Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

капли 3 в 1 от клещей, блох, комаров


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а кто-нибудь знает про Hartz - "Капли 3в1 от блох, клещей, комаров д/Собак и Щенков 13,5-27кг, 3пипетки (Ultra Guard Drops for Dog)" ? Кто пользуется давно именно этим препаратом и доволен им полностью? может быть кто-то знает какие-то отрицательные стороны этого препарата? А то скоро снег стает, надо будет чем-то собаньку обрабатывать время от времени... выбираем заранее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 115 человек никто не знает, хорошие это капли или нет? ну может быть кто-то знает и все время пользуется какиеми-то другими подбными стойкими и легкими в применении средствами? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только Адвантикс, капли на холку, уже более 10-ти лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались в прошлом году каплями Хартц, ползающих клещей снимала с собаки, но впившихся не было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году переболели с ошейником Килтикс, в прошлом переболели с ошейником Хартц. Перешли на капли Прак-тик плюс по необходимости спрей Больфо.

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Елена Панченко писала, что Хартц очень токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Хартцем пользуемся 2 года уже...мне нравится,но говорят токсичные :thumbdown: ,клеща видела один раз и то не в состоянии ползти даже :lol2: ,для города обрабатываю только каплями,а на дачу еще и ошейник Хартц беру...в общем я довольна и с них уходить не собираюсь.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только Адвантикс, капли на холку, уже более 10-ти лет....

+1

Тоже только Адвантиксом капаю и плюс, если на природу едем, то еще Болфо брызгаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь знает про Hartz - "Капли 3в1 от блох, клещей, комаров д/Собак и Щенков 13,5-27кг, 3пипетки (Ultra Guard Drops for Dog)" ? Кто пользуется давно именно этим препаратом и доволен им полностью? может быть кто-то знает какие-то отрицательные стороны этого препарата? А то скоро снег стает, надо будет чем-то собаньку обрабатывать время от времени... выбираем заранее.

Спасибо!

Сейчас большой выбор препаратов, лучше остановитесь на другом, я в прошлом году по составу Хартца писала, если интересно, поищите-почитайте. Если кратко, то это достаточно ядовитый препарат и часто от него много побочки (аллергии, выпадение шерсти, тошнота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Капнули Адвантикс на прошлой неделе. Может ли у собаки от капель на следующий день понос быть? У нас просто в то время все с жкт было хорошо и налажено, а потом сбой был, как раз после капель (совпало или нет - не знаю), так вот может ли быть такая реакция на капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь только Адвантикс, капли на холку, уже более 10-ти лет....

Ирина, подскажите, а для аллергичных собак и с хроническими заболеваниями (печени) - адвантикс подойдет? У нас от Барса капель, обычного, такая реакция была в начале этого сезона... Вялость, зуд, проплешины, рвота желчью 2 утра подряд. Мы Барс использовали несколько лет. Но, почти каждую весну, мы имеем обострение своих хронических проблем, в том числе и с кожей, вот я и подумала, может Барс слишком ядреный для нас? Капли Барс Форте у нас не продается

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, подскажите, а для аллергичных собак и с хроническими заболеваниями (печени) - адвантикс подойдет? У нас от Барса капель, обычного, такая реакция была в начале этого сезона... Вялость, зуд, проплешины, рвота желчью 2 утра подряд. Мы Барс использовали несколько лет. Но, почти каждую весну, мы имеем обострение своих хронических проблем, в том числе и с кожей, вот я и подумала, может Барс слишком ядреный для нас? Капли Барс Форте у нас не продается

Наташ, это можно узнать только методом пробы этих капель на Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...