Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ангина... сил больше нет


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

Наверное , пишу от отчаянья. Думала , что быстро вылечусь , а что- то никак.

Недели три назад семейство мое начинало расклеиваться , но мама , то есть я, всех за пару

деньков вернула в строй.

А вот сама загремела по - полной. Пришлось пить антибиотики.

Затем полет и гематома на голове , обошлось без сотрясения , но честно провалялась

три дня , болело все.

И вот с пятницы новая засада. Ангина , будь она не ладна.

Последний раз болела ангиной лет 15 назад.

Два дня полоскала , пшикала , но не судьба , имею гнойную.

От боли готова лезть на стену , поделитесь эффективными средствами,

хочется уже завтра огурцом быть.

Сейчас пью снова антибиотики , мажу люголем , полоскаю фуразолидоном , посасываю всякие

таблетки , но что-то никак , а к ночи совсем хана. Вот развела себе немесила , может быть усну.

В интернете рецептов много , но иногда они кажутся странными. Вот такой , например :

Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой руки следует положить на затылок. Эту процедуру повторять несколько дней подряд по 15-20 мин ежедневно.

:doh: А компрессы можно делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гнойной ангине спасались Томицид(ом).Раствор для полоскания.Предварительно горло полоскали водой с добавлением перекиси водорода,чтобы слизистая стала более рыхлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что пьете антибиотики, без них ангина никуда. Если память не изменяет пила макропен. Я еще полоскала горло на стакан довольно таки теплой воды чайная ложка соды(без верха), пол ч.л. соли, и несколько капель йода. Смазывала горло люголем. После выздоровления очень желательно сдать кровь и мочу. Выздоравливайте!

Компрессы не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что пьете антибиотики, без них ангина никуда. Если память не изменяет пила макропен. Я еще полоскала горло на стакан довольно таки теплой воды чайная ложка соды(без верха), пол ч.л. соли, и несколько капель йода. Смазывала горло люголем. После выздоровления очень желательно сдать кровь и мочу. Выздоравливайте!

Компрессы не делала.

Спасибо. Пью Азитрокс , курс 3 таблетки , но доктор моя сказала , что тремя не обойдемся.

Лимфоузлы сильно воспалились поэтому и спрашиваю про компрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить гланды. Но наверное не во время болезни, а после выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить гланды. Но наверное не во время болезни, а после выздоровления.

Да я не так часто болею ангиной , на моей памяти два раза всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиной не болела, у меня другая напасть хронический бронхит...Антибиотики правильно, что пьете, в принципе следуйте рекомендациям врача. Можете попробывать полоскать хлоргексидином или мирамистином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, полоскание каждые пол часа. Если нет температуры - ингаляция тоже с ней.

Ненавижу ангину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве ежгодно были ангины. Очень хорошо помогало полоскание хлорофиллиптом. И не противно, и действенно (с люголем я никого к себе не подпускала :)). Компрессы тоже делали, на ночь.

Еще есть средство не для слабонервных-пропасол :doh: Если хватит мужества воспользоваться им второй раз, то помогает отлично (потом только от одного вида пузырька все хвори отступают)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для слабонервных-пропасол

Это точно! Думаю, чего это мой сын вредничает в 14 лет, противно видетели ему, попробую себе. МамадАрАгАя!

А люголем можно полоскать горло. я не знала, пока врач не сказала. На стакан воды чайная ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая свадьба в нашей компании у подруги. Гуляли, хохотали. Но как я болела потом - ни в сказке сказать. Говорить ваще не могла. Гнойная гадость заткнула рот.Молчала дней пять..вообще...как онемела. Даже ПИТЬ не могла.

Пришёл дядькадоктор с одной рукой. Ветеран ВОВ. "Ну что, дочк?", а я заплакала, больше эмоций не было. Он послушал, горло посмотрел, помолчалл Я думала помирать мне пора(дура молодая, 19 лет)."Экзикуцию тебе пропишу, терпи!" И ЙОДИНОЛОМ гнойники снимать-прижигать! Подруга медик приходила и длинной ватной палочкой процедурила.

Я давилась,но терпела. несколько дней. Потом голос появился. Уже радость. А сейчас - только отзвуки той ангины наверное.

Не болейте! Йодинол Вам в помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина у меня хроническая. Обычно проходит ооочень легко - несколько часов не могу говорить, пить, есть. Но. Два раза болела сильнейшей ангиной - на свой день рождения :doh: - 4 дня не могла ничего, общалась на бумажке, слюни, сорри за подробности, бегала в раковину выплевывать. Температуры не было вообще - 36 ровно. Перепробовала кучу спреев и полосканий - без толку. Врач выписала антибиотик (точно не вспомню, кажется с азитромицином тоже) и спрей Биопарокс. Сказала - не пройдет за три дня - будем резать. Вечером этого же дня начала есть и разговаривать.

Второй раз болела с температурой 39,4 и слабыми болями в горле(в сравнении с предыдущим разом). Лечилась так же.

Сейчас при малейшем подозрении на ангину бегу за Биопароксом, помогает только он.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина у меня хроническая. Обычно проходит ооочень легко - несколько часов не могу говорить, пить, есть. Но. Два раза болела сильнейшей ангиной - на свой день рождения :doh: - 4 дня не могла ничего, общалась на бумажке, слюни, сорри за подробности, бегала в раковину выплевывать. Температуры не было вообще - 36 ровно. Перепробовала кучу спреев и полосканий - без толку. Врач выписала антибиотик (точно не вспомню, кажется с азитромицином тоже) и спрей Биопарокс. Сказала - не пройдет за три дня - будем резать. Вечером этого же дня начала есть и разговаривать.

Второй раз болела с температурой 39,4 и слабыми болями в горле(в сравнении с предыдущим разом). Лечилась так же.

Сейчас при малейшем подозрении на ангину бегу за Биопароксом, помогает только он.

Выздоравливайте скорее!

У меня все тоже самое было после НГ, 4 дня общались по бумажке, не могла даже пить, не говоря уж про еду(((, даже спала с трудом, страховки нет, лечилась сама "Амоксиклав"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоскайте горло с содой, чередуйте с пихтовым маслом (2 капли на стакан теплой воды), на ночь компресс из растопленного меда на водяной бане, здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить гланды. Но наверное не во время болезни, а после выздоровления.

Не надо гланды удалять! :nono: Это каменный век какой-то!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это постельный режим!!Из лекции что прочитала надо мной доктор помню, что не так страшна сама ангина как осложнения после нее, особенно сильно страдает сердечная мышца или клапан там какой то, в общем организм борясь с гадостью в горле убивает сам себя уничтожая попутно и сердце.... очень уж там сходный состав на клеточном уровне... поэтому обязательно постельный режим, и антибиотики! Когда я пролежала с температурой под 40 и не могла даже сглотнуть, каждый глоток резкой болью отзывался, как будто ножом резали, нашла выход прежде чем сглотнуть я ладонью сжимала горло и потом только можно было глотнуть маленький глоток воды. говорить вообще не могла...немтырь немтырем... доктор по мимо антибиотиков и полосканий, прописала люголь но я так и не смогла во второй раз подпустить мужа к моему горлу с этим люголем такая экзекуция... б.р.р... зато благодаря ошибке в дозировке мужа я за 2 дня вылечила горло :))вернее существенно облегчила свое состояние) муж не правильно развел раствор содово-соляной для полоскания, и вместо чайной ложки соли на стакан он забабахал 1 столовую ложку с горкой!!!! это мы потом только распознали что он ошибся:))) но благодаря ему я спаслась :)) но что хочу сказать я чувствовала как вскрывались гнойники в горле лопались прям... резкая боль как будто скальпелем провели (видимо соль разъедала) и облегчение, потом то он развел нужную консистенцию и мы полоскали уже правильным раствором. Желаю вам скорейшего выздоровления!! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи хорошо поласкать Хлорофиллиптом разведенным. У меня сейчас тоже горло бо-бо, но после него как-то легче становится.

Из таблеток для рассасывания очень зауважала Лизобакт. Вчера с утра было ощущение, что я как буто металлическую губку для мытья посуды проглотила, а сегодня чувствуется, что пощипывает горло, но уже определенно не так! Препарат мне выписывал врач.

Еще я промываю нос Аквалором, а в аптеке сказали, что и в горло его пшикать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболела в этом году прям на 23февраля((((((((((((

Ужасно.

Сначала думала,что отлежусь просто так,не вышло.

Пришлось пить антибиотик.

Он оказался пеницилиновым и еще эту огромную таблетку надо было разводить с водой и выпивать((((((( Курс 7 дней утром и вечером(((((((((((

От меня воняло пеницилином за версту).

Еще рассасывала фарингосепт,лежала и если сильно прижимала температура,пила парацетамол.

Кстати через 4 дня мне начало становиться значительно лучше.

Маша,лежи больше.Поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гнойной ангине ни в коем случае нельзя делать компрессы! В свое время так чуть вдовой не осталась, свекровь пыталась лечить мужа от ангины компрессами (майские праздники были длинные, к врачу не попасть), в итоге его увезли на скорой с абсцессом и удалили гланды уже в экстренном порядке.

Так что назначенный врачом антибиотик, Лизобакт действительно очень хорош в этом плане, ну и от себя порекомендую в качестве раствора для полоскания Малавит, тоже очень хорошо снимает воспалительный процесс в горле.

Из смешных рекомендаций - обсмеянная большим количеством людей малаховская "поза рычащего льва" для горла, она реально работает (ну правда я о ней узнала лет эдак 30 назад) :)

Выздоравливайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую применять препараты содержащие йод без детального обследования шитовидки.

Я спасалась антибиотиком и полосканием типа Стопангин, только полоскать надо не менее 5 дней и какое-то время после полоскания не пить и есть, чтобы лекарство как можно дольше на горле оставалось.

Здоровья Вам, Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина, конечно, мерзко и многие ею болели, но пжлста, перед тем как что-то делать, проконсультируйтесь с врачом.

Гнойники лучше не греть, почему - написали выше.

И поправляйтесь! Когда горло болит, это жуть.

ЗЫ: было бы нелпохо именно к лору сходить, узкопрофильный специалист точно знает какие-то хитрые ходы.

ЗЫЫ: болела острым фарингитом, стрелялась два дня, боюсь представить, что можно испытать при ангине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С антибиотиками обязательно принимать Нистатин, или его аналоги. Чем чаще полоскать горло, тем быстрее проходит боль. Полоскать чередуя всем подряд, ромашка, Йокс, соль+сода, Хлорфилипт, Хлоргексидин и т.д., Стопангин тоже вещь, местно, брызгать. А ещё вспомнила, есть Стрепсиллс-плюс, леденцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,лежи больше.Поправляйся.

Наташ, лежу :ok: , вчера со звездами днем выехала , мне как-то полегче стало.

Лежать уже не могу :lol2: Честно отвалялась 3 дня.

Когда в Москве валил снег , у нас лил дождь, как из ведра , наверное ,

эта прогулка оказалась роковой . Гуляли в четверг , а в пятницу температура.

В воскресенье казалось , что я скорее мертв , чем жив.

Сегодня первый день легче , но за ночь схомячила леденцов 5 .

Понравился Граммидин с анастетиком.

Спасибо всем !!! Сегодня я совсем разошлась , только что попила чай !!!

Не рекомендую применять препараты содержащие йод без детального обследования шитовидки.

Щитовидка в норме . На прошлой недели УЗИ делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орошения хлоргексидином так часто, как мимо ванной идете. Реально работает. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина, конечно, мерзко и многие ею болели, но пжлста, перед тем как что-то делать, проконсультируйтесь с врачом.

Гнойники лучше не греть, почему - написали выше.

Спасибо , я -то знаю , что греть нельзя , зато в интернете направо и налево рецепты компрессов. Поэтому решила уточнить.

У меня есть замечательная энциклопедия , это была первая покупка в ожидании первенца.

Энциклопедия детского здоровья , автор Жюльен Коан-Солаль.

Дословно :

" Уже очень давно, с легкой руки немецких врачей , детям , больным ангиной , разрешают пить холодные напитки и есть мороженное, полагая , что этим легче уменьшить воспаление , чем , к примеру, горячим чаем и обвязанным вокруг шеи шерстяным платком. "

Вот от всей души рекомендую эту книгу молодым мамочкам , да и мамам взрослых деток есть , что почитать.

Если честно , пила вчера прохладную минералку - это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...