Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

смещение процесса))))


Рекомендуемые сообщения

собственно наша малышка молодец, большие делишки мы делаем только на улице( ну бывают промашки, когда Норина мама прослакает :blush2: )

но беда в том, что на улице мы делаем это исключительно на дорогу

нам уже и пару раз сказали: "оооо, молодец, нагадила на дорогу"

за собакой за своей я убираю, но мне уже раза 3 сказал:" как бы нам пройти?" пока я кверху опом собираю наше богатство...

как малышне доказать что надо какить в стороне от дороги? чтоб маме не преграждать путь торопящимся гуляющим( гуляем мы в парке, но народу все равно ходит до фига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно наша малышка молодец, большие делишки мы делаем только на улице( ну бывают промашки, когда Норина мама прослакает :blush2: )

но беда в том, что на улице мы делаем это исключительно на дорогу

нам уже и пару раз сказали: "оооо, молодец, нагадила на дорогу"

за собакой за своей я убираю, но мне уже раза 3 сказал:" как бы нам пройти?" пока я кверху опом собираю наше богатство...

как малышне доказать что надо какить в стороне от дороги? чтоб маме не преграждать путь торопящимся гуляющим( гуляем мы в парке, но народу все равно ходит до фига)

Так на утоптанной тропинке удобно же))) :thumbup: Мы тоже пока были маленькими, могли дела сделать на дорожке, а сейчас мы большие и стесняемся, подальше в кустики забираемся.

Жесток, несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверное, идти не по дороге, а по газону вместе с собакой, т.е. исключить, в принципе, возможность нагадить на асфальт :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Так на утоптанной тропинке удобно же))) :thumbup: Мы тоже пока были маленькими, могли дела сделать на дорожке, а сейчас мы большие и стесняемся, подальше в кустики забираемся.

Жесток, несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!

:thumbup:

Ходит у нас один мальчик с далматином. Так вот эта псина идет игадит прям на тротуаре и каки такие, что фиг соберешь, а парень впереди, идет и по телефону трепется всегда :angry2:

Я своих учила: где нельзя нет- нельзя, где можно команда писать/какать. Прям как в стихотворении. :lol2:

Тут случай был недавно, идем с одной стороны детская площадка, параллельно газон, тетя мимо идет, я своему не разрешаю именно там сходить, до следующего газончика идем. Так тетя так жалостливо: ну маленький, пусть сходит, не в терпеж ведь( делишки- то мы уже сделали). А я и говорю: нет не разрешаю я им напротив детских садов и площадок в туалет ходить :blush2: , хоть и убираю...

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверное, идти не по дороге, а по газону вместе с собакой, т.е. исключить, в принципе, возможность нагадить на асфальт :dntknw:

так по асфальту то и не ходим, только бегом от подъезда до парка( там нет проколов)

а на тему газонов она там по пузо проваливается, да и у меня кроссовочки коротковаты(

а вот по утоптанным дорожкам парка...

:thumbup:

:thumbup:

Ходит у нас один мальчик с далматином. Так вот эта псина идет игадит прям на тротуаре и каки такие, что фиг соберешь, а парень впереди, идет и по телефону трепется всегда :angry2:

я не такой мальчик))))))

я убираю каким бы "богатство" не было, наше же, а то чего это наше "богатство" другому достанется))))))

бывает с куском снега выковыриваю)))

и не на тротуаре, а по тропинкам парка(

Изменено пользователем Кукля и Норушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по асфальту то и не ходим, только бегом от подъезда до парка( там нет проколов)

а на тему газонов она там по пузо проваливается, да и у меня кроссовочки коротковаты(

а вот по утоптанным дорожкам парка...

я не такой мальчик))))))

я убираю каким бы "богатство" не было, наше же, а то чего это наше "богатство" другому достанется))))))

бывает с куском снега выковыриваю)))

и не на тротуаре, а по тропинкам парка(

А я и не говорю, что Вы как тот мальчик))

Тропинка в парке не асфальт. Там же тоже снег, верно. Вот и садится там ибо на газонах по пузо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тему газонов она там по пузо проваливается, да и у меня кроссовочки коротковаты(

и как Вы тогда хотите, чтобы она так какала, раз она там даже ходить не может? :dribble:

стесняюсь спросить сколько же, по времени, в своих коротеньких кроссовочках гуляете? наверное не долго, ибо холодно и совершенно неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что Вы как тот мальчик))

Тропинка в парке не асфальт. Там же тоже снег, верно. Вот и садится там ибо на газонах по пузо))

У меня старший как-раз забирается там, где по пузо, и минут пять себе все там утаптывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший как-раз забирается там, где по пузо, и минут пять себе все там утаптывает)))))

Мы тоже где повыше любим :lol2: Высоко сижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рыжий топчет себе площадку метра два квадратных.. Ещё пыхтит сердито в это время :lol2:

Ройке пфиг - чем больше снега, тем лучше. Правда, удивляется, когда ему...эээ... корму подпирает :lol2:

ТС - да не переживайте. Главное - Вы убираете за собакой, и не по часу же Вы это делаете. Кому сильно быстро пройти надо - отвечайте с улыбкой что-нибудь вроде "Сейчас-сейчас. я как раз дорогу расчищаю". Ничего страшного не поисходит :)

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как Вы тогда хотите, чтобы она так какала, раз она там даже ходить не может? :dribble:

стесняюсь спросить сколько же, по времени, в своих коротеньких кроссовочках гуляете? наверное не долго, ибо холодно и совершенно неудобно.

ну минуток по 40 3 выгула и остальные ( каждые 1,5 часа минут 10)вчера в ночи вообще на 1,5 часа загуляли)))

да у меня прост сапоги зимние порвались, решила что бессмысленно идти покупать новые поэтому бегаю в кроссовках))

кстати это первый год, когда я решилась купить зимние сапоги)))

я обычно так и бегала ежегодно в кроссовках))

при том что у меня двое малышей, а это постоянные длинные прогулки))))

У меня Рыжий топчет себе площадку метра два квадратных.. Ещё пыхтит сердито в это время :lol2:

Ройке пфиг - чем больше снега, тем лучше. Правда, удивляется, когда ему...эээ... корму подпирает :lol2:

ТС - да не переживайте. Главное - Вы убираете за собакой, и не по часу же Вы это делаете. Кому сильно быстро пройти надо - отвечайте с улыбкой что-нибудь вроде "Сейчас-сейчас. я как раз дорогу расчищаю". Ничего страшного не поисходит :)

да я особо то и не переживаю)))

просто думаю может есть какая нибудь методика по "телепортированию" процессов собаки))))

Изменено пользователем Кукля и Норушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукля и Норушка, у меня оба парня по детству могли сесть и сделать дела на асфальте. К году прошло. Старший так вообще стеснительный стал до невозможности: ему нужно уйти так, чтобы никто не видел, с какими грустными глазами он балласт скидывает. Ну а у младшего свои контрольные места, где все дела делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у всех по разному! Я своего никогда не учила, он сам с раннего детства отходит подальше и там писает и какает! Даже когда гуляем в лесу он отойдет подальше за деревцо, чтоб его не видно было, стесняется:lol2: Даже когда маленького выносила на руках, на травку сажала, он все равно отходил прям подальше подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...