Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Елена Алексеевна. Очень люблю животных и стараюсь помогать им и делать для них все возможное.

В соседнем доме живет пожилой мужчина, ему за 80 лет, с ним вместе живет рыжий кот и собака Глаша породы Голден Ретривер. За последний год мужчину третий раз забирают в больницу с сердечным приступом. И еще выяснилось, что у него сильнейшая аллергия на шерсть животных и врачи сказали ему от них избавиться побыстрее. Выпишут его на этот раз через 2 недели и он очень просит похлопотать за собаку и пристроить ее в хорошие руки. Собаку зовут Глаша, ей 8 лет, мирно живет с котом, послушная, тихая, здорова. Я сама занимаюсь кошками, но очень жалко и собаку и мужчину. Очень прошу, помогите в этой ситуации. Что мне нужно сделать и какую информацию дать, чтобы помочь собаке обрести нового хорошего хозяина? Сейчас дворникам таджикам платятся деньги и они гуляют, и кормят Глашу, но собаке плохо, она тоскует, да и не известно, как они с ней обращаются. Хозяин готов даже деньги давать на корм и уход, только бы взяли Глашу хорошие ручки.Ответьте пожалуйста на мое письмо, очень буду ждать. Постараюсь сделать все возможное. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена Алексеевна! Спасибо Вам за неравнодушие!

Для начала очень нужны фотографии собаки, а так же узнать/посмотреть есть ли у девочки клеймо (оно может быть в ухе или в паху).

Где территориально находится собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все получится с Греттой, могу взять Глашу в гости)))

Но куратором быть не смогу, большие проблемы со здоровьем. Обеспечу любовью, выгулом, уходом и прочее, ну вы знаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам всем, что так быстро откликнулись! Территориально собака находится метро Молодежная, от метро несколько остановок на автобусе. Ко мне с этой просьбой только обратились. Я уже попросила о возможности попасть в квартиру, сфотографировать Глашу, и с хозяином буду контактировать, получу всю необходимую информацию. Спасибо за подсказку на счет клейма, узнаю. Мужчину только перевели в палату из реанимации, поэтому контакт немного затруднен, к нему не пускают, но можно связаться по телефону. Очень надеюсь на Вашу помощь, постараюсь сделать все оперативно. Хозяин ведь тоже очень переживает за Глашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вы не пропадайте, держите нас в курсе. Будем помогать Глаше)))

Как раз девы такого возраста это видимо уже мой "профиль", уже даже привычно))) Мозг на месте, характер интересный и Мичаня в восторге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам всем, что так быстро откликнулись! Территориально собака находится метро Молодежная, от метро несколько остановок на автобусе. Ко мне с этой просьбой только обратились. Я уже попросила о возможности попасть в квартиру, сфотографировать Глашу, и с хозяином буду контактировать, получу всю необходимую информацию. Спасибо за подсказку на счет клейма, узнаю. Мужчину только перевели в палату из реанимации, поэтому контакт немного затруднен, к нему не пускают, но можно связаться по телефону. Очень надеюсь на Вашу помощь, постараюсь сделать все оперативно. Хозяин ведь тоже очень переживает за Глашу.

Да, ещё обязательно предупредите хозяина, что ему нужно будет подписать отказную от собаки и приложить ксерокопию паспорта - это правило Российской Кинологической Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро Молодежная достаточно близко от меня, могу в выходные подъехать, посмотреть, поискать клеймо, если договоримся на светлое время суток то сфотографирую, звоните 8915199семь178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже близко и тоже могу подъехать сфотографировать завтра или в выходные!в любое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна, Вам всем, за заботу! Сейчас я выясняю, как можно попасть в квартиру к дедушке, т.к. ключи у дворников, надо их найти и еще вести переговоры, в т.ч. и с самим хозяином.Я ведь человек посторонний и, думаю, сразу в доверие войти будет не просто. Всю информацию буду выкладывать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие помощники! Сейчас мне поступила свежая информация. В больнице у дедушки была женщина, отвозила ему лекарства и еду. Он плачет, не хочет расставаться с животными, хотя понимает, что ему это необходимо. Говорит, я буду квартиру мыть, чистить ковры, все делать, чтобы воздух был чистым, только врачи настоятельно просят его отдать животных. Ему было очень плохо, а сейчас получше стало, и конечно, его можно понять. Он очень просил найти хороших людей для зверей, а теперь говорит, хоть немножко подождите. Я сама прямо плачу..., нет слов, как жалко. Дедушка очень добрый, но очень больной.Сегодня еще буду выяснять состояние животных. Обязательно буду на связи. Буду выкладывать все, что происходит.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие помощники! Сейчас мне поступила свежая информация. В больнице у дедушки была женщина, отвозила ему лекарства и еду. Он плачет, не хочет расставаться с животными, хотя понимает, что ему это необходимо. Говорит, я буду квартиру мыть, чистить ковры, все делать, чтобы воздух был чистым, только врачи настоятельно просят его отдать животных. Ему было очень плохо, а сейчас получше стало, и конечно, его можно понять. Он очень просил найти хороших людей для зверей, а теперь говорит, хоть немножко подождите. Я сама прямо плачу..., нет слов, как жалко. Дедушка очень добрый, но очень больной.Сегодня еще буду выяснять состояние животных. Обязательно буду на связи. Буду выкладывать все, что происходит.Спасибо!

ох,душераздирающая история! вообще, если,что я на готове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у него сейчас проблемы с сердцем - опасно его подвергать стрессу расставания с любимыми животными. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите дедушке, что я готова держать его собаку в своей семье сколько угодно, бесплатно, мне очень жалко, И его и животное, ведь ретриверы очень плохо переносят одиночество, тем более неизвестно кто там и как кормит и гуляет, а у меня будет 100% уход и присмотр и не отдам никому без желания хозяина. Как же она там одна сидит сутки напролет в голове не укладывается. У меня уже есть опыт Передержки ни одно животное не было в моем доме обижено или недолюблено, буду любить как родную, пусть дедушка не переживает на этот счет, мой телефон в профиле звоните если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у него сейчас проблемы с сердцем - опасно его подвергать стрессу расставания с любимыми животными. :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите дедушке, что я готова держать его собаку в своей семье сколько угодно, бесплатно, мне очень жалко, И его и животное, ведь ретриверы очень плохо переносят одиночество, тем более неизвестно кто там и как кормит и гуляет, а у меня будет 100% уход и присмотр и не отдам никому без желания хозяина. Как же она там одна сидит сутки напролет в голове не укладывается. У меня уже есть опыт Передержки ни одно животное не было в моем доме обижено или недолюблено, буду любить как родную, пусть дедушка не переживает на этот счет, мой телефон в профиле звоните если нужно

Для начала хорошо бы узнать, не в течке ли она наверное. Да и сам хозяин не торопится отдавать, исходя из последнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хорошо бы узнать, не в течке ли она наверное. Да и сам хозяин не торопится отдавать, исходя из последнего поста.

Естественно течную суку к кобелю никто не потащит, но наверное собаке будет лучше в семье с нормальным уходом, чем в одиночестве с таджиками, дедушка- то в больнице еще и неизвестно когда выйдет, по- человечески жаль и его и животное, ни о каком переустройстве без желания хозяев я и не думала, врачи всегда на животных списывают болезни, и это не повод предавать а вот помочь оставить любимца у хорошего хозяина можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, а может и правда мужчина согласится на время пока он в больнице собаку отдать на передержку? а потом когда его выпишут собаку вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - к собаке сейчас доступа нет у ТС. Я считаю, что нужно больше информации об условиях Глвши на данный момент, так что не стоит торопить события и подождем, когда Елена Алексеевна уточнит все детали, касательно хозяина и собаки. Как говориться - "держим руку на пульсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все выясню, обязательно сообщу. Сейчас,я общаюсь только по телефону. Вечером, после работы, буду общаться конкретно с людьми, может быть и с хозяином удасться поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, возможно самым правильным будет уговорить владельца просто поговорить с Верой (Пряня и Мич).

Прямое общение с бескорыстным, заботливым и понимающим проблемы волонтером, желающим помочь всем - и владельцу и собаке- может решить многие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что разумно будет дедушку терзать прямо сейчас, пока он отходит от приступа... Тем более, а если с собакой на данный момент все отлично, гуляют с ней, кормят - побежите забирать ее оттуда просто потому, что хозяин в больнице? Собака хозяйская на данный момент, и давить на дедушку не самый гуманный вариант (даже в интересах собаки).

В любом случае, для дальнейших действий нужна информация о состоянии собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что разумно будет дедушку терзать прямо сейчас, пока он отходит от приступа... Тем более, а если с собакой на данный момент все отлично, гуляют с ней, кормят - побежите забирать ее оттуда просто потому, что хозяин в больнице? Собака хозяйская на данный момент, и давить на дедушку не самый гуманный вариант (даже в интересах собаки).

В любом случае, для дальнейших действий нужна информация о состоянии собаки.

Маша, не нужно надуманных нападок в теме.

Никто не может упрекнуть Веру в давлении и попытке манипулировать чувствами людей. Такту, заботе Веры как о собаках, так и об их хозяевах можно многим позавидовать и поучиться.

На данный момент на хозяина в первую очередь влияют врачи и состояние его здоровья. Просто поговорить с человеком, обсудить, чем мы можем ему и собаке помочь- это ли не благо. Подчеркиваю, никто ни на кого давить не собирается. И это всем хорошо известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не нужно надуманных нападок в теме.

Никто не может упрекнуть Веру в давлении и попытке манипулировать чувствами людей. Такту, заботе Веры как о собаках, так и об их хозяевах можно многим позавидовать и поучиться.

На данный момент на хозяина в первую очередь влияют врачи и состояние его здоровья. Просто поговорить с человеком, обсудить, чем мы можем ему и собаке помочь- это ли не благо. Подчеркиваю, никто ни на кого давить не собирается. И это всем хорошо известно.

Вышенаписанное было не с целью нападок вообще-то, (в отличие от вашего ответа) а с просьбой немного подождать хотя бы информации. Собака все-таки не у бомжей живет. Личное мнение, все дела... Да и про Веру не было никакого смысла писать - про нее я и сама прекрасно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...