Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда же правильно выгуливать щенка?


Krutavi

Рекомендуемые сообщения

Я свою 5 месячную красотку всегда выгуливала через 2 часа после еды, и она делала сразу же все дела на улице,но люди в инете говорят,что нельзя,в других источниках пишут что можно выгуливать,но не сразу после еды,а через несколько часов,что я собственно и делаю. Так как же правильно делать,до или после гулять? получается что мне нужно свою как то переучить чтобы она какала до еды,но как?! если она привыкла это делать после еды,подскажите кто что знает об этом,и кто когда выгуливает свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - так, как Вы гуляете, при условии, что ей 5 месяцев - это нормально

а со взрослой собакой вроде всем удобно погулял - и через полчасика еда. Когда вырастают большинство же гуляет и кушает по 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ща как напишу, что мой щенок ест на прогулке и будет очередной треш :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - так, как Вы гуляете, при условии, что ей 5 месяцев - это нормально

а со взрослой собакой вроде всем удобно погулял - и через полчасика еда. Когда вырастают большинство же гуляет и кушает по 2 раза

меня просто хозяева лабрадоров в одной группе в контакте,запугали,что типо это неправильно гулять после. И вот я теперь думаю,что надо наверное перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто хозяева лабрадоров в одной группе в контакте,запугали,что типо это неправильно гулять после. И вот я теперь думаю,что надо наверное перестраиваться.

Не надо.

Гулять надо ДО. кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо.

Гулять надо ДО. кормежки.

Так я сейчас гуляю после еды,часа через 2. Вот думаю теперь ее приучать делать свои дела ДО еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто хозяева лабрадоров в одной группе в контакте,запугали,что типо это неправильно гулять после. И вот я теперь думаю,что надо наверное перестраиваться.

Не знаю, чем аргументировали запугивающие в вашей группе лабрадоров, но есть очень простое объяснение почему гулять надо на пустой желудок. С медицинской точки зрения. У собак довольно объемный желудок. Много еды может поместиться. Корм внутри разбухает. В итоге через несколько часов после кормления у собаки внутри увесистый мешочек с кормом. При активной физической нагрузке (бег, прыжки, валялки всякие)может произойти заворот. Страшная и порой непоправимая штука. Лучше не рисковать. :nonono: Сами же вы тоже вряд ли на полный желудок кросс побежите? :dntknw:

Так я сейчас гуляю после еды,часа через 2. Вот думаю теперь ее приучать делать свои дела ДО еды.

Так это ДО новой еды, но уже ПОСЛЕ предыдущей кормёжки )) так что есть что "за борт" выкинуть по любому )) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем аргументировали запугивающие в вашей группе лабрадоров, но есть очень простое объяснение почему гулять надо на пустой желудок. С медицинской точки зрения. У собак довольно объемный желудок. Много еды может поместиться. Корм внутри разбухает. В итоге через несколько часов после кормления у собаки внутри увесистый мешочек с кормом. При активной физической нагрузке (бег, прыжки, валялки всякие)может произойти заворот. Страшная и порой непоправимая штука. Лучше не рисковать. :nonono: Сами же вы тоже вряд ли на полный желудок кросс побежите? :dntknw:

Так это ДО новой еды, но уже ПОСЛЕ предыдущей кормёжки )) так что есть что "за борт" выкинуть по любому )) :doh:

Моя и не бегает пока не покакает))))как все дела сделает,вот тогда радости у нее полные штаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, иногда, когда иду гулять далеко и на долго (особенно в не знакомые мне места) за 2 часа тоже кормлю, чтобы НЕ ДАЙ БОГ с голодухи не переклинило и ничо не подобрали (ибо с этими отравлениями прям паника).

Так же мы едим во время прогулок.

Т.е. я дневную порцию делю на 2 части (утро/вечер) и еще на 2 (одну чуть меньше), и использую корм на прогулках в кач-ве вкуснях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ща как напишу, что мой щенок ест на прогулке и будет очередной треш :gleam: :lol2:

Присяду рядом тапки ловить. Патамушта мой тоже... того.... на прогулке кушает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам, барышни, тапки ловить :) кормить до прогулки и во время две большие разницы. К моменту как собака корм доест можно и прогулку-тренеровку сворачивать, дома воды попьёт, вот и будет тот самый ком во весь желудок, с которым лучше уже не бегать.

А вот если до прогулки покормить, то тогда да, прямо с этим запитым водой, разбухшим кормом идти гулять.

Я после прогулки кормлю и не понимаю почему у ТС такие вопросы, чего сложного кормить после, почему нужно выдумывать какие-то сложности с кормлением и гулянием через 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть стоит спросить во сколько кормление и во сколько прогулка?

кстати непонятно, вот с утра встали, она что, кушает, еще балду пинает 2 часа и только потом в туалет? Обычно ведь щенка когда приучают с утра пораньше сразу бегут все дела делать, а потом кормить

сколько раз Вы кормите и во сколько гуляете? Какое Ваше расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть стоит спросить во сколько кормление и во сколько прогулка?

кстати непонятно, вот с утра встали, она что, кушает, еще балду пинает 2 часа и только потом в туалет? Обычно ведь щенка когда приучают с утра пораньше сразу бегут все дела делать, а потом кормить

сколько раз Вы кормите и во сколько гуляете? Какое Ваше расписание?

Я ее вывожу с утра либо в 6.30,либо в 7, в 8 кормление,где то в 10 часов вывожу на прогулку,она делает все дела, потом в 2 часа кормлю,в 4 часа вывожу на прогулку,и уже в 19.30 кормлю,и в 21.00 вывожу на прогулку,точнее вечером она меня сама зовет,когда ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она должна делать дела на первой прогулке. Это какая-то неправильная привычка у собаки, она когда взрослая станет, то будете гулять 2-3 раза, причём если 3, то средняя будет днём и она что, до середины дня терпеть будет? А если 2 так вообще не сходит по-большому.

Вы не работаете наверное, а вот если на работу пойдете, то замучаетесь с такими её привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она должна делать дела на первой прогулке. Это какая-то неправильная привычка у собаки, она когда взрослая станет, то будете гулять 2-3 раза, причём если 3, то средняя будет днём и она что, до середины дня терпеть будет? А если 2 так вообще не сходит по-большому.

Вы не работаете наверное, а вот если на работу пойдете, то замучаетесь с такими её привычками.

Мы уже взрослые. Гуляем 3 раза, а вот кушаем 2. И на КАЖДОЙ прогулке ему есть чем "порадовать" хозяйку 8e24c2edf31e220379f7c4223f422342.gif :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она должна делать дела на первой прогулке. Это какая-то неправильная привычка у собаки, она когда взрослая станет, то будете гулять 2-3 раза, причём если 3, то средняя будет днём и она что, до середины дня терпеть будет? А если 2 так вообще не сходит по-большому.

Вы не работаете наверное, а вот если на работу пойдете, то замучаетесь с такими её привычками.

Она же ест 3 раза,естесственно,что и какать она будет больше. Раз вы знаете как правильно делать, расскажите пока есть время ее переучить! Это у меня первая собака в жизни,и я не знаю как правильно нужно делать,если вы можете помочь,то помогите.

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же ест 3 раза,естесственно,что и какать она будет больше. Раз вы знаете как правильно делать, расскажите пока есть время ее переучить!

5-ти месячная может терпеть 3-3,5 часов, я в этом возрасте больше терпеть не давала, боюсь цистита.

Значит так, выходите утром, несёте с собой её любимую игрушку и не даёте пока она не покакает, при этом говорите какую-либо команду, я говорю "Иди гулять собачку". От скуки щенок обязательно сходит, главное не давайте ничем разыгрываться, а то они пока играют могут долго терпеть.

Вот как сделает кучку, тогда активно хвалим, даём игрушку. Сразу может и не получиться, но терпение Вам в помощь, когда собака поймет что от неё хотят, то этот процесс будет занимать минуты 3, поверьте очень удобно. Потом играйте сколько душе угодно.

Пришли домой- кормите.

Часа через 3-3,5 пойдете гулять, потом ещё раз через 3-3,5, потом кормить (после второй прогулки, которые между кормлением). Потом опять так же.

Получается кормить в 7-8, 14-15, 21-22 там уже +/- двигаете как удобнее.

Мы уже взрослые. Гуляем 3 раза, а вот кушаем 2. И на КАЖДОЙ прогулке ему есть чем "порадовать" хозяйку 8e24c2edf31e220379f7c4223f422342.gif :blush2:

А моя почему-то только 2 раза, хоть и гуляю раза по 4, экономит наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, Вы меня простите конечно, но почему Вы отвергаете теорию выгула ТС???

Я уже писала свое мнение, что кормлю, в основном, до и во время прогулки, но бывает и перед. Ничего в этом критичного ибо проходит часа 2. Все 4 собаки живкт по этому принципу и все довольны.

Просто после прогулки кормить удобнее)))

И еще, к вашему стилю похвалы за игрушку...

Вот мой собаки хрен сядут какать, если увидят игрушку или будут знать, что она есть.

Поэтому мы очень конспиративно все с собой берем.

Просто молодой ретривер - игрив и темпераментен, поэтому рисково... Мелкий вообще быстро переключается и очень часто забывает, что на улицу ходят в туалет, а не гулять...)))

Хотя все собаки сами отвыкли гадить дома, ибо с детства могу дать (и до сих пор изредка) за попис и кучку мняку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти месячная может терпеть 3-3,5 часов, я в этом возрасте больше терпеть не давала, боюсь цистита.

Значит так, выходите утром, несёте с собой её любимую игрушку и не даёте пока она не покакает, при этом говорите какую-либо команду, я говорю "Иди гулять собачку". От скуки щенок обязательно сходит, главное не давайте ничем разыгрываться, а то они пока играют могут долго терпеть.

Вот как сделает кучку, тогда активно хвалим, даём игрушку. Сразу может и не получиться, но терпение Вам в помощь, когда собака поймет что от неё хотят, то этот процесс будет занимать минуты 3, поверьте очень удобно. Потом играйте сколько душе угодно.

Пришли домой- кормите.

Часа через 3-3,5 пойдете гулять, потом ещё раз через 3-3,5, потом кормить (после второй прогулки, которые между кормлением). Потом опять так же.

Получается кормить в 7-8, 14-15, 21-22 там уже +/- двигаете как удобнее.

А моя почему-то только 2 раза, хоть и гуляю раза по 4, экономит наверное)))

Спасибо за совет,буду иметь в виду.

Моя всегда делает все дела,как только вывожу ее гулять, а потом она гуляет в свое удовольствие,с этим у нас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,буду иметь в виду.

Моя всегда делает все дела,как только вывожу ее гулять, а потом она гуляет в свое удовольствие,с этим у нас проблем нет.

Да не переживайте по пустякам. У вашей собаки уже сложилось правильное представление о цели прогулки ))) Сначала какать - потом играть. Со временем лишние кормления-гуляния уберутся и в сухом остатке будет 2-3 разовый выгул и двухразовое кормление. А уж собакин сам выработает режим пописов-покаков. Они же все тоже разные: "щедрые" и "экономные" :doh: ))) какающие за игрушку и в упор не замечающие никаких игрушек пока не сделают свои дела )) :dntknw:

Самый главный совет вам уже дали: следите, чтобы между кормлением-гулянием проходило не меньше двух часов, чтобы ваш малыш не бегал на полный желудок. А всё остальное сугубо индивидуально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, если кормить во время прогулки, то это нормально, желудок не успеет наполниться на столько, что у собаки может случиться перекрут, а вот после еды бега и прочие резвые игры очень даже чреваты печальными последствиями, и если память не врёт, то чем крупнее собака, тем это более вероятно.

С игрушками тоже проходила))) но я не сдавалась. Стоит пёся на меня глядит, игрушку просит, а я гну свою линию- гоню его какать. Потом он понял, что со мной тягаться в бесполезно и младшая сразу поняла. Вот теперь какать на перегонки бегут, чтобы быстрее игрушки схватить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, если кормить во время прогулки, то это нормально, желудок не успеет наполниться на столько, что у собаки может случиться перекрут, а вот после еды бега и прочие резвые игры очень даже чреваты печальными последствиями, и если память не врёт, то чем крупнее собака, тем это более вероятно.

С игрушками тоже проходила))) но я не сдавалась. Стоит пёся на меня глядит, игрушку просит, а я гну свою линию- гоню его какать. Потом он понял, что со мной тягаться в бесполезно и младшая сразу поняла. Вот теперь какать на перегонки бегут, чтобы быстрее игрушки схватить)))

А мои сами приучились, что сначала туалет, а потом все остальное. Потому что младший из принципа ничего не сделает, он просто так отвлечется, что про покакать забудет.

Вы считаете, что за 2 часа до прогулки это мало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте по пустякам. У вашей собаки уже сложилось правильное представление о цели прогулки ))) Сначала какать - потом играть. Со временем лишние кормления-гуляния уберутся и в сухом остатке будет 2-3 разовый выгул и двухразовое кормление. А уж собакин сам выработает режим пописов-покаков. Они же все тоже разные: "щедрые" и "экономные" :doh: ))) какающие за игрушку и в упор не замечающие никаких игрушек пока не сделают свои дела )) :dntknw:

Самый главный совет вам уже дали: следите, чтобы между кормлением-гулянием проходило не меньше двух часов, чтобы ваш малыш не бегал на полный желудок. А всё остальное сугубо индивидуально. :ok:

спасибо вам за поддержку!

А мои сами приучились, что сначала туалет, а потом все остальное. Потому что младший из принципа ничего не сделает, он просто так отвлечется, что про покакать забудет.

Вы считаете, что за 2 часа до прогулки это мало????

Вот моя как раз каки свои терпит,как вывожу сразу и посикает,и покакает)))а потом разнос,бесилово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за поддержку!

Вот моя как раз каки свои терпит,как вывожу сразу и посикает,и покакает)))а потом разнос,бесилово))

Тогда все ок :ok:

Не пому, что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все ок :ok:

Не пому, что Вас не устраивает?

Просто меня напугали что нельзя типо даже через 2 часа после еды выходить на прогулку,вот и решила спросить совета здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...