Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миниатюрная девочка - метис черного лабрадора, ориентировочно 1,5 года


Рекомендуемые сообщения

Обратились за помощью люди, которые нашли в метель домашнюю собачку.

"24 марта 2013г. найдена собака в жилом комплексе Мечта, Дмитровского Района.

Собака похожа на лабрадора,чёрного цвета, была в ошейнике, охотно подошла к детям, спокойная немного пугливая, хорошо ходит на поводке, знает некоторые команды.

тел. 8(910)418-36-12 , 8(495)543-55-20 - Олеся"

( тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229984&st=0&gopid=8835236entry8835236 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вижу, что лабр!!!

Спасибо.

Я метиса вижу...Вы про Брабуса тоже доказывали,что он лабр,а Браб 100процентный метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу очаровательного песика и очень жаль, что он потерерялся. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух первых фото девочка-лабруша!

Форма головы, уши, нос, глаза, шерсть, хвост, всё типичное, лабровское.

Я не вижу метиса. Можете забросать меня тапочками.

Если это не те формы, тогда разъясните мне, какие формы те!?:)

Я очень люблю эту породу собак, Аня и Гучи, и мне хотелось бы, чтобы и Брабус обязательно оказался настоящим лабрадором и попал в руки к добрым, хорошим людям.

Вот и вся моя вина...

на самом деле, я до сих пор уверена, что Брабус настоящий лабрадор, просто по старенькой собачке, труднее определить принадлежность к чистокровности, ведь формы уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: я видела Брабба вживую и он метис, даже мне, не породнику, это очевидно. Он замечательный и очень хорошо, что он попал именно к Ане, где его очень любят, но обманывать мы не имеем права.

На фото милая девочка, но у меня сомнения, что чистокровная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если метис и что теперь???

ОФФ..Вот честно уже надоело вместо помощи в каждой теме читать рассуждения метис или чистокровный.

Мне просто интересно если моя Бонька потеряется (ттт не дай Бог) и её найдут то тоже не помогут потому, что у неё башка лабра, окрас лабра а язык сиреневый и хвост кольцом...

Метис не метис, если есть у кого возможность то давайте поможем, у меня в данный момент такой возможности нет, но девочку очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помощь не писала ничего, это отдельная тема. И метисам тоже помогаю по мере сил. И тому же Брабусу тоже.

И эта девочка достойна помощи, НО я считаю, что мы не имеем права при устройстве собаки врать о ее чистокровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помощь не писала ничего, это отдельная тема. И метисам тоже помогаю по мере сил. И тому же Брабусу тоже.

И эта девочка достойна помощи, НО я считаю, что мы не имеем права при устройстве собаки врать о ее чистокровности.

Ткните, пожалуйста, в то место где в макете или где-то ещё указано, что это чистокровный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, в то место где в макете или где-то ещё указано, что это чистокровный лабрадор.

При чем здесь макет? О нем речи не было.

Пошла дисскуссия о принадлежности данной собаки к породе лабрадор-ретривер в теме. Я так же как и другие участники дисскуссии высказала свое мнение относительно этого. Что-то нарушила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я метиса вижу...Вы про Брабуса тоже доказывали,что он лабр,а Браб 100процентный метис.

Это лабруша. Таких довольно много:))))) Не ориентируйтесь в оценках на вид шоу-лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь макет? О нем речи не было.

Пошла дисскуссия о принадлежности данной собаки к породе лабрадор-ретривер в теме. Я так же как и другие участники дисскуссии высказала свое мнение относительно этого. Что-то нарушила?

А я писал шрифтом зеленого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу её забрать, если только на крайняк. У меня годовалый парень и очень-очень по-весеннему озабоченный. :blush2:

И тем не менее, "ЗА" то, что на двух первых фото лабруша-девочка сошлись во мнении уже три человека. Спасибо!:thumbup:

Отправила перепост с фото в ЖЖ...

Если что, могу помочь на передержку или кормом.

Может еще бывшие хозяева объявятся.

Я уже боюсь, что с ПиКа её могут перехватить мошенники и потом будут её мурыжить и таскать по улицам как Маверика.

Может надо девчатам позвонить, узнать что там и какая ситуация?

Вдруг она чипирована? А ведь это можно проверить только в ветклинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабруша. Таких довольно много:))))) Не ориентируйтесь в оценках на вид шоу-лабрадора.

Макет я скопировала с ПИКа. Его делали те люди, которые видели эту собаку. И именно они написали так. Наверное есть основания было писать, что это метис.:dntknw:

Я тоже вижу метиса лабрадора. Но сейчас это не важно. Хозяев бы найти.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух первых фото девочка-лабруша!

Форма головы, уши, нос, глаза, шерсть, хвост, всё типичное, лабровское.

Я не вижу метиса. Можете забросать меня тапочками.

Если это не те формы, тогда разъясните мне, какие формы те!?:)

Я очень люблю эту породу собак, Аня и Гучи, и мне хотелось бы, чтобы и Брабус обязательно оказался настоящим лабрадором и попал в руки к добрым, хорошим людям.

Вот и вся моя вина...

на самом деле, я до сих пор уверена, что Брабус настоящий лабрадор, просто по старенькой собачке, труднее определить принадлежность к чистокровности, ведь формы уже не те.

Быстро же Вы о Брабке забыли,а шуму то сколько было,сколько обещаний...Простите за офф...

Дело не в том,что собака породистая или метис,а в том,что когда пиарят как породную,люди верят,берут себе лабрадора.А на прогулке выясняется,что "у Вас не лабрадор,а метис".Но люди то хотели лабрадора,и в лучшем случае этот метис возвращается куратору,а в худшем на улицу.И моё мнение,что нельзя собаке приписать породу,если есть сомнения.Я сейчас не про макеты в этой теме,а про то,что автору свойственно доказывать то,что собака породистая,там где нет вообще никакой породы.

Лучше сказать потенциальным ручкам правду,что бы потом сюрпризы не заканчивались плачевно для собаки...

Многие обижаются,что метис,значит помогать не надо,или столько рассуждений.У меня у самой 100 процентный метис,и люблю я его не меньше,чем породистого.Просто знаю много людей,которые именно хотят породистого,для многих это залог не агрессивности,доброты к детям и т.д.

Помогать нужно всем,но породный раздел всё же для породистых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ЭТОМ форуме решат, что ЭТА собака не имеет никакого отношения к лабрадорам без единого сомнения, тогда модераторы перенесут тему туда, куда посчитают правильным.

Я думаю, что в любом случае, плохо с ней здесь не поступят. Есть надежда, что собаку отыщут старые хозяева. Возможно её уже разыскивают. Иногда на поиски собаки может уйти год...

и так случается,

всё зависит от упорства и любви хозяина. Поживем- увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо pa_awela за открытие темы и моральную поддержку! Я - вынужденный куратор этой собаки (Алиса).

Для меня не важно чистокровная или нет - она потерялась, и нужно как можно скорее вернуть ее в хозяину.

Но даже когда мне попадаются потеряшки, в чьей породности я уверена полностью, все равно в объявлениях пишу, что собака только похожа на такую-то породу, иначе любители халявы замучают звонками.

Что мы имеем на сегодня по Бетти - в первый день позвонили 2 раза дети и 1 пьяный мужчина, перепутавший наше объявление с объявлением про икшанского бродяжку-лабрадора. Больше никто Бетти не интересовался( В субботу еду клеить объявления в том районе массово - очень надеюсь, что хозяин обнаружится.

Сейчас она на передержке - ее взяли до воскресенья, куда потом - не известно. Ведет там себя не очень хорошо - одна оставаться не хочет, безобразничает и воет; на других собак рычит и отказывается контактировать с ними. Зато очень любит играть в мячик - готова играть в него целыми днями с хозяйским ребенком. Не стерилизована, недавно выкармливала щенков.

Может быть кто-то из форумчан живет поблизости - в Лобне или где-то рядом - может помочь с макетами или передержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо pa_awela за открытие темы и моральную поддержку! Я - вынужденный куратор этой собаки (Алиса).

Для меня не важно чистокровная или нет - она потерялась, и нужно как можно скорее вернуть ее в хозяину.

Но даже когда мне попадаются потеряшки, в чьей породности я уверена полностью, все равно в объявлениях пишу, что собака только похожа на такую-то породу, иначе любители халявы замучают звонками.

Что мы имеем на сегодня по Бетти - в первый день позвонили 2 раза дети и 1 пьяный мужчина, перепутавший наше объявление с объявлением про икшанского бродяжку-лабрадора. Больше никто Бетти не интересовался( В субботу еду клеить объявления в том районе массово - очень надеюсь, что хозяин обнаружится.

Сейчас она на передержке - ее взяли до воскресенья, куда потом - не известно. Ведет там себя не очень хорошо - одна оставаться не хочет, безобразничает и воет; на других собак рычит и отказывается контактировать с ними. Зато очень любит играть в мячик - готова играть в него целыми днями с хозяйским ребенком. Не стерилизована, недавно выкармливала щенков.

Может быть кто-то из форумчан живет поблизости - в Лобне или где-то рядом - может помочь с макетами или передержкой?

Жаль, что в теме так быстро поменяли название, убрав слово "лабрадор" и слово "тип". Три человека в теме признали на фото лабрадора-девочку.

Теперь темой никто не интересуется, ясень пень.

Спасибо, что не бросили собашку, Алиса!

Придется мне к вам поехать. Может получится в начале недели. Возьму фотоаппарат.

С лабриком с Икши всё повисло в неизвестности! Очень жаль его! Никто не отписывается.

на фото он просто несчастный... (((

Можете вы что-то о нем выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклеила сегодня много макетов - надеюсь, хозяин обнаружится.

Передержка сможет держать собаку до среды.

А икшанского лабрика разве не забрали? По его теме я так поняла, что его забрали 27 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в теме так быстро поменяли название, убрав слово "лабрадор" и слово "тип". Три человека в теме признали на фото лабрадора-девочку.

Теперь темой никто не интересуется, ясень пень.

Спасибо, что не бросили собашку, Алиса!

Придется мне к вам поехать. Может получится в начале недели. Возьму фотоаппарат.

С лабриком с Икши всё повисло в неизвестности! Очень жаль его! Никто не отписывается.

на фото он просто несчастный... (((

Можете вы что-то о нем выяснить?

Вы опять что-то путаете. Внимательно почитайте название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По макетам не было ни одного звонка(((( Их не сорвали - алеют на всех столбах Озерецкого.

Денег на передержку у меня практически нет, поэтому будем потихоньку пиариться и искать для Бетти новый дом.

На передержке ведет себя получше - подружилась с одной из собачек, любит носиться с ней во время прогулки до упаду.

Обожает играть в мячик и палочку - сама откусит от куста, сама кинет, сама принесет, сама убежит, чтобы не отобрали)))

В Бетти влюбились все бабульки с лавочки и дети во дворе.

Единственный минус- оставаясь одна, сильно воет, скулит и тяжко вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...