовано в информационной теме

Товарищи, подписывайтесь на такие темы, как эта и об отравлениях, полезно ;)

Нельзя утверждать, что это ерунда.

Эксперимент показал всего лишь, что известный нам препарат не оставляет красных следов на снегу. Но вель это может быть другой препарат, похуже этого. С ним экспериментировать сложнее, однако.

Так что расслабляться-то не надо. Суть в том, чтобы не паниковать.

А подписываться на темы надо, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе вижу много цветных пятен, потрав нет, и пятна интересны кобелям. Переодически такие пятна остаются от напитков, типа ягуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе вижу много цветных пятен, потрав нет, и пятна интересны кобелям. Переодически такие пятна остаются от напитков, типа ягуара.

и я постоянно и практически везде в местном парке вижу эти пятна :hmm: ... Оранжевые, зеленоватые :dntknw: ярко розовые. Стараюсь вкопать их и сверху засыпать снегом. Тоже, думала о "напитках" крашенных в банках...но...кто ж знает точно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла. Все равно найдется собака, которая откапает. Я либо убираю (мясо), либо игнорирую. Может зря, но собак у которых хозяин считает "моя не подбирает", это не убережет. У меня цель - моя собака. Нервничать из-за каждой точки, никаких нервов не хватит. А на военном положении, важен трезвый рассудок и крепкие нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не согласна(( понятно - своя это своя, но других не жалко что- ли? Я так не могу...А насчет этих цветных пятен, тоже многовидела, мне кажется- это алкогольные коктейли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежден, значит вооружен. Поэтому к любым пятнам отношусь с подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, снег этот я убрала, просто может чем то сверху обработать надо, раствором марганцовки или ещё чем то.

И появится очередной пост о новых розовых пятнах :thumbup:

Я такого от течек не видела ни разу.

Может просто внимания раньше не заостряли на этом?

и я постоянно и практически везде в местном парке вижу эти пятна :hmm: ... Оранжевые, зеленоватые :dntknw: ярко розовые. Стараюсь вкопать их и сверху засыпать снегом. Тоже, думала о "напитках" крашенных в банках...но...кто ж знает точно?!

Пятна такого цвета так же могут быть от автомобильной охлаждающей жидкости на основе этиленгликоля - на вкус он сладкий, и потому может быть интересен собакам. Но для "хорошего" отравления его надо нализаться довольно много. Отличить можно с помощью ультрафиолетового света (фонарик для проверки денег, даже в зажигалки иногда встраивают) - в нём следы упомянутой жидкости будут светиться, т.к. в них добавляют специальную добавку именно для поиска утечек в УФ свете. Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...