Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОКЛЯТАЯ КАРТИНА


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

Эту картину "Мальчик и девочка" нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на «Hands Resist Him» то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: «Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

x_e550bf83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - явно кукла без глаз. Мальчик - жуткий. Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас...кошмар какой8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif

Это чтобы весь форум сразу помер от ужаса?621f748faf22924235f0ab1e0dc12327.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка не кукла, то что у неё с руками и ногами в месте сгиба? И ещё я не поняла это фото или картина? И где второй вариант :blush2:

И у обоих детей нет глаз... Ну чё за хрень? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... и теперь вы хотите, чтобы стало плохо неуравновешенным форумчанам? :)

может того... фотку-то убрать? мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла только это

да, девочка точно кукла

еще смотрите блики на стеклах двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не блики... это ладони... кто то тянется наружу оттуда... из-за двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не по себе стало :mf_hide::helpsmilie:

особенно комментарии почитала, ещё раз взглянула и вообще бррр

это на ночь - то такая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По черной-черной улице ехал черный-черный автомобиль...(далее по тексту)

323acbad57f681c6dfafa7a1ff301e90.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные-черные истории,эт фигня))) а вот безглазые дети и куклы, они гораздо менее приятны :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших форумчан, а тем более ретриверовладельцев никакими картинами не проймешь... :thumbup:

Ну, картина и картина, такое впечатление, что писал ее человек с больной психикой, они частенько пишут странные картины, только и всего.

Я, вот, например, люблю иногда на ночь страшилки смотреть из серии фильмов ужасов, :pilot: после них так сладко спится... :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала, потом посмотрела. У меня эта картина вызвала чувство страха (что то екнуло в груди) Смотреть не приятно особенно на эти руки за дверью, да и дети просто УЖАС. Люблю художество, но эту бы не купила ни за какие коврижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала, потом посмотрела. У меня эта картина вызвала чувство страха (что то екнуло в груди) Смотреть не приятно особенно на эти руки за дверью, да и дети просто УЖАС. Люблю художество, но эту бы не купила ни за какие коврижки.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TlbAe7Xoz9Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня если и есть глаза, то очень глубоко посажены, но вот свет, очень необычный особенно если смотреть на траву в самом низу, создается впечатление загробного мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне посмотреть? если там что то страшное то небуду :wacko: Я -натура впечатлительная и ужастики на ночь не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне посмотреть? если там что то страшное то небуду :wacko: Я -натура впечатлительная и ужастики на ночь не смотрю.

психологический эксперимент при котором показывают фото, говорят как человек отличился и просят описать характер,

камень в огород что если бы картинка была без текста она была бы не страшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА! теперь понятно. Спасибо за разъяснения, ща посмотрю, интересно. еще спасибо за камень в огород, но это уже не вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад говорите?)

Нее лучше этого нет:

kinopoisk.ru-Constantine-173150.jpg

А так, "пугающих" картин достаточно много.

У.Блейк "Великий Красный Дракон и Дева одетая в солнечный свет"

3124466.JPG

А в теме картина написано по фото, так что цветогамма обьяснима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию истории вспомнилась повесть "Портрет"

картина жуткая, мне кажется, что из-за лица и в общем головы мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...