Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тараканы, помогите!


yirina

Рекомендуемые сообщения

Прям стыдно писать,но и жить с ними тоже страшно. з года назад переехали в новую квартиру, на лестничном коридоре живет бабушка которая одинокая, и там у нее зверинец тараканов, жуков, она даже гуляет с черными пакетами и там все шевелится - жесть, 2,5 года все было хорошо, а сейчас вдруг полезли от куда то, жесть. сама с ними бороться боюсь очень. борюсь по выходным руками мужа, несколько раз кардинально все запшикивали, замазывали на кухне, но они пропадали а через 2 недели по новой, а сегодня я увидела одного большого в комнате.аааааа я же там от них прячусь, как дальше жить как избавиться раз и навсегда, если у нас дома ребенок 3 года и котенок 3 месяца. На вызов компании муж не соглашается, говорит дорого. мама твердит про шарики с картошкой, муж говорит что это все устарело.

:helpsmilie: :ranting:

и самое ужасное мне теперь они везде мерещутся, я скоро сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр :helpsmilie:

вызывайте службы, жэк может быть! с бабулей бы поговорить по-хорошему...

боюсь их до жути, предприняла бы всё возможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дом заражен этими гадами рыжими, а над нами живёт семья алкашей, так летом они с их балкона к нам летали бррр, как вспомню, так вздрогну.

Помогло несколько мероприятий:

1. Ремонт

2. Железная дверь

3. Застеклили балкон и наверху теперь козырёк

4. Все воздуховоды закрыли очень мелкой сеткой.

5. Стояк в туалете- сверху и снизу труб запенили так, чтобы вообще щелей не было.

Даже не пришлось травить, а то в доме животные, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте службу, которая травит. Мы когда переехали в свою квартиру, 15 лет назад, пытались справиться обычными методами - бесполезно. После того как приехали и обработали все прошло. Только кучки трупов веником выметали. У нас соседи алкаши у них просто тараканник, но к нам в "гости" это товарищи теперь не заходят. Для животных не страшно. У нас тоже на тот момент было 2 собаки, 2 кота и попугай. Главное посуду всю убрать, в общем спросите, Вам все объяснят. И ищите фирму, которая дает гарантию, на 2 года кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже с ними боролась, по всей квартире были развешаны ловушки (постораюсь объяснить: такая пластиковая штучка на 2ом скотче с ходами.. там лежит какая то отрава) развешивала в ванной на кухне и коридоре, главное чтоб воды рядом не было (плотно закрывала краны и на ночь насухо вытерала все мойки. Надо для того чтоб они не отпились, через 2 недели они пропали полностью. Сейчас просто меняю эти ловушки раз в пол года и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило название темы Тараканы, помогите! Это обращение к тараканам за помощью :lol2: Специально зашла посмотреть о чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда-то "Дохлокс" помог) очень клевой штукой оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило название темы Тараканы, помогите! Это обращение к тараканам за помощью :lol2: Специально зашла посмотреть о чем))

Да-да, тоже сразу подумала: "Здравствуйте, мы - тараканы, чем помочь?:)"

По теме - вызывайте фирму, у меня мама работала в такой, травили всех 100%, у нас самих тараканов сначала были полчища, после того, как протравили, уже 10 лет нет никого, притом что дом старый, этаж первый. Они с гарантией травили, т.е., если через какое-то время не пропадали - приезжали на повторную обработку бесплатно, и так до упора. Но по тараканам не слашала, чтоб хоть раз повторная требовалась:) С крысами/блохами, да, бывало. Травят гелем прозрачным, без запаха и т.п., полностью безопасно для всех теплокровных и мебели/обоев. Сейчас много фирм таких, СЭС обычно - бесполезно и вонюче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине, где продают бытовую химию, спрашивайте ловушки для тараканов "Комбат", есть в пластиком корпусе, есть в бумажном, их следует поставить на кухонном гарнитуре, возле стыков труб и стены, под мебелью на ножках, т.е. в недоступных местах для ребенка и согласно инструкции обновлять до исчезновения проблемы.Все решаемо. А шарики действительно делают, только не из картошки, а из сваренного желтка с борной кислотой, но это при условии, что у тараканов не будет никакого доступа к воде, иначе это неэффективно совсем да и для детей с животными опасно, поэтому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти шарики в свое время очень помогли. Я из заталкала во все решетки, там кроме них никто не достает. Все пропали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы боремся давно, вызывали и службу и заливали нам всю квартиру, делали ремонт и тд...Как все хором говорят:" пока у соседей и вообще в доми они есть, так и будете с ними жить". Я честно говоря уже устала бороться. У меня на них дикая аллергия. Еще страшнее что 3 фирмы травили и нас так же. Генеральные уборки после заливки отравы. Ползут через стены наружу, по воздуховоду. Сверху соседи приобрели какой то ультразвук, говорят помог. У нас они забегами, так как все разложено что можно. Но реально вот чтоб вот так раз и нет...Посижу послушаю, так как по этой причине я собралась уже продавать квартиру, не могу я протравить весь дом...А соседям похоже нормально с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете полно объявлений, от 1000 до 2500 рублев приедет дядька и потравит! Нам помогло! После травли пару раз находила дохлых только! Гарантию дал ГОД! Комбаты ставила по 10 шт нифига не помогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне очень помогло средство "Домовой" производство Краснодар, причем по моему совету пользовались знакомые, тоже удачно. Это гель-крем в тюбике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нет ли в продаже тюбика "Глобал". Это такая коричневая паста. Не ядовита для животных наших. Если найдете, покупайте, мажте на плинтусах, входной двери, вытяжке и т.д. И еще вопрос: У Вас в доме нет сырости? Ну там вода где то подтекает или еще что-то. Говорят они это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызывали, стоит это удовольствие не дешево, но ОЧЕНЬ действенно

года -4 назад отдавали 6 тысяч, но, ттт, с первгого раза помогло.

До этого чего только не пробовали сами.

И посмотрите, может откуда-то ползут, есть щели. Обязательно их заделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, ползут от соседей сверху, все дырки в квартире заделаны, так они летом появляются, по наружным стенам и в открытые окна. :angry2: Вызывала контору чтобы потравили. Тараканы пропали, но в теплое время года приходиться расставлять черненькие ловушки с отравой для залётных граждан. Каждое лето нахожу несколько штук уже дохлых, слава богу. А вообще то если отрава качественная, то потравленные должны заражать всех остальных здоровых(вроде так), так что и у соседей сократиться популяция :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти ловушки до смешного но в подъезде стоят у дверей у многих. Они даже в лифте. Звонили и в СЭС и куда только можно. Типа ждите на очереди. Хотя знаю, что если есть живность, то обязаны каждый месяц обрабатывать.... Да и в подвале у нас за 15 кошек проживают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по осени вдруг полезли, причем как-то хором по три квартиры. Брызгала Байгоном и всякие ловушки - не помогало. Потом вдруг ррраз и нет никого :dntknw: Ушли помогать в другое место)))

Но вообще... омерзительней этой твари разве что пиявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не могу, как прочитаю заголовок, прямо напрашивается "Не паникуйте, держитесь! Команда тараканов уже в выехала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не могу, как прочитаю заголовок, прямо напрашивается "Не паникуйте, держитесь! Команда тараканов уже в выехала."

:lol2: та же самая фигня :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прям стыдно писать,но и жить с ними тоже страшно. з года назад переехали в новую квартиру, на лестничном коридоре живет бабушка которая одинокая, и там у нее зверинец тараканов, жуков, она даже гуляет с черными пакетами и там все шевелится - жесть, 2,5 года все было хорошо, а сейчас вдруг полезли от куда то, жесть. сама с ними бороться боюсь очень. борюсь по выходным руками мужа, несколько раз кардинально все запшикивали, замазывали на кухне, но они пропадали а через 2 недели по новой, а сегодня я увидела одного большого в комнате.аааааа я же там от них прячусь, как дальше жить как избавиться раз и навсегда, если у нас дома ребенок 3 года и котенок 3 месяца. На вызов компании муж не соглашается, говорит дорого. мама твердит про шарики с картошкой, муж говорит что это все устарело.

:helpsmilie: :ranting:

и самое ужасное мне теперь они везде мерещутся, я скоро сойду с ума.

Просто не надо бояться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наборы ловушка + регулятор размножения. По-моему к двум ловушкам прилагается один регулятор.

Смысл его в том, что он пропитан каким-то средством, привлекающим внимание таракана.Он в него заползает и заражается.

От этого он не может давать потомство. Или если таракан уже с яйцом, выводятся уродцы, так же не способные не то что

множиться, но и жить. Они мутируют, становятся слабыми, нежизнеспособными.

Стоят такие наборы не дорого, но эффективны. Главное их найти.

Вот что я имела ввиду.
/>http://www.lero.perm.ru/index.php?state=persgoods&catfilter=11&subcatfilter=79&brendfilter=98&dopparam2=8151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояться невозможно, это как фобия, вот я все понимаю и взрослая тетя, как гриться, но при виде их впадаю в ступор, меня трясти начинает.... :dntknw: А мышей могу за хвост ловить на даче, и жуов всяких не боюсь..

Мы снимаем кв. в районе типа "гетто" и дом просто атас, вечный мусор на лестнице, вечная вонь..., сверху дед алкаш..ну и соответсвенно они.... погзучие помогла только обработка спец. препаратами, немецкой какой-то фирмы вызвали службу, они дают четкие инструкции по подготовке к обработке и по дальнейшим действиям, после обработки прорали слава богу. Ну естественно собака на 2-3 была депортированна к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...