Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как почистить натуральную шкуру


Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Имеем в наличии шкуру яка,которая была облюбована моей собакой в качестве любимой подстилки и, соответственно, отдана ей в безрадельное пользование :nyam: Когда то шкура была белая и пушистая :blush2: Сейчас она грязно-серого цвета :sorry: Я ее иногда пылесошу, иногда выношу на улицу потрясти,но, грязь то никуда не девается.... Задумала я ее помыть-постирать,так сказать освежить и не знаю как :sorry: Может быть кто то сможет подсказать,как и чем ее правильно постирать и высушить? :blush2: Пока придумала только так - замочить ее в ванной,а потом помыть шампунем-кондиционером,которым мою Чару :hmm: А вот как потом сушить? :doh:

Вот такая она была изначально

8a984f4e697e.jpg

66d4d9ca6f3f.jpg

А какая сейчас,даже показывать стыдно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас овечья шкурка,мы её в ванной на часов 5 замачиваем с жидким порошком для белых тканей,потом ополаскиваем в чистой воде и под струёй из душа,сушу сейчас на улице до влажного состояния и потом на сушилку, Потор причесываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас овечья шкурка,мы её в ванной на часов 5 замачиваем с жидким порошком для белых тканей,потом ополаскиваем в чистой воде и под струёй из душа,сушу сейчас на улице до влажного состояния и потом на сушилку, Потор причесываю.

А сушите в подвешенном виде или раскладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она же завоняется.Если ее замочить.

Мне кажется лучше всего в химчистку отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа керосином на даче мыл. Сохло и воняло долго, но шкурка как новенькая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас натуральная шкура из икеи. мы ее постирали в машинке, чистая стала, но села :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас натуральная шкура из икеи. мы ее постирали в машинке, чистая стала, но села :blush2:

а сушили как?

Да она же завоняется.Если ее замочить.

Мне кажется лучше всего в химчистку отвезти.

Химчистка тоже вариант :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химчистка тоже вариант :thumbup:

Сначала сходите в химчистку,поговорите,опишите все.

Я недавно пуховик сдавала в химчистку,отстегнула мех и оставила дома.Так мне женщина приемщица,сказала,что лучше бы я мех тоже сдала,почистили бы заодно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте эту затею до лета .

Гель для деликатных тканей вам в помощь.

Замочите , потом хорошо прополощите , дайте воде стечь.

Идеально найти доску , в размер шкуры.

Как только вода стекла , шкуру размещаете на доске, мехом вниз и фиксируете

гвоздиками , доску переворачиваете вертикально и сушите. Мездра высохла , можно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте эту затею до лета .

Гель для деликатных тканей вам в помощь.

Замочите , потом хорошо прополощите , дайте воде стечь.

Идеально найти доску , в размер шкуры.

Как только вода стекла , шкуру размещаете на доске, мехом вниз и фиксируете

гвоздиками , доску переворачиваете вертикально и сушите. Мездра высохла , можно снимать.

:signthankspin: Спасибо!!! Отличный вариант! При таком варианте и шкурка не сядет, и высохнет ровно и не скукожится!

Вот не зря ведь говорят "Одна голова хорошо, а целый форум лучше!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :ok:

Это профессиональный совет :gleam:

Именно так формуют натуральные шубы.

Правда первое время она будет "дубовая ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка, скорняк, тоже шкуры стирала и растягивала; когда на доске, когда прям на ковре, кот. на стене висел. Выстирает шкурку шампунькой или средством для шерсти и растянет, гвоздочками прибьет. Так, кстати, правильно и пуховые платки сушить.

Я бы постирала в машине на программе для шерсти и растянула по возможности, что не съежилась. С хорошим отжимом

Не завоняется и если правильно во влажном виде растянуть, не сморжопится'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...