Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик далматин в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Мы обычно покупаем Бош (Bosch) ягненок с рисом, на него аллергия редко бывает у далматинов. Лучше даже желтый мешок - облегченный. Андер Гранж попробовать можно, но не знаю по нему отзывов от далматинов. Белка там приемлемо вроде (25%, судя по инету). Главное, чтобы аллергия не вылезла.

Если мимо Лили не сможете проехать, дайте знать, я постараюсь подвезти корм.

Тема мальчика на форуме далматин-команды: http://forum.alartlain.net/index.php?showtopic=3309

У нас только в конце следующей недели возвращается из поездки наш основной "разговариватель по телефону", на которого весь пиар обычно идет. Если до этого времени не пристроится мальчик, то тоже будет иметь его в виду.

Чуть не забыла - Лиля чудесный фотограф!!! Так что если будет шанс проехать мимо Лили, то у мальчика скорее всего появятся чудесные пиарные фотографии!!!

Изменено пользователем Alyona&dals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно покупаем Бош (Bosch) ягненок с рисом, на него аллергия редко бывает у далматинов. Лучше даже желтый мешок - облегченный. Андер Гранж попробовать можно, но не знаю по нему отзывов от далматинов. Белка там приемлемо вроде (25%, судя по инету). Главное, чтобы аллергия не вылезла.

Если мимо Лили не сможете проехать, дайте знать, я постараюсь подвезти корм.

Тема мальчика на форуме далматин-команды: http://forum.alartla...?showtopic=3309

У нас только в конце следующей недели возвращается из поездки наш основной "разговариватель по телефону", на которого весь пиар обычно идет. Если до этого времени не пристроится мальчик, то тоже будет иметь его в виду.

Чуть не забыла - Лиля чудесный фотограф!!! Так что если будет шанс проехать мимо Лили, то у мальчика скорее всего появятся чудесные пиарные фотографии!!!

Спасибо я у вас на форуме теперь тоже буду)))

Про строгино наверное не получится так, как из Клина мы поедем в Тарасовку а это Ярославка а от туда уже домой, могу принять корм на работе, работаю на Павелецкой.

Пиарим мальчика на мой телефон так, как я не отдаю собак в выбранные другими ручки, мне самой надо убедиться в том что моя собака попадает в надежные руки.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань будут звонить по мальчику из клина Дима - парень приличный - психически уровновешанный - спортсмен - любит много двигаться - обрати внимание - мне в контакте много пишут и спрашивают - отправляю к тебе - но до вас давала и Валин телефон

Таня, мы теперь тоже тут))

А если в субботу с Ленинградки на юг поедете, то скорей всего мимо Строгино. Может заскочите, мы Вам мешочек правильного корма купим хотя бы.

Аллергенные собаки, как и все белошерстные. Часто всего на курицу и повышенный белок. В большинстве. Обычно берём ягнёнок/рис с протеином не более 22. Больное место породы - почки. МКБ- родная болезнь.

Кобели часто бывают агрессивны к другим кобелям. У нас в породе тоже полно таких , которые кроют суку " разок для здоровья", не заботясь о генетической составляющей породы(( А в истории породы есть период, когда им уши купировали. Чтоб , охраняя ночью экипаж в лесной глуши, они могли вступать в бой даже с волками. Ноги от-туда растут кобелиной ненависти. Так что, часто покупая щеночка, как в мультике, люди удивляются, что он вырос совсем не такой. Если с щенком не заниматься с детства, то потом получается неуправляемая собака. И вовсе не потому, что порода дурная, а потому, что далматин весьма сообразителен, чтоб делать вид, что он "глухо не врубается" для того, чтоб гнуть свою линию.

Спасибо огромное, что берёте парня под своё крыло! Передержек нет, как и людей, но кормом, пиаром по породным форумам и советами по породе обеспечим. Хотя это конечно больше смахивает на анекдот, про старого беззубого Шарика бегущей за стаей с сукой, который "хоть уже ничего не может, но хотя бы шовет даст". Но у нас реально 4,5 человека и передержек своих нет. И платные сейчас только вольерные, летние((

Лиль спасибо за помошь - чёто какой то нон стоп ваще у меня ((((, сама уже не справляюсь - силы не те .......

Изменено пользователем guchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань будут звонить по мальчику из клина Дима - парень приличный - психически уровновешанный - спортсмен - любит много двигаться - обрати внимание - мне в контакте много пишут и спрашивают - отправляю к тебе - но до вас давала и Валин телефон

Лиль спасибо за помошь - чёто какой то нон стоп ваще у меня ((((, сама уже не справляюсь - силы не те .......

Это Валя, мне Дмитрий звонил в 9-00ч. хочет сегодня в 12-00 познакомиться с мальчишкой, наладить контакт. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Валя, мне Дмитрий звонил в 9-00ч. хочет сегодня в 12-00 познакомиться с мальчишкой, наладить контакт. :hmm:

Валь кто есть Дмитрий??? Напиши мне его телефон пообщаюсь, собакин молодой я как куратор в ответе за него... Нужно прощупать ручки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь кто есть Дмитрий??? Напиши мне его телефон пообщаюсь, собакин молодой я как куратор в ответе за него... Нужно прощупать ручки!!

Тань чё там по Дмитрию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань чё там по Дмитрию???

Пока Тишина!!!

Не могу тебе дозвониться абонент не абонент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Тишина!!!

Не могу тебе дозвониться абонент не абонент)))

звони я у телефона - отключен был - батарея села - дима был - Вале оченно понравился - всю инфу дам и дам расклад как на руки посмотреть Валя тебе пожзе ещё сама позвонит

Изменено пользователем guchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть новости ??? Дима подошел или ищут другие ручки?

Ищем другие!!

Мальчик оказался глухим....

В остальном замечательный ласкучий и глядящий в рот ребенок... он очень хочет быть нужным, ходит хвостиком и постоянно подлезает под руку чтобы его гладили и чесали.. тянется к детям, кошек недолюбливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82 ,вот и причина,почему его бросили... Глухота,да? Вы просто НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК(извините за капс). Пишите , как идут дела у мальчишки. Самых-пресамых ему мампап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем другие!!

Мальчик оказался глухим....

В остальном замечательный ласкучий и глядящий в рот ребенок... он очень хочет быть нужным, ходит хвостиком и постоянно подлезает под руку чтобы его гладили и чесали.. тянется к детям, кошек недолюбливает..

Тань. Сегодня в обед в Сокольниках гуляли с реально глухим лабром ( глухой с детства). Вообще никак не заметно. Если у нашего далматинца это стресс - пройдет. Если патология - то я сегодня реально видел какой классный, послушный и здоровский пес с такой патологией. (При надлежащем подходе конечно).

И в дополнение ( правда не по теме парня). Татьяна, ты была сегодня настоящий капитан корабля :ranting: под знамя которого встали два фрегата ( пежо и сузуки). Экипажи которых были готовы на все :mf_swordfight:, :drinks_cheers:, ради поднятого флага. Огромное спасибо экипажам и - Тань ты молодец. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо связаться с Мотли - по слухам у неё есть опыт общения с глухим долматинцем а вообще сначала к врачу, потому как предположения Татьяны по поводу отбитого хвоста не оправдались, всё же это как я и предполагала стресс (он сосёт хвост), нужно проверить какова причина глухоты, может это тоже последствия стресса (так хочется верить)

Тане респект за организацию поездки - поддерживаю Венеамина

Изменено пользователем guchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далматины очень часто глухими бывают, не думаю, что это стресс(

по любому нужно пиарить - а мотли касный фотограф да ещё долматинвуман до мозга костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача на самом деле ребенок в глубоком стрессе, почистили уши, железы, зубы, померили температуру, послушали, покрутили, повертели, пощелкали и все в таком духе, Выписали успокоительные колоть, капли в уши так, как в грязи было много и небольшой отит имеется, хвост он на самом деле с сосал, сосет мои пальцы, парень очень нежный и трогательный и очень боится остаться один ходит как хвостик.

Затратила 890 руб.

Корм и 1000 рублей предоставила Далматинкоманда, спасибо девочки!!!

По поводу слуха поехала сегодня незамедлительно в связи с тем что он не реагировал не на один звук, а тут Бонька гавкнула у двери и он голову на бок наклонил и сморщил лобик, закрались сомнения в клинике он периодически себя вел как будто он меня слышит, и у врача она решила проверить он сидел спиной и она специально шаркнула ногой и он тут же резко повернулся на звук.

Чеки и рекомендации выложу завтра.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я уже и не знаю как тебя называть - Энеджайзером ты уже была, будешь просто СуперВумен)))

Мальчишке всего самого лучшего, у тебя по другому не бывает!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - надо иметь недюжий психоустойчивый тип сознания что бы браться за такой труд и конечно великолепную логику и тактические навыки. Тань удачи мальичку, попрежнему направляю все ручки к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у них часто односторонняя глухота бывает. С окрасом белым завязано что-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у них часто односторонняя глухота бывает. С окрасом белым завязано что-то там.

бывает такая глухота, если еще и глаза голубые или один глаз голубой, так же, как у белых разноглазых кошек - глухота со стороны голубого глаза, рецессивный/сцепленный ген как-то так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то глухота необычная. Не просто глухота. Есть надежда. Раньше Ричард слышал. Валентина говорит, что сначала слышал. Хозяин бывший говорит, что пес слышал. А теперь нет. Я склоняюсь к тому, что во время стресса включаются какие-то защитные механизмы или механизмы старения. Командам помощи животным приходится сталкиваться с таким стрессом часто.Даже термин есть "траур" по потере членов семьи. Проявляется избирательность слуха. Собаки могут слышать какие-то особые звуки, особого тембра, высоты, стуки по полу. Такое есть и у людей (страдающих или стареющих). Это из разряда стрессов психологических (в отличии от физических травм). При этом у собак наблюдаются затруднения не только со слухом, может затрудняться спуск по лестнице, наблюдаться прихрамывание, падает зрение, наблюдаются метки, дефекация и др. Общие советы, которые удалось найти, всем известны: соблюдайте установленный порядок дня, переключайте возможность отрицательных проявлений с помощью ласки, лакомства, игрушки, дополнительных прогулок, новых игр. Видимо что бы одновременно с потерей у собаки были и приобретения. Таня это здорово поняла. Именно это она имеет в виду, когда говорит только дом, только домашние условия.

У темпераментных далматинов какой-то необычайно яркий мозг. Не могу подобрать другого слова. Они очень болезненно переживают стрессы. Совсем недавно в далматин команду попал пес, который провел какое-то время на улице в сильный мороз. Девушка, которая его пригрела, почти сразу же отметила глухоту. Мы посчитали, что он глухой. Дальше была история с его стрессовым поведением в квартире и др. А потом... Потом через 1,5 месяца позвонила женщина и сказала, что это ее собака. Но ее пес у нее глухим не был. И сейчас она вернув свою собаку, учится общаться с глухим. Кто знает... Надеемся это пройдет.

Изменено пользователем Nadejda_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то глухота необычная. Не просто глухота. Есть надежда. Раньше Ричард слышал. Валентина говорит, что сначала слышал. Хозяин бывший говорит, что пес слышал. А теперь нет. Я склоняюсь к тому, что во время стресса включаются какие-то защитные механизмы или механизмы старения. Командам помощи животным приходится сталкиваться с таким стрессом часто.Даже термин есть "траур" по потере членов семьи. Проявляется избирательность слуха. Собаки могут слышать какие-то особые звуки, особого тембра, высоты, стуки по полу. Такое есть и у людей (страдающих или стареющих). Это из разряда стрессов психологических (в отличии от физических травм). При этом у собак наблюдаются затруднения не только со слухом, может затрудняться спуск по лестнице, наблюдаться прихрамывание, падает зрение, наблюдаются метки, дефекация и др. Общие советы, которые удалось найти, всем известны: соблюдайте установленный порядок дня, переключайте возможность отрицательных проявлений с помощью ласки, лакомства, игрушки, дополнительных прогулок, новых игр. Видимо что бы одновременно с потерей у собаки были и приобретения. Таня это здорово поняла. Именно это она имеет в виду, когда говорит только дом, только домашние условия.

У темпераментных далматинов какой-то необычайно яркий мозг. Не могу подобрать другого слова. Они очень болезненно переживают стрессы. Совсем недавно в далматин команду попал пес, который провел какое-то время на улице в сильный мороз. Девушка, которая его пригрела, почти сразу же отметила глухоту. Мы посчитали, что он глухой. Дальше была история с его стрессовым поведением в квартире и др. А потом... Потом через 1,5 месяца позвонила женщина и сказала, что это ее собака. Но ее пес у нее глухим не был. И сейчас она вернув свою собаку, учится общаться с глухим. Кто знает... Надеемся это пройдет.

[/quote

могу подтверджить что в какие то моменты соб реагирует на звуки - во первых с моей вет точки зрения (сталкиваласть несколько раз с брошенными далматинами в стрессе и плюс анамнез и клиника поверхностно конечно мальчика пока ехали в машине) - реакция на мимоходящих голосовая не на всех, на слишком громкий разговор - голосовая реакция, на звук ехавшего мимо грузовика с визгом тормозов реакция (поворот головы), шептание в уши - левое ноль правое - трясёт головой (не факт конечно но), шуршание обёртки от ливерной колбасы при 4 дачи - реакция ...почему и написала что надеюсь что стрессовый вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...