Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый щенок?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня щенок лабрадора,7 мес., он очень крупный,в последнее время я беспокоюсь по поводу его лишнего веса,поскольку весит он в свои 7 мес. 38 кг. Т.е. либо он и правда крупный, либо просто толстый. Если чисто на наш взгляд, то крупный,но мы люди не опытные, собака у нас первая, поэтому переживаем, да и совета спросить особо не у кого. Смотрела стандарт породы, ужаснулась, наши весовые показателим мягко говоря зашкаливают. Ну а вчера случилась такая ситуация. Гуляла вечером с собакой, неподалеку от нашего места прогулки дрессировщик занимался с овчарками, мой "сынок" увидев их весело помчался в их сторону, я естественно за ним, забрала,отругала,вернулась на место прогулки,через три минуты,повторение,срывается бежит в их сторону, полностью игнорируя мои команды. В общем я снова за ним, в итоге на меня обрушился гнев всех занимающихся с овчарками людей и далее самого дрессировщика,напишу мягко: сколько вашей собаке,яответила 7 мес., и пошло: воспитывать нужно(здесь согласна,мы начали заниматься с дрессировщиком), жирный как свинья,только посмотрите на него, да и еще и пролежни на лапах, в общем осыпал "комплиментами". У моего щенка и правда на локтях передних лап, шерсть какая то розоватая, но я никогда не волновалась по этому поводу,поскольку видела других лабрадоров с точно такими же локтями, думала у всех так. В общем вопрос: он и правда жирный (фото к сожалению нет таких где можно оценить его телосложение),и пролежни от недостатка движения?? Гуляем,конечно, не так много,пол часа утром, пол часа в обед, 1,5-2 часа вечером. Во время прогулки,отрабатываем команды,ходим рысью, бегаем,играем с собаками. Кормим сухим кормом,норму положенную ему я уменьшила. В феврале были на выставке в классе щенков,замечаний по поводу лишнего веса никаких. В общем после вчерашнего дяди-дрессировщика и его комментариев чувствую себя ужасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня щенок лабрадора,7 мес., он очень крупный,в последнее время я беспокоюсь по поводу его лишнего веса,поскольку весит он в свои 7 мес. 38 кг. Т.е. либо он и правда крупный, либо просто толстый. Если чисто на наш взгляд, то крупный,но мы люди не опытные, собака у нас первая, поэтому переживаем, да и совета спросить особо не у кого. Смотрела стандарт породы, ужаснулась, наши весовые показателим мягко говоря зашкаливают. Ну а вчера случилась такая ситуация. Гуляла вечером с собакой, неподалеку от нашего места прогулки дрессировщик занимался с овчарками, мой "сынок" увидев их весело помчался в их сторону, я естественно за ним, забрала,отругала,вернулась на место прогулки,через три минуты,повторение,срывается бежит в их сторону, полностью игнорируя мои команды. В общем я снова за ним, в итоге на меня обрушился гнев всех занимающихся с овчарками людей и далее самого дрессировщика,напишу мягко: сколько вашей собаке,яответила 7 мес., и пошло: воспитывать нужно(здесь согласна,мы начали заниматься с дрессировщиком), жирный как свинья,только посмотрите на него, да и еще и пролежни на лапах, в общем осыпал "комплиментами". У моего щенка и правда на локтях передних лап, шерсть какая то розоватая, но я никогда не волновалась по этому поводу,поскольку видела других лабрадоров с точно такими же локтями, думала у всех так. В общем вопрос: он и правда жирный (фото к сожалению нет таких где можно оценить его телосложение),и пролежни от недостатка движения?? Гуляем,конечно, не так много,пол часа утром, пол часа в обед, 1,5-2 часа вечером. Во время прогулки,отрабатываем команды,ходим рысью, бегаем,играем с собаками. Кормим сухим кормом,норму положенную ему я уменьшила. В феврале были на выставке в классе щенков,замечаний по поводу лишнего веса никаких. В общем после вчерашнего дяди-дрессировщика и его комментариев чувствую себя ужасно(

фото в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию! Толстый и крупный- большая разница...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, Вам на выставке сказали, что нормальный щенок, так чего же слушать людей, которые явно хотели обидеть? На локтях бывают мозоли почти у всех, мнения на их счёт разные.

Пощупайте малыша, должны прощупываться рёбра, но не торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой халесий... :nyam: и никакой не толстый, крепышок!:)Никого не слушайте!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой :dribble:

По фото на жирного не похож, от злости наговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, Вам на выставке сказали, что нормальный щенок, так чего же слушать людей, которые явно хотели обидеть? На локтях бывают мозоли почти у всех, мнения на их счёт разные.

Пощупайте малыша, должны прощупываться рёбра, но не торчать.

Ребра прощупываются, но у него внешне,как бы это понятнее выразиться,кожи чтоли много,т.е. когда он бежит,она трясется. И все же по стандарту породы 38 кг. это даже больше,чем взрослый кобель, вот мы с мужем и озадачиличь, честно сказать не тлько вчера, просто этот чудо-дядя подлил масло в огонь.

А про пролежни на локтях, это от недостатака движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто обалденный щенок, совершенно не толстый!!! никого не слушайте,и можете смело посылать таких умников, он у Вас вырастит в шикарного красавца! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас шладенький красавчик - даже на мой взгляд новичка совсем не толстячок!!! А про локти где-то здесь я тему читала - мнения расходятся, но по-моему точно не от малоподвижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы овчарок мне говорят, что моя лабра "пышка" :nyam: а владельцы лабров говорят,что в нормальной рабочей кондиции :thumbup: то есть не совсем "кабачок",но и не худая...Кожа у нас тоже трясется,когда бегает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощщщщненький какой крепышок :nyam: ТТТ

по поводу пролежней - где то здесь читала, что это от неподходящего корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто обалденный щенок, совершенно не толстый!!! никого не слушайте,и можете смело посылать таких умников, он у Вас вырастит в шикарного красавца! :thumbup:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто позавидовали в очередной раз! У вас замечательная собака! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарки по молодости на велосипед похожи при росте около 67 см нормальный вес приблизительно 40 килограмм, потому наверное лабры кажутся пышными)))

Про локти и корм много читала когда у моей началось, мнений и правда куча. И не знаю как относиться к мнению про локти и неподходящий корм, если уши, пузо, глаза в норме, а мозоли всё равно появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарки по молодости на велосипед похожи при росте около 67 см нормальный вес приблизительно 40 килограмм, потому наверное лабры кажутся пышными)))

Про локти и корм много читала когда у моей началось, мнений и правда куча. И не знаю как относиться к мнению про локти и неподходящий корм, если уши, пузо, глаза в норме, а мозоли всё равно появляются.

Просто громко сказанное слово "пролежни" меня вчера в ступор ввело. До этого даже не считала это проблемой, еще раз повторюсь, сколько встречала лабрадоров,все с такими локтями, просто у кого-то сильно выраженно,у кого то менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня щенок лабрадора,7 мес., он очень крупный,в последнее время я беспокоюсь по поводу его лишнего веса,поскольку весит он в свои 7 мес. 38 кг. Т.е. либо он и правда крупный, либо просто толстый. Если чисто на наш взгляд, то крупный,но мы люди не опытные, собака у нас первая, поэтому переживаем, да и совета спросить особо не у кого. Гуляем,конечно, не так много,пол часа утром, пол часа в обед, 1,5-2 часа вечером. Во время прогулки,отрабатываем команды,ходим рысью, бегаем,играем с собаками. Кормим сухим кормом,норму положенную ему я уменьшила. В феврале были на выставке в классе щенков,замечаний по поводу лишнего веса никаких. В общем после вчерашнего дяди-дрессировщика и его комментариев чувствую себя ужасно(

Вы все делаете правильно: норму уменьшили (только не переусердствуйте), гуляете (как по мне) достаточно, в "школу" (чтобы привить ребенку хорошие манеры) пошли, закрепляете знания самостоятельно дома. На мой взгляд ваш сынок выглядит нормально. Может аксакалы дадут советы по весу и комплекции. Посоветуйтесь с заводчиком. Я тоже думаю, дядя дрессировщик просто от раздражения наговорил всего, хотя в этом есть свой положительный эффект, начали размышлять по этому поводу и интересоваться, а это значит, что Вы на правильном пути и у Вас вырастет хороший сынок. :) :) На счет длительных прогулок вечером, я бы понаблюдала, главное, чтобы собака не переутомлялась. Вы еще щенки, а это значит, что должны правильно распределять прогулочные нагрузки, чтобы правильно формировались суставы и связки.

ТО, что дядя назвал "пролежнями" у собак часто возникает от того, что они лежат на твердой поверхности, как бы вытираются. Мы боролись с этой штукой касторовым маслом (смазывали несколько раз в день).Постепенно прошло, но для этого собака должна дома лежать на мягких подстилках.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок просто крупный, и очень хороший!!! От того что собака крупная, вот и появились мазоли на локтях. Чем крупнее собака тем раньше они появятся. Мазоли на локтях от протертостей об пол. Если вы все время будете еслозить об стол локтем на одежде появятся дырки ( у меня работа за компьютором, так все кофты в дырках на локтях)))) Не волнуйтесь!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный щенуля, просто солнышко! :nyam: А наслушаетесь еще много всего, не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пролежни на локтях, это от недостатака движения?

Это не пролежни и в основном от неподходящего питания. Грубо говоря, поменяйте корм и локти станут светлыми и зарастут. В 7 месяцев такие локти - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пролежни и в основном от неподходящего питания. Грубо говоря, поменяйте корм и локти станут светлыми и зарастут. В 7 месяцев такие локти - не есть хорошо.

Спасибо за совет, будем что-то думать значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 месяцев такие локти - не есть хорошо.

Согласна. Наверняка еще щенячий ест - может, ему уже многовато белка/жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Вас весы врут? С виду и не скажешь, что он столько весит...

А может, как говорят некоторые люди- кость тяжелая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...