Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв крестовидной связки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришла беда, откуда не ждали. В субботу ездили на осмотр, нам поставили диагноз - разрыв крестовидной связки. На сегодня назначена операция, вот, собираемся. Проблема ещё и в том, что вторая задняя лапа действует только наполовину. После дископатии она пострадала больше всего и полностью не восстановилась. Как будет проходить реабилитационный период? Собаченька моя не молодая уже, 7,5 лет.. Пожелайте нам удачи. Я потом подробно расскажу, как всё прошло. Может в будущем кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!

А кто будет оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Мы тоже рвали связку в возрасте 5 мес, сейчас нам почти год, но мы до сих пор не восстановились до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи@@@@@@@@@ и быстрого восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Все будет хорошо, вера творит чудеса, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, бедный собакин, у меня только на моем примере все ощущения (сама в прошлом году попала под сноубордиста -все связки коленного сустава были порваны + сухожилие)

могу сказать что нога у меня была обездвижена 6 недель, потом 4 недели реабилитация , через год стала ходить и бегать ) Но собаку тяжело обездвижеть -может тележку ему для поддержки задних конечностей. УДАЧИ ВАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший в пршлом году рвал ПКС(было ему 8,5), 9 марта 2012 оперировал лучший хирург в нашем городе, операция прошла ооочень удачно(со слов хирурга), песа мой на второй день наступать на лапу стал, через 2 недели уже рысцой пытался бегать..Но, все равно лапа утратила свою функцию(толчок не тот и нагружает он ее меньше) всвязи с этим на вторую лапу нагрузка возросла, теперь иногда отекает связка и мышцы на этой здоровой лапе((((Хирургу не доверять причин нет, но при всей успешности операции вот такая вот у нас фигня...Пес, конечно активен, весел и жизнерадостен...Но его хоть на две половинки режь, ему хоть бы хны, одна половинка за мячом побежит, другая за девочками))))

Удачи Вам и песке..Реабилитация у всех по-разному проходит, мы врача удивили-говорит, молодые лабры по году восстанавливаются, а вы вон как быстро(хотя никто реабилитацию не форсировал, 4 месяца все равно на поводочке шагом гуляли,летом плавали потихоньку)...тут все индивидуально, вот вторую лапу беречь придется,есть риск разрыва ПКС и на ней, потому что нагрузка на нее удвоится(((Держитесь!

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Ерёмин тоже ставил разрыв и срочная операция как показание, но я не поверила ... И показалась др врачу, оказалось невралгия. Вылечили несколькими уколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришла беда, откуда не ждали. В субботу ездили на осмотр, нам поставили диагноз - разрыв крестовидной связки. На сегодня назначена операция, вот, собираемся. Проблема ещё и в том, что вторая задняя лапа действует только наполовину. После дископатии она пострадала больше всего и полностью не восстановилась. Как будет проходить реабилитационный период? Собаченька моя не молодая уже, 7,5 лет.. Пожелайте нам удачи. Я потом подробно расскажу, как всё прошло. Может в будущем кому-то пригодится.

По поводу операции: Еремин, или Ягников или http://www.vetcentr.ru/tabid/456/47/Sereda-Ilya-Vladimirovich/Default.aspx

Востанавливаться в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть удачный опыт

2 года назад оперировали лабрушку, которой было на тот момент 5,5 лет. замечу, что девочка была жутко толстенькая, разрыв был очень застарелый. операция длилась больше 2-х часов. после операции были дадены рекомендации: строгое соблюдение похудательной диеты и глюказамин пожизненно курсами. через 2 месяца после операции собака уже почти не хромала. и сейчас (Т-Т-Т) все хорошо

зажали кулачки и лапки

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое коржиное дитя, братик Хельги, порвал перед Новым Годом, оперировались у Воронцова, сначала восстанавливался плохо (понравилось хромать, все любят и жалеют), но сейчас уже все нормально.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Спасибо всем за поддержку!

Оперировал нас Воронцов, именно по ТТА. Операция шла более полутора часов, плюс подготовка. Приехали в три, вывезли из операционной в пол седьмого.

Разрыв был не хорошим :( Удалили мениск. Лапка вся располосована. Категорически запретили на неё наступать в течение 2-х недель. Как это сделать чисто технически - ума не приложу. Она у нас дама холеричная, очень легко возбудимая по делу и без. В машине, например, она вообще не умеет ездить, хотя мы её с детства приучали. И вкусняшками и лаской и внимания не обращали - короче перепробовали кучу методов. Результата ноль. Один раз даже ездили с ней на море. Пофиг.

Вторая задняя лапа у неё тоже поврежденная. Скорее всего разрыв связки произошел именно из-за избыточной нагрузки, которая была на протяжении 3,5 года.

Бедняжка моя в этот раз очень тяжело выходила из наркоза :(( Сначала пластом лежала. Долго. Потом начала рваться, один раз чуть с каталки не слетела.

Потом вроде отошла, язык втянула, привстала, огляделась. Пока то-се, уже был 10-й час, поехали мы домой. С нами сынишка ещё толокся, устал, бедный, в шесть лет такое трудно выдержать. А тут ещё родители на взводе.. :angry2:

В машине опять металась, скулила. Дома кое как уложили, но она продолжала кричать и вскакивать. Короче, ночь я провела с ней в обнимку, перекладывала с боку на бок, утешала, колола баралгин, поила понемногу.. В шестом часу силы меня покинули, сдала вахту мужу, тот вытащил её на руках на улицу, кое как попискали и домой. От завтрака отказалась сначала, только пила.

Часов в восемь она поела немного каши. я поставила уколы все и рванула на работу. В обед прибегала - лапка подкравливает, но А.А. сказал что это нормально, может быть и отёк.

В итоге весь завтра вырвало за два раза, видимо не усваивается..

У меня пара вопросов к сообществу: чем кормить? решила отварить коричневого риса на воде. Можно хоть масличка добавить сливочного? Или лучше оливковое?

И второе - нам прописали баралгин, по 2 мл 2 раза в день. Ампула на 5 мл. Можно ли её делить на два раза? Как хранить открытый баралгин?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампула на 5 мл. Можно ли её делить на два раза? Как хранить открытый баралгин?

сразу набирайте в разные шприцы по 2 мл. хранить в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого масла!

Попробуйте любые лечебные консервы, по чуть-чуть.

Позвоните А.А., спросите, что можно дать успокоительного, ну хотя бы кот Баюн. Я рекомендую феромон D.A.P. (забейте в поисковик), ну и сами успокойтесь, собаки очень чувствуют наше состояние.

ЗЫ. Чуть-чуть разошлись с вами по времени, я вчера возила отказника на снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого масла!

Попробуйте любые лечебные консервы, по чуть-чуть.

Позвоните А.А., спросите, что можно дать успокоительного, ну хотя бы кот Баюн. Я рекомендую феромон D.A.P. (забейте в поисковик), ну и сами успокойтесь, собаки очень чувствуют наше состояние.

ЗЫ. Чуть-чуть разошлись с вами по времени, я вчера возила отказника на снимки.

Спасибо большое за совет!

С натуралкой этой совсем из головы вылетело, что есть и готовый корм+лечебный и сбалансированный.

Я псих - ага. Рана кровит немного, но у меня от этого душа не на месте.

Мы теперь едем в клинику 11-го только. Жаль, что не встретились. Я буду очень рада познакомится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Прошу совета: собака ест очень мало, в основном пьёт. Я купила ей консервы Хиллс с высоким содержанием белка. Первую порцию смела, потом тоже вроде кушала. А на второй день уже нос воротит. Съела меньше половины дневной нормы.Я волнуюсь :( Тем более, что она не какает. Получается, что последний стул у неё был утром 28-го. В этот день она не ела вообще, на второй день съела кашу, но вырвала её. Уже вечером 29-го скушала маленькую баночку консервов. Вчера, 30-го, съела две баночки. Сегодня только пару раз лизнула.. Можно сказать - не притронулась.

Собно вопросы: как её покакать? (она сроду не могла нормально устроится). То есть стул был регулярным, но пока она на садку сядет - сто кругов сделает. А сейчас водим её на постромках, задние ноги по сути висят. Она категорически отказывается от нашей помощи, пытались усадить - ноль эмоций..

И второй вопрос про еду - но, наверное, когда она покакает аппетит вернётся? Думала мяска ей немного отварить и кабачки.. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает натощак вазелиновое масло. Ну и собаке нужно принять позу для дефекации. Высокопротеиновые корма вряд ли сейчас полезны, т.к. активность у собаки ограничена. Если соберетесь давать мясо, то только сырое, заранее промороженное. Овощи пропаривайте или притушивайте с добавлением растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Вчера интернет сглючил, не смогла отписать. Сделала всё, как вы и писали: кус мяска разморозила, приготовила паровых кабачков, остудила. Собачка не дура, смела всё в миг! И буквально через пару часов прокакалась лучшим образом :) Наконец-то удалось с ней договорится, теперь усаживаем на садку без скандалов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части шва, ближе к паху, появился небольшой отек. М.б. жидкость скопилась там? До этого все дни немножко подтекало, кровь с сукровицей (светло розовая жидкость была). А сейчас, видимо, затянулся шов, а жидкость продолжает выделяться и остаётся под кожей. Что делать?

По прошлому опыту помню, что мне приходилось вскрывать часть шва и мешок (на спине тогда) и сливать. Неужели без этого никак? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...