Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор стал рычать


Ali-g

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас началась проблема несколько месяцев назад:лабрадору 3.5 года кобель, начал рычать, когда его гладишь после еды, проходишь мимо миски(только когда жена проходит), забираешь кость, стаскиваешь с кресла и тащишь в угол.Когда дашь пендаля, то садится в угол и порыкивает. Сначала эта реакция была раз в месяц и только на жену, но сейчас немного переходит и на меня. Это начинает немного пугать, собаку разбаловали, я это осознаю. Жена была беременна(уточняю-родила вчера). За день до родов прикусил жену за палец, отлупил по попе, не разговаривал с ним и не кормил сутки, был СУПЕР послушен. Сегодня покормил, через 5 минут позвал и начал гладить и опять это рычание дал по мордасям и в угол, лежит не встает. Что с собакой? Всегда был ласковым теленком, думали будет лучшим другом для малыша. Жена только родила ребенка, скоро привезем малышку домой. Что делать?

Расставаться с собакиным желания нет. Есть ли в нашем городе(Калуга) кинологи, которые этим смогут заняться(мой телефон 89206139204)? Какую литературу почитать? Подскажите, пожалуйста. Собаку хотим оставить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас началась проблема несколько месяцев назад:лабрадору 3.5 года кобель, начал рычать, когда его гладишь после еды, проходишь мимо миски(только когда жена проходит), забираешь кость, стаскиваешь с кресла и тащишь в угол.Когда дашь пендаля, то садится в угол и порыкивает. Сначала эта реакция была раз в месяц и только на жену, но сейчас немного переходит и на меня. Это начинает немного пугать, собаку разбаловали, я это осознаю. Жена была беременна(уточняю-родила вчера). За день до родов прикусил жену за палец, отлупил по попе, не разговаривал с ним и не кормил сутки, был СУПЕР послушен. Сегодня покормил, через 5 минут позвал и начал гладить и опять это рычание дал по мордасям и в угол, лежит не встает. Что с собакой? Всегда был ласковым теленком, думали будет лучшим другом для малыша. Жена только родила ребенка, скоро привезем малышку домой. Что делать?

Расставаться с собакиным желания нет. Есть ли в нашем городе(Калуга) кинологи, которые этим смогут заняться(мой телефон 89206139204)? Какую литературу почитать? Подскажите, пожалуйста. Собаку хотим оставить. Спасибо.

:helpsmilie: А как он будет ласковым, если вы его лупите по попе и по мордасам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитать конечно пожалуйста: http://dogschool.ru/node/43

но вообще надо бы со специалистом поработать.

потому что отношения с собакой у вас совсем никакие :(

битье по мордасам, скорее всего, только усиливает негатив.

В Москву свозИте пару раз хотя бы, я в Калуге таких специалистов не знаю, да и вряд ли они есть. ЧТобы не испортить и не сжделать еще хуже, надо выбрать очень правильного кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья- стая. Собака- самый низший член стаи. Перед едой сначала из его миски "едите" Вы, покажите, что он слабее Вас и ест последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья- стая. Собака- самый низший член стаи. Перед едой сначала из его миски "едите" Вы, покажите, что он слабее Вас и ест последний.

Я думаю тут уже такими методами не поможешь, нужен кинолог однозначно, чтобы показал как надо взаимодействовать с собакой, как познакомить собаку с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья- стая. Собака- самый низший член стаи. Перед едой сначала из его миски "едите" Вы, покажите, что он слабее Вас и ест последний.

Не надо давать таких советов, равно, как не надо лечить агрессию по интернету.

ПОжалуйста, помните об ответственности за свои советы!!!! В семье ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья- стая. Собака- самый низший член стаи. Перед едой сначала из его миски "едите" Вы, покажите, что он слабее Вас и ест последний.

Угу, а когда ему суку на вязку приведут - повяжите её у него на глазах первым, а потом пометтье угол дивана.

ТС, сделайте, пожалуйста, сейчас хотя бы это:

- нет миски для еды, миска только для воды.

- вся еда только с рук и за команды

- как упражнение: погладили - "хорошо" - кусочек еды

- опишите конфликтные ситуации: когда кусался, как, при каких обстаятельствах

- и нужно найти кинолога, который не усугубит ситуацию ДАВЛЕНИЕМ СОБАКИ, а подберёт вам программу реабилитации отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Не поел сутки я его покормил опять порычал, не поел сутки я его покормил не рычит. Стал меньше его гладить, миску убираю.

К кинологу идем на следующей неделе сказали будет не легко. Как будет дальше напишу, если есть еще советы пишите, будем учиться)

Изменено пользователем Ali-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы хотелось, чтобы Вы попали к грамотному кинологу с такой собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а почему стали меньше его гладить?

Вам бы его (если просто кормите без занятий) вообще из рук кормить и при этом гладить, вот я бы прямо села на стул, поставила миску на колени и одной рукой с ладони корм давала, а другой гладила (пусть жена так делает, она же на занятия ходить не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не поняла. Вроде я всё доступно написала, нет? Если при этом ТС как то по-своему это понимает и делает по-другому, то у инструктора будут проблемы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо даю с руки и глажу, по утрам творог с кефирчиком(его не удобно с руки давать). жду жену и ребенка, буду кормить рядом с ними. Собакин больше не рычал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть жена не просто рядом стоит, а тоже с руки кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Не поел сутки я его покормил опять порычал, не поел сутки я его покормил не рычит. Стал меньше его гладить, миску убираю.

К кинологу идем на следующей неделе сказали будет не легко. Как будет дальше напишу, если есть еще советы пишите, будем учиться)

мне кажется, вам лучше кинолога на дом пригласить, чтоб он увидел ситуацию изнутри и своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо даю с руки и глажу, по утрам творог с кефирчиком(его не удобно с руки давать). жду жену и ребенка, буду кормить рядом с ними. Собакин больше не рычал

Написала в личку

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...