Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новые вет. препараты


Ленка-Пенка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Все мы, я уверена, сейчас думаем об одном - как уберечь своих питомцев от разных кровососущих паразитов. Признаюсь, у меня уже самой голова идёт слегка кругом)))) Полистав наш форум, я поняла, что среди вет. препаратов в лидерах всё тот же фронтлайн, адвантикс и барс. Но это по прошлому году. Сейчас я всё чаще слышу (как от опытных собаковладельцев, так и от ветов), что злосчастные иксодовые клещи очень прилично научились приспосабливаться к данным препаратам. И для более эффективной защиты нужно не зацикливаться на одном "проверенном" сред-тве, а стараться использовать какие-то новые. Плюс к этому большую роль играют подделки препаратов, а также страна производитель (многие жалуются, что не-германский адвантикс вообще полная дрянь). Так вот, вопрос у меня возник следующий: к чему может приспособиться клещ? К фипронилу? Возможно ли такое? И какой тогда смысл выбирать новый препарат, который тоже на основе фипронила? Или там какие-то добавки, новые формулы? :) Например, тот же новый повсюду рекламируемый Инспектор?

И второй вопрос, говорят, что теперь эффектней использовать препараты на основе перметрина. Вроде бы к ним пока ещё не превыкли.

Жду ваших размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постою послущаю :blush2:

Мне кажется, что это как легальные наркотики- меняется формула, а суть остается такой же. Но я не знаю.

Еще у нас на рынке появилась непонятная новинка- медальон/жетон от блох и клещей. Стоит прилично, но пишут, что аж до 2х лет действие... Сомнительно очень, да и информации я особо найти не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что клещи приспособились - это вряд ли),посчитайте хотя бы примерное соотношение клещей и собак обработанных данными препаратами,а вот производители подделок - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что клещи приспособились - это вряд ли)

Ну кстати, согласитесь, странным выглядит, когда любящий хозяин обливает свою собаку каплями, спреем, вешает ошейник, а пироплазмоз подхватывается всё равно.... Сколько таких историй-отзывов уже написано. Вряд ли это объявленные производителями 20%, когда защита не действует. Уж оч много у нас случаев этого заболевания. А фипронил в ходу уже давно. Если не ошибаюсь, в с/х, в России его начали использовать в середине 90-х, именно на этот период было оч мало клещей, а сейчас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постою послущаю :blush2:

Мне кажется, что это как легальные наркотики- меняется формула, а суть остается такой же. Но я не знаю.

Еще у нас на рынке появилась непонятная новинка- медальон/жетон от блох и клещей. Стоит прилично, но пишут, что аж до 2х лет действие... Сомнительно очень, да и информации я особо найти не могу :dntknw:

Можно название?

Ищу их, если те какие думаю, то наша заводчица ими давно пользуется и в большом большом восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно название?

Ищу их, если те какие думаю, то наша заводчица ими давно пользуется и в большом большом восторге.

Он ультразвуковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на Евразии нам листовку дали с брелком...название точно не помню,но на их футболках "антиклещ" было написано :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож на евразии такую листовку получили. Точно "антиклещ" называется. Ох, не знаю. Отзывов оч мало... Давайте пособираем инфу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно название?

Ищу их, если те какие думаю, то наша заводчица ими давно пользуется и в большом большом восторге.

Называется Pet Protector, но я не знаю на сколько у нас рынки отличаются, может в Росии другие какие-нибудь... :dntknw:

Вот у меня сейчас дилемма, думаю взять попробовать:)

Он ультразвуковой?

Пишут, что он заряжен электромагнитными и скалярными волнами.

Как-то смутно верится мне в его действие, может он отпугивает просто как гомеопатические средства от блох?

Черт знает, как волны вообще влияют на собаку или на любой другой организм. Пишут, что это абсолютно безопасно, но влияние волн до сих пор не изучено до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула бы ссылку, но там только на латышском инфо. В описании написано, что медальон не убивает клещей и блох, он просто предотвращает их дальнейшее появление и отпугивает их (та же гомеопатия, которая не помогла нам ни разу), медальон нельзя снимать все это время так как он перестает действовать. Еще он действует не сразу, от 7 до 20 дней "притирается" к собаке. Его нельзя снимать с одной собаки и одевать на другую, так как он тоже перестанет действовать, медальон приспосабливается к одному, конкретному животному. В нем можно и купать собаку, и рентген делать.

Пожалуй обойдусь каплями в холку:D Наш вет посоветовала хороший аналог Фронлайна, называется Фиприст, состав тот же, но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сети полазила, вроде бы даже очень неплохие отзывы по уз-отпугивателям есть. Пишут даже, что можно отключать устройство в целях экономии батарейки, снимать на купание и т.д. Из минусов - недолговечность конструкции (брелок может сломаться в процессе игры собаки), водонезащищенность.

А по поводу вредности это ещё разобраться надо. Боюсь,что фипронил тоже не "бальзам". В организме он оч хорошо накапливается. А если учесть наши лошадиные дозы (капли, спреи, ошейники) и всё одновременно, и в течении полугода... Мне свою собаку жалко!

Пойду схожу на охотничьи форумы. Как они там своих собак защищают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УЗ отпугивателей очень спорный вопрос. Тут у нас на форуме много тем про это. Я в позапрошлом году (или это уже 3 когда назад было :hmm: ) уже готова была купить. Изучала вопрос, но решила оставить все так, как есть. От добра добра так сказать... Да и не изучено КАК оно может влиять на наших животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сети полазила, вроде бы даже очень неплохие отзывы по уз-отпугивателям есть. Пишут даже, что можно отключать устройство в целях экономии батарейки, снимать на купание и т.д. Из минусов - недолговечность конструкции (брелок может сломаться в процессе игры собаки), водонезащищенность.

А по поводу вредности это ещё разобраться надо. Боюсь,что фипронил тоже не "бальзам". В организме он оч хорошо накапливается. А если учесть наши лошадиные дозы (капли, спреи, ошейники) и всё одновременно, и в течении полугода... Мне свою собаку жалко!

Пойду схожу на охотничьи форумы. Как они там своих собак защищают?

На батарейках это немного другая штука) я говорила об обычном "заряженном" медальоне, он из аллюминия) а на батарейках действительно не практично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого какое мнение по поводу препарата Vectra 3D. Нам посоветовал его наш знакомый ветеринарный врач.

Мы всегда обрабатывались каплями Advantix, но мы стараемся не гулять в самое активное время в полях и лесах, ну и после прогулок обязательно просматриваем и прочесываем соб. Но хотелось бы все-же узнать мнение форумчан по поводу вышеуказанного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого какое мнение по поводу препарата Vectra 3D. Нам посоветовал его наш знакомый ветеринарный врач.

Мы всегда обрабатывались каплями Advantix, но мы стараемся не гулять в самое активное время в полях и лесах, ну и после прогулок обязательно просматриваем и прочесываем соб. Но хотелось бы все-же узнать мнение форумчан по поводу вышеуказанного препарата.

Обрабатывала вектрой в прошлом году после неудачной обработки Адвантиксом (переболели пироплазмозом). Препарат наверное неплохой - клещей на нем даже не снимала, но после каждого применения у собаки - рвота. Теперь даже не знаю, буду ли еще этими каплями обрабатывать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывала вектрой в прошлом году после неудачной обработки Адвантиксом (переболели пироплазмозом). Препарат наверное неплохой - клещей на нем даже не снимала, но после каждого применения у собаки - рвота. Теперь даже не знаю, буду ли еще этими каплями обрабатывать :dntknw:

Спасибо за информацию. Тогда рисковать не будем. Если рвота, то значит отравы там много... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вектры я прочитала, что важно место производства. Должна быть именно Франция, а не наше. Вот. И плюс этого препарата,что он не на фипрониле, а на перметрине. И где-то на форумах (по-моему у расселов) его оч хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хартцем обрабатываемся он тоже на перметрине(все ТТТ),медальонам не верю,но вопрос изучаю... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс раньше тоже на перметрине был, потом на фипрониле делать стали, народ сильно печалился, видела на песике, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла одно уз-устройство. Дороговато, конечно, но там есть хоть внятное описание:


/>http://www.pettra.ru/ultrazvukovoi-otpugivatel-kleshei-uok-mega-s.html

А вообще у меня большая просьба ко всем, кто озабочен данной проблемой. Если вы найдёте какую-то новую информацию, отзывы тех, кто уже пользуется уз-отпугивателями или препаратами на перметрине, пишите сюда. Не бросайте, пожалуйста, темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подряд обрабатывались Практик + Скалибор(ошейник), т.т.т. ни одного клеща не видела. Сейчас столько много новых препаратов появилось, вот думаю стоит менять? Если поменяю , то выбор стоит между Инспектором и Вектрой 3Д. Может кто ещё чего скажет про эти препараты? Инспектор подкупает профилактикой дирофиляриоза, на пёске Вектру оч. советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Марквете, купила новый препарат от MERIAL(Франция) Сертифект . Как мне объяснили, это улучшенный Фронтлайн. Состав: Фипронил, Метопрен, Амитраз.

Вот нашла что пишут о препарате на форуме бернов:

А мы были на интереснейшем семинаре о клещах. Там презентавали новинку-капли в холку от блох и клещей "CERTIFECT" (фирма MERIAL)http://www.certifect.com/Pages/default.aspx

Вкратце расскажу. Эти капли фирма разрабатовала 9!!!лет. В составе амитраза и фипронил. В пипетке они "живут" раздельно и только при закапывании соединяются. Работают 5 недель. У клеща, который попал на обработанную собаку, сразу! нарушается координация движений, он физически не может впиться! Он ползёт ползёт пока не свалится, но и упав на землю его "не отпустит", пока он не погибнет.

И теперь немного о самих клещах.

Существует много разновидности клещей, три основных: Ixodes ricinus (лесной, лугавой), Rhipicephalus sanguineus (сырая болотистая местность) и Dermacentor reticulatus (тёплый климат, средиземноморье, горы) Но из-за потепления (глобального) они "размнОжились" и обитают в не характернях для них местах. Клещ не поднимается высоко от земли, он не "падает" с дерева, у него на лапках расположены рецепторы, которые "считывают" углекислый газ, то, что мы и собаки выдыхаем. Попав на тело он ищет себе место от 30 минут до 2-ух часов, потом делает разрез на коже, и забускает туда хоботок, и начинает пить кровь, чтобы согреть паразитов у себя в брюшке, кровь он может пить до 2-ух суток и только потом начинает пускать свою слюну, первое время (до 2-ух суток) слюна жидкая, затем становится вязкая, и как будто цементирующая... Именно поэтому их практически не возможно вытащит целиком, голова всегда оторвётся.

А теперь самое главное! Не надо боятся, что к обработанной собаке присосётся клещ!!! Собака не заболеет! Клещ не проживёт до момента пускания вязкой слюны! С Сертифектом, во время исследования, на необработанной собаке было (условно) 100 клещей, а на обработанной только 6! И были укусы больными клещами-обработанная собака НЕ заболела!!!

Но самое главное условие!!! Их капают в 2 места! Шея и холка! Собаку после закапывания отвлечь как можно на дольше. Нельзя почесать обработанное место и потом вылизать лапу!

ссылка на первоисточник: http://bernclub.ru/forum/12-296-61 (пост 1511)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подряд обрабатывались Практик + Скалибор(ошейник), т.т.т. ни одного клеща не видела. Сейчас столько много новых препаратов появилось, вот думаю стоит менять? Если поменяю , то выбор стоит между Инспектором и Вектрой 3Д. Может кто ещё чего скажет про эти препараты? Инспектор подкупает профилактикой дирофиляриоза, на пёске Вектру оч. советуют.

я тоже за прак-тик - хотя вообще ни в какую обработку кроме репеллентной, не верю, а все капли-спреи собачьи не отпугивают клещей а только убивают если клещ укусил, но он то умрет или отвалится но слюну свою ядовитую все равно успеет впрыснуть....По поводу медальенов, они как раз и должны отпугивать по идее, но как-то мало это распространено - не очень доверие вызывает, а стоит дорого.

Сегодня была в Марквете, купила новый препарат от MERIAL(Франция) Сертифект . Как мне объяснили, это улучшенный Фронтлайн. Состав: Фипронил, Метопрен, Амитраз.

Вот нашла что пишут о препарате на форуме бернов:

может это реально лучше действует - раз он впиться не может, видимо собака должна быть смочена этип препаратом вся и чтобы не одного кусочка шерсти не обработанного не оставалось.

А теперь самое главное! Не надо боятся, что к обработанной собаке присосётся клещ!!! Собака не заболеет! Клещ не проживёт до момента пускания вязкой слюны!

вот это как-то странно звучит. А как же случаи заболевания собак пироплазмозом - когда клеща даже не находили - т.е. он скорее всего кусал ослабленный и сразу отваливался - но успевал впустить ядовитую слюну.

Не знаю - слабо верится - похоже на рекламную уловку.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попав на тело он ищет себе место от 30 минут до 2-ух часов, потом делает разрез на коже, и забускает туда хоботок, и начинает пить кровь, чтобы согреть паразитов у себя в брюшке, кровь он может пить до 2-ух суток и только потом начинает пускать свою слюну, первое время (до 2-ух суток) слюна жидкая, затем становится вязкая, и как будто цементирующая...

а меня интересует вопрос, 2-х суток и слюны клеща - уже с бабезиями... :hmm:

Вот пишут, про заболевших собак, что клещей не снимали, проверяли. И как же так?

Если клещ пироплазмозный, он в момент укуса заражает, или после 2-х суток кровососания?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное условие!!! Их капают в 2 места! Шея и холка!

а почему - шея и холка? - это практически совсем рядом - почему на круп и спину нельзя?

А теперь самое главное! Не надо боятся, что к обработанной собаке присосётся клещ!!! Собака не заболеет! Клещ не проживёт до момента пускания вязкой слюны! С Сертифектом, во время исследования, на необработанной собаке было (условно) 100 клещей, а на обработанной только 6! И были укусы больными клещами-обработанная собака НЕ заболела!!!

Но самое главное условие!!! Их капают в 2 места! Шея и холка! Собаку после закапывания отвлечь как можно на дольше. Нельзя почесать обработанное место и потом вылизать лапу!

ссылка на первоисточник: http://bernclub.ru/forum/12-296-61 (пост 1511)

странно все это очень звучит - доверия не вызывает. Как это слюна у него вязкая только через 2 дня и ПОЭТОМУ невозможно достать не оторвав головку? - вообще-то клеща сложно оторвать уже после того как он впился - не обязательно два дня ждать. И зачем клещу после того как он уже напился крови пускать эту свою слюну которая потом станет вязкой и он не сможет голову вынуть? - какая-то загадочная система :lol2: - видимо они пять лет не препарат разрабатывали а сказку эту сочиняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...