Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вернуться домой!


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь в возвращении из Екатеринбурга в Москву 2-летнего кобеля Курчавошерстного ретривера.

Так получилось, что пес оказался на улице и попал в приют. О нем сейчас заботятся волонтеры.

Сейчас он уже на передержке и ему есть что кушать.

Скоро начнутся поиски для него новых хозяев. Но никто не может знать сколько они продолжатся и будут ли они успешны.

Я буду признательна, вдруг кто-нибудь едет в Москву и сможет захватить его с собой.

Не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это "твой" кобелюка? Который потерялся или его "потеряли"?

Значит нашёлся.

К сожалению, могу только финансово маленько помочь, :blush2: (сотрудник мужа только вернулся из Екатеринбурга, знамо дело. :hmm: )

Помогите, мальчику вернуться.:helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо.

Пока денег не надо. Передержку я ему на 2 недели и мешок корма уже оплатила.

Нам бы попутку какую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ориентировочно 17го апреля из Екатеринбурга полетит коллега

но она сможет быть только сопровождающим лицом - то есть в Екате нужно, чтобы кто-то все оформил, сдал собаку, и в Москве встретил

она сама не собачница - помочь не откажет, - но ни опыта в перевозке, ни времени его приобрести у нее не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетит не получится.

В самолет животных тяжелее 5 кг не берут, ни с сопровождающим, ни без.

Собака может лететь только КАРГО, а это, как правило даже другой терминал - не пассажирский.

КАРГО берет только в боксах соответствующего размера. Такой бокс не меньше 15 000 руб стоит + оплата груза по весу + ветсвидетельство (придется переплачивать, т.к. ветпаспорта нет). Я, подозреваю, что такой пролет может тысяч в 25 вылиться.

Мы ждем автотранспорт, на крайняк поезд.

Да и нет такого бокса или клетки из которой керли не выйдет. А если выйдет, то капец самолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в возвращении из Екатеринбурга в Москву 2-летнего кобеля Курчавошерстного ретривера.

Так получилось, что пес оказался на улице и попал в приют. О нем сейчас заботятся волонтеры.

Сейчас он уже на передержке и ему есть что кушать.

Скоро начнутся поиски для него новых хозяев. Но никто не может знать сколько они продолжатся и будут ли они успешны.

Я буду признательна, вдруг кто-нибудь едет в Москву и сможет захватить его с собой.

Не бесплатно.

Вариант с проводниками рассматриваете? Дать контакты девушки из Москвы, которая замечательно организует перевозку животных жд и авиа?

Я сама лично ее помощью несколько раз пользовалась, и мои знакомые. Все всегда отлично проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю любой реальный вариант.

Просто у меня информация что он громит нехило и из металлической клетки выходит, разжимая ее зубками.

Его в теплом гараже с другими собаками в морозы закрывали. Он из клетки вышел, все утепление с двери сорвал (попытка покинуть "подводную лодку"), много чего уронил и чуть других собак этим не поушибал.

Проводник надолго из купе отходит, бывает. В голову приходят снотворные и антидепресанты... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник надолго из купе отходит, бывает. В голову приходят снотворные и антидепресанты... :blush2:

Был у нас подобный случай с хаски. Открывал клетку прямо в багажном отсеке самолета. (У нас, кстати, железные клетки берут в багажное самолета (при перевозке карго) без проблем, а не только пластиковые боксы.)

Очень помогли обычные китайские не самые дорогие навесные замочки. Как спичечный коробок по размеру. Их навешали на клетку в местах стыка подвижных стенок клетки, и по две на открывающиеся части. Открыть, сгрызть и разомкнуть их собачьими зубами невозможно, т.е. стенки и дверки клетки оказались зафиксированы полностью во всех местах смыкания и, соответственно, возможного открытия. Цена вопроса замочков 20-50 рублей за штуку.

Телефон девушки пишу в лику.

Отправила.

Успокоительные минимум за 3 дня до начала поездки, тоже вариант.

Слушайте, вопрос, конечно, праздный, но его куда потом, с таким-то характером?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, могу дать телефон начпоезда Москва-Владивосток, Екат проходят. Везли мне взрослого ретривера из Москвы в Тюмень за 4 тыс. Есть еще компания предприимчивых посредников, специализирующихся на провозе с проводниками. Какое-то оборудования типа клеток-боксов, вроде, имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вроде к нему есть немалый интерес в Е-бурге.

Девочки из овчар-команды его курируют, будут отбирать ручки.

Если там у него судьба складываться ну никак не будет, тогда, действительно одна дорога - домой.

тема Бублика

Слушайте, вопрос, конечно, праздный, но его куда потом, с таким-то характером?..

Мне останется, у меня не вандалят почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, красивый-то какой! я никогда на них внимания не обращала, а этот ну просто сказка какаято.....влюбилась просто слету.....

Я теперь спать спокойно не смогу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...