Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим ветки!


Рекомендуемые сообщения

и у нас грызет ветки и сухую траву, еле успеваю доставать все из пасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой привычки могут быть печальные последствия. И проблемы с желудком, и с кишечником.

Я отучила, хотя раньше грызла все палки подряд. Сейчас переключила на игрушки, палки уже мало интересуют. Чего и всем грызущим советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои жрут акацию, вытаскиваю из пасти свежие очень вкусно пахнущие веточки, они прям зеленые внутри. Цезарь младших научил, только недоучил маленько, сам то он все выплевывает потом :)

Увидела сообщение и сразу вспомнила http://yadflora.narod.ru/1.html

Никто не разу не замечал, какие именно веточки выбирает ваша собака? Или метелят все подряд без разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, поедание веток - это национальная ретриверская особенность...

Да, есть такое подозрение. У нас во дворе за зиму обожрали молодые кустики до шпеньков. И трескают их только моя Луна и соседская голденша Лайма. Ладно моя, еще маленькая, но Лайма - взрослая "женщина", почти 4, и туда же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, наелись веток. Понос с ветками и рвет. Что делать?

Ехать к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал не кормить, поить Смектой, если не улучшиться, ехать уже в клинику.

Изменено пользователем ДианаД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю иногда, может предки ретриверов - БОБРЫ! :ranting: мой постоянно грызет ветки, палки, но не глотает, а откусит и выплюнет, откусит-выплюнет! И ведь дружка алабайчика этому научил! Сколько молоденьких деревьев сгубили в лесу - то в игре повалят и сломают, то откусят ветки.

Иногда в игре с палкой (если кто-то забирает) может долго не отпускать палку, а зубы-то палку подпиливают и щепки летят в пасть, потом может немного вырвать. Я сразу палки забираю и играем во что-нибудь другое. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю иногда, может предки ретриверов - БОБРЫ! :blush2:

:blush2:

Точно. Наш понос (т-т-т) прошел, но что за ветки выходили - ужс. Теперь контролируем, чтобы ничего не грыз в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш на улице не жрет палки, только играет. А если дома что деревянное найдет - кранты :doh: Все в мелкую стружку... Увидела я как-то в магазине спец игрушку в виде гантельки деревянной для собак. Купила. Уже половину сточил. И один раз наглотался. На след день какульки были, как у лошадки со стружками :yes: Но ни поноса, ни тошнотиков ниразу не было.

Так что, отобрать игрушку эту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, мелкие ветки не ест. ему падавай дерево и чем больше тем лучше. :ok:(благо их много валяется сухих) Занятие с деревом занимает всю гулянку часика полтора, может даже забыть сходить в туалет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой еще и кору грызет :ok:

Вот-вот, и мой лабробобер также делает! :lol2: Очень боюсь, что и на даче это будет продолжаться с кустами и деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Каспер не подбирает ветки.....

Он просто подходит к дереву,встаёт на задние лапы,Обнимает дерево и начинает грызть кору. То ли как бобр,то ли как медведь.))

Но итог один : рвота и какашки с непереработанными палками.

Нам помогает обычно мячики и др. игрушечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы тоже очень любим палки! Причем если самому не достать ветку зовет ПОДРУГУ лабродоршу и вот картина маслом она ему огрызает от дерева и отдает ,а мой дурилка и рад! Вот так и гуляем! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте всем. Прочитала всю тему на предмет обожания лабрадорами веток и палок, т.к. и у нас случилась такая же напасть: тоже зима, отбегаем и жуем все найденные ветки и палки, а теперь появилась рвота этими же ветками. Боюсь за кишечник. Где-то ранее читала, что это нехватка витаминов. Не могли бы поделиться как отучить собаку от веток (игрушки не отвлекают)? и подсказать каких именно витаминов, возможно, не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже иногда не собака а прям бобер какой то, начинаешь говорить чтоб плюнула так складывается ощущение что лесопилку включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так чем же история с ветками закончилась?

просто наш щен кушает ветки, а сегодня не стала ужинать первый раз, пьет много воды и не какала вечером...

наелась много палок..

правда не скулит а сейчас дрыхнет спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чем же история с ветками закончилась?

просто наш щен кушает ветки, а сегодня не стала ужинать первый раз, пьет много воды и не какала вечером...

наелась много палок..

правда не скулит а сейчас дрыхнет спокойно

А Вы-то чем были заняты в тот момент,когда собака ваша деревья жрала?? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте! Подскажите, что это такое! Мои собаки едят ветки, причем поглощяют их с сумашедшей скоростью. Отгрызают от деревьев, побирают! Думали чистят желудок, но это повторяется на каждой прогулке и день ото дня им нравится все больше. :) Может им не хватает чего-то? То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала. Предыдущая собака ела траву только!!!

Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация. Сначала сильно переживали, отнимали его любимые веточки (Предпочтение акации отдавал). Знакомые собачники сказали, они так чистят свой желудок. Предполагаю, ни чего очень страшного в этом нет. Не считая того, что после прогулки нашего рвет этой акацией. Так же как и зеленой травой когда летом наестся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация. Сначала сильно переживали, отнимали его любимые веточки (Предпочтение акации отдавал). Знакомые собачники сказали, они так чистят свой желудок. Предполагаю, ни чего очень страшного в этом нет. Не считая того, что после прогулки нашего рвет этой акацией. Так же как и зеленой травой когда летом наестся.

Очень рискуете.

Знаю несколько случаев, когда веточки вставали в распор в кишечнике и собачку приходилось оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рискуете.

Знаю несколько случаев, когда веточки вставали в распор в кишечнике и собачку приходилось оперировать.

А что скажите по поводу травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите по поводу травы?

Если до этого не было палок, то одна трава ничего плохого не сделает. Выйдет либо через верх либо через низ. Просто и то и то не очень эстетично. Современным собакам необходимости в подобных чистках нет, остался только инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...