Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудеса из Бахетле


Mart

Рекомендуемые сообщения

Маленькое предостережение или отзыв о супермаркете. Если не в том разделе прошу перенести.

И так 25 марта у нашего младшенького ДР - 2 года.

Ни времени ни сил готовить самим не было. Как решение - новый супермаркет Бахетле на Олимпийском проспекте.

Купили салаты, пироги, торт....

Так как Лешка аллергик специально для него купили яблочный пирог. Все было приготовлено 24 марта.

И так 25 марта нас ждал вот такой сюрприз:

img0357qb.jpg

img0360ju.jpg

img0361dhp.jpg

То ли у них чудо плесень которая в холодильнике за 24 часа так прорастает, то ли они элементарно меняют ярлыки с датой производства на продуктах (что более вероятно).

Честно говоря есть после этого другие продукты из этого супермаркета тоже не хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всех магазинах делается. Бахетле не единственный. Помимо даты, нужно по возможности разглядывать сам продукт.

Но, к сожалению, никто не застрахован. Я уже вообще боюсь продукты покупать. Кругом обман.

Недавно рассказала крестная о некоторых моментах производства некоторых продуктов. Это ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему тут удивляться? я уже давно собственного производства ничего и нигде не беру. :dntknw: Только заводская упаковка с фирменной наклейкой с датой изготовления-более или менее гарантия свежести. Всё остальное... страшно.

А что им стоит замотать по новой плёнкой и распечатать новую плюшку? две минуты времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я работала заведующей в магазине, так вот если ты отказываешься переклеивать и мыть сосиски с тухлой селедкой, то либо увольняешься либо покупаешь тухляк сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане АШАН нравится,у мужа там знакомые работают,они сказали,что за неск.дней до окончания срока годности продукты утилизируют.И сама покупая там продукты ни разу не попадала.Хотя всякие перекрёстки и пятёрочки обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане АШАН нравится,у мужа там знакомые работают,они сказали,что за неск.дней до окончания срока годности продукты утилизируют.И сама покупая там продукты ни разу не попадала.Хотя всякие перекрёстки и пятёрочки обхожу стороной.

а вот, кстати, правда...

соврала я про то, что ничего не беру собственного производства. Ашановское, иногда, но всё же беру. И вот реально, ни разу не было плохого.

ЗЫ. Надо же, как сразу обращаешь внимание на негатив и не сразу замечаешь положительное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала заведующей в магазине, так вот если ты отказываешься переклеивать и мыть сосиски с тухлой селедкой, то либо увольняешься либо покупаешь тухляк сам!

а зачем покупать тухляк самому, если знаешь, что оно - испорчено? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем покупать тухляк самому, если знаешь, что оно - испорчено? :dntknw:

Как зачем? НАКАЗАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане АШАН нравится,у мужа там знакомые работают,они сказали,что за неск.дней до окончания срока годности продукты утилизируют.И сама покупая там продукты ни разу не попадала.Хотя всякие перекрёстки и пятёрочки обхожу стороной.

Тоже согласен - в Ашанах обычно огромный потребительский поток плюс четкие корпоративные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? НАКАЗАНИЕ!!!

Нет, не наказание, просто способ реальзации продукта. Один из.... Либо помыл и продал неискушенным покупателям, либо сам купил, либо уволился. На выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не наказание, просто способ реальзации продукта. Один из.... Либо помыл и продал неискушенным покупателям, либо сам купил, либо уволился. На выбор)

Ну я и говорю, что наказание себе самому за неподчинение! Не можешь реализовать товар по их правилам - покупай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы часто в Бахетле берем! знаю этот магазин ооооочень давно, т.к. моя мама из Казани, мы часто ездили в гости и все время оттуда гостинцы прем. очень обрадовались, что у нас появился такой магазин. вот честно и в алтуфьево покупали, и на горьковке и в центре.. ни разу не было такого. недавно лежала в больнице, мама мне оттуда возила вкусняшки всякие.

как-то даже обидно.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать работает по кондитерке и недавно я узнала забавный факт: когда у фасованного печенья (в заводской упаковке) кончается срок, то они высыпают печенья из упаковок и продают как развесное. Правда, в случае с печеньем это не очень фатально, мы всю жизнь едим всякое просроченное печенье и все живы-здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предостережение или отзыв о супермаркете. Если не в том разделе прошу перенести.

Сохраняйте всегда чек. Несёте испорченное обратно в магазин и вместе с чеком кладёте директору на стол. При малейших признаках сопротивления, забираете всё и говорите, что идёте с этим в "Роспотребнадзор". Наслаждаетесь реакцией.

В нашей "Пятёрочке" просрочка-нормальное дело. По возможности портим заведующей жизнь таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без чека нельзя? не так давно столкнулась, купила в перекрестке кальмары маринованные, в заводской упаковке, и срок хранения еще не истек, но видимо были нарушены правила хранения. Привезла домой, открыла, а там вместо жидкой заливки уже какая то биомасса отвратительная густая как кисель :angry2: а чек выкинула. хотела поехать без чека, но 8 марта было на носу, забегалась, забыла, в итоге выкинула хрень эту и забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен - в Ашанах обычно огромный потребительский поток плюс четкие корпоративные правила.

ну не знаю... на пределах срока годности в Ашане попадались продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно и без чека - но сопротивления встретите больше.

А по поводу продуктов собственного производства, очень хотелось верить, что в таких недешевых магазинах как Бахетле, Алые паруса и тп берегут свою репутацию... Всё-таки не Пятерочка или Копеечка/ Дикси. Получается, что нигде не застрахованы... :nonono: Может, был смысл сходить разобраться? Может, разовая оплошность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен - в Ашанах обычно огромный потребительский поток плюс четкие корпоративные правила.

Неа! Просто они свой тухляк в Пятерочки и Перекрестки утилизируют... В нашей Пятерочке нет пекарни... А ,типа, свежая выпечка есть! Никогда её не беру, т.к. не верю, что она свежая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане АШАН нравится,у мужа там знакомые работают,они сказали,что за неск.дней до окончания срока годности продукты утилизируют.И сама покупая там продукты ни разу не попадала.Хотя всякие перекрёстки и пятёрочки обхожу стороной.

может быть только собственное производство?

буквально на прошлой неделе купила там котлеты куриные "Элинар" охлажденные, и так получилось что в этот же день, мне такие же котлеты привезли с самого "Элинара" родственники, дата производства на упаковках стояла одна и та же, готовить в этот же день не получилось, но у них срок годности при хранении в холодильнике - 5 суток, короче на 2-е сутки после производства пожарить я смогла только котлеты привезенные с самого "Элинара", купленные в Ашане пришлось выкинуть :ranting:

Так что, даже если они утилизируют просрочку - то условия хранения, судя по всему, не соблюдают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен - в Ашанах обычно огромный потребительский поток плюс четкие корпоративные правила.

У Ашана довольно жёсткий постоянный контроль качества продукции и поставщиков. Одно из подразделений компании, в которой я работаю, как раз этим и занимается (правда, я не уверена, делаем ли мы это именно для Ашана в России). Но, если не мы, то кто-то другой из конкурентов в России точно это делает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мы щас договоримся тут, тему ТАК разовьём, что есть вообще перехочется :lol2: Хотя это не плохо наверное, а то я вот всё остановиться не могу а на улице весна скоро, надо худеть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёльк, буквально недавно сдавала купленную футболку без чека,

уже целую речь приготовила, что я им отвечу на отказ принять ее обратно в виду отсутствия чека,

но мне и слова не сказали, поискали чек какое-то время в базе, вернули деньги, я даже подрасстроилась, что поумничать не дали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поставщиков и честных (реально честных!) магазинов. Моя тетя работает (служит) химиком-ядерщиком (я из химической семьи - 2 тетки химики и я вроде как), так их начальство подкалымливало хитрым способом.

Нашелся некий поставщик, (может чей-то родственник из тетиного руководства, или просто "щедрый" человек) которому магазин вернул просрочку, все в заводских упаковках, как положено. Не знаю, почему вернули, а не утилизировали, я в этой теме слабо разбираюсь, как там у магазинов и поставщиков положено. Но этот поставщик стал регулярно "поставлять" свою просрочку химикам мин.обороны (где моя тетя как раз работает) и они, по указанию начальства, удаляли нанесенные даты производства и хранения с упаковок, этикеток и т.п. и наносили новые.

И повторялось это неоднократно. Сейчас не знаю, происходит ли, давно не интересовалась, но практика такая была. Думаю, что она и не до конца забыта кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...