Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЕРГОПРОБА в Москве


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я все с нашей аллергией бьюсь.

Тупо нужны контакты где могут "теоритически" сделать анализ этот.

Суть в том, что у ребенка аллергический насморк 6 лет уже (круглогодичный) иммуноглобули 1057 сейчас, 2 года назад был 230. есть аллергия на всю панель лиственных растений, на пыль и плесень (но там титры небольшие). С детского сада ходим в бассейн, 2 последних года спортшкола 4-5 раз в неделю. никогда не связывали с бассейном, так как началось все раньше...в этом году сильное ухудшение...лило как из ведра всю осень и зиму (я еще реагенты подозреваю там тоже гигохлод натрия применяют, плюс кашель появился)...пару недель назад он заболел, а потом анализы и врачи...три недели не ходит в спортшколу..нос намного лучше...небольшая слизь есть внутри, но он дышит и не сморкается через пять минут. Тут мы связали с бассейном (картинка сложилась и с отпуском, так как в Египте нос не проходил...мы там в басике сидели, а на Кубе на следующий день...бассейном не пользовались) и хотим сдать на гипохлорид\хлорку так как для очистки применяется. Я обзвонила несколько лабораторий, не делают.. А нам надо уже найти причину, так как мы уже о переезде думаем и вообще...да и спортшколу жалко...ответ нужен, но просто так бросать не хочется...а врач...100% скажет, что бассейн..это как с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву не скажу, а у нас в Подмосковье, Домодедовский р-он есть Мещерино (детский реабиталиционный центр) там берут очень развернутые анализы на аллергию (у меня у старшего 12 лет, псориаз был под? и аллергия тоже по?) сдавали там, может найдете их в инете и позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву не скажу, а у нас в Подмосковье, Домодедовский р-он есть Мещерино (детский реабиталиционный центр) там берут очень развернутые анализы на аллергию (у меня у старшего 12 лет, псориаз был под? и аллергия тоже по?) сдавали там, может найдете их в инете и позвоните.

ага, спасибо. поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский диагностический центр в Перово, от РЖД. Телефон (495) 309-00-02, 309-04-48 регистратура, можно позвонить, они пригласят медсестру из кабинета забора крови, она подскажет делают или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала аллергопробы в нии вакцин и сывороток имени мечникова на Курской. Детям там тоже, кажется, делают.


/>http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в институт Габричевского на Водном стадионе. Подруга с дочкой там наблюдаются с аллергией, очень довольны. Возможно, там берут пробу на гипохлорид. По крайней мере спектр аллергенов, на которые там можно сдать анализы, довольно обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы в течении полугода не применяли препаратов виферон, интерферон, арбидол? и прочих таких имкностимуляторов/модуляторов?

У нас после их применения сначала тоже началась реакция и такие повышенные показатели, потом началось вообще ужасное - аллергия и аутоимунная реакция с разрушением белого вещества головного мозга, пока это выяснили(это было очень трудно установить причину) у нас было все и птоз, и паралич конечностей и прочие "прелести" вплоть до отека мозга.

Лечились мы в институте Педиатрии, в отделении неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы в течении полугода не применяли препаратов виферон, интерферон, арбидол? и прочих таких имкностимуляторов/модуляторов?

У нас после их применения сначала тоже началась реакция и такие повышенные показатели, потом началось вообще ужасное - аллергия и аутоимунная реакция с разрушением белого вещества головного мозга, пока это выяснили(это было очень трудно установить причину) у нас было все и птоз, и паралич конечностей и прочие "прелести" вплоть до отека мозга.

Лечились мы в институте Педиатрии, в отделении неврологии.

Я такое вообще детям не даю. Да и истории 6 лет уже. в другой темке есть подробно . имуномодуляторы пили 2 года назад 1 курс

Все началось в мае, у меня впервые появилась аллергия, чихала не переставая и жутко слезились глаза. Я еще не занала тогда, что беременна. это были самые первые недели! Связала я это с тем, что есть..не так давно. Так странно, мой сын был еще только клеткой, а уже реагировал на цветение. Родился он в марте, а в конце апреля у него появилась жуткая аллергия...сыпь...она распространялась по всему телу и к июню была везде...искали проблему в питании и все...врач никуда не отправляла, а мы купали в череде (это я сейчас все знаю и пытаюсь "копать", тогда и интернета не было и вера врачам была). В связи с нашей жуткой аллергией первую прививку мы перенесли АКДС в 3 месяца. В конце июня стало лучше и "а как же прививка?"...все было готово, но на наше счастье пропала карта и анализы...нашли, но в отпуск ушла лаборатория и...прививку нам сделали только в 5.5 месяцев в конце августа. АКДС. Я была в полном неведение и даже не думала, что бывают реакции и вообще это надо\необходимо...И мне и маме снились плохии сны накануне (я пришла забирать его из садика и не могу найти..ищу, а его нет), но я не связывала все эти события...что то внутри сопротивлялось прививке, но...осознания не было. На третьи сутки утром...в деталях помню этот день...я на диване кормлю ребенка тыквенным пюре...и минут через двадцать...резкий крик...длится пару секунд (мозговой крик, так назвал это врач), но...я понимаю, что что то не так! Я не знаю как я среагировала и почему. Я кладу ребенка в кроватку, звоню мужу и вызываю его с работы, паралельно звоню врачу в поликлиннику детскую (не знаю почему рне в скорую, но это послужило мне хорошей службой), объясняю врачу ситуацию..и прошу прийти...она мне предлогает дать ребенку супрастинчика и если завтра не полегчает, она прийдет...что меня вело тогда, я не знаю..но если бы я послушала ее...я бы потеряла ребенка. В момент всех этих событий я не связывала это с прививкой, я про нее забыла! В это время мой ребенок засыпает, но как то не так...Я звоню медсестре (наша массажистка, жила рядом и работала в больнице медсестрой), прошу прийти...Она пришла буквально через 5 минут (была рядом, делала массаж в нашем доме)...она пытается разбудить ребенка и не может...тут начались судороги..я паралельно вызываю такси, она сказала...одеваю ребенка и мы несемся в больницу! Слава Богу она там работала и меня пустили туда и я все контролировала и она мне помогала...мы сами носились по отделениям и нам ставили и снимали диагнозы...я помню "подозрение на менингит" и мы летим в инфекционку..там старый дедушка кореец или "рядом" врач. Орет...какой нафиг менингит, это реакция на прививку!Реанимация...Я начала курить...мне медсестра дала сигарету..она видела мое состояние...приехал муж...я до сих пор вижу тот коридор и те стульчики...Многого не знаю...знаю, что успели и еще бы пару часов и все...Когда все это произошло было 10.20, медсестра пришла в районе 11 и в 2 часа мы сидели уже напротив реанимации...Даньке перегоняли через фильтр (как я поняла) всю кровь...Я как вспомню его маленького и в капельницах...Потом была больница и врач, который спрашивал "НЕ ДАВАЛИ ЛИ МЫ КАКОЙ-НИБУДЬ ПСИХОТРОПНЫЙ ПРЕПАРАТ" , потом неврапотолог, которая пришла на второй день после реанимации и через 15 минут после того как сын заснул...разбудила его и сказала, что он какой то нервный...были разговоры, что реакция на привикуЮ, но В выписке не напишем...В итоге написали, так как ничего другого не нашли. Потом я пошла в поликлиннику, разговаривать с врачом (сейчас я бы ее засудила или еще чего...тогда молодая была), она даже не извинилась...первый раз сказала, что я не звонила...а второй, на очной ставке с глав. врачом, что...она мне сказала "вызывать скорую"...ее никто не уволил и она и дальше продолжила работать! Нас взялась вести главный врач...но отвода нам никто не дал...мы съездили к платному врачу и нам дали отвод до 2-х лет...Но, в детской поликлиннике он не считался за отвод. Я написала отказ! Когда все это произошло, на сказали, что такая реакция чуть ли не одна на 10 млн. Но потом...вокруг оказалось столько людей, которые на своем опыте знают что такое реакция на привику...и тут я все равно была слепа... В два года нам нужна была карта в садик и начался террор с прививками...я сдалась...желею до сих пор...смалодушничала..законов не знала..проще было поверить, что адс-м легкая...та реакция на коклюш, подготовим ребенка, обследуем...Сделали все...пили антигистаминные и еще что то до...прошли врачей, анализы сдали...На следующий день...утром мы погуляли и в обед сын лег спать... Накануне и перед сном (я не знаю что это и почему..мистика какая-то) он говорил, что видит дядю какого-то, показывал в угол и говорил, что он на него смотрит...Я пугалась этого, так как до сих пор не понимаю...В обед он лег спать и я минут через тридцать иду посмотреть (после того случая я мнительна до безумия и до сих пор хожу ночью смотю как он дышит...малейшая болезнь и я пью успокоительные...с дочкой такого нет) и понимаю, что у него температура, около 38...ухожу, достаю нурофен, ставлю на тумбочку у телевизора и трогая его понимаю, что он горит...моментом рост температуры...я градусник, там моментально 39 с копейкамию.....не домеряю...хватаю, раздеваю, нурофен вливаю и в комнату к нам...на кровать на пеленку..через минуту начались судороги...сколько мыслей пролетело в моей голове в тот момент...Я испугалась...Схватила Даню...одной рукой звоню с корую...другой мужу ребенка отдаю...все сказала и трубку бабушке, босиком 1 апреля вылетаю на улицу и собой ловлю машину (боюсь, что скорая долго ехать будет)...остановила и звоню одевайте и тут скорая приехала (молодцы, моментально почти)...Больница, реанимация и меня зажало..меня даже не оставили с ним..дали валокордину и домой..слез не было..было отделение сознания и подсознания...я вскакивала по начам и была как стержень..потом был гипертонический криз, панические атакилечение и диагноз постравматический синдром. Только диагноз мне поставили и помогли реально только когда я Владой забеременела..в платной клинике...а обычные врачи...ничего не знали и я от давления пила таблетки и ВСД у меня...3 года я жила с этим..Но, я не про это...В больнице у нас начался бронхит и насморк...с насморком мы по сей день боремся!Выписались из больницы, насморк не проходит...нас направляют на прогревание! В итоге...гайморит...Платная клиника, слова врача, что греть было нельзя и слова врача в детской поликлиннике "А зачем Вы грели? Ну и что что я направила, поехали бы в платной проконсультировались) Это было в Мае...помимо насморка у нас каждый май глаза чешутся, чихается и т.д. до трех лет были экземы в сгибах! Врачи..пищевую аллергию видели всегда...нос у нас так и тек и в июне мы уехали на море...сопли ушли... и какое-то время по возвращении их не было...следующий год мы весь жили с соплями...врачи лечили каплями и говорили...это из-за сада (так как мы в сад первый год как пошли). Весной все становилось хуже, летом на море отпускала...сейчас я умная...а тогда,, только думать начинала и у меня нет мед. образования я и представить не могла, что насморк может быть аллергический! Потом у меня появился Фиро и этот форум...И уже почти в 6 лет меня надоумили! Ира (Касодорина) сдать на иммуноглобулин и аллергены. В поликлиннике не нашли показаний для направления и мы поехали в платную...И, неожиданно, вся респираторная панель у нас, а по лиственным растением вообще все "отлично". ттт на собаку нет и пищевой нет. Пролечились иммуномодуляторы попили, еще что-то и капли в нос...две недели продержались после полутора месяцев таблеток. Это в платной...Пичкать ребенка иммуномодуляторами я не хотела и мы бросили это дело...в прошлом году стал ходить в спортшколу и вроде стало немного получше, но весной...нас накрыло так, что мы вынуждены были улететь в Египед. начался кашель астматически, весь отек и глаза не открывались...просила направление к аллергологу...сказали пройти кучу врачей и дадут. Забила я. летом почти отпустило, но насморка не было дня два в Египте...и летом более или менее, а дальше..весь этот год просто ужас! В начале месяца сдали иммуноглобулин, там 1057 при норме 90. Но оно видно...он в школе даже урока высидеть не может, сморкаться выходит... Пошла опять в поликлиннику, так как гомеопата пробовали и глистную инвазию полную "на всякий случай" делали...а все дорого...хочу развернутьб все панели аллергенов и сдать отдельные вещества...так как есть у меня подозрения на реагенты и химию для бассейнов (сопоставила уже сейчас, он и в саду плавал и в спортшколе..а в этом году сменили химию, так как взрослые группы открыли и...в египте почти все время в бассейне плавал..я почти уверена, что на хлор есть...и поэтому ухудшения такие), а это все дорого...Но я уже 5 раз прокляла, бесплатную медицину!

Итак...для получение направления к иммунологу на белорусскую надо собрать выписки из платных и взять свою, пройти лора и сделать снимок носа (анализов на подтверждение аллергенов недостаточно, надо что бы лор написал), принести свежие анализы до 3-х дней! 14 марта я пришла просить направление у педиатра, 14 же взяла талончик к лору на 21 (у нас по записи). Она мне к 18 подготовила выписку и направление. Я позвонила и записалась на 28 марта на 13-00., мне дали список что надо сделать. Позвонила в поликлиннику, оказалось, что рентгена у нас нет и надо ехать на тимирязевскую, но направление даст доктор...Звоню на тимирязевскую, прошу записать, так как надо успеть...не записываю, посыллают к себе и говорят, что у наших есть талончики...звоню прошу сказать на когла талончики, что бы понимать успею или нет...говорят, что все вопросы к лору и пусть он напишет ЦИТО (срочно). Вторник 19 иду к Лору (за направлением), в надежде до 21 сделать все. Просто так направление лор не дает..смотреть надо, а так как по записи....ждите конца приема (мы к началу приехали) и если успеет, примет. Ждем...принял...посмотрел 1 ухо и одну ноздрю..30 секунд..направление пишет..прошу написать Цито...отказ, это не относится к цито... Он у меня спрашивает, что писать...пазухи, носоглодку, какие проекции и т.д., что надо...? Я не знаю...мне там сказали, что лор посмотрит и назначит...он мне предлогает им завтра утром позвонить и еще раз уточнить...беру направление на снимок носоглодки..В регестратуре талончики есть (по телефону не было)...урвала на пятницу 22 в 16-00. Беру талон к лору на субботу на час (думаю снимок сделаю, за заключением приду). ЩАЗЗЗ. Снимок сделали, приходите в понедельник после часа готов будет...прошу пораньше, что бы успеть к иммунологу...нет...надо было раньше приезжать...как без талончиков, я звонила...просила...или не записываться на 28 к иммунологу (ВРЕМЯ РАСЧИТЫВАТЬ). пыталась в пятницу взять талончик к лору...нет их до 28 до 4-х все занято, а у нас прием в час...буду опять лезть...только у меня малая в саду и как забирать, а лор у нас по вечерам. Сегодня побежали утром анализы сдавать, как раз три дня делаются и в среду готовы будут, думала я...Сдали...на мой вопрос, когда забрать????? В пятницу...у нас лаборатория не работает и мы в другую возим...Я в шоке...

Завтра платно пойдем делать...Сейчас поеду за выпиской на тимирязевскую...А...да! иммунолог на белорусской, а анализы потом сдавать на большой академической, если назначат ( в чем я сомневаюсь), так как педиатр наша сказала, что посмотрят и гармоны выпишут!!! но..попробую довести это до конца!Я давно поняла, что диагностировать ничерта у нас не умеют и не хотят...ответственность брать то же...все тупо под орви подгоняют и т.д.каждый по профилю своему болезнь одну знает и лечение...антибиотики, иммуномодулюторы и гармоны...могу еще написать как нам апендицит хотели лечить...при том, что его не было и т.д...

Суть в том, что только сам, при желании, можешь найти решение и проблему...всем остальным...не надо...после наших реакций мы проходили полное обследование...заключение его (почему реакции), чувствительная нервная система! Все...у ребенка насморк 6 лет, а никто даже не задумался о том, что это аллергия...в поликлиннике не видят ничего дальше "списка утвержденных болезней...симптом и самая вероятная болезнь" .

Вот...накатала...

поныла и т.д

Скажите, а вы в течении полугода не применяли препаратов виферон, интерферон, арбидол? и прочих таких имкностимуляторов/модуляторов?

У нас после их применения сначала тоже началась реакция и такие повышенные показатели, потом началось вообще ужасное - аллергия и аутоимунная реакция с разрушением белого вещества головного мозга, пока это выяснили(это было очень трудно установить причину) у нас было все и птоз, и паралич конечностей и прочие "прелести" вплоть до отека мозга.

Лечились мы в институте Педиатрии, в отделении неврологии.

Жуть, а у ВАс как реакция на препараты это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое вообще детям не даю. Да и истории 6 лет уже. в другой темке есть подробно . имуномодуляторы пили 2 года назад 1 курс

Жуть, а у ВАс как реакция на препараты это было?

Именно на эти препараты как впоследствии оказалось у нас вообще очень сильный иммунитет вирусный, а тут в момент болезней нам детский врач прописывала свечи и арбидол вдогонку, как потом уже узнали это без изучения имунного статуса делать нельзя, но ктож знал.....итогом стала аутоимунная реакция, когда организм стал разрушать сам себя, как говорили нам врачи, что это дело не одного раза приема таких лекарсв, а именно в накоплении. Ну и естественно не у каждого, конечно это бывает, но с арбидолом и прочими аналогами я и моя семья завязали. Ребенку нельзя теперь даже препараты на основе эхиноцеи - мигом подъем температуры.

Мне очень нравятся врачи в диагностическом центре при НИИ Педиатрии. Ездим туда, далеко и дорого, но делать нечего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на эти препараты как впоследствии оказалось у нас вообще очень сильный иммунитет вирусный, а тут в момент болезней нам детский врач прописывала свечи и арбидол вдогонку, как потом уже узнали это без изучения имунного статуса делать нельзя, но ктож знал.....итогом стала аутоимунная реакция, когда организм стал разрушать сам себя, как говорили нам врачи, что это дело не одного раза приема таких лекарсв, а именно в накоплении. Ну и естественно не у каждого, конечно это бывает, но с арбидолом и прочими аналогами я и моя семья завязали. Ребенку нельзя теперь даже препараты на основе эхиноцеи - мигом подъем температуры.

Мне очень нравятся врачи в диагностическом центре при НИИ Педиатрии. Ездим туда, далеко и дорого, но делать нечего......

мда... я всегда считала, что арбидол и прочие имуностимулирующие препараты-это зло...Ваш случай только подтверждает это. Я своим вообще стараюсь ничего не давать, максимум от температуры анальгиновые свечи (если выше 38.5, у малой только ими сбивается, а сыну ттт года два от температуры ничего не давала) и от кашля сироп солодки и капли в нос простые...плюс Дане бускопан и хофитол, так как у него еще и перегиб желчного пузыря..есть проблемы сезонные. Все!

Здоровья Вам и не болеть так больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришлось сдавать самой анализ на аллергены, врач посоветовал обратиться сюда http://www.dnk-diagnostika.ru/allergologiya

Линейка там достаточно обширная, может они делают на то , что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.vedomosti.ru/companies/news/12120721/fas_vstupilas_za_en

ФАС поможет Дерипаске выйти на столичный рынок противогололедных реагентов

ФАС возбудила дело в отношении московского департамента ЖКХ из-за того, что тот не допустил «дочку» En+ — Волгоградский магниевый завод — к аукциону на поставки реагентов

Виталий Петлевой

Vedomosti.ru

17.05.2013

Эта публикация основана на статье «ФАС вступилась за En+ » из газеты «Ведомости» от 17.05.2013, №84 (3346).

ФАС сообщила, что 30 мая начнет рассматривать дело о нарушении конкуренции в отношении московского департамента ЖКХ и благоустройства. Причина в том, что департамент не допустил к участию в аукционе на поставку в Москву противогололедных реагентов Волгоградский магниевый завод, говорится на сайте ведомства. Этот завод мощностью 350 000 куб. м бишофита в год (основной компонент для создания антиобледенительного реагента) принадлежит структурам En+, рассказал представитель компании.

Поводом для возбуждения дела стало несколько заявлений от компаний — участников сентябрьских аукционов 2012 г., на которых выбирали поставщика реагентов для московских улиц на зиму 2012-2013 гг.: «Бишофит-авангард», «Галополимер Кирово-Чепецк» (принадлежит компании «Галополимер» Дмитрия Мазепина) и Волгоградский магниевый завод (их заявления есть в распоряжении «Ведомостей»). Все компании пожаловались в ФАС на то, что из-за принятой в 2011 г. «технологии зимней уборки улиц» (распоряжение правительства Москвы № 05-14-650/1) количество поставщиков, допущенных к аукциону, резко сократилось. По заявлению компаний, технологические требования были составлены так, чтобы максимально сузить количество претендентов на победу в аукционе.

В сообщении ФАС указывает только, что Волгоградский завод не был допущен к торгам, хотя его продукция прошла экспертизу. О том, что требования были составлены так, чтобы сократить число участников, в сообщении не говорится. Что с другими заявлениями — неясно.

Согласно сайту госзакупок, осенью 2012 г. в Москве прошло девять аукционов на приобретение жидких, твердых и комбинированных реагентов, из них состоявшимися признали лишь пять — на общую сумму 3,41 млрд руб. Два аукциона из пяти выиграла компания ООО «НПО «Путевые технологии», получив за поставки 1,79 млрд руб., еще два — на сумму 1,28 млрд руб. — ООО «Башхимпром». Аукцион на 340 млн руб. на право поставлять жидкие реагенты выиграло ЗАО ТД «Скоропусковский синтез».

Волгоградский магниевый завод просил ФАС проверить не только работу департамента ЖКХ, но и Уральский завод противогололедных материалов, а также «Путевые технологии». Волгоградский завод подозревает, что все они сговорились, чтобы не допустить на рынок конкурентов. По данным Волгоградского завода, «Башхимпром» и «Путевые технологии» — дилеры Уральского завода протовогололедных материалов (по данным СПАРК, владельцы всех трех структур — граждане России). Представитель Уральского завода противогололедных материалов подтвердил, что в 2011-2012 гг. предприятие участвовало в поставках реагентов в Москву, однако ответить на дополнительные вопросы не смог. В отношении Уральского завода ФАС дело не возбудила.

В московском департаменте ЖКХ и благоустройства отказались отвечать на вопросы «Ведомостей», переадресовав их в пресс-службу мэра Москвы, там предоставить оперативные комментарии не смогли.

Согласно сайту госзакупок, в 2013-2014 гг. московское правительство было намерено потратить на закупку реагента 9,1 млрд руб., сейчас эти тендеры отменены. Представитель ФАС на вопрос, связана ли отмена аукциона с решением службы, ответил, что это не имеет никакого отношения к рассматриваемому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...