Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу открыть интернет-магазин


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,

вот сижу дома с младенчегом, и возникло у меня жуткое желание создать интернет-магазин детских товаров. Не могу просто так сидеть, кипучая деятельность мне нужна ))) И ваша помощь ) !

Вот у меня мысли, что в наличии хорошо было бы иметь многофункциональные мамские сумки, при чем модели, цвета, а главное цены, должны отличаться от стандартных предлагаемых магазинами массмедиа. Я, например, пользуюсь сумкой Be be ju, она суперская, но очень дорогая (( Вот хочу пригнать сюда несколько моделек таких сумок, чтобы были доступны по цене.

Еще планирую детские игрушки, и вот тут наверное, вопрос, в каком ценовом диапазоне мамы могут позволить себе купить игрушки ребенку и как часто?

Одежда? Имеет ли смысл ее привозить, на сколько хорошо она будет расходиться?

Над чем можно подумать еще, не беря в расчет подгузы и смеси? Что еще приобретают/хотели бы приобрести/ молодые мамочки своим зайчаткам или в подарок другим молодым мамашкам, для внуков и внучек?

Что вы думаете об этой затее? На ваш взгляд, имеет ли смысл?

Я ее холю и лелею уже почти месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумаете создавать сайт интернет-магазина - пишите в личку, все тех. вопросы по созданию и поддержке решим!

Кстати, по близкой тематике уже был опыт.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,

вот сижу дома с младенчегом, и возникло у меня жуткое желание создать интернет-магазин детских товаров. Не могу просто так сидеть, кипучая деятельность мне нужна ))) И ваша помощь ) !

Вот у меня мысли, что в наличии хорошо было бы иметь многофункциональные мамские сумки, при чем модели, цвета, а главное цены, должны отличаться от стандартных предлагаемых магазинами массмедиа. Я, например, пользуюсь сумкой Be be ju, она суперская, но очень дорогая (( Вот хочу пригнать сюда несколько моделек таких сумок, чтобы были доступны по цене.

Еще планирую детские игрушки, и вот тут наверное, вопрос, в каком ценовом диапазоне мамы могут позволить себе купить игрушки ребенку и как часто?

Одежда? Имеет ли смысл ее привозить, на сколько хорошо она будет расходиться?

Над чем можно подумать еще, не беря в расчет подгузы и смеси? Что еще приобретают/хотели бы приобрести/ молодые мамочки своим зайчаткам или в подарок другим молодым мамашкам, для внуков и внучек?

Что вы думаете об этой затее? На ваш взгляд, имеет ли смысл?

Я ее холю и лелею уже почти месяц ))

Каждая мама мечтала открыть детский магазин.

Вы не с того начали...начните с понимания Вашей аудитории и ее потребностей. Ориентироваться на всех, сложно, так как конкуренция и раскрутка магазина встанет дорого...потом по ценам...интернет-магазины не имеют товара своего (зачастую) и работают, как дробшифтинг, т.е. через кого-то...поэтому цену Вы не снизите, так как не сможите завести товар в таком колличестве, что бы диктовать ее! Поэтому, ваша идея имеет смысл в очень узком сегменте и "точечном\уникальном предложении", но в таком случае Вам не ИМ нужен, а сообщество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продажу смесей наверняка какая-то отдельная лицензия нужна, сертификация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих детских форумах,есть оптовая закупка(совместная закупка).Может Вам лучше сначала попробовать такими закупками заниматься,там организатор получает свои проценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих детских форумах,есть оптовая закупка(совместная закупка).Может Вам лучше сначала попробовать такими закупками заниматься,там организатор получает свои проценты...

Ань, там проценты мизерные вроде...А геммороя целая куча...

Наверно Ритка права, каждая мама хочет детский магазин, я тоже раньше прям бредила этим, да и сейчас еще в мыслях есть. Ну как не крути, не интересно мне заниматься увлажнителями, очистителями, обогревателями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть очень интересный проект по кроваткам умным пр-во Испания. они планируют на россию выходить, можно эксклюзив вырвать. как рас сейчас им концепцию ваяю. Очень интересный и перспективный товар, но это импорт и вкладываться надо нормально, но... перспективный товар очень. премиум сегмент


/>http://www.youtube.com/watch?v=Z9VmFHl6dZ4
/>http://www.youtube.com/watch?v=Owi1eza9wRU

там встроено все в кроватку: музыка, видеоняня, детектер дыхания, подъемное дно (настраиваемое), все Эко и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько этих магазинов развелось, что если и открывать, то нужно иметь какое-то конкурентное преимущество. Например, договариваться напрямую с производителями, делать низкие цены на одежду, игрушки и проч. А если нет преимущества, то смысл открывать? В месяц будет прибыль дай Бог тысяч 5 рублей. И ведь кто-то должен и развозить товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрутка сайта стоит дорого, поэтому надо понимать, что вырученные средства от продажи вещей не скоро окупят затраты...

есть вариант для начала создать какой то сайт без затрат на товары и его раскрутить, а потом уже, на раскрученное вкладывать свои товары........

например собирать на своем сайте информацию в каком магазине есть сейлы на какие детские вещи. Потом предложить магазинам за процент продавать ваучеры на вещи, на которые объявлен дискаунт....

ну а потом уже и свою продукцию закупать и проталкивать уже на раскрученном сайте

но при этом надо хорошо оценивать объем работ...

если раскруткой не заниматься лично, то работа посредника будет стоить бешенно. Чтобы заниматься лично - надо потратить время на изучение как что делается, понимать, что нужно будет создавать странички во всех социалках, все поддерживать, постоянно пиарить продукцию, плюс заниматься продвиганием в поисковиках, чтобы та же цена на рекламу для вас в них упала...только это займет месяца 4-5 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, там проценты мизерные вроде...А геммороя целая куча...

Наверно Ритка права, каждая мама хочет детский магазин, я тоже раньше прям бредила этим, да и сейчас еще в мыслях есть. Ну как не крути, не интересно мне заниматься увлажнителями, очистителями, обогревателями и т.д.

Там вроде раньше было 7-12 процентов.Может и мало...А инет-магаз вообще неизвестно окупится или нет :dntknw:

Пс.Я ненормальная мама.никогда не хотела свой магаз и сейчас не хочу :lol2: ....а вот частный детский дом....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был розничный магазин детской одежды, одежда вся качественная, не китайский ширпотреб, цена достаточно приемлемая. НО!!! Мы закрылись через год работы, денег было вложено туева хуча, место проходимое очень было, товару много, но не пошло. Доя себя я вывела такую вещь, что у нас в России не все, далеко не все мамы готовы красиво одевать своего ребенка. Могие живут по принципу, он быстро растет, зачем ему хорошая одежда?! Не знаю как с игрушками пойдет или нет, но знаю точно, что накрутка на на игрушки, а также всякие смеси, подгузы крайне мала, и рисковать и думать окупится все это или нет, мне кажется не стоит. Конкуренция сейчас слишком велика в этой нише. Нужно попробовать что то оригинальное, что то новое.

P.s. Вещи с магазина так и стоят в тюках на балконе) постепенно прощаем все через своих по оптовой цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки, есть над чем подумать, но отказаться пока не готова )

Начну с небольшого ассортимента по 2-3 позиции, дя начала.

А СП это уж точно геморрой, и % маленький (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала открыть свой детский интернет магазин. все началось, когда дочке было около 4 мес. и где-то до 7 -8 мес. у меня получалось совмещать, а потом все. мелкая становится с каждым днем все активнее и активнее, а на магазин времени не остается. эта деятельность требует много времени, особенно вначале. ведь нужно не только определиться с товаром, но и наполнить магазин контентом, товаром, забавными картинками, мероприятиями, акциями и т.п. а еще и найти поставщиков, раскрутить, продумать доставку и многое другое. у меня до сих пор сайт валяется на бесплатном хостинге, т.к. платный уже закончился и я им не занимаюсь. Вы сначала хорошо подумайте, а то вложите деньги и не факт, что отобьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я как раз мамочка в декрете, которая начав с 15 тыр вложений, сделала самый крупный сначала инет-магазин, а теперь + к инету обычный магазин для беременных и кормящих в городе.

Скажу сразу, дело это хоть и интересное, но сложное. Надо много сил и времени потратить. Фактически работаю круглосуточно, и стараюсь не в ущерб ребенку. Отдача теперь есть и это радует.

Пока по тому, что вы написали в планах - больше вопросов чем ответов. И правильно девочки сказали, что СП в данном случае скорее всего будет выгоднее и интереснее. Во всяком случае там хоть и процент небольшой, зато и затрат никаких. Ни в товар, ни в доставку, ни в рекламу, ни в хранение.

Если ставить целью, магазин, чтобы не скучно в декрете, то можно.

Если целью, магазин, чтобы заработать денег, то надо очень много продумать, просчитать, найти клиентов, а уж потом решать стоит ли шкурка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь была где-то такая тема. К сожалению, не помню девушки имя. Попробуйте поиском поискать. Она все-таки потом открыла магазин, но потом его закрыла. Спишитесь с ней через личку - узнайте что было трудным.

...........

вспомнила - Морис и Олис

или Олис и МОрис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...