Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор мальчик 3-4 года.


Shaman

Рекомендуемые сообщения

09.03.13 найден кобель лабрадора в районе г. Королев.

Возраст 3-4 года, состояние собаки хорошее, ухоженный, в ошейнике. Доброжелательный, приятный мальчик, без агрессии.

Адресника нет.

В ухе нечитаемое (или перебитое?) клеймо.

СЕйчас находится у нашедших его людей.

Макеты в районе находки люди клеят с 9 марта, но откликов нет.

Держат, но

ОЧЕНЬ ищется передержка (у людей своя собака - ротвак), поэтому помощь очень актуальна.

Фотографии и контакты вышлю в мейл только старожилам-породникам.

Девушки, помощь очень актуальна, люди сделали, что могли. Держать с ротваком в доме сложно. Не выбросят конечно, но реально трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком районе г.КОролев нашли? Где клеили объявления? Можно ли фото? И чего нашли 9 марта, а помощь - только сейчас, но прям срочно-срочно?

И я не уверена, что я старожил - породник, и не претендую на информацию в личку, но то, что, например, я, Света Manya, Zig & Angel, _DeingeL_ и некоторые другие форумчане живут в Королеве и уже давно могли бы помочь, если б не вот эти секретики. Или нашедшие что-то знают все же о собаке, что и тем, кто хочет помочь, следует знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вышлите мне пожалуйста свой мейл, я вам отправлюисьмо с контактами и фото.

район не знаю.

ПИК не работал с 8 числа, начал работать только вчера вечером. поэтому, куда стучаться за помощью ребята не знали.

Да, нашли 9-го и сами пытались найти старых хозяев.

сейчас стало понятно, что результата нет, к сожалению.

И я не уверена, что я старожил - породник, и не претендую на информацию в личку,

Ребятам трудно будет тотличить мошенников и большаковых от нормлаьных людей, которые хотят помочь.

поэтому их контакты я не стала вывешивать в открытый доступ.

вас я знаю и вам информацию вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поклеить объявления в Мытищах, ведь ни раз находили в Королеве мытищинских собак. Ну и перепост в контакте и фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поклеить объявления в Мытищах, ведь ни раз находили в Королеве мытищинских собак. Ну и перепост в контакте и фейсбуке.

дайте пожалуйста вашу электронку, я вам отправлю инфу.

только боюсь, что ребята по телефону не смогут правильно опросить позвонившего. так как парень молодой и породный, очень боюсь болльшаковых.

вы сможете указать в объявлении свой телефон или чей-то из команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вышлите мне пожалуйста свой мейл, я вам отправлюисьмо с контактами и фото.

район не знаю.

ПИК не работал с 8 числа, начал работать только вчера вечером. поэтому, куда стучаться за помощью ребята не знали.

Да, нашли 9-го и сами пытались найти старых хозяев.

сейчас стало понятно, что результата нет, к сожалению.

Ребятам трудно будет тотличить мошенников и большаковых от нормлаьных людей, которые хотят помочь.

поэтому их контакты я не стала вывешивать в открытый доступ.

вас я знаю и вам информацию вышлю.

Татьяна, со всем моим уважением - ну вот не могу я сейчас мейл проверить! И смогу нескоро. Форум могу - а мейл не могу. Бросьте хоть в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c13fec8b1c8d393b76bc2696798c6c66.jpg

Наташа, спасибо, отправила вам контакты.

девочки, извините за паранойю. вилолеттой научены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот опять? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66629 По фото похож. Ошейник коричневый? Попросите передержку назвать его Дарлинг, вдруг он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229864&pid=8825143

Найден был в Лесные поляны.

Нынешняя передержка заканчивается завтра, там больше держать не могут или не хотят.

Там есть 2 предложения по пристройству:

Могу взять к себе в вольер и попробовать пристроить в служебные питомники, если устроит такой вид пристроиства. Только нужно его привезти. Да ещё нужен будет корм для него.

Жалко его в вольер и в питомники. :(

И вот более заманчивый:

я могу Вам педложить такой вариант:

как минимум я могу его взять до поиска старых хозяев (или новых).

Ручкам если что - покажу, подойду к этому вопросу ответственно.

Если окажется, что с детьми он хорошо, я готова его оставить.

Для понимания - у меня у самой детей (на данный момент) нет. Но есть племянники, с которыми мы пересекаемся на даче у родителей (в выходные, летом)

Т.е. у меня дома собака может жить беспрепятственно в любом случае. (Живу я в квартире, в Строгино)

Кто-нибудь сможет пообщаться с этой девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вольер не вариант и питомник МВД тоже, вторую передержку можно попробовать но как я понимаю парня на кураторство никто не берет??? Народ возьмите мальчишку на кураторство и отпишитесь кто нибудь зарегистрированный на пике, меня там нет а новых пользоватедлей пока не регистрируют, жалко парня если в вольер сдадут..

Я честно собаками завалена, передержка ведь уже есть, а это уже половина дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписалась там. Надо решать что-то)

Спасибо Наташ но нужен куратор!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташ но нужен куратор!!!!!

У нас много форумчан из Королева и Мытищ. Может кто-то возьмет этот вопрос под контроль? Собаку нельзя потерять из виду и еще чего хуже отправить в вольер(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден был в Лесные поляны.

Лесные поляны это частный сектор? Дарлинг был как-раз из частного сектора, нашли его тогда через ветклинику Ай, это совсем недавно было, может помнят еще. Вдруг и правда тот же побегаец - если раз удрал, мог и еще раз с участка смыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я визуально не смогу отличить - он это или нет :(

я, конечно, сволочь, но оба предложенных на ПИКе варианта доверия мне не внушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, сволочь, но оба предложенных на ПИКе варианта доверия мне не внушают.

Мне тоже , причем совсем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я визуально не смогу отличить - он это или нет :(

я, конечно, сволочь, но оба предложенных на ПИКе варианта доверия мне не внушают.

Все мы тут уже давно сволочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала вопросы в личку девушке, с ником Ева13 (на ПИКе), предложившей передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я задала девушке вопросы, которые обычно задаю потенциальным владельцам/малоизвестной передержке.

ответит - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу приютить на несколько дней. Я на даче в частном доме по Носовихинскому шоссе.

Могу приютить на несколько дней. Я на даче в частном доме по Носовихинскому шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы-ответы :

*цитирую

ЗДравствуйте. Спасибо, что откликнулись. вопрсосв много, поймите нас пожалуйста правильно, и не обижайтесь.

1. ваш возраст

2. вы работаете?

3. квартира ваша или съемная?

4. на время отпуска куда планируете девать собаку?

5. чем питалась ваша собака?

6. где она получала ветеринарное обслуживание?

7. лабрадор - это собака, которой необходимы занятия с кинологом, хотябы 4-5 занятий. стоимость занятия окло 1000 рублей. готовы ли вы к этим тратам?

8. сколько вы планируете тратить на питание собаки в месяц?

9. есть ли в доме другие животные?

10. готовы ли вы оплатить катсрацию? кобель пристраивается на условиях обязательной кастрации.

11. на новом месте собаки, как правило, пару недель плохо себя ведут: метят стены и мебель, могут испортить интерьер, лаять и выть когда никого нет дома - вы готовы к этому?

12. сколько времени собака будет дома одна?

Спасибо, елси вы ответите на наши вопрсоы.

Здравствуйте!

Ко всем вопросам отношусь с пониманием!

1. мне 34 года

2. я и муж оба работаем

3. квартира съемная, но а) мы проживаем здесь уже 4 года, и дальше планируем; б) получили официальное разрешение хозяев на собаку в) самый, я думаю, беспокоящий вас момент - в случае переезда у нас есть возможность спокойно искать квартиру где нас примут с собакой по той причине, что у мужа моего у мамы трехкомнатная квартира в Москве, и у меня у родителей дом за городом, нам есть "куда пойти".

4. на время отпуска собаку планируем отдавать либо моим родителям, либо маме мужа (у всех есть "собачий" опыт)

5. собака питалась кашей с мясом. Но мы готовы последовать рекомендациям.

6. собака получала обслуживание в ветеринарной клинике на Кондратюка и еще в одной на м. Бабушкинская, адрес сейчас не вспомню

7. с кинологом мы и сами планировали заниматься, учитывая что берем взрослую достаточно крупную собаку - считаем это необходимым

8. на еду мы готовы тратить столько, сколько необходимо собаке. По нашим расчетам это получается около 5 тыс. в месяц. Если нужно больше, то нас это не пугает.

9. других животных нет

10. кастрировать готовы

11. я работаю дома, поэтому сможем многие моменты просто обойти

12. см. выше)

для меня ,со своей стороны, очень будет важна информация о том, как собака взаимодействует с детьми. Т.к. на выходные в основном летом) мы обычно ездим на дачу. Туда приезжают мои разновозрастные племянники. Еще там есть кошка, но с ними я так понимаю он нормально.

Это если мы говорим о ПМЖ.

мне понравилось.

решать конечно куратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде адекватно все. Просто пока как передержку надо ее рассматривать, рановато яйки резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...